Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Госдеп США приостановил финансирование «Белых касок»

Госдеп США приостановил финансирование работавшей в Сирии неправительственной организации «Белые каски», сообщает телеканал CBS. На долю США приходилось около трети общего финансирования группы.

При этом отмечается, что власти США не отказываются от поддержки «Белых касок».

Напомним, в апреле ряд общественных организаций, в том числе «Белые каски», сообщили о том, что в сирийском городе Дума 7 апреля было применено химическое оружие. Правительство России назвало это провокацией и постановочным видео. Тем не менее информация о химатаке стала достаточным основанием для того, чтобы президент США Дональд Трамп в ночь на 14 апреля отдал приказ нанести точечные удары по Сирии в ответ на якобы применение режимом лидера страны Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска. К военной операции присоединились Великобритания и Франция.

Позже Россия предоставила экспертам организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) доказательства, говорящие о постановочном характере химатаки в Думе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 08:52

"Ви не оправдали оказанного вам високого доверия" - к/ф "Кавказская пленница".

  • Анонимно
    4.05.2018 08:08

    Ну всё, кинА не будет))

  • Анонимно
    4.05.2018 08:14

    После стольких лаж, конечно прекратят, пока эти каски не забегали по лужайке белого дома в Вашингтоне.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:16

    Штрафные санкций от США за некачественно организованную постановку применения химоружия! Как же все это шито белыми нитками

    • Это тебе первый канал рассказал??)))
      Опять 2 млн рОссиян знают больше чем все человечество
      Вам самим не смешно.
      Весь мир говорит одно а военные пенсионеры из РФ с ними спорят

      • Анонимно
        4.05.2018 09:04

        Враг опять тут)
        Твой пук-пост можно считать началом мощнейшей кибератаки которую обещал сенатор маккейн вчера?)))

        • Я очень рад что моя точка зрения совпадает с точкой зрения одного из влитяельнеших людей на планете ,а именно уважаемого Сенатора Маккейна!
          Мало того мою точку зрения разделает и большинство Россиян!
          У вас есть что по существу возразить?
          Почему небольшая кучка Россиян считает себя умнее всего человечесвта?

          • Анонимно
            4.05.2018 10:57

            Потому что так и есть

          • Низами
            4.05.2018 11:18

            Говорю то, что думаю. Точно так же, когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая, говорят. Почему же я, думая, не могу сказать?

            М.С. Горбачев

          • Анонимно
            4.05.2018 11:57

            маккейн которого вьетнамцы в яме держали с помоями от чего у него начались психические отклонения

            • Анонимно
              4.05.2018 12:24

              Этот дедуля до своего плена столько техники уничтожил, что наверное давно уже ГССа получил секретным приказом.

      • Анонимно
        4.05.2018 09:15

        Хотелось бы услышать мнения врага, чем же вызвана приостановка финансирования по его мнению?

        • Мнение врага вы можете узнать на Первом канале или канеле Россия 24!
          А теперь Правда:
          Трам и Госдеп США не согласны что почти треть финансовой помощи Белым каскам идет от США. А именно 200 млн долларов ежегодно.
          Сейчас Госдеп хочет перераспределить эту помощь между другими странами. Мало того госдеп увеличить сумму. Его не пугает сумма , их не устраивает что США оплачивают практически треть.
          А что же такое Белые каски ??
          Белые каски, официально известные как "Сирийская гражданская оборона" !представляют собой группу из 3000 добровольцев-спасателей, которые спасли тысячи жизней, так как в 2011 году началась сирийская гражданская война. Они эдакие 911, они ежедневно сталкиваются с разрушающимися зданиями, чтобы вытащить детей, мужчин и женщины из-под завалов.Они спасли более 70 000 жизней .

          • Анонимно
            4.05.2018 10:08

            Из затих добровольцев тысячи мирных граждан погибло за 6 лет агрессии американской и их пособников с ИГИЛ

            • А эта информация откуда??
              вы оперируете аргументами Российских СМИ!Смотрите шире. Не доверяете СМИ США и ЕС послушайте СМИ Китая, ИНдии, Бразилии.

              • Анонимно
                4.05.2018 11:59

                китай не поддержал ни одного агрессивного решения сша по сирии

          • Анонимно
            4.05.2018 10:43

            Всё правильно вы впитали дезинформацию - как и задумывалось Западом. Человек верит в их репортажи и возмущается зверством Ассада и желает чтоб быстрее его свергли. А то что это все постанова вы осознать не хотите. Это же западные СМИ пишут, они не могут лгать, объективная информация только у них.

            • Судя по тому что их точка зрения потдерживается всем человечесвом я доверяю им больше!
              Немцы тоже не верили про конц лагеря ,верили своим властям!
              И поверили лишь после того когда весь мир им показал правду

              • Низами
                4.05.2018 11:19

                У нас одна главная лихорадка — это Америка и ее претензии на лидерство. Это даже не политический диалог, а брань. Задеть, спровоцировать, а главное, чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи — это все поводы.

                Тоже М.С. Горбачев

            • Вопрос! Почему только в РФ считают это не правдой!
              как так получилось что именно в РФ собрались самые проницательные умы? котрые раскусили всемирный заговор?

              • Анонимно
                4.05.2018 12:25

                тебя постоянно ловят на лжи ...почитай выше какждое твое суждение дублирует американский зомбоящик .. и тебе приводят факты лжи и ты не отвечаешь ..

                все правильно ...именно таким и должен быть враг ..)))

          • Анонимно
            4.05.2018 11:12

            Факты в студию где они действительно спасли. Что-то в в Ракке, которую ваши хозяева сравняли с землей, про белые каски никто не слышал. Пока складывается впечатление, что это киборги, которые бегают по местам химического заражения без химзащиты

            • кто сравнял? когда? Никто не слышал это кто?
              вы сами то из какой части Сирии? Или с Азино? может с Дрожжаного?

              • Анонимно
                4.05.2018 12:15

                Вы про Ракку не слышали? Даже в иноСМИ скрыть не смогли, что разбомбили вместе с мирным населением)

      • Низами
        4.05.2018 09:44

        Пчела, вонзив стальное жало,
        не знает, что она пропала...
        Так и глупцы, пуская яд,
        не понимают, что творят.

        Омар Хайям

      • Анонимно
        4.05.2018 10:06

        Враг тоже не справляется- его тоже на лжи постоянно ловят . Ведь и его финансирование могут прекратить - как ив без него будем на этом сайте? -)))

      • Анонимно
        4.05.2018 11:08

        Цивилизованный мир готовит людей, которые за новым айфоном занимают очереди за неделю вперед. Они в зомбиапокалисис верят. Мир и про Ирак говорил, а где ОМП то, нашли?

    • Нет правда! Почему вы считаете что хим атака была постановочна? Аргументы . Где прошла подобная инфрмация? из СМИ?
      КакиХ?
      Первый канал? Россия 24? ТК Звезда?

      • Анонимно
        4.05.2018 09:44

        В отличии от вас многие знают про факторы поражающего действия боевых ОВ. Так вот, эти касконосцы должны сдохнуть рядом с этими же "жертвами", т.к. не применяют даже элементарных противогазов, не говоря уже о других средствах защиты. Только и всего.

      • Враг , ты здесь не пройдешь . )

      • Анонимно
        4.05.2018 10:01

        А вы поверили Евроньюс и Радио Свобода? Эти белые каски полностью спонсировались странами запада. Белые каски были созданы в 2013 году отставным британским военным Джеймсом Ле Месурье. Сотрудничали с террористами, использовали трупы казненных ими людей для своих постановочных съемок, чтобы такие доверчивые люди как вы верили в то, что Ассад - зверь, а русские защищают тирана, убивающего свой народ. Включите уже мозги и выключите Евроньюс!

        • Откуда инфа?? Первый канал?
          И не могу я выключить Евроньюсь, где мне получать обьективную информацию??
          я не могу слушать лож отСМИ РФ

        • Да Ассад-животное,котрое уничтожет народ СИрии! и его дни сочтены. Защитить его невозможно. Как бы другие его сородичи не пытались это сделать

          • Анонимно
            4.05.2018 12:03

            имепериализм и капитализм - вот среда обитания животных ..урвать убить захватить территории ради собственного живота ...все низменные инстинкты в полной мере проявляются при этом строе

        • Спонсорство Запад говорит о том что Белым Каскам можно доверять ,а вот где деньгт Российских налогоплатильщиков-только лож,грязь и хаос!

          • Успокойтесь девочки .Просто вы пока не нужны .

          • Анонимно
            4.05.2018 10:48

            Смешной вы человек ..... так грубо лить то не надо .... запад , США....извольте валить тогда туда и жить в правде и благоденствии ...

            • Зачем валить?? Я потрачу свою жизнь на освобождение России от лжи.
              Я рекомендую всем лжецам уехать из РФ

              • Анонимно
                4.05.2018 12:04

                вы банку варенья потратите а не жизнь .. не врите ни нам ни себе)))

            • Правде в глаза посмотрите ! Где влияние РФ -нищета, беспредел,Хаос и тирания!
              Где влияние запада- благополучие , осовобождение и развитие!
              так было всегда
              ГДР-ФРГ
              ДВе Кореи
              НАТО и Варшавский договор

              • Вы зачем сейчас на глобальное переводите ?Статья о конкретной организации , не раз пойманной на вранье .

                ГДР- ФРГ просто горбачев-драп.
                Кореи ещё не вместе
                Нато - см .выше

              • Анонимно
                4.05.2018 12:25

                Две Корей - вина США.

              • Анонимно
                4.05.2018 19:54

                Сразу видно как вы молоды и недалеки . Хотя может правду тут некоторые пишут , что вы троллите тут за деньги госдепа . Так вот : если сравнивать ГДР и ФРГ до предателя Горбачева , то ГДР развивался опережая ФРГ . Варшавский договор был эффективнее НАТО . И вся плановая система социализма имела огромное преимущество перед диким рынком так называемых капстран . И они это поняли и приложили все усилия , чтобы нас развалить .

          • Анонимно
            4.05.2018 11:15

            Вы уж давайте как то поумнее, а то и вас прекратят финансировать

          • Анонимно
            4.05.2018 12:24

            Запад и Аль-Каеду финансировал, как ему после этого доверять?

  • Анонимно
    4.05.2018 08:19

    Будут другого цвета каски?

  • Man_16rus
    4.05.2018 08:45

    Сири всё!
    Армения, начало.

  • Анонимно
    4.05.2018 08:52

    "Ви не оправдали оказанного вам високого доверия" - к/ф "Кавказская пленница".

  • Анонимно
    4.05.2018 08:54

    Этого не пройдеткина, хлебом не корми, дай только гадость о России сказать.Причем человек безграмотный, языков не знающий.К сведению читателей, о прекращении финмнсирования, потомков геббельса белых касок, сообщила американская пресса.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:12

    Это они зря, кто ж кино про новые провокации снимать будет...

  • Низами
    4.05.2018 09:17

    КинА не будет, кинщик слился...

  • Анонимно
    4.05.2018 09:19

    Это называется перекраска. Ждём розовых маек или желтыз бородачей на замену.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:27

    Где Поц? Где его экспертный комментарий? Он знает всё, он нам всё объяснит. Американцы своих не бросают. Хотя... они просто их "кидают".

  • Анонимно
    4.05.2018 11:26

    Опять слёт троллей на любимую тему. Омерика плохая, злой Запад, хорошая Россия, вот это всё.

  • Анонимно
    4.05.2018 12:00

    Просто слова.Все эти организации наверняка финансируются по линии ЦРУ, а это все засекречено.