Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Оппонент «Эссен Продакшн АГ» Владимир Дьячков приговорен к 3,5 годам тюрьмы

Собственник строительной компании «СтройИнвест» Владимир Дьячков накануне был приговорен Нижнекамским городским судом к 3 годам и 6 месяцам заключения по статьям 159 ч. 2, ст. 159 ч. 4, ст. 159 ч. 6, ст. 174.1 ч.2 УК РФ. Его осудили за мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также за «легализацию денежных средств или иного имущества в крупном размере».

Как рассказывал «БИЗНЕС Online», уголовное дело против Дьячкова развернулось на фоне финансовых споров с ООО «СтройПодряд» — компанией из структуры «Эссен Продакшн АГ» Леонида Барышева и Вадима Махеева. Компании Дьячкова с 2012 года работали на субподряде у «СтройПодряда». Между подрядчиком и заказчиком возникли разногласия по оплате работ на двух объектах — это магазин «Элика» в Елабуге и монтаж оборудования на заводе «Аммоний», монтажом которого занималось ООО «Эверест» Дьячкова. Неоднократно проиграв Дьячкову в арбитражных инстанциях, заказчик в июне 2014 года подал заявление в УЭБиПК МВД по РТ о возбуждении уголовного дела против оппонента по факту мошенничества на «Аммонии».

Впоследствии дело масштабировалось до четырех эпизодов, заявителями выступали бывшие кредиторы Дьячкова, которые, по объяснениям некоторых из них, не имели фактических претензий к нему. В декабре 2015 года появилось второе уголовное дело — оно касалось автомобиля Porsche Cayenne, который Дьячков в свое время купил на ООО «Эверест» в лизинг. Перед продажей этой компании Дьячков выкупил у фирмы автомобиль. Однако, как он сам рассказывал «БИЗНЕС Online», «Эверест» после продажи был перекуплен у нового собственника оппонентами Дьячкова, после чего новый директор Радик Гилязев обратился в полицию с заявлением о похищении автомобиля. В период судов Дьячков предоставлял «БИЗНЕС Online» аудиозаписи, на которых якобы сотрудники службы безопасности «СтройПодряда» обещали его «веселить» до тех пор, пока он не отступится от арбитражных претензий, а сотрудник полиции подтверждал, что уголовное дело сформировано в интересах «СтройПодряда». Обвинительный приговор, оглашенный накануне судьей Ленаром Нуртдиновым, построен на махинациях с автомобилем Porsche Cayenne.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 15:37

90е прошли, а ничего не поменялось. Вроде и интернет независим, шум можно поднять, но машина "правосудия" все так же движется вперед

  • Анонимно
    4.05.2018 15:14

    Ну явно же подставили Дьячкова !

  • Анонимно
    4.05.2018 15:14

    В этом весь Барышев, не захотел отдавать деньги и отправил человека за решетку

  • Анонимно
    4.05.2018 15:19

    однако....

  • Анонимно
    4.05.2018 15:27

    Эссеновцы берега уже не чуют.

  • Анонимно
    4.05.2018 15:36

    Только вот хвалили Барышева за слова по МСЗ и вот опять он светится в нечистых историях.

  • Анонимно
    4.05.2018 15:37

    90е прошли, а ничего не поменялось. Вроде и интернет независим, шум можно поднять, но машина "правосудия" все так же движется вперед

    • Анонимно
      5.05.2018 06:24

      Вот эти горе-кредиторы, не имеющие претензий, как сейчас спят после сделки со следствием?... За что посадили человека? Если бы у нас всех так за долги сажали, тогда больше половины всей страны сидело вместе с олигархами! Вамину долги просили на миллиарды, а этому бедолаге - тюрьма, а ведь у него тоже семья и дети. Совесть есть у этих людей? Что то человеческое осталось?...

      • Анонимно
        5.05.2018 11:00

        Весь бред судейского решения состоит в том, что можно купить фирму у любого человека за 10 тыс. рублей, написать заявление в УВД и мало того, что посадить человека на 3,5 года, но еще и иметь право требовать этот злополучный Порше Кайен, за который ты нелюдь заплатил 10 тыс. руб.!!!! При всем при том, что Дьячков продал свою фирму женщине из Самары, которая не имеет к нему претензий, а она уже перепродала ее Гилязеву, который купил у нее фирму за 10 тыс. руб. и вот уже он написал, что потерял Порше! Где логика?! Дьячков ничего не продавал Гилязеву!

      • Анонимно
        5.05.2018 13:22

        Его посадили не за долги. Он никому ничего не должен и это доказано в суде!

  • Анонимно
    4.05.2018 15:39

    и такой же порш у них появился)

  • Гардей
    4.05.2018 15:43

    весело у них там

  • Анонимно
    4.05.2018 16:15

    Сами кинули, сами посадили. У нас больше половины пострадавших переквалифицированы в подозреваемых и сидят, система

  • Анонимно
    4.05.2018 16:15

    В этом и весь бизнес в России. Заказ исполнен, есть желающие открыть свое дело?

  • Анонимно
    4.05.2018 21:31

    Ничего. Мы проиграли битву , но не войну. Пусть знают ОНИ , что война продолжается ... мы будем писать во все инстанции и общественные организации , чтобы судейский произвол Татарстана, а в частности г.Нижнекамска стал известен за его пределами. Это беззаконие.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:11

    Позор! Когда закончится это беззаконие!

  • Анонимно
    5.05.2018 09:06

    Ужас что творится ....

  • Анонимно