Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

В Татарстане затонул теплоход

На Чистопольском судостроительном заводе вчера вечером во время проведения ремонтных работ на судне технического флота «Прага-10» произошел хлопок паровоздушной смеси в машинном отделении. В результате на левом борту судна образовалась пробоина площадью 3 кв. метра. Кормовую часть судна затопило на глубину 6 м, разлилось топливо объемом около 200 литров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

«Для ликвидации разлива топлива к месту происшествия направлена дежурная смена ЗПСО №3 ПСС Республики Татарстан в составе 4 человек, 2 единицы техники — автомобиль с сорбентом (250 кг), боновые заграждения (100 метров)», — говорится в сообщении.

Сотрудники минэкологии Татарстана произвели забор воды, результаты анализов будут готовы в течение двух-трех дней.

Пострадавших в ходе происшествия нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 08:53

у нас они вообще ходят с царских времён интересно сколько лет может ходить судно

  • Земснаряд чтоли?

  • Анонимно
    4.05.2018 08:53

    у нас они вообще ходят с царских времён интересно сколько лет может ходить судно

    • Анонимно
      4.05.2018 09:00

      Пока Москва разрешает, вот и ходють))

      • Анонимно
        4.05.2018 09:32

        а ежели бы все наши депутаты туда в круиз поехали? как бы и на кого мы татарстанцы остались тогда? Вот в чем вопрос..Наказать виновных по всей строгости! Чтоб никаких боле хлопков на речном просторе! Нам депутаты нужны живыми!

        • Анонимно
          4.05.2018 10:55

          А нам депутаты не нужны, толку от них нуль, одни траты на их содержание!

    • Анонимно
      4.05.2018 09:02

      это не значит что его надо ломать

    • Анонимно
      4.05.2018 09:36

      Пока это экономически целесообразно. В Черноморском флоте до сих пор используется катамаран Коммуна 1900 года постройки, пароход Гоголь 1911 года до сих пор возит пассажиров по Северной Двине, по Фонтанке плавает "Всегда готов" 1931 года постройки.

      • Анонимно
        4.05.2018 15:12

        а после потери экономической целесообразности - суда надо определять в музеи техники. металлолом как развлечение ценнее, чем как металл на вес.

    • Существует пропасть между заказчиками-предпринимателями и профессионалами-речниками, которых заставляют ходить , нарушая всяческие нормы пароходства ( это согласно мнению моего приятеля Сергея Солодкова -капитана речного флота).

  • Анонимно
    4.05.2018 08:54

    Кто собственник ? Наверное владелец Болгарии. Пермский олигарх ?

  • Анонимно
    4.05.2018 08:57

    когда судоходство гражданское будет в этой стране?
    воды море, техника еще страны советов, вот зачем нам крым скажите если с реками управится не можем?

    • Анонимно
      4.05.2018 09:15

      Когда Волга на финско -китайской границе окажется

    • Анонимно
      4.05.2018 21:16

      Крым наш ,мы его просто вернули,когда вы в долг даёте,деньги вам возвращают,примерно так и с Крымом,конечно в вашем случае не известно кто у вас занимает и кому вы даёте,может вас не уважают,но в таком случае если вы сильны духом и смелые,то можете стребовать долг.

      • Анонимно
        5.05.2018 06:59

        Так верните Аляску,она тоже наша

      • Анонимно
        5.05.2018 08:30

        Крым разве давали в долг? Его по моему подарили. А подарок обратно не возвращают.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:10

    произошел хлопок паровоздушной смеси в машинном отделении.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381033
    храни нас бог от таких хлопков в круизе пассажирских судов...Однако пока где то не всхлопнет... то и в машинное отделение никто не заглянет...
    А Может это знак свыше перед летней страдой?

  • Анонимно
    4.05.2018 09:15

    Пермский Антонов собственник

  • Анонимно
    4.05.2018 09:20

    Почему анализы 2-3 дня. У нас совсем все плохо с химией? Этот анализ можно сделать за час. Просто время всем нужно чтоб концы попрятать....

    • Анонимно
      4.05.2018 10:19

      Сериал след насмотрелся? Там экспертизы любые за минуту делают.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:35

    Чего все возбудились, на речфлоте, как и в авиации всякое бывает.Вспомните т.х. Суворов врезавшийся в мост около Ульяновска в советские времена и Булгарию в недавние капиталистические.Главное, что жерт нет.

    • Низами
      4.05.2018 11:26

      3 мая в поле вблизи н.п. Среднее Алькеево горит самолет Ан-2, который должен был опылять поля удобрениями. Со слов лётчика, происходило горение в моторном отсеке на площади 0,5 кв. м. Возгорание потушено пилотом до прибытия подразделений пожарной охраны. Погибших и пострадавших нет.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:38

    Раз в три года надо красить металлоконструкции. Не реже. Вид судна по фото неприятный

    • Анонимно
      4.05.2018 11:31

      Не поверите! Их красят....красят каждый раз перед навигацией, просто самой дешевой краской и старую не снимают.

    • Анонимно
      5.05.2018 00:09

      Иначе потонет без покраски!

  • ПанАлекс
    4.05.2018 09:40

    У пресс-служба ГУ МЧС по РТ самоцензура на высшем уровне! Видимо уволят, если просто напишут "взрыв". А так - "хлопок", после которого дыра 3 кв. м.!

  • Анонимно
    4.05.2018 09:46

    интересно что это такое ПАРОВОЗДУШНАЯ СМЕСЬ он что пароход

  • Panda
    4.05.2018 09:50

    Не проще ли загородить растекание топлива по поверхности воды и просто поджечь, чтобы сорбитом не травить воду

    • Анонимно
      4.05.2018 23:27

      Уважаемый «специалист»!, там помимо затонувшего судна имеются и другие, кроме того нефтепродукты ограждаются бонами, и происходит их сбор, остатки обрабатываются сорбентом.
      Что касается взрыва, то это не соблюдение тб вблизи цистерн при огневых (или других) работах, там цистерны емкостью до 100тонн, при этом объёме в закрытом пространстве образуются пары топливной смеси которые при любой искре полыхнут «мама не горюй», даже если это дизельное топливо. Обычно остатки сливают, зачищают и заполняют водой, и только потом проводят огневые работы. А так попахивает диверсией, т.к не один здравомыслящий не будет проводить такие работы вблизи цистерн.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:14

    Как провожают теплоходы, совсем не так как поезда

  • Анонимно
    4.05.2018 11:22

    Неслабый такой хлопок! Судя по разрушениям, это как взрыв фугасного снаряда калибром 122 мм. Что там было на самом деле?

  • Анонимно
    4.05.2018 11:41

    На фотографиях с трудом понял, где там теплоход. С виду, куча ржавого металлолома торчит из воды...

  • Анонимно
    4.05.2018 11:42

    Жуть какая старая рухлядь ещё ходит по рекам... срам. Богатая держава.

  • Анонимно
    4.05.2018 13:22

    эх, утиль-сырье чего там его чинить то было...

  • Анонимно
    4.05.2018 16:51

    Сотрудники минэкологии Татарстана произвели забор воды, результаты анализов будут готовы в течение двух-трех дней. В ТЕЧЕНИИ 2-3 ДНЕЙ, ПОЗОРИЩЕ!

  • Анонимно
    4.05.2018 17:39

    Теперь есть на кого списать мор рыбы и живности

  • Анонимно
    4.05.2018 18:35

    Только ПСС РТ там и не пахло. А всю работу по локализации выполнили ООО Регионспас.
    Установив 200 метров бонового заграждения вокруг судна.

    • Анонимно
      4.05.2018 22:52

      Вот именно, как всегда, частные службы оснащены лучше, чем МЧС.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:19

    Всё верно,чем богаты как говорится,у хорошего хозяина всё пригодиться в хозяйстве, не выкидывать же эти старые теплоходы,это русский менталитет, у меня вот тоже в гараже,на болконе и в сарайке много чего лежит, может когда и понадобится.

  • Анонимно
    4.05.2018 22:50

    Из МЧС там были только 2 человека в джинсах, смотрели как работают спасатели частного отряда. Спасатели РегионСпас работали с вечера до утра, потом ещё и квадрокоптером облетели округу, посмотрели нет ли пятен рядом.

  • Анонимно
    5.05.2018 01:46

    Это не теплоход! А техническое судно

  • Анонимно
    5.05.2018 07:55

    На теплоходе музыка играла))))

  • Анонимно
    5.05.2018 10:45

    Ну как всегда, работает ООО РегионСпас, а приплетают все МЧС, хотя спали все 10-й сон смотрели!