Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Путин подписал указ о награждении татарстанцев госнаградами РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Татарстана государственными наградами Российской Федерации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ордена Александра Невского за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу удостоился председатель правления нефтесервисного холдинга «Таграс» — гендиректор ООО «ТаграС-Холдинг» Гали Ганиев.

Гали Ганиев

Орденом Дружбы награждена ведущий инженер-технолог отдела завода по производству изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим» Надежда Шабалина.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени досталась замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрию Аляшеву, ведущему инженеру-технологу отдела завода окиси этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» Резиде Ахметшиной, директору завода дивинила и углеводородного сырья этого же предприятия Леониду Кутуеву, начальнику смены цеха завода бутилового каучука того же ПАО Валерию Семину, Анвару Хайруллину — начальнику смены цеха завода по производству синтетических каучуков ПАО «Нижнекамскнефтехим», а также слесарю-инструментальщику Казанского ПАО «Органический синтез» Николаю Фирсову.

Почетного звания «Заслуженный экономист РФ» указом Путина удостоена главный бухгалтер АО «Газпром межрегионгаз Казань» Раушания Юсупова.

Заслуженным химиком РФ стали сотрудники ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фарид Миргалиев, Владимир Туртыгин, Михаил Чебурахтин, Зинаида Шагитова, Владимир Шатилов, а также работники Казанского ПАО «Органически синтез» Анатолий Белоусов, Фарит Мухарямов и Григорий Шром.

Званием «Заслуженный энергетик РФ» награжден главный энергетик ПАО «Нижнекамскнефтехим» Александр Вдовин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 14:12

Похоже кроме Нижнекамскнефтехима у нас никто работать не умеет.

  • Анонимно
    4.05.2018 13:59

    Поздравляем, Молодцы!!!

  • Как при Брежневе. Дежавю.

  • Анонимно
    4.05.2018 14:12

    Похоже кроме Нижнекамскнефтехима у нас никто работать не умеет.

    • Анонимно
      4.05.2018 14:41

      Скорей там хорошо отдел кадров работает.

    • Анонимно
      4.05.2018 17:08

      Да просто у нас кадры высокотехнологичны и очень образованны во всех областях.Поэтому миллиардные прибыли только у нас.

  • Анонимно
    4.05.2018 14:21

    ГабдельРашид, тебя ж тоже в МВД песочными медалями награждали. Почему тогда не отказался, а сейчас незнакомых людей критикуешь?

    • Неуважаемый анонимный кляузник. Вы опять не в ту замочную скважину подглядываете. Я ничего не имею против тех, кого наградили. Я против возвращения к тем временам, когда вместо денежного вознаграждения подменяли его нематериальными суррогатами. Достоин - оплати. Разве не правильно?
      И опять. Не надо мне "тыкать". В свинопасах с вами не ходил.

      • Анонимно
        4.05.2018 21:46

        Не съезжайте с темы, правильно вас одернули. Люди не только за деньги работают, но и за почёт с уважением. Во всех странах мира есть медали и зависть к награждённым

        • 21.46. Следующему анонимному кляузнику сообщаю: с темы не съезжаю.
          1. Всё должно быть в меру. Это первое, а не очередной брежневщиной.
          2. Многие награждённые Путиным ранее, достойны "иных" наград. Там ни деньгами, ни медалями не пахнет.
          Не юродствуйте.

  • Анонимно
    4.05.2018 14:31

    главное ни одного рабочего. только начальники. как это грустно.

    • Анонимно
      4.05.2018 16:17

      Там написано, что наградили слесаря инструментальщика.

    • Анонимно
      4.05.2018 16:43

      Есть же один........Слесарь Фирсов....и то наверное Хоккеист.......у ЧИНОВНИКОВ так заведено......только чиновников-а рабочий класс\насладился\вовремя СОВЕТОВ....пора их догнать и обогнать

      • Анонимно
        4.05.2018 17:42

        Ну, рабочего класса нынче нет вовсе. Как и пролетариата.
        Есть наемные работники.

  • Анонимно
    4.05.2018 14:35

    Хорошо, что отметили ,главным образом производственников.Именно нефтехимики, занимающиеся глубокой переработкой продукта, а не баи нефтесосы из аолметьевского клана, становятся, главными фигурами экономики республики.Жалко, что во время ельцинского погрома,и капитуляции оборонки, утеряли во многом свои позиции казанские электронщики.Мало, кто знает, что крымский центр слежения и координации космических полетов в Евпатории, работал на технике казанского Матмаша, да и многое другой, включая продукцию Элекона,КОМЗ и Радиоприбора.

    • Анонимно
      4.05.2018 15:08

      так то в списке в основном близкие настоящих трудяг мало....сами знаете как в бюджетных организациях места под большую зп распределяются....только клан...

    • Анонимно
      4.05.2018 15:18

      Часто вы Ельцина вспоминаете))

  • Анонимно
    4.05.2018 14:42

    Этому придурку 14.22 ,как обычно , лишь бы гадость сказать о прошлом, со своего пенсионного дивана. Брежневские времена, как теперь видим , были не худшими, по сравнению с началом 90-х , воровских и капитулянтских.

    • Анонимно
      4.05.2018 15:44

      90-ые по сравнению с сегодняшним днем это детский сад.

      • Анонимно
        4.05.2018 17:49

        15.44.Именно эти детсадовцы,в 90-х разворовали всю страну, и практически стали слугами америкосов.Поэтомму такую злобу у них и хозяев вызывают попытки Путина, хотя бы частично вернуть России статус великой державы.Во всяком случае, вытирать о нас ноги, как при Ельцине, они уже боятся,по сусалам быстро получат.Советую посмотреть парад 9 мая , особенно его ракетную и воздушную часть, может и сам поумнеешь и перестанешь сравнивать воровские и капитулянтские 90-е с тепершним днем.

  • Анонимно
    4.05.2018 14:46

    Где работники культуры? Кроме нефти, газа, синтеза никого?

  • Анонимно
    4.05.2018 14:58

    Одни начальники.

    • Анонимно
      4.05.2018 16:18

      ведущие инженера и начальники смен?))) Это люди на которых ездят начальники и стоит производство, которым платят 3 копейки, обещают платить когда-нибудь 5 копеек, а требуют как с тех кому платят рубль)))

  • Анонимно
    4.05.2018 15:01

    Приятно, что среди награжденных есть один слесарь-инструментальщик.

    • Анонимно
      4.05.2018 16:22

      а на сколько по вашему больше получает инженер-технолог или начальник смены от слесаря на производстве? кем по вашему сейчас удобнее быть инженером или слесарем? Просто мне интересно мнение человека со стороны.

      • Анонимно
        4.05.2018 17:10

        Одинаково платят.Только один умирает быстро от напряг, а другой химии нахватался до костей.30000

  • Анонимно
    4.05.2018 15:02

    Азат Д

    А говорят, что Татарстан обижают?
    Вон сколько наград, наверное столько не у кого нет.

  • Анонимно
    4.05.2018 15:09

    Поздравления Шрому Г.И.

  • Анонимно
    4.05.2018 15:14

    Аляшев молодец! заслуженно!! поздравляю!

  • Анонимно
    4.05.2018 15:21

    Азат Д в своём репертуаре.
    Татарстан обижают только некоторые жители самого Татарстана((

  • Анонимно
    4.05.2018 16:06

    Очень хорошо, Гали Газизович этого заслуживает, очень порядочный, достойный человек

  • Анонимно
    4.05.2018 16:16

    Не знаю как другие, но Гали Газизович достоин этой награды. Поздравляю!!!

    • Анонимно
      7.05.2018 12:58

      Побольше бы таких сильных, порядочный людей руководителей

  • Азат Д
    4.05.2018 16:18


    Татарстан за Путина.
    Одобряет его, а он Татарстан.


  • Анонимно
    4.05.2018 16:25

    Реакция обычная, сколько ни награждай, всегда кто то встрянет мол ,Ахме Ахметовича или Иван Ивановича не отметили.Список правильный, впервые за многие годы вспомнили и Оргсинтез,один из главных доноров экономики республики.

  • Анонимно
    4.05.2018 16:29

    Если бы по всей РФ также активно развивали производство и инфраструктуру, как в Татарстане, возможно, сейчас страна была бы уже совершенно другой. Бабай молодец, что в 90-е гг., когда заводы и фабрики повсеместно закрывали и открывали на их месте торговые центры, сумел хоть что-то в РТ сохранить из советского промышленного потенциала.

  • ПанАлекс
    4.05.2018 17:22

    Странное награждение. Как будто перед их всех уходом...
    Точнее обычно награждениями подслащивают горькую пилюлю.
    7 мая узнаем какую...

  • Анонимно
    4.05.2018 17:38

    может,меня еще и наградят...посмертно
    (брилл.рука).

  • Анонимно
    4.05.2018 17:44

    ко дню химиков готовимся

  • Анонимно
    5.05.2018 07:57

    Нижнекамскнефтехим, оргсинтез частные компании и гос. Награда как это понять. Разъясните. Глав. Буха награждают ?