Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Никифоров сообщил о возможной блокировке Viber

Глава минкомсвязи России Николай Никифоров не исключил возможности блокировки Viber. Это, по его словам, может произойти в случае поступления жалоб со стороны федеральной службы безопасности (ФСБ) из-за сложностей с получением ключей шифрования.

«Если у них (ФСБ — прим. ред.) будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, то они так же могут обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», — цитирует ТАСС Никифорова.

Напомним, Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России по решению Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. В итоге в реестре запрещенных ресурсов оказалось свыше 18 млн IP-адресов. Под ограничение доступа попали сервисы Amazon, Google, Microsoft, Hetzner, Digital Ocean, мессенджеры Viber и Slack, производитель компьютерных игр Nintendo Switch и онлайн-платформа Xbox.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 10:28

Никифоров забывает,что ему всё вспомнят в будущем.

  • Анонимно
    3.05.2018 10:28

    Никифоров забывает,что ему всё вспомнят в будущем.

    • Анонимно
      3.05.2018 10:42

      в каком будущем?! Кто кому что вспомнил за бардак в 90х.!?? Как сидел тот же Чубайс на теплых местах с возможностью пилить бюджеты и бюджетики так и сидит. Так что ни кто ему ни чего не вспомнит.

      • Анонимно
        3.05.2018 12:24

        причем здесь Чубайс? Точней он ли один? Вся власть сейчас родом из 90х из Питера.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:05

    Все идет уже к запрету сотовых телефонов.
    Только стационарные, там даже неких "ключей" не надо будет.
    Или сразу под кожу чип вшивать для полного контроля. Желательно за счет самого гражданина.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:06

    Несчастная наша страна! Катимся в средневековье.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:09

    День прожитый, без новых запретов и новых штрафов, прошел зря.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:18

    Сразу бы уже запретили зарубежные телефоны и компьютеры и назад в СССР, где пионеры строями ходят. А может к этому и клонят?

  • Анонимно
    3.05.2018 13:20

    Глава минкомсвязи-против связи

  • Анонимно
    3.05.2018 15:28

    Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру.

    В апреле в США признан не имеющим основания иск Microsoft к правительству, в котором компания отстаивала свое нежелание передавать ФБР данные, хранящиеся на ее заграничных серверах. Причина — изменения в законодательстве США, согласно которым правоохранители теперь могут беспрепятственно получать доступ к зарубежным данным Microsoft, Google, Apple и других компаний.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:08

    Viber,кааатся продукт Белоруссии,что братская.