Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

СМИ сообщили о новых обстоятельствах падения истребителя Су-30СМ в Сирии

Один из двигателей истребителя Су-30СМ ВКС России, разбившегося вчера в Сирии, перед падением резко потерял тягу. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в органах военного управления.

В такой ситуации летчики могли успеть катапультироваться, но вместо этого попытались выровнять самолет и вернуться на Хмеймим. При попытке разворота истребитель начал заваливаться на левую сторону и вскоре рухнул в море. Оба пилота погибли.

Ранее сообщалось, что предварительной причиной падения названо попадание в двигатель птицы. Огневого воздействия по самолету не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 08:11

Жизнь пилота истребителя дороже истребителя.
Много денег вложено

  • Анонимно
    4.05.2018 08:01

    Надо жизни спасать, а не технику.

    • Анонимно
      4.05.2018 08:46

      спасайся

      • Анонимно
        4.05.2018 16:44

        в нормальных странах главное - жизнь человека, а железо - это лишь железо. у нас же жизнь ничего не стоит, потому что "ещё нарожают"

    • Анонимно
      4.05.2018 10:05

      Они могли бороться, чтобы самолёт не упал на жилые кварталы, при развороте на жилые кварталы произошло падение...

      • Анонимно
        4.05.2018 10:17

        ДВА двигателя опровергают вашу версию на одном двигателе су 30 спокойно летает

        • Анонимно
          4.05.2018 12:52

          Это вы точно знаете ? И маневр на одном движке возможен ? разворот например

          • Анонимно
            4.05.2018 13:51

            Без форсажа тяга одного двигателя более 8 тонн, этого с лихвой достаточно на маневры и возврат. Если конечно не допускать грубых ошибок пилотирования.

      • Анонимно
        4.05.2018 10:22

        о людях надо думать других. Все верно

  • Анонимно
    4.05.2018 08:04

    Пока есть авиация будут и катастрофы, закон всемирного тяготения не отменишь.Толоько, что в США рухнул огромный транспортние , погибло минимум 9 человек .

  • Анонимно
    4.05.2018 08:11

    Жизнь пилота истребителя дороже истребителя.
    Много денег вложено

    • Анонимно
      4.05.2018 09:34

      Согласен. На обучении офицеров государство тратит кучу денег из бюджета. Поэтому государству не выгодно, когда погибает офицер. Во время войн, делается всё для спасения офицеров за счет солдат. Даже в Уставе это прописано.

      • Анонимно
        4.05.2018 10:39

        В каком это уставе? Что за бред!

      • Анонимно
        4.05.2018 11:02

        Какие у вас противные "аргументы": Государство тратит кучу денег на обучение офицеров и поэтому им НЕ ВЫГОДНО, когда погибает офицер..... (((((

  • Анонимно
    4.05.2018 08:46

    Летчики- герои!

  • ПутчДемона
    4.05.2018 09:26

    Летчики - герои, если своей жертвой жизни спасли кого-то или что то существенное.

    • Анонимно
      4.05.2018 11:02

      Они вообще герои. Потому что погибли на службе.

      • Анонимно
        4.05.2018 11:17

        А зачем? Они погибли? Лично я их туда не посылал.Они для меня жертвы .Несчастные жертвы.

        • Анонимно
          4.05.2018 13:06

          А сколько эти жертвы мирных жителей уничтожили?

          • Анонимно
            4.05.2018 13:30

            истребители, по земле неработают максимум чтомогут подавить зенитки котрые по ним открылиогонь

            • Анонимно
              4.05.2018 14:13

              Вы сначала про вооружение почитайте данного истребителя.
              Свободнопадающие бомбы массой по 500 кг (до 8 единиц) или по 250 кг (28 единиц);

              • Анонимно
                4.05.2018 14:31

                еще раз эТО ИСТРЕБИТЕЛЬ предназанченный работать по воздушным целям,по земле слишком дорого все еговоружениечтобы подавить ПВО котрое осмелится его обстрелять,по земле су 25 и ту 22м. чушь в ы пишите

                • Анонимно
                  4.05.2018 19:31

                  ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ.Не суйся воду,не зная броду.Чтобы что-то писать для начала изучите сторону вооружения.

              • Анонимно
                4.05.2018 14:39

                эти бомбы слабое оружие, он плохо умеет работать по земле...су 25 есть для этого

                • Анонимно
                  4.05.2018 19:32

                  Слабое оружие?Вы видели работу этих бомб?Это вам не петарды взрывать.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:27

    Понятно что птицы не причём. Не могут отказать сразу два двигателя. Если брак с завода то Рогозин трындюляй получит если всё таки сбили диверсанты то Шойгу не доглядел.
    Вопрос серьёзный.самолёт дорогой,современные и потеря имиджевая.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:34

    Ага,сразу в два двигателя по баклану.Причем этот самолет может аварийно садиться на воду и даже производить катапультирование с воды.Это наш новейший истрибитель с максимальной защитой пилотов,скорее пилоты были уже мертвы к моменту падения.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:40

    Интересно,что там делал новейший истребитель,ведь мы всех еще раз победили в декабре и в четвертый раз ушли оттуда. И тогда каким образом ихтамнет относятся к ВКС России,это уголовка по статье наемничества

  • Анонимно
    4.05.2018 09:41

    ДВА двигателя.И второе что в сирии делал ИСТРЕБИТЕЛЬ??у игил самолетов нет,понятно что птицы не при чем. Вдекабре было сказано что мы вывели войска.ЧТопобедили. а люди гибнут.ЧТо мы там забыли?

  • Анонимно
    4.05.2018 09:46

    Кто не летает, тот не бьется.

    • Анонимно
      4.05.2018 09:52

      два двигателя как одна птица сумела убить самолет? ичто там забыл истребитель?КТо его сбил?

  • Анонимно
    4.05.2018 10:22

    Жалкие мужчинки, менеджеры и клерки, прибежали обсуждать Мужчин. Ах, летчики, вечная память. Жаль, что в России остается всё меньше людей с настоящими профессиями.

    • Анонимно
      4.05.2018 11:00

      это непрофессия это служба, нанаши деньги построен самолет из наших налогов платят зарплату офицерам, интересуемся откуда там истребитель чтоем утам делать?? ипочему вдекабре скзано было что война там закончена...

      • Анонимно
        4.05.2018 15:04

        Это летчики и врачи вправе спросить, почему с их налогов содержат армию клерков и госслужащих. И почему они должны работать наизнос, а вы сидеть с кофе в офисе и писать про них гадости.

      • Анонимно
        5.05.2018 18:03

        ты наверно в глухом лесу и землянке живёшь? офицеры тоже оставляют 13% налога

    • Анонимно
      4.05.2018 13:27

      Я тебе сэгодня побибикаю из своего БМВ !

  • Анонимно
    4.05.2018 10:35

    Подвиг одного, это часто преступление другого. Жванецкий

  • Анонимно
    4.05.2018 13:20

    выходит, не ошибка пилота была...а конструктивная слабость двигателя...

  • Анонимно
    4.05.2018 14:00

    То есть современный самолёт стоимостью в 50 млн.долларов США вот так легко может обрушить какая-то птица ? И ещё забрать с собой двух опытных пилотов ?