Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Госдеп США приостановил финансирование «Белых касок»

Госдеп США приостановил финансирование работавшей в Сирии неправительственной организации «Белые каски», сообщает телеканал CBS. На долю США приходилось около трети общего финансирования группы.

При этом отмечается, что власти США не отказываются от поддержки «Белых касок».

Напомним, в апреле ряд общественных организаций, в том числе «Белые каски», сообщили о том, что в сирийском городе Дума 7 апреля было применено химическое оружие. Правительство России назвало это провокацией и постановочным видео. Тем не менее информация о химатаке стала достаточным основанием для того, чтобы президент США Дональд Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция.

Позже Россия предоставила экспертам организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) доказательства, говорящие о постановочном характере химатаки в Думе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 08:52

"Ви не оправдали оказанного вам високого доверия" - к/ф "Кавказская пленница".

  • Анонимно
    4.05.2018 08:08

    Ну всё, кинА не будет))

  • Анонимно
    4.05.2018 08:14

    После стольких лаж, конечно прекратят, пока эти каски не забегали по лужайке белого дома в Вашингтоне.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:16

    Штрафные санкций от США за некачественно организованную постановку применения химоружия! Как же все это шито белыми нитками

    • Это тебе первый канал рассказал??)))
      Опять 2 млн рОссиян знают больше чем все человечество
      Вам самим не смешно.
      Весь мир говорит одно а военные пенсионеры из РФ с ними спорят

      • Анонимно
        4.05.2018 09:04

        Враг опять тут)
        Твой пук-пост можно считать началом мощнейшей кибератаки которую обещал сенатор маккейн вчера?)))

        • Я очень рад что моя точка зрения совпадает с точкой зрения одного из влитяельнеших людей на планете ,а именно уважаемого Сенатора Маккейна!
          Мало того мою точку зрения разделает и большинство Россиян!
          У вас есть что по существу возразить?
          Почему небольшая кучка Россиян считает себя умнее всего человечесвта?

          • Анонимно
            4.05.2018 10:57

            Потому что так и есть

          • Низами
            4.05.2018 11:18

            Говорю то, что думаю. Точно так же, когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая, говорят. Почему же я, думая, не могу сказать?

            М.С. Горбачев

          • Анонимно
            4.05.2018 11:57

            маккейн которого вьетнамцы в яме держали с помоями от чего у него начались психические отклонения

            • Анонимно
              4.05.2018 12:24

              Этот дедуля до своего плена столько техники уничтожил, что наверное давно уже ГССа получил секретным приказом.

      • Анонимно
        4.05.2018 09:15

        Хотелось бы услышать мнения врага, чем же вызвана приостановка финансирования по его мнению?

        • Мнение врага вы можете узнать на Первом канале или канеле Россия 24!
          А теперь Правда:
          Трам и Госдеп США не согласны что почти треть финансовой помощи Белым каскам идет от США. А именно 200 млн долларов ежегодно.
          Сейчас Госдеп хочет перераспределить эту помощь между другими странами. Мало того госдеп увеличить сумму. Его не пугает сумма , их не устраивает что США оплачивают практически треть.
          А что же такое Белые каски ??
          Белые каски, официально известные как "Сирийская гражданская оборона" !представляют собой группу из 3000 добровольцев-спасателей, которые спасли тысячи жизней, так как в 2011 году началась сирийская гражданская война. Они эдакие 911, они ежедневно сталкиваются с разрушающимися зданиями, чтобы вытащить детей, мужчин и женщины из-под завалов.Они спасли более 70 000 жизней .

          • Анонимно
            4.05.2018 10:08

            Из затих добровольцев тысячи мирных граждан погибло за 6 лет агрессии американской и их пособников с ИГИЛ

            • А эта информация откуда??
              вы оперируете аргументами Российских СМИ!Смотрите шире. Не доверяете СМИ США и ЕС послушайте СМИ Китая, ИНдии, Бразилии.

              • Анонимно
                4.05.2018 11:59

                китай не поддержал ни одного агрессивного решения сша по сирии

          • Анонимно
            4.05.2018 10:43

            Всё правильно вы впитали дезинформацию - как и задумывалось Западом. Человек верит в их репортажи и возмущается зверством Ассада и желает чтоб быстрее его свергли. А то что это все постанова вы осознать не хотите. Это же западные СМИ пишут, они не могут лгать, объективная информация только у них.

            • Судя по тому что их точка зрения потдерживается всем человечесвом я доверяю им больше!
              Немцы тоже не верили про конц лагеря ,верили своим властям!
              И поверили лишь после того когда весь мир им показал правду

              • Низами
                4.05.2018 11:19

                У нас одна главная лихорадка — это Америка и ее претензии на лидерство. Это даже не политический диалог, а брань. Задеть, спровоцировать, а главное, чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи — это все поводы.

                Тоже М.С. Горбачев

            • Вопрос! Почему только в РФ считают это не правдой!
              как так получилось что именно в РФ собрались самые проницательные умы? котрые раскусили всемирный заговор?

              • Анонимно
                4.05.2018 12:25

                тебя постоянно ловят на лжи ...почитай выше какждое твое суждение дублирует американский зомбоящик .. и тебе приводят факты лжи и ты не отвечаешь ..

                все правильно ...именно таким и должен быть враг ..)))

          • Анонимно
            4.05.2018 11:12

            Факты в студию где они действительно спасли. Что-то в в Ракке, которую ваши хозяева сравняли с землей, про белые каски никто не слышал. Пока складывается впечатление, что это киборги, которые бегают по местам химического заражения без химзащиты

            • кто сравнял? когда? Никто не слышал это кто?
              вы сами то из какой части Сирии? Или с Азино? может с Дрожжаного?

              • Анонимно
                4.05.2018 12:15

                Вы про Ракку не слышали? Даже в иноСМИ скрыть не смогли, что разбомбили вместе с мирным населением)

      • Низами
        4.05.2018 09:44

        Пчела, вонзив стальное жало,
        не знает, что она пропала...
        Так и глупцы, пуская яд,
        не понимают, что творят.

        Омар Хайям

      • Анонимно
        4.05.2018 10:06

        Враг тоже не справляется- его тоже на лжи постоянно ловят . Ведь и его финансирование могут прекратить - как ив без него будем на этом сайте? -)))

      • Анонимно
        4.05.2018 11:08

        Цивилизованный мир готовит людей, которые за новым айфоном занимают очереди за неделю вперед. Они в зомбиапокалисис верят. Мир и про Ирак говорил, а где ОМП то, нашли?

    • Нет правда! Почему вы считаете что хим атака была постановочна? Аргументы . Где прошла подобная инфрмация? из СМИ?
      КакиХ?
      Первый канал? Россия 24? ТК Звезда?

      • Анонимно
        4.05.2018 09:44

        В отличии от вас многие знают про факторы поражающего действия боевых ОВ. Так вот, эти касконосцы должны сдохнуть рядом с этими же "жертвами", т.к. не применяют даже элементарных противогазов, не говоря уже о других средствах защиты. Только и всего.

      • Враг , ты здесь не пройдешь . )

      • Анонимно
        4.05.2018 10:01

        А вы поверили Евроньюс и Радио Свобода? Эти белые каски полностью спонсировались странами запада. Белые каски были созданы в 2013 году отставным британским военным Джеймсом Ле Месурье. Сотрудничали с террористами, использовали трупы казненных ими людей для своих постановочных съемок, чтобы такие доверчивые люди как вы верили в то, что Ассад - зверь, а русские защищают тирана, убивающего свой народ. Включите уже мозги и выключите Евроньюс!

        • Откуда инфа?? Первый канал?
          И не могу я выключить Евроньюсь, где мне получать обьективную информацию??
          я не могу слушать лож отСМИ РФ

        • Да Ассад-животное,котрое уничтожет народ СИрии! и его дни сочтены. Защитить его невозможно. Как бы другие его сородичи не пытались это сделать

          • Анонимно
            4.05.2018 12:03

            имепериализм и капитализм - вот среда обитания животных ..урвать убить захватить территории ради собственного живота ...все низменные инстинкты в полной мере проявляются при этом строе

        • Спонсорство Запад говорит о том что Белым Каскам можно доверять ,а вот где деньгт Российских налогоплатильщиков-только лож,грязь и хаос!

          • Успокойтесь девочки .Просто вы пока не нужны .

          • Анонимно
            4.05.2018 10:48

            Смешной вы человек ..... так грубо лить то не надо .... запад , США....извольте валить тогда туда и жить в правде и благоденствии ...

            • Зачем валить?? Я потрачу свою жизнь на освобождение России от лжи.
              Я рекомендую всем лжецам уехать из РФ

              • Анонимно
                4.05.2018 12:04

                вы банку варенья потратите а не жизнь .. не врите ни нам ни себе)))

            • Правде в глаза посмотрите ! Где влияние РФ -нищета, беспредел,Хаос и тирания!
              Где влияние запада- благополучие , осовобождение и развитие!
              так было всегда
              ГДР-ФРГ
              ДВе Кореи
              НАТО и Варшавский договор

              • Вы зачем сейчас на глобальное переводите ?Статья о конкретной организации , не раз пойманной на вранье .

                ГДР- ФРГ просто горбачев-драп.
                Кореи ещё не вместе
                Нато - см .выше

              • Анонимно
                4.05.2018 12:25

                Две Корей - вина США.

              • Анонимно
                4.05.2018 19:54

                Сразу видно как вы молоды и недалеки . Хотя может правду тут некоторые пишут , что вы троллите тут за деньги госдепа . Так вот : если сравнивать ГДР и ФРГ до предателя Горбачева , то ГДР развивался опережая ФРГ . Варшавский договор был эффективнее НАТО . И вся плановая система социализма имела огромное преимущество перед диким рынком так называемых капстран . И они это поняли и приложили все усилия , чтобы нас развалить .

          • Анонимно
            4.05.2018 11:15

            Вы уж давайте как то поумнее, а то и вас прекратят финансировать

          • Анонимно
            4.05.2018 12:24

            Запад и Аль-Каеду финансировал, как ему после этого доверять?

  • Анонимно
    4.05.2018 08:19

    Будут другого цвета каски?

  • Man_16rus
    4.05.2018 08:45

    Сири всё!
    Армения, начало.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:52

    "Ви не оправдали оказанного вам високого доверия" - к/ф "Кавказская пленница".

  • Анонимно
    4.05.2018 08:54

    Этого не пройдеткина, хлебом не корми, дай только гадость о России сказать.Причем человек безграмотный, языков не знающий.К сведению читателей, о прекращении финмнсирования, потомков геббельса белых касок, сообщила американская пресса.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:12

    Это они зря, кто ж кино про новые провокации снимать будет...

  • Низами
    4.05.2018 09:17

    КинА не будет, кинщик слился...

  • Анонимно
    4.05.2018 09:19

    Это называется перекраска. Ждём розовых маек или желтыз бородачей на замену.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:27

    Где Поц? Где его экспертный комментарий? Он знает всё, он нам всё объяснит. Американцы своих не бросают. Хотя... они просто их "кидают".

  • Анонимно
    4.05.2018 11:26

    Опять слёт троллей на любимую тему. Омерика плохая, злой Запад, хорошая Россия, вот это всё.

  • Анонимно
    4.05.2018 12:00

    Просто слова.Все эти организации наверняка финансируются по линии ЦРУ, а это все засекречено.