Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

В Татарстане 18 чиновников предпочли уволиться, чем сдать декларации о доходах

В Татарстане 18 чиновников отказались сдавать декларации о доходах, 7 из них уже сложили полномочия. Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«18 человек отказались предоставлять свои сведения о доходах. В основном это районы. Из них 7 человек уже сложили свои полномочия, оставшиеся проходят регламентные процедуры. Среди сдавших 37 человек при заполнении справок допустили технические ошибки», — заявила Галимова. На уточняющий вопрос «БИЗНЕС Online» она ответила, что в прошлом году число отказавшихся предоставлять декларации о доходах было «чуть больше».

Всего президенту РТ сдали 7744 справки о доходах. Ранее объявлялось, что он лично проанализирует декларации о доходах и расходах республиканских и муниципальных чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 15:51

Их не надо увольнять , а надо конфисковать имущество. Они открыто признались в воровстве. Когда законы начнут работать???

  • Анонимно
    3.05.2018 15:33

    О как! А те кто развелись с женами, как их декларации?

    • Анонимно
      3.05.2018 15:51

      у них ничего нет. Все на бывших женах.

    • Анонимно
      3.05.2018 15:54

      Сложили полномочия и уволились две разные процедуры. Здесь речь идёт о депутатах судя по всему, а не служащих. Читайте закон о местном самоуправлении!

      • Анонимно
        3.05.2018 16:15

        Сложение полномочий - не даёт освобождение от проверки их доходов компетентными органами. Ну уволились и уволились, а проверить всё равно надо.

      • Анонимно
        4.05.2018 07:43

        Сложил полномочия и сложил Деньги заработанные. Вот бы Новый закон такой

  • Низами
    3.05.2018 15:41

    ФИО и должности "в студию" - народ должен знать своих "героев"...

  • Анонимно
    3.05.2018 15:45

    А можно фамилии или хотя бы должности

  • Анонимно
    3.05.2018 15:51

    Их не надо увольнять , а надо конфисковать имущество. Они открыто признались в воровстве. Когда законы начнут работать???

  • Анонимно
    3.05.2018 15:52

    Необходимо список опубликовать.

  • Анонимно
    3.05.2018 15:56

    Видимо, уже нет необходимости зарабатывать))

  • Анонимно
    3.05.2018 16:03

    Лично проанализирует? В Excel, графики диаграммы составит?

  • Анонимно
    3.05.2018 16:34

    Уволившиеся,решили пойти в Преподаватели.Первый открытый Урок,что будут давать,как собрать первый миллион и стать Богатым.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:34

    видимо настолько низкие доходы были, что стыдно было людям показать.

  • Анонимно
    3.05.2018 16:35

    15:41 тебе зачем, работай . Не считай чужие деньги коммуняка.

    • Анонимно
      3.05.2018 16:43

      я не простой работяга. Я коллега этих чиновников. Поэтому хочу знать, кто побоялся предоставить декларацию освоих доходах. Интересно, какие там суммы фигурируют.

      • Анонимно
        3.05.2018 17:46

        т.е. доход получаете из кармана простых работяг

        • Анонимно
          3.05.2018 19:50

          Даже служащие платят налог. И даже среди служащих есть работяги. Человек написавший что он не простой работяга, скорее врет либо просто балбес, который незаслуженно сидит за "чиновским" столом.
          P.s. PrinceOfTatarstan

    • Анонимно
      3.05.2018 16:45

      У чиновников чужих денег не бывает. Они зарплату из налогов получают. И, судя по участившимся конфискациям имущества чиновников, не подтвержденных легальными доходами, государство тоже считает, что чужие деньги чиновника имеют право считать все.

      • Анонимно
        3.05.2018 18:37

        Про конфискацию имущества чинушей впервые слышу. С чего это Вы взяли.

    • Анонимно
      3.05.2018 20:43

      Интересно, так вам не эдак и так не так!
      Так теперь еще и на рабочем месте комменты пишут.
      А сам то не на работе?
      Или, что скорее, работа у вас такая, зловонить на всех нормальных!

  • Анонимно
    3.05.2018 16:45

    Все это разговоры. Никто не проверяет. Расходы, переписывание на детей, жён, родственников. Кошмар

    • Анонимно
      3.05.2018 20:52

      За день и детей тож декларации сдают...ну если детки не совершеннолетние

  • Анонимно
    3.05.2018 16:50

    У них и у жен ничего нет. Как вспомните Вамин? Ушел от кредита, главное, деньги у него и сыновей, все в семью. Если простой человек, так последнее отдай. Правды нет, не ждите. Мир катится в бездну. Только не могу понять: богатые думают остатся на Земле? Как ? Закон Равновесия никто не отменял. Взял, придется отдать. Детям твоим и внукам. Даже здоровьем

  • Анонимно
    3.05.2018 18:02

    Слабаки)

  • Анонимно
    3.05.2018 18:30

    Не только у Вамина тоже самое инвестора Красного Востока.

  • Анонимно
    3.05.2018 18:37

    Ах вам справка нужна моя о доходах, тогда я уволюсь, бардак.

    • Анонимно
      3.05.2018 22:36

      Значит, простые служащие рядом с чиновниками, должны сдавать свои доходы, а чиновники нет. Просто что главное, обычные служащие работают, вкалывают трудяги, а чиновники ходят там пукают и лоб чешут. Не работают и другим не дают работать, а уволится они это могут

  • Анонимно
    3.05.2018 18:40

    Дурдом какой то!значит есть что скрывать!увольнение не должно влиять на декларацию!народ должен знать куда уходят его деньги!

  • Анонимно
    3.05.2018 18:57

    Вы думаете как заработать первый миллион, жуков не пробовали собирать?

  • Анонимно
    3.05.2018 19:14

    Готов занять должность любого. Легко исполню обязанности любого из них

    • Анонимно
      3.05.2018 20:54

      Участвуй в конкурсе и занимай должность. Мест свободных много, большая текучка.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:42

    Всем известно что в личном кабинете налогоплательщика есть форма со сведениями 2-ндфл. По тем чиновникам кто должен был, но отказался отчитываться думаю Фнс имеет право опубликовать такую информацию за них. (Надо сделать соответствующую поправку по корректировки положений «налоговой» тайны именно в части чинуш

  • Анонимно
    3.05.2018 19:57

    Ох, злой на вас народ - чиновничий аппарат!

  • Анонимно
    3.05.2018 20:11

    Им просто надоел этот бардак с декларациями. Не факт, что они чиновники. Больше похоже, что это сельские депутаты работающие на общественных началах и бесплатно.

  • Анонимно
    3.05.2018 20:18

    100 % согласна с тем, что им не надо давать увольняться, а конфисковать полностью имущество!! Вот тогда и пойдёт разбираловка, где личное, а где ворованное. последнее составит 99, 9 % всего имущества.

  • Анонимно
    3.05.2018 20:27

    А что творится в наших вузах в республике, это отдельная тема.

  • Анонимно
    3.05.2018 21:26

    Все правильно-одни подзаработали, теперь следующая партия. Справедливо!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    3.05.2018 21:45

    Ну чем все недовольны? Идёт активная ротация кадров на местах. А мне вот интересно, на каком поле взойдут в следующий раз эти "совестливые" люди?

  • Анонимно
    3.05.2018 21:48

    А в их заявлениях как написано "по собственному желанию" или "в связи с утратой доверия"?

  • Анонимно
    3.05.2018 22:32

    Все эти декларации о доходах полный бред.Надо усиленно проверять декларацию о расходах всех членов семьи, включая всех родственников в пятом поколении....

  • Анонимно
    3.05.2018 23:19

    Заменю любого. Обращайтесь.

  • Анонимно
    3.05.2018 23:26

    Не надо переиначивать. Люди уволились, или увольняются и обязанасть в сдаче декларации отпала, вот люди и отказались. Зачем лишний геморой по сбору многочисленных справок.

  • Анонимно
    3.05.2018 23:36

    А нам простым смертным выживать , как все это надоело

  • Анонимно
    3.05.2018 23:55

    Так легко уйти от ответственности? Смешно.

  • Анонимно
    4.05.2018 07:27

    1. Государственный служащий не вправе:

    1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;
    2) быть депутатом законодательного (представительного) органа Российской Федерации, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
    3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
    4) состоять членом органа управления коммерческой организацией, если иное не предусмотрено федеральным законом или если в порядке, установленном федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
    5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он состоит на государственной службе либо который непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен ему;
    6) использовать в неслужебных целях средства материально - технического, финансового и информационного обеспечения, другое государственное имущество и служебную информацию;
    7) получать гонорары за публикации и выступления в качестве государственного служащего;
    8) получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением должностных обязанностей, в том числе и после выхода на пенсию;
    9) принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды, почетные и специальные звания иностранных государств, международных и иностранных организаций;
    10) выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации с государственными органами иностранных государств, международными и иностранными организациями;
    11) принимать участие в забастовках;
    12) использовать свое служебное положение в интересах политических партий, общественных, в том числе религиозных, объединений для пропаганды отношения к ним. В государственных органах не могут образовываться структуры политических партий, религиозных, общественных объединений, за исключением профессиональных союзов.

    2. Государственный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном федеральным законом.
    Так что на основании выше изложенного прокурор республики должен начинать проверки !

    • Анонимно
      4.05.2018 09:20

      Вы это председателю правления ТАТФОНДБАНКА скажите))

  • Анонимно
    4.05.2018 08:35

    Уважаемые чиновники и депутаты. Выполню Вашу работу качественнее Вас, жду предложений.

  • Анонимно
    4.05.2018 11:18

    А судьи кто?

  • Анонимно
    4.05.2018 11:44

    Огласите имена отказников, а то перейдут на новое место работы и всё по новой.