Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

В России изменилась процедура проведения техосмотра автомобилей

С сегодняшнего дня в России изменилась процедура технического осмотра автомобилей, закон о которой президент РФ Владимир Путин подписал 23 апреля.

В новом законе был обозначен главный принцип проведения техосмотра — ответственность операторов за выдачу диагностической карты. Кроме того, органам госвласти субъектов РФ было дано право устанавливать предельный размер платы за проведение техосмотра и осуществлять за ним контроль. Федеральным законом также были уточнены обязанности оператора, в частности, в диагностической карте должен указываться факт несоответствия автомобиля требованиям безопасности, даже если речь идет хотя бы об одном параметре. В этом случае оператор должен дать заключение о невозможности эксплуатировать машину.

Напомним, в феврале вступило в силу постановление правительства, согласно которому правила прохождения техосмотра были ужесточены. По новым правилам, помимо знака аварийной остановки и огнетушителя, в машине должна быть автомобильная аптечка.

27 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после обращения президента РТ Рустама Минниханова поручил правительству РФ изучить жалобы на продажу поддельных диагностических карт о прохождении техосмотра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 16:14

Хватит уже все и вся без конца менять!

  • Анонимно
    4.05.2018 16:14

    Хватит уже все и вся без конца менять!

    • Анонимно
      4.05.2018 16:29

      Если ничего не менять, то чиновникам будет нечего делать и встанет вопрос о целесообразности их иждевения. А так работы им на столетия вперед хватит

    • Анонимно
      4.05.2018 16:50

      Хотели перемен, получите.

    • Анонимно
      4.05.2018 18:52

      Я бы заменил слово менять, на слово регулировать.
      Реально достали!!!

    • Анонимно
      4.05.2018 19:05

      Время!, время нужно поменять ! ))

  • Анонимно
    4.05.2018 16:16

    Что то я не вкурил, чюв чем суть новшества в нашей стране вечных перемен? Вроде диагностические карты выдают техцентры с акредитацией, а на сайте РСА список этих центров и номера действующих лицензий висит. Если в левом месте сделаешь, тебе просто осаго не оформят.

    Я тут фишку виду лишь в том случае, если ТО кто то планирует под свою монополию взять

    • Анонимно
      4.05.2018 16:39

      Дак к Медведеву с жалобой обратились потому, что сами не знают как это работают. Им то как раз все это привозят по звонку, без проезда и заезда. Знали бы как оно по факту и по закону работает, не отвлекали бы медведева глупостями

    • Анонимно
      4.05.2018 16:41

      Короче объясните мне, как новые поправки исключают теперь поддельные диагностические карты? Просто прописали в поправке "ату, нельзя"?

      • Анонимно
        4.05.2018 16:51

        Тоже не понял. И не понял чьи интересы ходили лобировать к медведеву. Неужели опять то только на тэцевской можно будет пройти скоро, и триста рублей за чистку номера двигателя опять платить?

    • Анонимно
      4.05.2018 16:48

      на сайте РСА есть список страховщиков, а списка техосмотров не нашел

    • Анонимно
      4.05.2018 22:34

      Написано же, что органам дано право устанавливать цены. Это и есть ОНО - новшество. Я бы, даже, рискнул назвать это ИННОВАЦИЕЙ, а может и ГЛУБОКОЙ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ )))

  • Анонимно
    4.05.2018 16:17

    С каким специалистом техцентра проще договориться, с гражданским или офицером?

    А дешевле с каким?

    • Анонимно
      4.05.2018 16:27

      Хз с каким из специалистов, но лпределенно надежней с хозяином офицера

  • Анонимно
    4.05.2018 16:18

    Не знаю о чем речь, мне домой вместе со страховкой эту карту по звонку привозят

    • Анонимно
      4.05.2018 22:05

      Осталось проверить настоящую вам страховку привозят или липу. Проверьте))

  • Анонимно
    4.05.2018 16:19

    Что то я не понял, о чем речь вообще идет? Диагностическую карту, страховку и номера ведь в автосалоне выдают когда авто меняешь? И действуют они несколько лет, до следующей смены авто

    • Rinat_16rus
      4.05.2018 16:26

      Ну, вообще-то некоторые, есть еще кое-где у нас порой, покупают автомобили реже чем каждые три года, а некоторые (о, ужас) даже успевают сделать техосмотр несколько раз... :-)

      • Анонимно
        4.05.2018 16:31

        Не, ну это их выбор если у низ денег куры не клюют тратиться на ремонты. Тачку надо скидывать пока на гарантии и пока в цене не упала. Да и модельный ряд каждый год меняются, хочется ездит на свежем авто. Вы ведь не носите одежду годами?

    • Анонимно
      4.05.2018 16:27

      Мне оассказывади, что эту карту и страховку где то еще делают некоторые. Хотя всю жизнь эти доки ли в комплекте с остальными доками когда тачку с салона забираешь

    • Анонимно
      4.05.2018 16:45

      Блондинка за рулем или авто каждый год меняет

  • Анонимно
    4.05.2018 16:22

    Как же вы все надоели ...

  • Анонимно
    4.05.2018 16:30

    Раньше техосмотр покупали.
    Щас тоже покупают и не парятся особо.

  • Анонимно
    4.05.2018 16:33

    Точно надоели.

  • Анонимно
    4.05.2018 16:34

    Сидят и думают что бы ещё придумать

  • Анонимно
    4.05.2018 16:38

    а что изменилось то???

    • Анонимно
      4.05.2018 16:47

      Ничего не изменилось, но люди славно потрудились и могут гордиться проделанной колосальной работой

  • Анонимно
    4.05.2018 16:47

    Больше делать нечего что ли им. ЖКХ бы занялись. Или запретом на повышение пенсионного возраста.

    • Усы Пескова
      4.05.2018 18:16

      Именно! ЖКХ надо реально заниматься - там работать надо. А здесь просто сбор денег из воздуха. Так же проще. И ничего делать не надо.

  • Анонимно
    4.05.2018 16:51

    Зачем вообще он нужен? Где статистика дтп из-за "неисправного" авто?

  • Анонимно
    4.05.2018 17:10

    Все просто это халявное бабло которое идет в подконтрольные закорма удащщливых

  • Усы Пескова
    4.05.2018 18:13

    Выколачивание денег с населения под надуманным предлогом. Если бы власти заботились о гражданах, они бы отменили техосмотр.

  • Анонимно
    4.05.2018 18:18

    Судя по комментариям люди не "вкурили" главного, а именно : " право устанавливать предельный размер платы ТО " !!!

  • Анонимно
    4.05.2018 19:08

    Раньше нам в гараж ТО привозили за 350-500 рублей а со следующей недели 1 тр надо отдавать.

  • Анонимно
    4.05.2018 19:25

    вот коррупционный фактор выполз
    ....в диагностической карте должен указываться факт несоответствия автомобиля требованиям безопасности, даже если речь идет хотя бы об одном параметре.

  • Анонимно
    4.05.2018 19:55

    Вообще отменить ,не кто на сломанной машине не поедет,хватит грубить народ .

  • Анонимно
    4.05.2018 20:35

    Есть много безответственных людей которые ездят на неисправных авто.
    У кого фары слепят встречных,кто на изношенной резине,не работающие поворотники и т д

    • Анонимно
      4.05.2018 21:23

      Для этого технадзор есть. Техосмотром проблему не решить

  • Анонимно