Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Правительство России обязало маркировать табак, духи, одежду и обувь с 2019 года

Правительство России утвердило перечень из 10 групп товаров, которые будут маркироваться с 2019 года в обязательном порядке. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

В список вошли табак, духи и туалетная вода, различные предметы одежды, обувь, фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, шины и покрышки, а также постельное, столовое, туалетное и кухонное белье. Таким образом в России решили снизить оборот контрафактной продукции.

Срок введения обязательной маркировки у разных товаров разный. Так, для табачной продукции это 1 марта, для духов, шин, одежды, белья и фотокамер — 1 декабря, для обувных товаров — 1 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 12:39

Легальным бизнесом в нашей стране все тяжелей заниматься. Под видом борьбы с контрафактом и защиты западных правообладателей и наполнения их кошельковвесь бизнес загубят у людей.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:02

    Все это будет по талонам?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:10

    За 13 лет практики ни разу не встречал поддельную шину.

    • Анонимно
      3.05.2018 12:58

      А я ни разу не видела поддельного кухонного белья...Что за бред?

    • Анонимно
      3.05.2018 13:02

      Шина настоящая, но завезена может быть по "серым" схемам, без уплаты пошлин и налогов

      • Анонимно
        3.05.2018 13:25

        И эта маркировка будет за счет государства?

        Кроме маркировки еще потребуется оснащение торговых точек и оптовиков, системами считывания, и передачи информации о каждой шине, каждом флакончике духов, каждой наволочке, и каждой паре штанов налоговую. Или не прав?

    • Анонимно
      3.05.2018 13:17

      не встречали т.к. контрафакт хорошего качества

    • Анонимно
      3.05.2018 13:20

      Как-то раз я купил поддельные яблоки
      пришлось их съесть

  • Анонимно
    3.05.2018 12:39

    Легальным бизнесом в нашей стране все тяжелей заниматься. Под видом борьбы с контрафактом и защиты западных правообладателей и наполнения их кошельковвесь бизнес загубят у людей.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:49

    Вообщ-то там еще остались адекваты или все никчемные эксперименты теперь возложены на "премьера",который подпремьера...?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:58

    Еще один налог похоже для обогащения какого-то друга, наверное. Нужно посмотреть кто будет эти маркировки делать и деньги собирать.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:16

    Почем в перечне нет корма для уточек?

  • Анонимно
    3.05.2018 13:18

    А зачем маркировать белье? у них вообще с головой беда.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:29

    бенефициаром маркировки будут опять Ротенберги

  • Анонимно
    3.05.2018 14:32

    Подайте мне пожалуйста!
    Я уеду!

  • Анонимно
    3.05.2018 14:39

    а что мешает подделать маркировку?)))

    • Анонимно
      3.05.2018 15:15

      Так не в этом дело-то. А в том, что нет денег в стране. Вот и придумывают разные косвенные налоги. А подделают-нет- не важно. Все равно стоимость товара за счет допсборов за маркировку и т.п. обязательно (!) вырастет. И также вырастет цена на контрафакт.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:01

    Просто ФСБ нужно знать где сейчас находятся эти важные с точки зрения слежки вещи. RFD ведь легко отследить...

  • Анонимно
    4.05.2018 08:05

    Теперь покупать будем все дорогое. Все делают, чтоб народ не прожил на свои 8-15 тысяч.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:10

    Раз люди умеют делать дешевле, чем у официалов. Почему лучше их не поддержать?

  • Анонимно
    4.05.2018 13:39

    Таким образом в России решили снизить оборот контрафактной продукции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380910 - таким образом в России решили увеличить цены на товары в очередной раз

  • Анонимно
    4.05.2018 13:44

    Оруэл 1984., ну что же вы!