Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Правительство России обязало маркировать табак, духи, одежду и обувь с 2019 года

Правительство России утвердило перечень из 10 групп товаров, которые будут маркироваться с 2019 года в обязательном порядке. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

В список вошли табак, духи и туалетная вода, различные предметы одежды, обувь, фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, шины и покрышки, а также постельное, столовое, туалетное и кухонное белье. Таким образом в России решили снизить оборот контрафактной продукции.

Срок введения обязательной маркировки у разных товаров разный. Так, для табачной продукции это 1 марта, для духов, шин, одежды, белья и фотокамер — 1 декабря, для обувных товаров — 1 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 12:39

Легальным бизнесом в нашей стране все тяжелей заниматься. Под видом борьбы с контрафактом и защиты западных правообладателей и наполнения их кошельковвесь бизнес загубят у людей.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:02

    Все это будет по талонам?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:10

    За 13 лет практики ни разу не встречал поддельную шину.

    • Анонимно
      3.05.2018 12:58

      А я ни разу не видела поддельного кухонного белья...Что за бред?

    • Анонимно
      3.05.2018 13:02

      Шина настоящая, но завезена может быть по "серым" схемам, без уплаты пошлин и налогов

      • Анонимно
        3.05.2018 13:25

        И эта маркировка будет за счет государства?

        Кроме маркировки еще потребуется оснащение торговых точек и оптовиков, системами считывания, и передачи информации о каждой шине, каждом флакончике духов, каждой наволочке, и каждой паре штанов налоговую. Или не прав?

    • Анонимно
      3.05.2018 13:17

      не встречали т.к. контрафакт хорошего качества

    • Анонимно
      3.05.2018 13:20

      Как-то раз я купил поддельные яблоки
      пришлось их съесть

  • Анонимно
    3.05.2018 12:39

    Легальным бизнесом в нашей стране все тяжелей заниматься. Под видом борьбы с контрафактом и защиты западных правообладателей и наполнения их кошельковвесь бизнес загубят у людей.

  • Анонимно
    3.05.2018 12:49

    Вообщ-то там еще остались адекваты или все никчемные эксперименты теперь возложены на "премьера",который подпремьера...?

  • Анонимно
    3.05.2018 12:58

    Еще один налог похоже для обогащения какого-то друга, наверное. Нужно посмотреть кто будет эти маркировки делать и деньги собирать.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:16

    Почем в перечне нет корма для уточек?

  • Анонимно
    3.05.2018 13:18

    А зачем маркировать белье? у них вообще с головой беда.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:29

    бенефициаром маркировки будут опять Ротенберги

  • Анонимно
    3.05.2018 14:32

    Подайте мне пожалуйста!
    Я уеду!

  • Анонимно
    3.05.2018 14:39

    а что мешает подделать маркировку?)))

    • Анонимно
      3.05.2018 15:15

      Так не в этом дело-то. А в том, что нет денег в стране. Вот и придумывают разные косвенные налоги. А подделают-нет- не важно. Все равно стоимость товара за счет допсборов за маркировку и т.п. обязательно (!) вырастет. И также вырастет цена на контрафакт.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:01

    Просто ФСБ нужно знать где сейчас находятся эти важные с точки зрения слежки вещи. RFD ведь легко отследить...

  • Анонимно
    4.05.2018 08:05

    Теперь покупать будем все дорогое. Все делают, чтоб народ не прожил на свои 8-15 тысяч.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:10

    Раз люди умеют делать дешевле, чем у официалов. Почему лучше их не поддержать?

  • Анонимно
    4.05.2018 13:39

    Таким образом в России решили снизить оборот контрафактной продукции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380910 - таким образом в России решили увеличить цены на товары в очередной раз

  • Анонимно
    4.05.2018 13:44

    Оруэл 1984., ну что же вы!