Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Никифоров сообщил о возможной блокировке Viber

Глава минкомсвязи России Николай Никифоров не исключил возможности блокировки Viber. Это, по его словам, может произойти в случае поступления жалоб со стороны федеральной службы безопасности (ФСБ) из-за сложностей с получением ключей шифрования.

«Если у них (ФСБ — прим. ред.) будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, то они так же могут обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», — цитирует ТАСС Никифорова.

Напомним, Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России по решению Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. В итоге в реестре запрещенных ресурсов оказалось свыше 18 млн IP-адресов. Под ограничение доступа попали сервисы Amazon, Google, Microsoft, Hetzner, Digital Ocean, мессенджеры Viber и Slack, производитель компьютерных игр Nintendo Switch и онлайн-платформа Xbox.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 10:28

Никифоров забывает,что ему всё вспомнят в будущем.

  • Анонимно
    3.05.2018 10:28

    Никифоров забывает,что ему всё вспомнят в будущем.

    • Анонимно
      3.05.2018 10:42

      в каком будущем?! Кто кому что вспомнил за бардак в 90х.!?? Как сидел тот же Чубайс на теплых местах с возможностью пилить бюджеты и бюджетики так и сидит. Так что ни кто ему ни чего не вспомнит.

      • Анонимно
        3.05.2018 12:24

        причем здесь Чубайс? Точней он ли один? Вся власть сейчас родом из 90х из Питера.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:05

    Все идет уже к запрету сотовых телефонов.
    Только стационарные, там даже неких "ключей" не надо будет.
    Или сразу под кожу чип вшивать для полного контроля. Желательно за счет самого гражданина.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:06

    Несчастная наша страна! Катимся в средневековье.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:09

    День прожитый, без новых запретов и новых штрафов, прошел зря.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:18

    Сразу бы уже запретили зарубежные телефоны и компьютеры и назад в СССР, где пионеры строями ходят. А может к этому и клонят?

  • Анонимно
    3.05.2018 13:20

    Глава минкомсвязи-против связи

  • Анонимно
    3.05.2018 15:28

    Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру.

    В апреле в США признан не имеющим основания иск Microsoft к правительству, в котором компания отстаивала свое нежелание передавать ФБР данные, хранящиеся на ее заграничных серверах. Причина — изменения в законодательстве США, согласно которым правоохранители теперь могут беспрепятственно получать доступ к зарубежным данным Microsoft, Google, Apple и других компаний.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:08

    Viber,кааатся продукт Белоруссии,что братская.