Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Между Москвой и Петербургом запустят беспилотные автомобили

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил определить участок трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, на котором будут тестировать беспилотные автомобили. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Тестирование технологий и инфраструктуры для движения беспилотного транспорта должно начаться до конца осени. Разработчики проекта уверяют, что движение беспилотников по трассе Москва — Санкт-Петербург будет налажено к 2025 году.

Поручение премьер-министра было дано по итогам заседания президиума совета при президенте России 24 апреля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.05.2018 15:38

    Жд должна начинать. По рельсам проще ехать и автоматики много. Нужен только новый локомотив

    • Анонимно
      5.05.2018 06:32

      Так вагон и есть он - беспилотник! Фактически. Один машинист на состав. У мифических «беспилотных» автомобилей тоже будет диспетчерский центр откуда будут наблюдать и отслеживать движение этих несуществующих аппаратов.
      Отправь груз на миллион просто так - долго будешь его искать в лесах... Утащат вместе с колёсами )))

  • Анонимно
    4.05.2018 15:40

    обещают в 2025 году?? значит никогда.кстати не вес так просто, беспилотные автомобили , по моемуразвод все это....ни у гугла ни теслы не получается...надежно...зачем баблотратить?

    • Анонимно
      4.05.2018 18:06

      Ну вам-то откуда знать, получается или нет

      • Анонимно
        4.05.2018 18:11

        МНе откуда? Да просто опыт , не сделают.Точно это несделают..М ы знаем ....показуха все

  • Анонимно
    4.05.2018 15:54

    обещают в 2025 году?? значит никогда.кстати не вес так просто, беспилотные автомобили , по моемуразвод все это....ни у гугла ни теслы не получается...надежно...зачем баблотратить?

  • Анонимно
    4.05.2018 16:00

    Ну и канишно это будут КАМАЗЫ...

  • Анонимно
    4.05.2018 16:05

    И все таки я не верю, что беспилотники появятся на наших дорогах в ближайшее время. Никакой программист не сможет описать всех возможных сценариев на дороге, на которые способны наши автомобилисты. Сначала должен появиться искусственный интеллект, который сможет из двух зол выбирать меньшее. Например или яма, или припаркованный автомобиль мешает проезду, единственный вариант - пересечь сплошную и проехать по встречке, как программист это решит? Да и зная наш народ, я уверен, что найдутся отморозки, которые начнут намеренно создавать проблемы чтобы посмотреть, как машина их решит.

    • Анонимно
      4.05.2018 16:18

      Может будут, может не будут.
      Вспоминается сцена из «Места встречи изменить нельзя», где над Гришей Ушивиным смеялись, когда он рассказывал про телевизор.
      Да и могли мы в 90 представить, что появятся смартфоны и т.д.
      Все может быть.

      • Анонимно
        4.05.2018 16:42

        Да они однозначно будут, но не к 2025 году. Либо на дорогах должны быть только беспилотники, которые 100% соблюдают правила, либо допустимо новое поколение водителей, которые тоже на 100% соблюдают правила. Нынешняя золотая молодежь, отморозки, блондинки, и алкоголики к 2025 году с дорог не исчезнут.

  • Анонимно
    4.05.2018 16:36

    А в ПДД изменения уже внесли? Кто будет нести ответственность при ДТП? Кто пойдёт на зону при смертельном исходе? Неужели контроллер посадят ))))

  • Анонимно
    4.05.2018 17:03

    Лапшу на уши вам запустят, а не беспилотники, но бюджет то конечно освоят на 100%

  • Анонимно
    4.05.2018 17:06

    аА премьер не хочет подписать указ, чтобы за МКАДом построили 4-хполосные бетонные дороги? А то, за МО страна так на 2-х полосных , одноразовых и передвигается.

  • Анонимно
    4.05.2018 17:25

    а дороги будут строить? может вначале дороги привести впорядок? Дешевле же

  • Анонимно
    4.05.2018 17:47

    Они бы лучше газ провели в негазафицированные деревни вдоль газопровода...а для пиара умирающего режима придумали бы что нибудь другое.

  • Анонимно
    4.05.2018 19:02

    зачем?

  • Анонимно
    5.05.2018 04:52

    Как беспилотники Платон будут оплачивать?