Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Южная трасса в Казани встала в гигантской пробке​​

В Казани на Южной трассе образовалась большая пробка. Об этом сообщают очевидцы.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», движение затруднено на участке дороги по ул. Проспект Победы от ул. Зорге до ул. Ломжинской и в другую сторону от ул. Родины до ул. Арбузова. Скорость движения на этих участках не превышает 3 километров в час. Пробки в городе достигли 9 баллов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2018 19:08

Еще пару ЖК "Победа" и южка будет стоять круглосуточно.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:01

    денег на развязку пожалели, опозоритесь на ЧМ

    • Анонимно
      3.05.2018 19:08

      просто запретят ездить и все

    • Анонимно
      4.05.2018 07:30

      Да. Могли же ещё одну такую развязку около Ашана построить. Сколько народу там поворачивает

    • Анонимно
      4.05.2018 19:09

      Россия потратила на чемпионат мира по футболу 10 млрд долларов , получит прибыли минимум 20-25 миллиардов долларов, деньги выделены были в том числе как на стадионы, так и на инфраструктуру (дороги, развязки). Денег выделили - половина из них в карманах посредников. Вы ж в России живёте)))))))))

  • Анонимно
    3.05.2018 19:06

    Причина?
    Так все с закрытой ленинской на южку рванули...
    Неудобство жителям и гостям огромное!
    Неумение руководить видно сразу...

    • Анонимно
      3.05.2018 19:35

      Ленинская дамба не закрыта. Проезд есть

      • Анонимно
        3.05.2018 19:48

        в 18 часов он была перекрыта, весь поток разворачивали на Чистопольскую и вахитова.

      • Анонимно
        4.05.2018 19:13

        Там военная техника «тренируется», не знаете - не пишите!!!!

    • Анонимно
      4.05.2018 09:20

      а ты значится умеешь?

      расскажи нам каким городом руководил? Может выберем тебя

  • Анонимно
    3.05.2018 19:07

    я этот перекресток называю перекрестком идиотов, потому что на нем обычно особенная концетрация оленей

    • Анонимно
      3.05.2018 22:45

      олень считает что он избранный и особенный. Но он не один такой. И у оленя всегда зона комфорта, из которой открывается живописнейший вид на тех кто виновен в его бедах)) И вот он сидит в ней созерцая на источник бед и делает свои великие экспертные выводы. Благодаря этим выводам повтор на следующий день, такой вот день сурка

  • Анонимно
    3.05.2018 19:08

    Еще пару ЖК "Победа" и южка будет стоять круглосуточно.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:08

    сколько дятлов на лево щемится. где гибдд?

    • Анонимно
      3.05.2018 19:30

      Гибдд охраняет покой первых лиц. Оленями некогда заниматься.

      • Анонимно
        3.05.2018 22:46

        ими заниматься бесполезно. не надо кивать на гибдд. они все правильно делают. Человек ОБЯЗАН наказать себя САМ)))))

    • Анонимно
      4.05.2018 14:57

      Вафельницу на все прекрестки и щелкать камерами - олени сразу сами организуются в стройные и послушные ряды.

    • Анонимно
      4.05.2018 19:18

      Надо вернуть на дороги сотрудников гибдд, причём набрать ещё народ, благо бюджет позволяет. Замена их камерами - это утопия, пора уже наводить порядок в городе - повороты налево, немвелюченные поворотники, болтовня за рулем по телефону, выезды на заторы, обоченники - можно долго перечислять - это сплошь и рядом каждый день. Заодно и бюджет пополнят на штрафах, так как многих оленей штрафы не пугают, увы....

  • Анонимно
    3.05.2018 19:25

    центр города закрыли на парад. нельзя что ли после 20.00 репетецию проводить..наши же чиновники любять брать пример с Москвы. этот раз почему не взяли опыт Москвы.

  • Поздно уже развязки строить, да и вообще в последнее время ничего не строится, где развязка на Губкина? Где развязка на Ломжинской? На Губкина куда важнее было что то предпринять, даже правый поворот можно было сконструировать без светофора (не в ущерб пешеходам), а зачем? Мы же молчим.

  • Еще раз показали, что на простых людей наплевать.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:35

    Бывает, ничего особенного, как в Казань из Москвы приезжаешь, отдыхаешь за рулем

    • Анонимно
      3.05.2018 20:26

      Чего???? Да тут такая «культура» вождения, отдыхать некогда... не только после Москвы, после других регионов приезжаю и первые дни привыкаю к местному правилу дорожного движения: дай дорогу дураку!

  • Анонимно
    3.05.2018 19:36

    Вот где в первую очередь нужна разметка "вафельница"!!!

  • Анонимно
    3.05.2018 19:40

    КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР вы скажите где на это деньги взять?
    При бюджете 20 ярдов о каких развязках вы говорите?

    Все в Москву, там и строятся и развязки и метро

    • Анонимно
      3.05.2018 19:57

      Праздников меньше проводить, через года 3 наберется.
      И по заграницам чиновникам поменьше летать

      • Моисей
        3.05.2018 20:15

        Без праздников этих развязок не видать как своих ушей

        Все эти развязки результат привлечения в город праздников

        • Анонимно
          3.05.2018 23:39

          к чм ничего не смогли выбить - позитиву не прибавляет

    • Liko
      3.05.2018 20:04

      Воровать нужно меньше, чтобы развязки не по 3-5 млрд. строили. Должно стоить 1 млрд. и при более высоком качестве строительстве. Если всю коррупцию и воровства убрать вместе с жадностью и накрутками под 200%, то и все было бы.

    • Анонимно
      3.05.2018 21:21

      После 10 летия, когда вся республика Казант вылизывала, казанец ощутил себя не пупом земли и загрустил...)))

  • Анонимно
    3.05.2018 19:42

    там должны были быть развязки,и икеевская сделана не по госту точно,в два раза уже чем эстакады проспект победы,отсюда и пробка,и она будет всегда,пока не появится эстакада на родине.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:44

    Причина одна.На улице Ломжинской работают нерадивые дорожники из ВСК.4 дня отдыхали,а теперь решили поработать,раздолбили всю дорогу.Вот и пробка.

    • Анонимно
      3.05.2018 21:31

      Работает 2.5 человека и 1.5 единицы техники. Как всегда растягивают удовольствие. Сам окончил АДФ КГАСУ, то что можно сделать за 5 дней при грамотной организации строительства расстянут на три недели. А мы как всегда все проглотим и промолчим!

  • Анонимно
    3.05.2018 19:44

    Тут только пешком или на велосипеде. Автобус и даже трамваи оказались в пробках брошены. Это видно даже на фото в сьатье.

    • Анонимно
      3.05.2018 19:59

      Неделю назад в другой ветке многие визжали, что не надобно нам велодорожек!
      Типо, они "съедают" часть автодорог.

      • Анонимно
        3.05.2018 21:44

        Тротуары они съедают, эти велодорожки. Опасно ходить стало. Дороги не перейти - на зебрах едва не сбивают, на тротуарах велосипедисты летят не разбирая дороги. Город для людей или для транспортных средств и понтов?

  • Анонимно
    3.05.2018 19:44

    Просто всякие зиганшины освоили все бюджетные деньги - и на развязки на акчарлаке , Губкина , ломжинской и кольца на горьковском шоссе - "средств удащливым не осталось"))).

    • Анонимно
      3.05.2018 23:41

      страна не обеднеет, все ушло в фонд пострадавших вкладчиков разорившихся банков

  • Анонимно
    3.05.2018 19:46

    Запретить всем ехать на автомобилях. Иначе завтра еще больше станет. Перед выходными выездные трасы битком будут.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:52

    Надо за город перебираться жить- чисто и спокойно! Самое то для здоровья

    • Анонимно
      3.05.2018 21:46

      А работать тоже за городом будете? В поле, в коровнике? Я вот лично такую работу не осилю - слишком тяжелая.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:54

    Видно же, из-за трамвая на перекрестке все встали

  • Все эти развязки, это размазывание проблемы и освоение больших денег. Казани тупо не хватает площади дорог. Надо строить больше дорог и все. Любой район начинать планировать с дорог и брать запас в 50%.

    • Анонимно
      3.05.2018 20:07

      Может просто автомобилей меньше?

      Город для людей а не автомобилей

      • Анонимно
        3.05.2018 20:46

        С чего это? Для людей - село, там автомобиль всё одно завязнет в грязи.

  • Анонимно
    3.05.2018 19:59

    Печально. Ведь пробку создаем сами?

  • Анонимно
    3.05.2018 20:19

    страшно подумать, что будет через 10 лет

  • Анонимно
    3.05.2018 20:28

    Народу в городе уже китай. Резиновая.

  • Анонимно
    3.05.2018 20:33

    Даешь бензин по 200


    И пробок не будет

  • Анонимно
    3.05.2018 20:47

    Пробка из-за тех, кто выезжает на красный сигнал. И ведь если стоишь и не выезжаешь на перекресток из-за того, что там затор, обязательно кто-то сигналит сзади.

  • Анонимно
    3.05.2018 20:49

    около онкоцентра через железную дорогу будут строить очередной переход с лифтом. Кто нить видел работающий лифт в таких переходах? Я уж про цену такого сооружения промолчу. А вот что делать онкобольным, которые ходят пешком через железку, тк денег на такси просто нет. Это же надо залезть наверх по лестнице, а потом еще и спуститься. Что просто мост нельзя построить?

    • Анонимно
      3.05.2018 21:23

      я специально не выезжаю и стою, пока перекресток не освободится. мне особое удовольствие доставляет как эти сзади сигналят, нервничают, что то орут в лобовое

      • Анонимно
        4.05.2018 01:44

        Обычно, если ты не выезжаешь, выезжают из соседнего ряда и перестраиваются в твой ряд перед тобой, поэтому, перекресток стараниями только одного человека не освободится. Вот и думаешь, целый день сидеть на этом перекрестке или все таки как-то попытаться проехать.

  • Анонимно
    3.05.2018 21:14

    2-полосные дороги и запрет обгона справа- и аварийность\смертность снизится сама собой. Без помощи гиблд и никифоровских радаров.

  • Анонимно
    3.05.2018 21:53

    Пришлось несколько раз стоять в европейских пробках. Странный там народ. На встречку - не лезут. По три-четыре ряда в поворот - не выстраиваются. На забитый перекресток - не выезжают. Ну что за люди? То ли дело дома!

  • Анонимно
    3.05.2018 22:30

    Говорят же вам знающие люди про 86%, они ведь и за рулём тоже. Они на встречку лезут, на развороте по 3-4 ряда выстраиваются, на забитый перекресток выскакивают, сигнал поворота не включают, разборки с мордобоем устраивают... Но зато всегда правильно голосуют. Им комфортно жить в этой стране. И их нет здесь, в БО. Им до лампочки до ваших проблем.

  • Анонимно
    3.05.2018 22:33

    глупые преглупые водители. Не хочу даже читать коменты тех кто винит во всем муниципальную власть и пишет о бедных несчастных автовладельцах, которые люто страдают и ни в чем не виноваты - надоело нытье и полное отсутствие рационального анализа. Зачем ломиться в узкое как горлышко бутылки устье участка (арбузова-Ветакадемия) Каждый считает себя самым умным и благородным. Набирается толпа таких умников и естественно случается швах. Это предсказуемо! Если спешишь - садись на пятый трамвай. Он едет быстро и без пробок. НУ ИЛИ СТОЙ В ПРОБКЕ. вас много таких, чего удивляться и возмущаться?!?!? избранные, ей богу. в казани не 2 беды, а одна осталась. Дороги хорошие постелены, автомобили накуплены. ездить на метро и общественном транспорте дворянская гордость не позволяет. 600тыс. дворян в столице РТ)) в пробках мэр виноват,ага!

    • Анонимно
      4.05.2018 07:45

      Не все люди работают офисным планктоном. У многих разъездная работа. Кто то документы возит, кто то материалы, кто то товар, кто то людей. Даже ТЫ , когда заказываешь пицусуширолы люди приезжают не на трамвайчике. А имея автомобиль, ты будешь на нем ездить не только до заправки и обратно.

  • Анонимно
    3.05.2018 22:41

    на первой фото 2 трамвая зажаты неумными... Не буду писать что я об этом думаю ибо грубо и неприлично. Пробка...Кто, кто это сделал?!? универсальная всегда удобная аксиома: клятые власти Казани - полностью неуиноуные водители. Никогда эти люди не будут рефлексировать, им бесполезно говорить "начни с себя" Эта стена непрошибаема. Потому что всегда найдут виноватых- Кто угодно "трамп, обама, метшин,гибдд, дорожники,кровавый режим,красные автобусы,но только не я!" Святые люди))

  • Анонимно
    3.05.2018 23:02

    Зачем машины. Стоять в пробках и во дворах. За метро будущее в городе. Строить надо новые ветки

  • Анонимно
    4.05.2018 09:12

    Вчера стояла в этой пробке с 07:50 до 09:00. Это был конец света! И аварий не было! Просто огромное количество машин. Тесно. Узко. Светофоры дебильные. После Губкина прорыв, но лишь до Чуйкова...
    Сегодня, сейчас было почти тоже самое. Аварий нет, просто до хрена машин на узенькой дорожке.

  • Анонимно
    4.05.2018 15:31

    Сижу на зоне. Благодать. Кормят, охраняют. Ни тебе пробок, ни суеты людской. Все ровно. Добро пожаловать на 6-ку.

  • Анонимно
    4.05.2018 16:34

    Еще одно гиблое место будет на сибирском тракте. Он и так наверное первый по трафику в европе а тут еще артучилище застроят и хана.
    И надо сносить ипподром т.к. мамадышский тракт упирается в узенькую космонавтов а генпланом было предусмотрено продолжение в район а.кутуя. но кто-то воткнул конюшни.

  • Анонимно
    4.05.2018 22:55

    Отзывы просто улётные... неужели нельзя высказать своё мнение и при этом никого не оскорбить?!?!?!