Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Бизнесмен из списка Forbes Алексей Мордашов обратился к правительству за помощью из-за санкций

Бизнесмен из списка Forbes Алексей Мордашов, чья компания попала под санкции, попросил правительство поддержать проекты «Силовых структур» льготными кредитами, сообщили The Bell два федеральных чиновника.

Алексей МордашовФото: kremlin.ru

Среди первоочередных мер — льготное финансирование проектов «Силовых машин» через Российский экспортный центр — до 85% от суммы проекта. Кроме этого, рекомендации ЦБ банкам, чтобы те тоже предоставляли льготные кредиты подсанкционным компаниям. Также Мордашов просит запретить госкорпорациям и госкомпаниям (в частности, «Росатому», «РусГидро», «Газпрому», «ИнтерРАО» и «Ростеху») требовать у «Силовых машин» предоставления госгарантий.

Ранее сообщалось, что попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг направил в правительство план господдержки компании. Речь касается рефинансирования кредитов на 820 млн евро, взятых под залог 26,5% акций «РусАла», а также предоставления приоритета в госзакупках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 08:01

Хотелось бы узнать, когда все было хорошо и спокойно, какая помощь была от этих людей государству . Меценатство, благотворительность и т.д. , да и была ли она вообще.
Вольский

  • Анонимно
    4.05.2018 07:56

    Дядя Сэм дал, дядя Сэм взял, пусть заново начинает, бизнес дело рисковое!

    • Анонимно
      4.05.2018 08:44

      Мурат Сиразин!
      Мне кажется Путин срочно должен ставить премьером Грудинина! Он до выборов обещал найти где прячут мордастые Мордашовы и Ваксельберги деньги украденные у народа! И думаю Наши депутаты тоже должны поделится ,а не требовать самозанятых платить налоги,чтобы их как депутатов и миллионеров содержать на своей шее!

      • Анонимно
        4.05.2018 10:07

        Вы не маленький вроде уже, а всё на их обещания ведётесь.

      • Анонимно
        4.05.2018 10:08

        Да не будет никто премьером, кроме Медведева!
        Расслабьтесь уже на этот счёт.

    • Анонимно
      4.05.2018 09:24

      Одни требования, работай в РОССИИ и все будет спокойно. А вообще в нашей стране нельзя быть богатеньким.

    • Анонимно
      4.05.2018 10:10

      И ведь поддержат их за наш счет...

      • Анонимно
        4.05.2018 10:38

        Вот именно!
        И лучше бы не писали не эту тему!
        Потому что, как издёвка. Ведь от нас ничего не зависит(((
        Втихаря помогли бы, хоть нервы сохранили бы нам

  • Анонимно
    4.05.2018 07:58

    Давайте без истерики. Нашим гражданам Вексельбергу, Роттенбергу и другим - надо помочь.
    С этой целью предлагаю повысить налоги и временно сократить расходы на здравоохранение.

    • Анонимно
      4.05.2018 08:14

      Истерите вы.

      Мордашов просит оказать помощь предприятию СИЛОВЫЕ МАШИНЫ,где работают тысячи людей и производится высокотехнологичная продукция.

      И он ничего не просит из бюджета, а просит поддержать льготным финансированием это предприятие .

      Вы же первыми упрекаете правительство и ЦБ что оно покупает американские облигации.
      Именно этими деньгами Мордашов просит поддержать СМ..

      Для этого не надо повышать налоги и сокращать расходы на здравоохранение.

      Но уверен что вы далеки от экономики, а поистерить вам охота.

      • Анонимно
        4.05.2018 08:28

        Обратный выкуп значит, главное Мордашову деньги в руки не давать!

        • Анонимно
          4.05.2018 09:03

          Насчет выкупа согласен, но это тоже неоднозначно положительно.
          Если только потом снова не продать другому бизнесмену.

      • каким образом предприятие СИЛОВЫЕ МАШИНЫоказались в руках некого Мардашова??

        • Анонимно
          4.05.2018 08:46

          Тихо ... "взял" и ушел. Ну, как-будто бы НАШЕЛ!!

        • Анонимно
          4.05.2018 09:38

          Спроси это у Ельцина и членов его правительства.

          • Анонимно
            4.05.2018 10:10

            А после Ельцина никто как бы не хотел навести порядок что ли??
            Или времени пока ещё мало было??

            • Анонимно
              4.05.2018 10:26

              Навели порядок, отстранили олигархов от власти, а кто не хотел играть по закону - отправили в тюрьму (Ходорковский).

              • Анонимно
                4.05.2018 10:45

                Ого, другие олигархи, значит, "играют" по Закону?

                • Анонимно
                  4.05.2018 10:52

                  Если у вас есть сведения что не по-закону -выкладывайте.

                  • Анонимно
                    4.05.2018 11:47

                    У меня есть только одни сведения: олигархов у нас в стране нет))

                  • Анонимно
                    4.05.2018 12:00

                    А что вы придираетесь и ищете зацепку?
                    Я задал вопрос, не утверждая ничего!

          • Тоесть у Путина ,Шаймиева и Тулеева?

            • Анонимно
              4.05.2018 10:40

              Правила приватизации писали не Путин, Шаймиев и Тулеев.
              Писали либералы-демократы, а именно - Чубайс,Гайдар,Кох .
              Именно эти товарищи провели вначале ваучеризацию, а затем залоговые аукционы. Именно из-за залоговых аукционов появились нынешние главные миллиардеры - .Абрамович, Потанин, Вексельберг, Усманов и еще несколько человек.

              • Анонимно
                4.05.2018 10:46

                А Путин и Шаймиев совсем власти не имеют? Не могут переписать все правила??

                • Анонимно
                  4.05.2018 11:03

                  Какие правила они должны переписать?

                  • Анонимно
                    4.05.2018 11:49

                    Откуда ж нам знать?
                    Какие-то, видимо, которые плохо написаны Чубайсом, Гайдаром и Кохом.

      • Анонимно
        4.05.2018 08:42

        Согласен с Вами. Речь идет о тысячах сотрудников и членов их семей.

      • Анонимно
        4.05.2018 08:43

        О, адвокат нашелся, кстати, Вексельберг потребовал запретить разливать в России кока-колу и прочие шипучие, американского производства. Неоднократно читал в прессе, что Мордашев приобретал элитную недвижимость за границей, пусть продает, ведь у нас у погоревшего предпринимателя кредиторы отнимают все - машину, квартиру, буквально на улице оставляют.

        • Анонимно
          4.05.2018 09:09

          Я не адвокат Мордашова,а пытаюсь смотреть на ситуацию шире.

          Государство должно помочь кратковременно, но взяв под залог акции данного предприятия.
          Если Мордашов не сумеет выправить ситуацию, то надо забрать у него СИЛОВЫЕ МАШИНЫ.

      • Анонимно
        4.05.2018 08:53

        Какое отношение имеет некий олигарх к заводам, построенным советским народом?
        Гнать проворовавшихся прихватизаторов из девяностых подальше. Они себе на безбедную старость отложили немало миллиардов.
        Предприятия национализировать.

      • ПутчДемона
        4.05.2018 09:30

        Пусть олигархам помогают льготными кредитами те банки, которые вытащены из трясины саморазворовывания бюджетными деньгами.

      • Анонимно
        4.05.2018 10:17

        Когда у юрлиц деньги на счетах в ТФБ пропали, юплицам что говорили? Это же бизнес, это же риски! Почему этим господам так не говорят про риски бизнеса?

        • Анонимно
          4.05.2018 10:32

          Ответят так Мордашову и он закроет завод - то кто больше пострадает?

          • Анонимно
            4.05.2018 10:45

            Какая связь этого господина и завода?
            Уволить его, а завод национализировать.

            • Анонимно
              4.05.2018 10:55

              Он владелец и уволить не получится, потому что там директор наемный.

              Национализировать - для этого надо выплатить Мордашову за завод.

              • Анонимно
                4.05.2018 11:53

                А он его строил? И как получил он его, за копеечные ваучеры?

    • Анонимно
      4.05.2018 09:01

      Здесь юмор не уместен, народ зол...

  • Анонимно
    4.05.2018 08:01

    Хотелось бы узнать, когда все было хорошо и спокойно, какая помощь была от этих людей государству . Меценатство, благотворительность и т.д. , да и была ли она вообще.
    Вольский

    • Анонимно
      4.05.2018 08:38

      Эти предприятия дают работу тысячам людей и платят налоги.

      • Анонимно
        4.05.2018 09:36

        украли активы ссср, платят копейки и делают вид что облагодетельствовали, живут за наш счет и нас не уважают

      • Анонимно
        4.05.2018 09:51

        вы очень хорошо заметили, что работу дает предприятие, а не Мордашов.

    • Анонимно
      4.05.2018 08:38

      все что у них есть (приносящие большие доходы) остатки народного достояния...оформили за бесценок а теперь еще и терять не хотят....пусть живут как есть...без людей клана они бы никогда не смогли бы стать миллиардерами...поэтому правильно америкосы давят этих супер удащливых....

  • Анонимно
    4.05.2018 08:02

    Это называется - всё распродано!

  • NIYAZ
    4.05.2018 08:04

    Нам тоже надо обратиться к правительству под шумок.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:12

    Хм, пожалуй, я тоже попрошу помочь мне.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:14

    Правнуки родились что ли?

  • Анонимно
    4.05.2018 08:16

    Мордошов уже до нового года стучал в двери кремля за помощью ,видно после выборов и типа новых санкций ,дали добро ,и теперь он это афициально заявляет ,это инфо уже давно в столице крутится .

  • Анонимно
    4.05.2018 08:20

    Ни стыда, ни совести! А каково сегодня молодым семьям (ипотека), пенсионерам, инвалидам!!!

    • Анонимно
      4.05.2018 08:34

      Если вы далеки от экономики, то зачем вылазите с глупыми комментами?

    • Анонимно
      4.05.2018 08:39

      это наших бездельников в кремле не волнует...население для них рабы которыхх постоянно надо доить.....

      • Анонимно
        4.05.2018 09:33

        Если ты бездельник и раб своей лени- то чего государство должно тебе дать?

        • Анонимно
          4.05.2018 10:09

          Поделитесь историей своего успеха. Можно коротко.

          • Анонимно
            4.05.2018 10:15

            Победишь свою лень, перестанешь бездельничать - у тебя будет собственная история успеха.

            • Анонимно
              4.05.2018 10:44

              У нас в стране в шоколаде, только те кто около власти. Или родственники.
              Или друзья.
              Или все вместе.
              Для них всегда удача и успех.

              • Анонимно
                4.05.2018 11:02

                Бездельник и лентяй всегда ищет причины на стороне.

                Приведу 3 примера про бизнесменов добившихся успехов о которых были статьи на БО:

                -владелец пекарен Добропек.

                - владелец мебельной фабрики из Мензелинска, переехавший в Татарстан из Ташкента.

                -владелец магазина эко-продуктов, переехавший в Казань из Калининграда.

                Все трое не имеют никакого отношения к власти.

                Двое из них русские.

                И двое - приезжие.

                А лентяям и бездельникам только ныть и завидовать..

                • Анонимно
                  4.05.2018 11:54

                  Попробуйте ради интереса получить в аренду площади по Казани, например для собственной сети Пекарен. узнаете много нового.

                  • Анонимно
                    4.05.2018 13:51

                    Я вам привел пример как человек с нуля создал сеть из более чем 100 пекарен.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:24

    "Уважаемый" Вексельберг и Мордашов, вы не приглашали народ тратить миллиарды, так и не просите помощи у нас. Давайте уж как-нибудь сами разгребайте и за свой счет.

  • У меня маленькая фирма ИТ! до 2014 года я зарабатывал больше чем после 2014 года ! Прошу восполнить мои убытки!

    • Анонимно
      4.05.2018 09:12

      Ваше предприятие попало под санкции Запада?

      Проблемы ваши исходят от вашей алкогольной и интернетной зависимости.

      • Анонимно
        4.05.2018 09:25

        Ты пресссек Мордашева что ли? У всей страны так как бы, а помогает государство только магнатам. Объясняется это тем, что too big to fail. Но это во все мире не так делается. Нужны госденьги, пожалуйста, отдай долю акциями, государству или выбрось на рынок, может бюджет/народ и купит подешевле. А так чтобы и контрольный пакет оставить и деньги получить попользоваться, которые ещё и беспроцентные - это что капитализм, макроэкономика? однозначно нет

        • Анонимно
          4.05.2018 09:43

          Я - Мордашов и сижу на БО, чтоб вам ответить..

          Если серьезно, где я написал что надо помочь безвозмездно?

      • мои клиенты стали беднее из за санкций и реже покупают мою продукцию

  • Анонимно
    4.05.2018 08:40

    Очень неприятное впечатление он создает:скупой, скользкий. А как он обошелся со своей первой женой-вообще цензурными словами выразить нельзя.Ни копейки ему не давать, проверить по факту уплаты налогов.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:45

    Поскольку он не в состоянии вести дела, пусть даже в силу обстоятельств, он должен выйти из бизнеса, отдав его государству. Потом может быть ему памятник поставят

  • Анонимно
    4.05.2018 08:46

    Не зачем было деньги за границу и в офшоры выводить.
    Надо было вкладывать в свою страну.

  • Вместо того, чтобы помочь стране и её населению олигархи просят помощь у государства. Они что совсем краёв не видят.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:13

    Пусть продают свои особняки и яхты, яйца Фоберже, поумерят траты своих детишек и любовниц, чуток возьмут в своих же офшорных компаниях... эти привыкли жить роскошно.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:23

    Друзья ещё не забывайте что данные бессоветные алигархи должны огромные суммы в валюте под залог этих самых предприятий!!! Их заявления о льготных кредитах озночает чтобы финансовую нагрузку с предприятий переложить на бюджет России ...
    Налогов от данного бизнеса тоже как кот наплакал наверное...

    Лично моё мнение что после иногурации Путин их всех через жернова следствия протащить попробует ...

    А почему они не расспрадают заграничные активы ??? Оставить только маленькую квартиру в России и автомобиль отечественного производства.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:28

    Наверное тайны никакой особо не раскрою: всем кто около власти было обещано, что все, что потеряют от санкций там, вернут здесь. А обещания надо держать. Вот и держат за счёт средств бюджета.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:30

    Сейчас я всех пламенных разоблачителей поставлю на место Мордашова и как интересно вы бы поступили.

    Итак вы живете в коттедже и у вас есть хорошие ворота через которые вы выезжаете на улицу.
    В один момент ваш сосед напротив придвинул забор к вашим воротам, закрыв возможность вашего выезда на улицу.
    Вы бросаетесь к власти, чтоб решить вопрос, а там говорят вам - вы человек не бедный, можете сделать новые ворота с огорода и выезжать оттуда.

    Ну и как вы поступите - пойдете и построите новые ворота,простив наглость соседа и бездействие властей?

    • Анонимно
      4.05.2018 09:46

      Данное сравнение не уместно, т.к. ворота изначально были поставлены на территории соседа.

    • Анонимно
      4.05.2018 10:17

      Коттедж же-то чей с воротами, у кого украден?

      • Анонимно
        4.05.2018 10:30

        Если коттедж куплен вами по-дешевке и вы потом его облагородили, поставили новые ворота - то это как бы не считается и вы пойдете сзади строить новые ворота?

  • Анонимно
    4.05.2018 09:31

    Данная компания зарегистрирована на Кипре, почему Россияне(не самые богатые из них) должны компенсировать просчеты владельца(не самого бедного из олигархов) и топ менеджмента данной кампании.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:39

    Всем попршайкам-олигархам
    "Не спрашивай, что дала тебе Родина. Скажи лучше, что ты лучше для неё сделал."
    А. П. Чехов

  • Анонимно
    4.05.2018 09:41

    Самое главное, чтобы власть мирно поменялась без потрясений как в Армении.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:52

    убытки - государству (народу), прибыль - олигарху. это все, что надо знать про современную экономику россии

  • Анонимно
    4.05.2018 09:52

    А почему больным детям деньги собирают по смс,а не государство даёт,а?

  • Анонимно
    4.05.2018 10:02

    народ на столько глуп что глотает все. терпит и терпит всех их.. столько терпения у российского народа ..

  • Анонимно
    4.05.2018 10:13

    да сейчас все бегут это как на олимпиаду похоже ,придти попросить с улыбкой на лице в итоге получают а ЗАРПЛАТА у работников которые в кридитах. НЕ РАСТЁТ, вопрос куда уходит (детство) деньги ,если вы скажите кризис то у них всегда кризис а их хателки растут на глазах , заводы отчитываются о прибылях что радует им ещё правительство помогает а простые работники зарплаты на месте или в стране это потолочные зарплата 22000

  • кузяка
    4.05.2018 11:12

    Ах Гондурас, Гондурас, Гондурас ты живешь лучше нас.

  • Анонимно
    4.05.2018 11:17

    Народ беднеет, а эти без какого либо стыда...