Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

В казанском Кремле огласили рейтинг доходов высокопоставленных представителей власти​

Сегодня на брифинге в кабмине официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова огласила рейтинги доходов высокопоставленных представителей власти.

В правительстве РТ самый большой суммарный семейный доход задекларировала председатель госкомитета РТ по закупкам Ольга Редько — 21,7 млн рублей. Вице-премьер РТ Василь Шайхразиев заработал 11,2 млн рублей, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров — 10,6 млн рублей, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева — 10,5 млн рублей, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов — 10,1 млн рублей.

В аппарате президента РТ самый большой суммарный доход семьи задекларировал первый заместитель руководителя аппарата президента РТ Марат Муратов — 161,9 млн рублей. Замуправделами президента РТ Адель Галявов заработал 18,4 млн рублей, управделами президента РТ Муслих Ситдиков — 15,3 млн рублей. Замначальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Алексей Рыбалко — 11,3 млн рублей. Доходы завотдела прикладных исследований проектов управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента президента РТ по внутренней политики Рустема Гайнетдинова составили 10,3 млн рублей.

Среди глав районов и муниципальных образований семейный доход мэра Казани Ильсура Метшина составил 94,3 млн рублей, главы Буинского района Марата Заббарова — 56,1 млн рублей, главы Нижнекамского района Айдара Метшина — 28,6 млн рублей, главы Актанышского района Энгеля Фаттахова — 11,7 млн рублей, главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина — 6 млн рублей.

Напомним, доходы президента Татарстана Рустама Минниханова в 2017 году составили 7,8 млн рублей.

Полная публикация деклараций ожидается в ближайшее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 12:15

Кто-нибудь может внятно объяснить каким образом глава Буинского района Заббаров заработал за год больше 56 млн рублей? Получается, что в месяц он зарабатывал 4,675 млн рублей. Какой у него оклад?
А мы ещё удивляемся, откуда в РТ такая высокая средняя зп!
п.с. юридически в России нет мэров. Метшин - ГЛАВА городского муниципального округа Казань.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:07

    Возникает вопрос при их зарплате почему такие расхождения и на чем заработали насколько всем известно бизнес и чиновничество несовместимо

  • Анонимно
    3.05.2018 12:09

    Не может быть???

  • Анонимно
    3.05.2018 12:10

    и всё зарабатывается непосильным трудом! сочувствую...

  • Анонимно
    3.05.2018 12:15

    Кто-нибудь может внятно объяснить каким образом глава Буинского района Заббаров заработал за год больше 56 млн рублей? Получается, что в месяц он зарабатывал 4,675 млн рублей. Какой у него оклад?
    А мы ещё удивляемся, откуда в РТ такая высокая средняя зп!
    п.с. юридически в России нет мэров. Метшин - ГЛАВА городского муниципального округа Казань.

    • Анонимно
      3.05.2018 13:28

      я думаю об этом знают бывшие пайщики колхоза Бирюли, чьи земли (уже без пайщиков) активно меняют свою категорию с сх на ижс

    • Анонимно
      3.05.2018 13:47

      ОКЛАДЫ ПО УКАЗАМ У ВСЕХ РАВНЫ. ВОТ ПРЕМИИ ДА - КТО СКОЛЬКО ХОЧЕТ ТОТ СЕБЕ И ВЫПИСЫВАЕТ

    • Анонимно
      3.05.2018 15:57

      указывается семейный доход

    • Анонимно
      3.05.2018 16:28

      Буинский район в последнее время очень часто фигурирует с республиканских СМИ.
      Нам,буинцам,главное не чужие деньги считать, в Буинске много положительных изменений. В нашей деревне например заменили лампочки на столбах, раньше было немного темнее, сейчас светло и экономнее.

      • Анонимно
        3.05.2018 19:15

        глава района заменил лампочки! прогресс.......

        • Анонимно
          3.05.2018 21:51

          Да, представьте себе! До этого никто про освещение в районе не додумался.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:22

    Судя по доходам, выгодно быть высокопоставленным представителем власти.
    В моем понимании, чем выше доход, тем выше ответственность и риск.
    Интересно, чем обусловлен такой высокий доход вышеперечисленных?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:24

    Когда же они государственными делами занимаются, имея такие доходы? Если только во время коротких минут отдыха в области предпринимательства.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:27

    После этого мы хотим чтоб они нас понимали, ялгышасыз

    • Анонимно
      3.05.2018 16:00

      Есть очень старая и мудрая поговорка: сытый голодного не разумеет.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:32

    Копия описи личных вещей, оставшаяся после смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, говорит сама за себя и весьма показательна на фоне данных о финансовом благосостоянии высокопоставленных руководителей во многих государствах на постсоветском пространстве.

    5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия.

    1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;

    2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;

    3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);

    4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;

    5. Трубки курительные — 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак.

    В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.

    Спальня и гардероб:

    6. Китель белого цвета — 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).

    7. Китель серый, п / дневный — 2 шт.;

    8. Китель тёмно-зелёного цвета — 2 шт.;

    9. Брюки — 10;

    10. Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

    В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4.

    Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.

    Время окончания составления описи и документа — 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.

    Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.

    Под другим имуществом имелся в виду настольный будильник в виде лисы (с отбитым ухом). Еще у Сталина была настольная статуэтка, подаренная Рузвельтом.

    После себя Иосиф Виссарионович оставил сверхдержаву на пике своего могущества.

    • Анонимно
      3.05.2018 13:21

      Интересно по сколько суток будут описывать имущество хотя бы какого ни будь рядового главы района нашей татарской республики .?

      • Анонимно
        3.05.2018 20:08

        Начните с Мамадыша, потом Нижнекамск, денег и барахла море.

    • Анонимно
      3.05.2018 14:36

      После себя Иосиф Виссарионович оставил миллионы репрессированных. Конечно, куда нашим до него!

  • Анонимно
    3.05.2018 12:44

    Молодцы! Хорошо поработали!

  • Анонимно
    3.05.2018 12:47

    Зарплата федерального канцлера Германии - 17 990 евро, министров в федеральном правительстве - 14 тыс. евро. Судя по декларациям наших чиновников, многие из них получают гораздо больше (либо соразмерно), чем руководители ведомств целой страны, особенно отметим, самой развитой в Европе. И это всего лишь чиновники регионального масштаба. Еще одна деталь - министр в Германии покупает квартиру, строит дом, ездит отдыхать с семьей исключительно за свои деньги. Кстати, из всех няшек, которыми привыкли пользоваться наши чиновники, канцлер Германии получает дополнительно лишь 1 тыс. евро в месяц на свои расходы.

    • Анонимно
      3.05.2018 18:10

      Зато российских деток не могут ни лечить , ни восстанавливать (реабилитировать) российские врачи и « Русфонд» размещает сюжеты о сборе средств на лечение наших детишек в Германии.... 3 млн. работающие родители не могут заработать... : « Скорая помощь» приехала к задыхающемуся ребёнку , но не смогли оказать помощь, так как не было у них трубки, соединяющей в аппарате.... Ребёнок страдает.... Помочь могут только в Германии...

      • Анонимно
        3.05.2018 18:18

        А есть семьи с ребёнком - инвалидом, собирающие на коляску для передвижения ребёнка 175 000 рублей..... Господа , чиновники- миллионеры , вам не стыдно?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:54

    ...и это только официально.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:16

    Адель Галявов - это сын Асфана Галявова ?

  • Анонимно
    3.05.2018 13:23

    Наши вообще борзые, кучеряво живут за счет бюджета, а нам лапшу вешают про кризис, с умным видом говорят что денег в бюджете нет. Как вас назвать то? Одним словом номенклатура. У нас в исполкоме даже денег на канц.товаров нет, я просто в ужасе, а эти в миллионах купаются, и вы хотите сказать данные лица думают о государстве и людях?!

  • Низами
    3.05.2018 13:34

    Ну, теперь с легким сердцем можно и отдохнуть от дел праведных - так "о народе заботились", подустали, наверное...

  • Анонимно
    3.05.2018 13:42

    Вы бы их отпрысков видели, все надменные, высокомерно смотрят и разговаривают, видят остальных только по статусу, соревнуются меж собой у кого круче тачка. Палец о палец не ударили, ничего не создали в этой жизни, а мнят себя великими и богатыми, а чуть что сразу к папочке бежим или мамочке.

    • Анонимно
      3.05.2018 18:50

      Вы забыли упоминуть, что эти детки в 20 лет финансовые директора или генеральные в каких нибудь организациях/предприятиях.

    • Анонимно
      3.05.2018 19:39

      А с кем именно вы общаетесь?) Просто интересно узнать у кого такой ребенок) который смотрит сверху вниз) просто я с многими лично знаком и такого не замечал)
      P.s. PrinceOfTatarstan

  • Анонимно
    3.05.2018 13:42

    Откуда у госслужащих такие доходы? А у семей? Разве кто-то сможет на таких членов семь давить и проверять. Тут нужно прямой запрет на предпринимательскую деятельность для госслужащих и членов семьи устанавливать. Разве они будут слушать чаяния людей? Им проще конфликт какой-нибудь развести там, где его нет, не далёкие съедят эту приманку, на которых и будет рассчитано всё это.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:46

    И эти люди, имея такой высокий доход, пользуются должностными привелегиями и льготами?
    Призываю всех отказаться от гособеспечения, а именно от служебного авто, проживания за госсчет и т.д. Деньги, затрачиваемые на вас, для вас копейки, но они могут спасти более нуждающихся.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:48

    Интересно каков доход руководителей наших больших музеев и др. Руководителей творческих институций консерватории, оркестров, филармонии и т.д.?

  • Tatarmalai
    3.05.2018 14:00

    Не удивительно, что больше всех заработал человек, отвечающий за закупки.
    Удивительно другое, мы так привыкли что люди, всю жизнь работающие на госслужбе декларируют много миллионные доходы, что я уже и не знаю как можно эту ситуацию изменить.
    Страна рабов, страна господ...

  • Анонимно
    3.05.2018 14:01

    Эххххх.. заработать бы в 2018 году мне. простоту рабочему 360 тыс.руб. в год. наверняка не получится вышеперечисленным денег не останется...

  • Анонимно
    3.05.2018 14:54

    Зарплата мэра - 40 тысяч рублей ...

    • Анонимно
      3.05.2018 15:25

      было бы интересно если пояснил структуру доходов. он ведь открытый медийный персонаж

  • Анонимно
    3.05.2018 17:24

    Тут пишут про общий семейный доход ,тут и оклад ,и доход с имеющегося бизнеса ,он так может складываться от продажи какого либо имущества ,если вы продали квартиру подучили деньги это тоже доход ,у чиновников нет таких окладов ,тут или продажа имущества или есть какой то бизнес супруги или детей

    • Анонимно
      3.05.2018 18:04

      Для того чтоб продать квартиру, например, за 15 млн рублей, надо сначала эту квартиру купить

  • Анонимно
    3.05.2018 18:52

    Что тут говорить.....сейчас ребята время УДАЩЛИВЫХ.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:16

    короче, цифры ни о чем

  • Анонимно
    3.05.2018 19:25

    Для нас Буинских главное, что у нас сегодня и что будет завтра. А чья семья и сколько заработала это не имеется значения. Мы Наконец-то дождались перемен к лучшему и радуемся изменениям, вы народ умеете слушать и слушать. Мы верим в нашего молодого Главу. Продолжайте господин Зяббаров, мы хотим жить в уютном, чистом и красивом городе.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:57

    Кошмар,как можно,такие деньги и не снились,

  • Анонимно
    3.05.2018 21:25

    Зато когда их начинают привлекать к уголовной ответственности, у каждого первого сразу инфаркт микарда или воспаление мозга, все больные, хромые и косые, но миллионеры. Это секрет наших чиновников?