Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

КЗСК официально включен в список стратегических предприятий России

ОАО «Казанский завод синтетического каучука» (КЗСК) официально включено в перечень стратегических предприятий и организаций России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

О том, что Казанский завод синтетического каучука войдет в перечень стратегических предприятий РФ, стало известно 29 сентября на заседании Арбитражного суда РТ по банкротству предприятия. Тогда документы еще подписаны не были, но не было и сомнений в том, что это произойдет: по некоторым видам продукции для минобороны КЗСК — единственный в России производитель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 15:55

Все правильно ! Если предприятие способно выпускать необходимую стране продукцию, пусть выпускает. А для новых технологий будут строиться новые предприятия. Вот страна и не будет от импорта зависеть. Тем более в нынешних недоброжелательных международных условиях.

  • Анонимно
    3.05.2018 14:48

    и..... что делают банкиры из АСВ с оборудованием и работниками оборонного предприятия - как уничтожают КЗСК? Получается?

    • Анонимно
      3.05.2018 16:47

      А что, на КЗСК после предыдущих владельцев что-то еще осталось?

  • Анонимно
    3.05.2018 14:56

    А Е. Даутову продолжают прессовать... Чтобы это значило? Вроде уже все у женщины отняли, кроме Свободы.

    • Анонимно
      3.05.2018 16:47

      Представьте себе, что она нарушила закон. И за это, удивительно, надо отвечать свободой.

      • Анонимно
        3.05.2018 18:13

        Какой Закон?Ельцин совершил государственный переворот,и весь Режим нелегитимен.

  • Анонимно
    3.05.2018 15:03

    Ну теперь наверно хозяйку завода КЗСК Даутову не посадят за расхищение банка СПУРТ и заводов.

  • Анонимно
    3.05.2018 15:55

    Все правильно ! Если предприятие способно выпускать необходимую стране продукцию, пусть выпускает. А для новых технологий будут строиться новые предприятия. Вот страна и не будет от импорта зависеть. Тем более в нынешних недоброжелательных международных условиях.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:10

    Ну ,ну умники , что интересно будите расхищать , если вам достался упоавлять с дырами завод разделеный на десять иалых предприяьий .и гоударство за это с тебя 150 млн. потребовало

  • Анонимно
    3.05.2018 16:58

    Значит скоро на арену выйдет правильный инвестор и приберет завод к рукам.

    • Анонимно
      3.05.2018 18:24

      Мне не принципиально кто будет инвестор, если завод будет работать на благо страны.
      Да есть частная собственность, но она нарушила закон.
      Да есть инвестор который скупит все дешево.
      Но это лучше чем сдать станки на металл, и не получать денег с завода в виде налогов!

  • Panda
    3.05.2018 17:02

    ... а дело ее ЖИВЁТ!

  • Анонимно
    3.05.2018 19:26

    Ау даутова - тебе не удалось уничтожить завод

  • Теперь его банкротить не будут . Это хорошо .

  • Анонимно
    4.05.2018 07:39

    Дело в стратегии развития завода, а точнее в еë отсутствии.Завод сам по себе старый, изжил себя физически и морально, требует больших инвестиционных вливаний.
    А ведь когда то был бюджетообразующим заводом, сколько народа поувольнялось 50%.
    Разве можно комерсантам такие объекты отдавать.
    А что с новым заводом делают "КЗСК-Силикон,который построен уже на 95%, перспективная технология,а его обанкротили и хотят все под металлолом пустить.Сколько специалистов сокращают без всяких компенсаций!
    Такое впечатление , что Трамп и здесь рулит.

  • Анонимно
    4.05.2018 07:50

    У нас в Татарстане все предприятия разваливают. У наших чин везде щупальца засунуты. Чем помочь и поддержать, лучше развалить. Сколько огромных организации из государственного перевели в частное.