Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Ферма в Альметьевском районе сливала отходы в реку – допустимые концентрации аммония превышены в 15 раз

Ферма в Альметьевском районе сливала животноводческие отходы в реку Муратку, в результате чего было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций аммония в 15 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: пресс-служба МЭПР РТ

По данным ведомства, причиной того, что грязные стоки стекали в реку, стала неисправность очистных сооружений на ферме. Часть неочищенной воды сливалась на рельеф местности, а оттуда по склону — в Муратку.

В отношении предприятия началось административное расследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 15:08

Вот так фермеры. Лишь бы выгоду получить. А на природу наплевать.

  • Анонимно
    3.05.2018 15:08

    Вот так фермеры. Лишь бы выгоду получить. А на природу наплевать.

    • Анонимно
      3.05.2018 15:18

      Зато МСЗ это суперсоциальный проект. Так-то уж точно никто за выгодой не гонится, а думают, прежде всего, об экологии и следующих поколениях.

    • Анонимно
      3.05.2018 15:26

      Если им на природу наплевать, на землю, на которой они живут и с которой кормятся, то что они могут делать с покупателями? Добавлять мел, пальму в свою продукцию?

  • Анонимно
    3.05.2018 15:26

    Испокон веков фермы в селах находятся на возвышенности, естественно слив в конечном итоге попадает в речки. Работа на фермах это адский труд, при нынешних ценах на молоко и мясо, можно сравнить Х работой при Хрущеве, за трудодни. И причем тут выгода??? Просто Минэкология решила пропиариться..

  • Анонимно
    3.05.2018 15:28

    да загнобить фермера, надо с него еще лярд взять и очисные сооружения на весь район заставить построить, у фермера видимо денег нет чтобы откупиться, я вам по секрету скажу ни у одного предприятия рт нет очисного сооружения соответствующего нормам, но у кого-то есть больше денег, чтобы дело не заводили

  • Анонимно
    3.05.2018 15:29

    Это же удобрение. Зачем сливать в реку, когда можно удобрять поля? О себе не думаете, о детях и внуках подумайте.

    • Анонимно
      3.05.2018 20:35

      Езжайте в любое село, попробуйте просто подьехать к фермам, не говорю про поля!! Там грязи столько, что в резиновых сапогах невозможно пройтти, не то чтобы груженной навозом техники выехать на поля! Если бы не жил на селе и не мучался сказанным, тоже рассуждал бы про удобрения, выгоды и т.п.....

  • Анонимно
    3.05.2018 15:44

    Необходимо серьезно задуматься о полном запрете сельского хозяйства в России. Это решит кучу проблем: экология, дотации, невыплаты зарплат и.т.д.

  • Низами
    3.05.2018 15:44

    В Альметьевск городские-то очистные "на ладан дышат", что уж про фермеров говорить.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:44

    плохой, но все же очередной Пиар Альметьевска.А что у нас в других хозяйствах РТ не так,?

    • Анонимно
      3.05.2018 17:31

      Азнакаевский масло завод через день, вечерами сливает сточные воды, запах на пол города...

  • Анонимно
    3.05.2018 18:21

    2017 год в Росси по Указу Президента был объявлен - Годом экологии в России, однако наши экологи и специалисты Росприроднадзора не хотели даже адм. протокол составить по нарушению. В воде обнаружено целая таблица Д.Менделеева, тоже самое инвестор во всем виноват,однако МЭПР по РТ самая коррумпированная структура, т.к. в течение года (2017 и 2018гг) занимались отпиской.
    НК № 1822500 "Загрязнение озеро"