Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Медведев утвердил стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года

Правительство России утвердило стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года, которая стала продолжением предыдущей стратегии на период до 2020 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ размещен на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новая стратегия стала откликом на изменившиеся параметры макроэкономического развития. В ней обозначены актуальные цели, среди которых удовлетворение российскими производителями 80−90% внутреннего спроса на современную автомобильную технику; рост экспорта авто и компонентов; наращивание технологических компетенций национальных компаний; выведение на рынок продуктов с принципиально новыми свойствами в области электродвижения, автономного вождения, подключенного автотранспорта, газомоторной техники. Предполагается, что для этого будут созданы технологические консорциумы.

Кроме того, в ней дана оценка рисков и способы их минимизации. Определены ключевые показатели и финансовые индикаторы эффективности ее реализации.

Планируется, что в России обновится транспортный парк и появится новая линейка продуктов, которые будут быстро продаваться (40−50% в год для электромобилей и беспилотных транспортных средств), а также увеличатся инвестиции в развитие производства автомобилей и компонентов на территории РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 09:58

Конкуренция нужна, а не поддержка. Почему машины, которые производят и привозят из-за границы немногим дороже лады? При том, что лады выпускают в россии работники с зарплатой в 200 долларов? С поддержкой ваз опять начнет продавать приоры, но уже за миллион

  • Анонимно
    4.05.2018 09:27

    К 2025 году будем передвигаться по воздуху на машинах, ждать стало недолго...

  • Анонимно
    4.05.2018 09:28

    Даешь больше платных парковок и знаков "остановка запрещена"!

  • Низами
    4.05.2018 09:50

    Медведев? Утвердил? Значит, так и будет!...
    Он же сказал, что "денег нет, но вы держитесь" - и денег нет, и люди держатся...

  • Анонимно
    4.05.2018 09:58

    Конкуренция нужна, а не поддержка. Почему машины, которые производят и привозят из-за границы немногим дороже лады? При том, что лады выпускают в россии работники с зарплатой в 200 долларов? С поддержкой ваз опять начнет продавать приоры, но уже за миллион

  • Ситуационная экономика, при которой в любой день может произойти разворот тренда и непредсказуемая бифуркация, не позволяет уже давно выстраивать такие долгосрочные перспективы. Такие заявления, увы, пока только имеют психотерапевтическую ценность, в столь стрессовое для судьбы России время...

  • Panda
    4.05.2018 10:16

    Кто на иномарке поездил на тазик можно сказать никогда не сядет. Та же свистящая во всех щелях Nexia по-любому лучше любой машины, которую делают наши, кроме Логанов конечно и Ларгуса, которые по сути Lancia

  • Анонимно
    4.05.2018 10:46

    Ох уж этот Медведев... Любые его распоряжения воспринимаются как насмешка и издевательство на россиянами.

  • Анонимно
    4.05.2018 11:45

    В данной стратегии ведется речь о каких-то новых современных технологиях в продукте, НИОКР, импортозамещении: электромобили, телематика, ADAS и так далее. А где стратегия в области новых технологий производства? Как все это производить собрались? Как обеспечить качество? Как получить высокую производительность?

  • Анонимно
    4.05.2018 12:35

    Интересно, в этих программах что то говорится о навязывании допов при продаже автосалонами?

  • Анонимно
    4.05.2018 12:49

    Поддержка? Постепенно вымывается конструкторское звено. Происходит замена на сборочно-отверточное производство иномарок.

  • Анонимно
    4.05.2018 12:54

    если Медведев утверждает стратегию до 2025 года, значит он остаётся на посту премьера?

  • Анонимно
    4.05.2018 13:37

    Беспилотные автомобили- это как Водитель только без головы! В России были две беды, а станет три?!