Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Мэр Нижнего Новгорода после стихийного митинга с перекрытием улицы разрешил не платить высокую «коммуналку»

После того, как жители двух районов города перекрыли улицу, глава администрации Нижнего Новгорода Владимир Панов призвал горожан не спешить с оплатой счетов за отопление. Администрация города считает, что перерасчет может быть неверным, сообщает «Нижний Новгород on-line».

"Мы выяснили, что между домоуправляющей компанией «Наш Дом» и Автозаводской ТЭЦ возникли разногласия, суть которых заключается в следующем: закончилась поверка счетчиков, поэтому ТЭЦ перестала учитывать их показания и начислила плату по неким нормативам, как за дополнительные услуги. Хотя по факту период между поверками пришелся на лето, поэтому по факту тепло жителям Автозавода не поставлялось, — рассказал Панов. — Это предварительная оценка. Данным вопросом занимаются сейчас надзорные органы. Считаю сложившуюся ситуацию крайне несправедливой".

«Если кто-то уже заплатил по квитанции, не волнуйтесь — ничего страшного не произошло. Если в ходе разбирательства эта сумма должна будет уменьшена, то она будет уменьшена, — отметила депутат Госдумы Наталья Назарова, до недавнего времени — генеральный директор «Волгаэнергосбыта».

Напомним, вчера около 300 человек вышли на стихийный митинг к офису компании «Волгаэнергосбыт» в Нижнем Новгороде и перекрыли проспект Ильича фурой с прицепом. Причиной акции протеста стала непомерно выросшая «коммуналка» — жителям Автозаводского и Ленинского районов города пришли квитанции с доплатой за отопление от 1,5 до 12 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
4.05.2018 10:31

Может татарстанским аварийщикам, дольщикам, вкладчикам и другим тоже применить метод нижегородцев?!

  • Анонимно
    4.05.2018 10:30

    Под лежачий камень вода не течет.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:30

    Что за глупость? Проверка началась после обращения. Митинги тут абсолютно непричём

  • Низами
    4.05.2018 10:31

    Может татарстанским аварийщикам, дольщикам, вкладчикам и другим тоже применить метод нижегородцев?!

    • Анонимно
      4.05.2018 11:00

      и метод армян-перекрывать улицы. Как оказалось действенный метод.

    • Анонимно
      4.05.2018 11:01

      У нас молча кивают одобрямс

    • Анонимно
      4.05.2018 11:10

      если перекроют дорогу и заставят стоят в пробке, пойду их разгонять. да и все автомобилисты поддержат

      • Анонимно
        4.05.2018 12:56

        Ага. Это ты в тырнете герой. Что ты лично сделаешь 200-300 человекам, решительно настроенным на отстаивание своей справедливой позиции?

    • Анонимно
      4.05.2018 11:53

      Вот думаю... в Нижний переехать что ли?

      • Анонимно
        4.05.2018 15:23

        Та же мысля крутится в голове.
        Там и цивилизации поболе, да и среди своих спокойнее.

        • Анонимно
          4.05.2018 17:30

          15.23. Мы вас не держим .Скатертью дорога, в Казани воздух чище будет...

    • Не Аноним
      4.05.2018 11:53

      У нас разгонят, а потом еще и штрафы выпишут + арестуют особых активистов.
      Это у них в Нижнем Новгороде, губернатор может с жителями спокойно в ОТ прокатиться, но никак не у нас.

  • Анонимно
    4.05.2018 10:50

    Почему всегда ошибаются только в сторону увеличения.
    ?

  • Анонимно
    4.05.2018 10:56

    Где они фуру с прицепом взяли?

  • Анонимно
    4.05.2018 11:07

    С Н.Новгородом еще не все кончено молодцы респект и уважуха Вам Мужики. нам Татарам до вас еще далекоооо..

    • Анонимно
      4.05.2018 11:21

      Татарам далеко до всех...

      • Анонимно
        4.05.2018 17:33

        То-то, Татарстан - в числе доноров, а все те, до которых татарам "далеко" - на дотациях сидят....

  • Анонимно
    4.05.2018 11:18

    у нас проглотили бы.. мескен халык безнен

  • Анонимно
    4.05.2018 11:20

    поэтому улицы на мостят булыжниками которые могут и прилететь.

  • Анонимно
    4.05.2018 11:59

    обманутые дольщики и вкладчики банков. почему вы всегда считаете что в вашем случае государство виновата. вы государству отдали свои деньги. сами виноваты и не надо митинговать. просите свои деньги у тех кому отдали. Рамил

    • Анонимно
      4.05.2018 12:59

      Причем тут банки? У людей деньги отнимают ЖКХ-шники. Уже не важно что против народа наговаривать? Может хотя бы начнете читать о чем статья?

  • Анонимно
    4.05.2018 12:14

    Мир, труд, май. Все на улицы.

  • Анонимно
    4.05.2018 12:43

    приятно, что люди не забывают, Первомай-это праздник трудящихся...

  • Анонимно
    4.05.2018 16:00

    наш мэр общается с людьми только в заранее хорошо отрежиссированных встречах. он очень сильно потел и напрягался на встрече с жителями Осиново по вопросу строительства мусоро- сжигательного завода, вот там был реальный живой разговор с обменом мнениями и аргументацией . мэр даже использовал домашнюю заготовку и пообещал построить там дом (один из домов) своему сыну. комедия да и только, или нет - шоу/сериал с продолжением.

  • Анонимно
    6.05.2018 07:55

    А почему наши то молчат, или всех устраивает, что счета за отопление увеличились на 30-50%