Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Песошин подписал постановление об ограничении продажи алкоголя в Казани на время ЧМ-2018

В Казани на время ЧМ-2018 ограничат продажу алкоголя на территории вокруг стадиона «Казань Арена», в центре города, у ж/д и автовокзалов, аэропорта и в зоне фан-феста. Об этом сообщается в постановлении правительства РТ, подписанном премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

«Не допускаются продажа и употребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре, в том числе при оказании услуг общественного питания», — говорится в документе. На всех территориях, кроме прилегающих к зоне фан-феста, ограничения будут действовать 15, 16, 19, 20, 23, 24, 26, 27, 29, 30 июня и 5, 6 июля 2018 года.

Стадион «Казань Арена»

Границы улиц: по пр. Амирхана от ул. Сибгата Хакима до ул. Чистопольской, по ул. Чистопольской до ул. Адоратского, по ул. Адоратского до ул. Лаврентьева, по ул. Лаврентьева вдоль дворовых территорий до ул. Гаврилова, 10, далее по границе обводного моста 3-й транспортной дамбы (с охватом магазина «Мегастрой») до ул. Троицкий лес, по ул. Троицкий лес, далее вдоль края водной акватории реки Казанки до пр. Амирхана.

Железнодорожный вокзал «Казань-1», Центральный стадион, ул. Баумана, ул. Петербургская, набережная реки Казанки

Границы улиц: по ул. Пушкина до реки Казанки, далее вдоль края водной акватории набережной до ул. Саид-Галеева, по ул. Саид-Галеева с охватом железнодорожного вокзала «Казань-1» по ул. Нариманова до ул. Галиаскара Камала, по ул. Галиаскара Камала до ул. Габдуллы Тукая, по ул. Габдуллы Тукая до ул. Татарстан, по ул. Татарстан до ул. Марселя Салимжанова, по ул. Марселя Салимжанова до ул. Туфана Миннуллина, по ул. Туфана Миннуллина до ул. Тихомирнова, по ул. Тихомирнова до ул. Пушкина.

Железнодорожный вокзал «Казань-2»

Границы улиц: от железнодорожных путей по ул. Восход до ул. Академика Королева, по ул. Академика Королева до пр. Ибрагимова, далее по пр. Ибрагимова до железнодорожных путей, вдоль железнодорожных путей до ул. Восход.

Автовокзал «Южный»

Границы улиц: от пр. Победы по ул. Баки Урманче, далее вдоль дворов до ул. Рауиса Гареева, по ул. Рауиса Гареева с охватом корпуса №3 ДРКБ (ул.Оренбургский тракт, 140), общежития № 5 (ул.Оренбургский тракт, 142) до ул. Оренбургский тракт, по ул. Оренбургский тракт до пр. Победы.

Автовокзал «Восточный»

Границы улиц: от ул. Аграрной по ул. Назиба Жиганова до ул. Садыка Ахтямова, по ул. Садыка Ахтямова до пр. Победы, по пр. Победы до ул. Аграрной, по ул. Аграрной до ул. Назиба Жиганова.

Международный аэропорт «Казань»


Границы улиц: здания, прилегающие к территории аэропорта.

Фан-фест-зона на дни проведения матчей

Границы улиц: обе стороны ул. Декабристов, далее по проезду к ул. Красносельской с охватом сквера «Молодежный» до ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской в обе стороны до ул. Гривской с охватом ресторана на воде «Круиз» до ул. Декабристов, далее по ул. Декабристов с охватом центра семьи «Казан», по ул. Сибгата Хакима с охватом Культурного развлекательного комплекса «Ривьера» до пр. Амирхана, по пр. Амирхана до ул. Чистопольской, по ул. Чистопольской до ул. Декабристов.

На дни работы фан-феста — с 14 июня по 15 июля 2018 года, за исключением 29 июня, 4, 5, 8, 9, 12 и 13 июля 2018 года.

Границы улиц: обе стороны ул. Декабристов, далее по проезду к ул. Красносельской с охватом сквера «Молодежный» до ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской в обе стороны до ул. Гривской с охватом ресторана на воде «Круиз» до ул. Декабристов, далее по ул. Декабристов с охватом центра семьи «Казан», по ул. Сибгата Хакима до ул. Меридианной, по ул. Меридианной до ул. Чистопольской, по ул. Чистопольской до ул. Декабристов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (147) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 08:31

При проведении кубка конфедераций Bud и Клинское на стадионе лился рекой, стоимостью в 4 раза дороже чем магазинах.
Тоже самое и на ЧМ будет, будут пополняться карманы спонсора. А официальный спонсор предстоящего ЧМ-2018 — пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev (бренды «Клинское», Bud Alcohol Free и Bud).

  • Анонимно
    4.05.2018 07:08

    Пить надо меньше когда проходят спортивные мероприятия!

    • 1. В статье не приведены истоки этого указа.Вероятнее это уже вторичный указ, а первичный пришел из Москвы.
      2. Если это бизнес-прагматика главных спонсоров чемпионата, то это нечестные приемы бизнеса.
      3. Я то наивно подумал, что эти мероприятия связаны с обеспечением безопасности, так как футбольный фанатизм , подпитанный алкоголем - это особая сила, которую , порой, полиция одолеть не может.

      • Анонимно
        4.05.2018 10:05

        на то они и спонсоры, остальные ведь не организовывают ЧМ и не вкладывают туда финан.средства

      • Анонимно
        4.05.2018 11:11

        Пункт 3 - Вы верно думаете!

      • Анонимно
        8.05.2018 07:20

        Пусть даже это как во втором пункте, оно будет работать как в 3. Так что пускай будет.

    • Анонимно
      4.05.2018 12:40

      такие ограничения пожизненно были бы неплохим новшеством.

  • Анонимно
    4.05.2018 07:35

    Поддерживаем! Нет места алкоголю на спортивных мероприятиях!

    • Анонимно
      4.05.2018 08:26

      Совсем не производить - меньше трагедий семейных было

      • Анонимно
        4.05.2018 09:05

        Воспитание, образование и повышение уровня жизни граждан. У всех сразу появятся другие радости жизни. Но это не про РФ.

    • Анонимно
      4.05.2018 08:31

      При проведении кубка конфедераций Bud и Клинское на стадионе лился рекой, стоимостью в 4 раза дороже чем магазинах.
      Тоже самое и на ЧМ будет, будут пополняться карманы спонсора. А официальный спонсор предстоящего ЧМ-2018 — пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev (бренды «Клинское», Bud Alcohol Free и Bud).

      • Анонимно
        4.05.2018 09:22

        Это были партнеры соревнований им можно

        • Анонимно
          4.05.2018 09:35

          А почему партнерам соревнований можно, а нам нельзя?

          Кто нам ближе - свой сетевой ритейлер или InBev?

          • Анонимно
            4.05.2018 10:05

            А Вы вкладываете в проведение мероприятия свои деньги?

          • Анонимно
            4.05.2018 10:06

            содержащейся в стеклянной потребительской таре
            - наверное это ключевое

          • Анонимно
            4.05.2018 11:12

            А какие у нас СВОИ сетевые ретейлеры - БЕХЕТЛЕ и всё...

          • Анонимно
            4.05.2018 12:42

            Это все-таки требования чемпионата, а не местные пожелания.

      • Ильдар Абый
        4.05.2018 09:26

        Монополия - ребята хотят подзаработать.

      • Анонимно
        4.05.2018 09:26

        Это FIFA и принципы добросовестной конкуренции - запретить Казанским предпринимателям зарабатывать на мероприятии, ради устроения которого они платили годами налоги.

        Казанцам остаётся только пожелать другими способами зарабатывать на этом мероприятии.

        • Получается, что FIFA превратилась во влиятельную политическую и экономическую мировую структуру. Такова эпоха постмодерна и извращение всех мировых институтов. Теперь спорт - это транс-спорт. Все помазано в мире одним долларовым зелёным цветом. Ад Того же Самого, согласно философу Жару Бодрийару.

        • Анонимно
          4.05.2018 11:13

          Деньги на ЧМ явно не г.Казани

        • Анонимно
          8.05.2018 07:23

          Знаете, было бы неплохо зарабатывать не на алкоголе. Народ пускай привыкает к другим радостям.

      • Было бы интересно проанализировать все составляющие бизнеса Татарстана, которые попадут под ограничение с помощью FIFA, во время ЧМ-2018. БО должно сделать об этом объективный анализ, взяв интервью у многих достойных и независимых экспертов.

        • Анонимно
          4.05.2018 11:15

          Туристы привезут и будут вкладывать в РТ гораздо больше денег, чем ограничения на несколько дней, подсчитайте, тогда узнаете...

      • Анонимно
        4.05.2018 10:00

        100 рублей стоило Клинское, 150 - Bud. Это - недорого, я считаю

      • Анонимно
        8.05.2018 07:14

        Пускай будет и пусть раз в 10 дороже. Вы приходите футбол смотреть, а не пиво пить. Я понимаю если бы такая ситуация была с водой, например.

        • Анонимно
          10.05.2018 10:06

          я - выпиваю и курю. И считаю, что и то и другое должно стоить максимально дорого

    • Анонимно
      4.05.2018 08:47

      Так то оно конечно так, но вот только устроители ЧМ (ФИФА) официально торгуют пивом на стадионах в период проведения матчей! Это вам как?! Получается спорт спортом, но свою выгоду эти лицемеры от спорта не упусьтят!

      • Анонимно
        4.05.2018 09:23

        Это не они торгуют, а партнеры, которые деньги вкладывают в мероприятие

        • Анонимно
          4.05.2018 09:34

          А какая разница, если налоги с продаж этого алкоголя не останутся в Казани?

          • Анонимно
            4.05.2018 11:16

            Останутся другие налоги, ведь к пиву покупают продукты, а продукты уже изготовляем Мы

      • Анонимно
        4.05.2018 09:46

        красивое "новое" слово " упусьтят"

      • Анонимно
        4.05.2018 12:20

        Впервые решили пойти семьями на футбол, но узнав,что будет продаваться алкоголь на стадионе, билеты отдали/выкинули.

      • Анонимно
        4.05.2018 12:43

        Полицейские в большом количестве тоже не зря,видимо.

    • Анонимно
      4.05.2018 11:16

      Так вроде во время проведения ЧМ-2018 на стадионах разрешили продавать алкоголь. Тут просто конкурентов "зачищают".

    • Оптимист
      4.05.2018 11:54

      Российская действительность плохо воспринимается без алкоголя

    • Анонимно
      4.05.2018 12:41

      Конечно,это еще и опасно. Неадекватные болельщики - это нечто.

  • Анонимно
    4.05.2018 07:58

    даже для общественного питания? т.е. в барах, кафе и ресторанах во время футбола нельзя будет выпить пива?

    • Анонимно
      4.05.2018 08:25

      Читайте внимательно, только на этих территориях и при определенных условиях, а дома-то можно.

      • Анонимно
        4.05.2018 09:30

        Думаю, только в стеклянной таре. В пластиковых стаканах можно. Но как быть ресторанам? Я заказываю Коньяк Мартель XO, а мне приносят его в пластиковом стакане? Ведь стакан, тоже стеклянный, а значит он тоже попадает под определение стеклянная тара.

    • Анонимно
      4.05.2018 11:50

      Во время кубка конфедераций, барам находящимся в границах этих зон, в дни матчей было запрещено продавать крепкий алкоголь. У ресторанов ограничений не было.

    • Анонимно
      4.05.2018 14:37

      только в стеклянной таре нельзя, из пластиковой хоть рекой пусть льётся

  • Анонимно
    4.05.2018 08:09

    Навсегда запретили бы лучше продажу

  • Анонимно
    4.05.2018 08:46

    На Адоратского/Четаева получается в Магните алкоголь продавать не будут, а напротив через дорогу Пятерочка - там без проблем.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:50

    А где обещанные пропуска для жителей домов? На днях полиция обход делала, спросили их, ответили, что в день матча перекрывать будут практически с самого утра, но про пропуска не знают.

    • Анонимно
      4.05.2018 09:01

      ничего удивительного - не знаем не видели)

    • Анонимно
      4.05.2018 10:29

      по поводу пропусков..в подъезде написано ОБРАЩАТЬСЯ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ!!

      • Анонимно
        4.05.2018 22:47

        в домах напротив Казань-Арены уже нет Управляющих компаний. Давно их выпиннули. Теперь нормальные ТСЖ, но как минимум в трех ТСЖ руки разводят - разнарядок нет

  • Ильдар Абый
    4.05.2018 09:04

    Всюду нужно ограничить - хватит бухать

    • Анонимно
      4.05.2018 09:21

      пробовали уже. народ самопалом травился. не пишите ерунду.

      • Ильдар Абый
        4.05.2018 09:37

        Да это понятно, что люди ещё не готовы. Вот и вы похоже тоже готовы устроить самогонный аппарат лишь бы было чем "развлечься" вечерком.

        • Анонимно
          4.05.2018 10:32

          Прпвильно. Полностью запретить. Басни про самопал придумали алкогольные активисты. Пишут, что на улице ни одного пьяного не бвло в то время, преступность упала. Самопал будут пить уже конченые алкаши и дегенераты. А молодеж подсаживается на красивых банках в супеомаркетах, рекламе красивой. Не представляю ни одного чнловека кто бы начинал с фанфурика или самогона. Спитое поколение не спасешь, будут самопалом идти в гроб сами. А молодежь новое поколение.

          • Анонимно
            4.05.2018 10:39

            было уже, все стали гнать сразу ка кнсеталоводки впродаже инарокмания развивалась было уже нена банки подсаживаются а на алкоголь

  • Почему в США и ЕС во время крупных спортивных событий ничего не перекрывают?? а у нас все перекрывают!
    Обьясните мне??

    • Анонимно
      4.05.2018 09:29

      Патамушта у них биздуховность, а у нас халяль и скрепы.

    • Анонимно
      4.05.2018 09:31

      Скорее всего потому что стадионы в центре не строят

    • Анонимно
      4.05.2018 09:39

      Вы были в США ? Я был, ходил на несколько спортивных мероприятий, так что бред не пишите. У меня брат там живет, толковый программист, хотел уехать и уехал с семьей. Очень хорошо живет и зарабатывает. А я вот не хочу, мне здесь нравится.
      А что держит здесь таких людей как вы, которые только и хаяте свою страну, и восторгаетесь Западом ? Может то что вы бестолковый, никому нигде не нужны. Люди которые не способны на конструктив и созидание, не нужны нигде

      • Анонимно
        4.05.2018 09:57

        Так что там в этом США перекрывают?
        Центральный проспект Лос Анжелеса? Хлебный путь НьюЙорка?
        Рассказывает он тут про своего брата перебежчика.... Чинуша твое имя, судя по методичке которую ты тут перепечатал.

        • Анонимно
          4.05.2018 10:38

          Он специалист, и востребован в любой стране. А ты кроме как улицы мести не на что не способен. Выдыхай неудачник, твоя роль быть обслугой. Всегда и везде

          • Анонимно
            4.05.2018 11:42

            барин, ты ли это?

          • Анонимно
            4.05.2018 11:45

            опять ты старыми пыльными методичками пользуешься. Улицы мести.. неудачник...
            Заезженная пластинка.
            Пыши изчо, малыш, будь любезен повесели меня

          • Анонимно
            4.05.2018 11:49

            улицы мести это неудачник? ваш брат тоже так думает про американских дворников и считает их обслугой? или он мило им улыбается и спрашивает, когда их видит how are you)))? Двойные стандарты)

            • Анонимно
              4.05.2018 11:57

              Нет. Он так не считает. Так считаю я, когда какие то анонимы пытаются меня учит жить. В реале я поступаю грубее. Исчо есть у тебя вопросы

      • Анонимно
        4.05.2018 10:09

        про страну мыговоримправду.И про запад тоже западу есть чем хвалиться,а нам нет.Покаокмупарву эти запрещаютторговлю? Покакоумпарву чинуши хотят воспитывать нас??Пробрата программиста в ыв рете! нге уважаю ва с господин чиновник!!!

        • Анонимно
          4.05.2018 10:30

          ПРОГРАММИСТЫ везде...в любой стране получают хорошо

          • Анонимно
            4.05.2018 10:37

            программисты?? на каком языке?,какие задачи?,а??прикладное програмирование? или...ну ну...говорите программисты не получают они зарабатывают потом и кровью и седыми волосами в 25 лет,получают в казани чиновники .


            этот гражданин врет по методичке просто...брат у него.... ну на каком языке?? алгол66?кобол? фортран?,
            ассемблер пидипи11?,
            си плас плас 11 версия? си шарп?,бейсик?)))ассемблер 8Х86?) джава? питон? хаскел? выберите...

            • Анонимно
              4.05.2018 10:43

              Он работает в операционном центре МастерКард, город Офеллен. Гугл в помощь.
              Ваш птичий язык я не понимаю, я не прграммист. Я энергетик

              • Анонимно
                4.05.2018 10:55

                ага в кол центре работает. н а телефоне.,понятно а что делать програмистув операционном центре мастеркард?7НЕЧЕГО!!!,энергетик??, ну ну для чего стоят конденсаторные батареи н азаводах и пролчих промпредприятиях?, за какую электричскую мощность мы платим энергетикам за реактивную? или активную?,обощеним какого закона физики являются законы КИргофа?

                • Анонимно
                  4.05.2018 11:37

                  Они стоят для компенсации реактивной мощности
                  Вы мне лучше расскажите почему до 1 кВ применяется глухозаземленная нейтраль, на 6-10 кВ изолированная нейтраль, а с 35 кВ и выше эффективно заземленная нейтраль

                  • Анонимно
                    4.05.2018 11:43

                    Про законы кирхгофвначале ответить вам надо

                  • Анонимно
                    4.05.2018 11:43

                    за какую можность платят потребители?за активную или реактивную?

                    • Анонимно
                      4.05.2018 11:54

                      Потребитель платит за активную. Но при определенной мощности потребителя, в техусловиях для потребителя, поставщик прописывает необходимость установки КУ, для поддержания косинуса фи (компенсации реактивной мощности). Косинус фи, отношение активной мощности к полной мощности.
                      Реактивная мощность, это индуктивная нагрузка. Индуктивная нагрузка, это обмотки.
                      Про законы Кирхгофа писать не буду, это знает каждый школьник

                      • Анонимно
                        4.05.2018 13:42

                        про законы кирхгофа, школьники не знают како йзакон физики они обобщают??? а вики непоможет

              • Анонимно
                4.05.2018 11:06

                оперцентр МастеКАРд к программированию отношения иметь не может по определению

              • Анонимно
                4.05.2018 11:10

                нет такого города офеллен на земле

                • Анонимно
                  4.05.2018 11:33

                  Вы настолько глупы что вам лень что то объяснять:
                  Глобальная операционная штаб-квартира расположена в О'Фэллоне, пригороде Сент-Луиса, штат Миссури, США. 
                  это из Вики
                  Метите лучше у вас много работы

                  • Анонимно
                    4.05.2018 11:44

                    города нет есть пригород,О феллен,но не город так на каком языке и какие задачи?

              • Анонимно
                4.05.2018 11:13

                мой брат пишет на алгол 66, работая британском городе офеллен, он написал все программы по приему платежей,в банкоматах

                • Анонимно
                  4.05.2018 11:22

                  ахахаха.
                  нет у вас брата.учите предврительно , методичку продумывайте легенду

                • Анонимно
                  4.05.2018 11:38

                  Вы не пишите от моего имени, поймаю наругаю, плакать будете

              • Анонимно
                4.05.2018 11:18

                Не приставайте к брату-программисту, ведь публикация не о миграции, а об алкоголе

        • Анонимно
          4.05.2018 10:33

          Хватит пить, праздники прошли, метелки в руки и погнали дальше мести

      • Это все понятно кругом враги и тд и тп!
        Что там с перекрыванием дорого во время матчей НьюЙрк Никс?

        • Анонимно
          4.05.2018 12:32

          То же самое что и в Казани, во время игр Уникса
          Вы мировое первенство спорта "номер один" в мире, не сравнивайте с местечковыми игрищами.
          Я задал вопрос почему вы еще здесь ?

      • Я бы в США ,бываю там часто! и очень восхищен этой стрной и людьми которые там живут!
        нам очень далеко до них!
        очень умная,сильная духом и организованная нация в отличие от нас!

        • Анонимно
          4.05.2018 12:42

          Я вам про это и пишу. Почему если все так, как вы пишите вы еще здесь. Я уважаю своего брата за то что он честен перед собой. Он поставил цель уехать, уехал. Было нелегко, но никто и не говорил что будет легко. Россию кстати он не хает и дерьмом не поливает как вы

          • Анонимно
            4.05.2018 12:54

            Вот у Вашего бедного брата уши горят...напишите ему, что он теперь звезда комментов БО :-)

          • Я не Россию хаю! А ситуацию сложившуюся в России!
            Уверен Россия скоров станет на путь демократии и заживет не хуже США!

        • Анонимно
          4.05.2018 12:53

          Вот и отправляйтесь туда...будете там жить долго и счастливо!

    • Ильдар Абый
      4.05.2018 11:29

      Маккейн перекрывает. Во время бейсбола все крупные города перегораживают. Таксисты нервничают, машинисты троллейбусов плачут в пробках, полицейские косо поглядывают на негров и латиносов. Ужас.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:07

    в стеклянной таре не будут, в другой таре будут

    • Анонимно
      4.05.2018 09:24

      в другой таре будут, только в другой таре что - пиво, вино...и всё :-(

    • Анонимно
      4.05.2018 11:19

      Да в бидонах, как раньше в 80-е пива разливали!

  • Анонимно
    4.05.2018 09:17

    Это не про спорт и запрет алкоголя, Это не про здоровье нации. Это про собственную выгоду. Ничего уже не боятся, воруют на законных основаниях.

    • Анонимно
      4.05.2018 09:28

      Какая же тут выгода? ведь ограничения на всех на данных территориях.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:18

    А что, у премьер министра появились полномочия подписывать Указы?

  • Анонимно
    4.05.2018 09:52

    на стадионе пиво разрешили, вне стадиона запретили, где логика?

  • Анонимно
    4.05.2018 09:56

    Убрать спиртное из Казани. Наша столица мусульманский город. Православные также не приемлют винопитие, у них это тоже большой грех.

    • Анонимно
      4.05.2018 10:21

      У нас светское государство, видимо, вы не в курсе.

    • Анонимно
      4.05.2018 10:29

      у православных пить вино негрех.у мусульман все сложнее,нельзя пить напитки из сбродившего сока винограда,НО из ячменя можно потому продвинутые мусульмане употребляют односолодвое виски( внем есть гарантия что туда не добавили спирт выработанный из винограда) и пиво.Вы грехи не придумывайте...у нас всего 2% верующих.КАЗАНЬ СВЕСТКИЙ РАБОЧИЙ ГОРОД и ваши обычаи годны только для вашей деревни

      • Анонимно
        4.05.2018 10:39

        Светский значит атеистический? Где же в этом свет. Все что пьянит мусульманам запрещено. А не только вина. Смысл запрета в том, что это вредно для общества. Почти все убийства, преступления ро пьяни. Нет ни одной статьи в новостях, что два мужика сидели, пили чай и вдруг начали резать друг дркга. Не говоря уже про сломанные семьи, потери работы, дети дцпшники и кучи людей подыхающих от цирроза и рака печени.

        • Анонимно
          4.05.2018 10:47

          мусульманам запрещено пить напитки з забродишего винограда читайте коран,вредно дл яобществ апроизвольнотолковать коран и навязывать свое мнение ивоспитывать взрослых чужих вам людей.ЧТО мы не должны НАПИСАНО В УК РФ,а что должны написанов НК РФ!! а вашислова неоюбязательны читатйе коран молчите неваше дело! если я пью пиво! НЕВАШЕ!! ясно???

        • Анонимно
          4.05.2018 10:52

          В Коране нет запрета на алкоголь.
          Аллах велит нам не приближаться к молитве будучи пьяным. Данный аят полностью опровергает тезис о том, что алкоголь является запретным.
          Аллах сообщает нам, что в раю будут течь реки из вина, а также молока и меда. Это также опровергает аргумент о запрете на алкоголь, так как ни кровь, ни свинина, ни какие-либо другие запретные элементы в раю не допускаются.
          Главный аят, который ставит алкоголь «вне закона» на самом деле относится к шайтану и именно его необходимо сторониться, а не алкоголь.

          Совершенно ясно, что алкоголь не является запретным в Исламе, и единственный запрет в Коране, имющий отношение к алкоголю, есть запрет на совершение молитвы будучи пьяным.

          Однако, принимая во внимание все вышесказанное, следует отметить, что с алкоголем необходимо быть осторожным, так как он может привести к совершению греха, и он является одним из инструментов влияния шайтана на человека.

          • Анонимно
            4.05.2018 11:54

            Вы совершенно правы.
            Так, как мы убираем подальше от малых детей спички, и прочие опасные для них предметы, делатель и неразумных взрослых людей не допускать к алкоголю.

            • Анонимно
              4.05.2018 13:41

              только не ва мрешать кто из взрослых разумный а кто нет невам!!! у себя дома решайте! а здесь несмейте! АЛкоголь легальны йпродукт иневам ограничивать невам!!!! вам улицы местинадо!

    • Анонимно
      4.05.2018 11:12

      Особенно винопитие не приветствуется во время причащения кагором. Да? Наша столица не мусульманский город, а мультирелигиозный. Здесь есть место всем конфессиям.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:18

    а будет чемпионат? я думаю нет

  • Анонимно
    4.05.2018 10:21

    И всё-таки, Татспиртпром найдет выход и подмажется к ЧМ-2018.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:22

    Написано же, что нельзя будет пить из стеклянной тары, а из пластиковой тары "хоть ужрись"

  • Анонимно
    4.05.2018 10:27

    В Чечне было 20 магазинов алкоголя на всю Чечню. Сейчас ноль. В некоторых европейских городах ноль магазинов и 1 магазин на город за городом. У нас в Казани на каждой улице по 20-50 магазинов. Это геноцид!

  • Чемпионаты мира по футболу без спиртного не проходят.

  • OPEN
    4.05.2018 11:46

    Дискриминация по территориям

  • Анонимно
    4.05.2018 11:57

    Привезу пар ящиков водки- буду болельщиков угощать.
    Чтоб праздник удался.

    • Анонимно
      4.05.2018 12:56

      Ага, а потом Вас на 15 суток...так весь чемпионат и пропустите;-)

  • Анонимно
    4.05.2018 12:31

    Вся суть этих запретов это продажа на скорость и количество, так же было и ныне , это по часам, люди бегут до 22 00 закупится, и сейчас то же самое

  • Анонимно