Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Верховный суд РТ утвердил приговор зачинщикам массовых беспорядков в казанской колонии

Верховный суд Татарстана отклонил апелляцию заключенных казанской исправительной колонии (ИК) №2 Артема Савинова, Михаила Гомонова и Артура Куценко, обвиняемых в организации в марте 2017 года массовых беспорядков в казанской колонии. Тогда получили травмы два сотрудника колонии.

Суд посчитал, что «оснований для отмены приговора не имеется», пишет «Коммерсантъ».

Напомним, Приволжский райсуда Казани 10 ноября 2017 года признал их виновными по ч. 2 ст. 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы»). К имеющемуся у них наказанию они получили дополнительно по 3 года лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 10:08

Люди кем бы не были они черными, мужиками просто так не станут поднимать массы на беспорядки явно что то было нарушено по отношению к арестантам. Арестанты когда можно мирно жить не станут кипиш наводить.

  • Анонимно
    4.05.2018 09:11

    Мрази законченные, мало добавили, санкции ст. 321 УК надо пересмотреть в сторону ужесточения, а то уголовники совсем распоясались, королями на зоне себя почувствовали!

    • Анонимно
      4.05.2018 09:32

      А кто должен там королями себя чувствовать? Актив?

    • Анонимно
      4.05.2018 10:03

      Если бы со стороны администрации не было бы беспредела то и бунта бы не было. Дыма без огня не бывает

  • Анонимно
    4.05.2018 10:08

    Люди кем бы не были они черными, мужиками просто так не станут поднимать массы на беспорядки явно что то было нарушено по отношению к арестантам. Арестанты когда можно мирно жить не станут кипиш наводить.

    • Анонимно
      4.05.2018 14:07

      Для них "мирно жить" это свободный доступ к запрещенному -наркоте, алкоголю, пропаганде воровских понятий, превращении исправколонии в курорт для уркаганов, не для того этих мразей от общества изолировали.

      • Анонимно
        4.05.2018 15:09

        Вы говорите про 1% а то и 0,5% арестантов. там же еще 70-80 % мужики сидят. В час ночи к следователю позвать это как называется? или без причины шмон в ночное время? явно нарушение мирной жизни. за нормальных людей и зона встает!

  • Анонимно
    4.05.2018 10:10

    не судите и не судимы будете..

  • Анонимно
    4.05.2018 10:31

    Организация деятельности исправительных учреждений бывает По Понятиям и По ЗАКОНУ.Если Государство дрогнет и пойдёт на поводу,будет Зона Воровская.Сразу же почувствуете,в своих дворах и улицах.

  • Анонимно
    4.05.2018 11:59

    Жёстче надо

  • Анонимно
    4.05.2018 12:57

    вспомнилось, "век свободы не видать"!