Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Мэр Нижнего Новгорода после стихийного митинга с перекрытием улицы разрешил не платить высокую «коммуналку»

После того, как жители двух районов города перекрыли улицу, глава администрации Нижнего Новгорода Владимир Панов призвал горожан не спешить с оплатой счетов за отопление. Администрация города считает, что перерасчет может быть неверным, сообщает «Нижний Новгород on-line».

"Мы выяснили, что между домоуправляющей компанией «Наш Дом» и Автозаводской ТЭЦ возникли разногласия, суть которых заключается в следующем: закончилась поверка счетчиков, поэтому ТЭЦ перестала учитывать их показания и начислила плату по неким нормативам, как за дополнительные услуги. Хотя по факту период между поверками пришелся на лето, поэтому по факту тепло жителям Автозавода не поставлялось, — рассказал Панов. — Это предварительная оценка. Данным вопросом занимаются сейчас надзорные органы. Считаю сложившуюся ситуацию крайне несправедливой".

«Если кто-то уже заплатил по квитанции, не волнуйтесь — ничего страшного не произошло. Если в ходе разбирательства эта сумма должна будет уменьшена, то она будет уменьшена, — отметила депутат Госдумы Наталья Назарова, до недавнего времени — генеральный директор «Волгаэнергосбыта».

Напомним, вчера около 300 человек вышли на стихийный митинг к офису компании «Волгаэнергосбыт» в Нижнем Новгороде и перекрыли проспект Ильича фурой с прицепом. Причиной акции протеста стала непомерно выросшая «коммуналка» — жителям Автозаводского и Ленинского районов города пришли квитанции с доплатой за отопление от 1,5 до 12 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
4.05.2018 10:31

Может татарстанским аварийщикам, дольщикам, вкладчикам и другим тоже применить метод нижегородцев?!

  • Анонимно
    4.05.2018 10:30

    Под лежачий камень вода не течет.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:30

    Что за глупость? Проверка началась после обращения. Митинги тут абсолютно непричём

  • Низами
    4.05.2018 10:31

    Может татарстанским аварийщикам, дольщикам, вкладчикам и другим тоже применить метод нижегородцев?!

    • Анонимно
      4.05.2018 11:00

      и метод армян-перекрывать улицы. Как оказалось действенный метод.

    • Анонимно
      4.05.2018 11:01

      У нас молча кивают одобрямс

    • Анонимно
      4.05.2018 11:10

      если перекроют дорогу и заставят стоят в пробке, пойду их разгонять. да и все автомобилисты поддержат

      • Анонимно
        4.05.2018 12:56

        Ага. Это ты в тырнете герой. Что ты лично сделаешь 200-300 человекам, решительно настроенным на отстаивание своей справедливой позиции?

    • Анонимно
      4.05.2018 11:53

      Вот думаю... в Нижний переехать что ли?

      • Анонимно
        4.05.2018 15:23

        Та же мысля крутится в голове.
        Там и цивилизации поболе, да и среди своих спокойнее.

        • Анонимно
          4.05.2018 17:30

          15.23. Мы вас не держим .Скатертью дорога, в Казани воздух чище будет...

    • Не Аноним
      4.05.2018 11:53

      У нас разгонят, а потом еще и штрафы выпишут + арестуют особых активистов.
      Это у них в Нижнем Новгороде, губернатор может с жителями спокойно в ОТ прокатиться, но никак не у нас.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:50

    Почему всегда ошибаются только в сторону увеличения.
    ?

  • Анонимно
    4.05.2018 10:56

    Где они фуру с прицепом взяли?

  • Анонимно
    4.05.2018 11:07

    С Н.Новгородом еще не все кончено молодцы респект и уважуха Вам Мужики. нам Татарам до вас еще далекоооо..

    • Анонимно
      4.05.2018 11:21

      Татарам далеко до всех...

      • Анонимно
        4.05.2018 17:33

        То-то, Татарстан - в числе доноров, а все те, до которых татарам "далеко" - на дотациях сидят....

  • Анонимно
    4.05.2018 11:18

    у нас проглотили бы.. мескен халык безнен

  • Анонимно
    4.05.2018 11:20

    поэтому улицы на мостят булыжниками которые могут и прилететь.

  • Анонимно
    4.05.2018 11:59

    обманутые дольщики и вкладчики банков. почему вы всегда считаете что в вашем случае государство виновата. вы государству отдали свои деньги. сами виноваты и не надо митинговать. просите свои деньги у тех кому отдали. Рамил

    • Анонимно
      4.05.2018 12:59

      Причем тут банки? У людей деньги отнимают ЖКХ-шники. Уже не важно что против народа наговаривать? Может хотя бы начнете читать о чем статья?

  • Анонимно
    4.05.2018 12:14

    Мир, труд, май. Все на улицы.

  • Анонимно
    4.05.2018 12:43

    приятно, что люди не забывают, Первомай-это праздник трудящихся...

  • Анонимно
    4.05.2018 16:00

    наш мэр общается с людьми только в заранее хорошо отрежиссированных встречах. он очень сильно потел и напрягался на встрече с жителями Осиново по вопросу строительства мусоро- сжигательного завода, вот там был реальный живой разговор с обменом мнениями и аргументацией . мэр даже использовал домашнюю заготовку и пообещал построить там дом (один из домов) своему сыну. комедия да и только, или нет - шоу/сериал с продолжением.

  • Анонимно
    6.05.2018 07:55

    А почему наши то молчат, или всех устраивает, что счета за отопление увеличились на 30-50%