Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Всех ветеранов Великой Отечественной войны наградят в РТ медалями за доблестный труд

Всех проживающих в Татарстане ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда наградят медалью РТ «За доблестный труд». Об этом в ходе брифинга по подготовке к празднованию Дня Победы сообщила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Решение о награждении уже принято президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это знак уважения, почтения, — сказала Фазлеева, уточнив, что вручение наград будет вестись до Дня республики 30 августа. — Медаль не несет за собой материального сопровождения».

На конец апреля в Татарстане проживают 46,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

«Как мы с вами видим, ветераны Великой Отечественной войны убывают с каждым годом, это обязывает нас к адресным и четким мероприятиям в рамках проведения 9 Мая, — сказала Фазлеева. — Убывание очень сильное, категория возрастная».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Такая награда по закону подразумевает под собой ежемесячные денежные выплаты и различные субсидии. Это не просто медаль на грудь. Хотя и просто медаль для людей советской закалки очень приятна.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:49

    Моя мама труженик тыла, дайте ей лучше путевку в санаторий для подкрепления здоровья..............

    • Анонимно
      3.05.2018 12:32

      что значит дайте? денег нет но санкции на пользу и в Европе сильный экономический кризис и финансовый крах от наших антисанкций. Поэтому держитесь, всего доброго, хорошего настроения. Лично я готов рублем поддержать Дерипаску и вексельберга от напастей и вражеских козней, потому что "Истинные патриоты" это оплот нашей Государственности. если народ их не поддержит то враг узнает и поймет что мы слабы. Только сильные смелые люди, любящие Родину, способны отдать последнее ради элиты. мы не слабаки, мы сильны

    • Санатории и отдых, насколько мне известно, итак бесплатно представляются таким категориям граждан. Все это регулируется ФЗ № 178 "О государственной социальной помощи".

    • Анонимно
      3.05.2018 14:33

      им должно быть сейчас около 100лет-кто знает,еще много наших героев осталось в живых?

    • Анонимно
      3.05.2018 14:44

      у моего друга отца призвали в армию в апреле 1945 года,он даже до фронта не успел доехать-зато всю жизнь , почетный участник войны,всякое тогда было. Кто то погиб в первом же бою,другой даже до фронта не доехал-эшелон разбомбили, новобранец погиб. Спасибо Путину-такое больше не повторится никогда-потому что мы и наши супер ракеты сейчас -сильнее всех в мире!

  • Анонимно
    3.05.2018 11:51

    лучше Деньгами!!!!!дайте!!!!! зачем им "ваши" медали!!!!

    • Такая награда по закону подразумевает под собой ежемесячные денежные выплаты и различные субсидии. Это не просто медаль на грудь. Хотя и просто медаль для людей советской закалки очень приятна.

      • Анонимно
        3.05.2018 13:49

        Если пенсия большая,20 с копейками,-никаких субсидий и выплат не будет,были до выборов,недавно отказали.Плавали-знаем.

        • При получении медали «За доблестный труд» автоматически идут субсидии и выплаты. Это прописано в местном законе

          • Анонимно
            3.05.2018 16:52

            Может за доблестный и дают,а вот ветерану труда со стажем более 40 лет отказали в субсидиях и выплатах по ветеранству,в связи с получением доплат по 1 группе инвалидности.Причем до выборов платили еще.

    • Анонимно
      3.05.2018 14:27

      К 9 мая Ветераны ВОВ получат по 10 тысяч единовременной выплаты.

    • Анонимно
      3.05.2018 20:02

      они получают хорошую пенсию (как средняя официальная зп по Рт). дедушка был труженником тыла и пенсия была несколько лет назад до 25. это хорошие деньги в 90 лет чтоб жить для себя (и не сод

  • SHUREY
    3.05.2018 11:54

    Медаль не несет за собой материального сопровождения
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380906

    Это все что нужно знать о заботе государства

    • Анонимно
      3.05.2018 12:18

      Эти "медальки", а правильнее сказать "значки" (нет материального сопровождения), - заботе не Государства, а региональных чиновников!

    • Анонимно
      3.05.2018 13:10

      Шашка шахматы и пощетный грамота - вот примерный набор в прошлом.

    • Анонимно
      3.05.2018 13:28

      Имелось в виду, что медаль не несет материальной выплаты в момент вручения. А по местным законам лицам, удостоенным медали РТ «За доблестный труд», предоставляются меры социальной поддержки, включая ежемесячные денежные пособия и субсидии!

  • Анонимно
    3.05.2018 12:01

    мы в недоумении(.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:11

    И зачем интересно им эта высокая награда. вернее было бы социальный пакет в виде продуктов питания, например как в других странах, каждую неделю бесплатное авто. до магазина и аптеки и продпаек...

    • Ильдар Абый
      3.05.2018 13:18

      Ветеранам и так дают ежемесячные выплаты, предоставляют льготы. А медаль - это символ уважения и памяти. Колбасу съел и забыл, а медаль останется на долгую память.

    • Анонимно
      3.05.2018 20:05

      не нужны им ваши продукты. Дедушку это только оскорбляло, т.к. "не нищий, на еду хватает" и список продуктов с возрастом сокращается.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:15

    И так полно медалей и значков, всех нас обвешали, не надо металл переводить.Получил поздравление Путина и местных начальников и считаю это достаточным.Вместо этого можно было переслать небольшой продуктовыйй набор, это гораздо нужней.

  • Низами
    3.05.2018 12:27

    «Это знак уважения, почтения, — сказала Фазлеева, уточнив, что вручение наград будет вестись до Дня республики 30 августа. — Медаль не несет за собой материального сопровождения».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380906

    Предоставили бы им лучше бесплатные путевки в санатории, бесплатный проезд на всех видах транспорта в любом направлении, бесплатные услуги ЖКХ...
    Многим еще даже и квартиры не предоставили, обещанные давным-давно...
    Или дешевле "уважение и почтение" лишь раз в году проявлять?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:39

    А медали, ну все, теперь ветераны заживут, они же все за медали старались, наконец то достойная награда.

    • Анонимно
      3.05.2018 17:00

      В родительской деревне под Казанью,всех реальных ветеранов похоронили в 70-80 годы.В 90 похоронили последнего,но он в первые дни попал в плен и в 45 освободили,дольше всех прожил на 10 лет с лишним и у деревенских старух имел кличку -полицай.

      • Анонимно
        3.05.2018 20:07

        так оно и есть. Дедушка тоже говорил что большинство ветеранов погибли в первые десятилетия после войны. В большинстве своем остались штабные. Не без исключений конечно. сейчас им всем 92+.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:00

    Перед майскими отцу,ветерану труда,инвалиду 1 группы,прислали СМС из соцзащиты,что отменили субсидии по ЖКХ.Самое прикольное,что он отказался в прошлом году от ветеранства-так почему то пенсия больше получается или надули в соцзащите.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:11

    все ордена и медали,которые наши ветераны фронта и тыла заслужили, они уже получили либо во время войны, либо в течении 30 лет после нее. Сейчас они заслуживают большего, чем просто кусок жести. Да, да, именно, кусок жести, так как данную награду я по другому не оцениваю((. а вот что-либо существенное, например улучшение жилищных условий, реальное повышение пенсий, отличное медицинское обслуживание наши государевы слуги давать не хотят. Конечно, проще жестянку учредить и вручить. Мой отец воевал и, будь он жив, данная награда его бы оскорбила.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:12

    какой дешевый трюк...

    • Анонимно
      3.05.2018 13:46

      Как ужасно, да! Как можно радовать ветеранов и давать им медали, награждать! Да еще и льготы за это получат старики. Вот уж садисты

      • Анонимно
        3.05.2018 17:04

        Нужны им ваши копеечные льготы,им даже боевые за воину не выплачивали,все деньги в военно-полевом банке крутят до сих пор.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:44

    Перестаньте выдавать эти жестянки,у меня есть медаль За доблестный труд в годы войны и этого достаточно , металл и текстиль поберегите.Прислали поздравления Путина и двух местных начальником и этого вполне хватит. Лучше ,через тех, кто занес Путинской поздравление, добавили бы продуктовый набор, это гораздо нужнее.

    • Анонимно
      3.05.2018 13:53

      вы не представляте насколько счастливы некоторые старики в майские праздники, когда у них есть возможность надеть красивую одежду, выйти на парад. Когда они окружены вниманием, а этого им так не хватает

  • Анонимно
    3.05.2018 14:15

    Азат Д

    46 тысяч ветеранов? Когда удобно на фронт 700 тыс и половинане вернулось.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:00

    Господин Д. Участников войны, фронтовиков намного меньше.46 тысяч это с тружениками тыла, которых тоже называют ветераны войны.Конечно они имеют медаль за доблестный труд в годы ВОВ, им тоже далеко за 80. Но последний военный призыв 1927 г.им всем за 90 и очень их мало осталось.Мы 1928 г. говорили, что без нас Берлин не возьмут,но обошлись, отслужил на западной Украине 1947 -1950 гг.,тоже всякого навидался, включая бои с недобитыми бандеровцами, но это все же был не фронт.

    • По стилю высказываний - он из чинуш , которые хотят деньги на всем сэкономить .
      Зачем ветеранам сейчас медали , обеспечьте им возможность дожить по человечески .