Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Жириновский объяснил, почему он не готов к зарплате в 35 тыс. рублей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против законопроекта, которым предлагается приравнять зарплаты сенаторов и депутатов к средней по стране. Своим мнением он поделился в ходе интернет-трансляции на своей странице в соцсетях.

«Я согласен, что у депутатов высокая зарплата, но [если снизить зарплату] депутатский корпус обновится, здесь будут только каменщики, водители — и то они больше получают, чем 30 тысяч, — то есть люди, не имеющие высокий уровень образования и знаний», — аргументировал свою позицию парламентарий.

Также он подчеркнул, что сумму заработной платы устанавливает правительство, приравняв зарплату министров и депутатов. «Если министр получает 300 тысяч, то и депутатам выплачивают 300 тысяч. Те депутаты, которые не хотят получать такую зарплату, ради бога, могут ее не получать и отправлять все на благотворительные цели», — добавил Жириновский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 18:16

Толку-то всему народу от его высокого уровня образования.
А про его знания это вообще...

  • Анонимно
    4.05.2018 18:16

    Толку-то всему народу от его высокого уровня образования.
    А про его знания это вообще...

    • NIYAZ
      4.05.2018 19:45

      Интересно, что еще он думает про уровень образования и знаний певцов и артистов, борцов и гимнастикок, сидящих в Госдуме? ?

    • Анонимно
      4.05.2018 21:13

      а толк от каменщика в разработке законов каков? давай все своим делом будут заниматься! учился на 3 - получай 20! учился на 5 - получай 300

      • Анонимно
        4.05.2018 21:50

        Так в Думе все отличники только?
        И ни одного лица с иностранным гражданством? (а по моим подсчетам - там лиц с иностранным гражданством почти половина уже).
        И совсем судимых нету?

      • Анонимно
        4.05.2018 23:53

        Успокойтесь, смешно

      • Анонимно
        5.05.2018 08:56

        Ты единственный довольный существующими законами в стране

  • Анонимно
    4.05.2018 18:18

    Жирик,вот и все твои слова о людях.Лицемер,лжец!

  • Анонимно
    4.05.2018 18:18

    Вот собственно и все, что нужно знать о наших депутатах

  • Анонимно
    4.05.2018 18:19

    А почему министры такую зарплату получают? Судя по результатам работы им не помогает ни образование, ни знания. Хотя и у депутатов какое там образование и знания. Может Жириновский бы поинтересовался, кто там заседает и принимает законы по которым мы и живем. Вообще неплохо было бы их всем там проверить на IQ.
    А.Поц.

  • НЕОЛЬГИНО
    4.05.2018 18:20

    Ух ты! У депутатов высокий уровень образования и знаний! Кора дуба и зеленка в качестве лекарств, бесплатный валежник, выход на пенсию по факту смерти, налог на дачные туалеты, борьба с хамоном и пармезаном... это, оказывается, от большого ума!

  • Можно подумать, что он и его семья (в широком смысле) на зарплату живёт.

  • Анонимно
    4.05.2018 18:30

    А раньше туда по моему только людей труда и выбирали, а не спортсменов, артистов и урапатриотов! Профессионалы с образованием и опытом работы в конкретной сфере должны выбираться туда, а не словоблуды!

  • Не курю
    4.05.2018 18:33

    Жириновский хитрый клоун-не вашим и не нашим за все свое думство

  • Анонимно
    4.05.2018 18:44

    неужели он уходит?

  • Анонимно
    4.05.2018 18:45

    Цинизм. От Думы - ноль для народа.

    Её необходимо урезать. До 250 членов.

    И оставить профессионалов, людей харизмы.

  • Низами
    4.05.2018 18:48

    Беседуют Зюганов, Жириновский и Явлинский.
    Зюганов: — Через 40 лет Россия станет богатой страной. Жириновский: — Жаль, что нас уже не будет.
    Явлинский: — Не «жаль», а «потому что».

  • Анонимно
    4.05.2018 18:53

    До 3 человек урезать, чтобы голосовать могли ! И хватит нам нахлебников .

  • Анонимно
    4.05.2018 18:54

    Не секрет, что в России высокий уровень зарплат депутатов является скрытой формой их подкупа со стороны исполнительной власти. Сытый депутат бурогозить не станет и проголосует, как надо (70% законодательных инициатив поступает именно от правительства). А вообще-то, таких высоких зарплат быть не должно (100-120 тыс - за глаза). И количество депутатов слишком большое. Хватило парламента в 250 человек. Ну что это такое, 600 человек, целый батальон (если не полк) целыми днями сидят, и обсуждают очевидное!

  • Анонимно
    4.05.2018 19:10

    Там в ГД полно спортсменок комсомолок и стареющих "партработников" аля председатель совхоза/начальник цеха. Которые не то что экзамен, а простейший зачет по обществознанию за 9 класс с треском завалят. Какие знания,квалификация?!? Вольфович угарает совсем, депутаты разделение властей на 3 ветви не смогут пояснить, они нули в плане квалификации. Да что о них говорить, если недавно один очень высокий чел а правительстве сетовал какой Макрон неправильный если на Французский Суд повлиять не может)))

  • Анонимно
    4.05.2018 19:27

    Ну ладно, пусть снизят до двух средних з.п. (70 тысяч) и посмотрим кто останется )

  • Анонимно
    4.05.2018 19:47

    Татарстанких депутатов разогнать, одно и тоже дублируют, ну зачем нам в Татарстане депутаты , ну зачем? Объясните!

  • Анонимно
    4.05.2018 20:05

    Ребята, при такой заработной плате, в Думу будут приходить грамотные экономисты, политологи, юристы и люди с предложениями по продвижению экономики и уровня жизни Российского народа, которые будут болеть за будущее нации.

  • Анонимно
    4.05.2018 20:35

    Партия Жириновского на содержание получает 3млн в день из бюджета

  • Анонимно
    4.05.2018 20:54

    жириновского жаль 27 лет борется за власть а за него только 6%

    • Анонимно
      5.05.2018 09:01

      А 94% тебе не жаль, которые 27 лет борются против него вообще в ГД??

  • Анонимно
    4.05.2018 20:58

    Ну если депутаты( думаю Жириновский озвучил мнение большинства) не могут жить на среднюю зарплату по стране, так хотя бы введите прогрессивную шкалу налога на НДФЛ.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:18

    300т.р. - зп директора с коллективом в 50 человек. таких контор куча! зп у спортсменов на ПОРЯДКИ больше. хотите найти ресурс для развития страны - начните со спорта и зарплатой ЖЕСТКОЙ сетки по всей стране во всех сферах.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:18

    Клоун , в королевстве кривых зеркал. Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.05.2018 21:24

    Уровень ответственности Министра и депутата несопоставим! Почему нужно зарплату подгонять под министерский Уровень?? Да и министров меньше чем бездельников депутатов!!!

  • Анонимно
    4.05.2018 21:29

    Депутаты как плесень размножились на теплых местах, попробуй ее выведи, её ж ничего не берет.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:33

    Сытый депутат- хороший депутат. Голодный депутат- плохой депутат

  • Анонимно
    5.05.2018 04:32

    Глупо отмазываться В.В. ))) Не которые каменьщики по умней будут не которых депутатов .

  • Анонимно
    5.05.2018 07:07

    они против своего народа , для этого они и лезут туда , вот и подумайте , стоит ли идти на выборы в думу и для чего

    • Анонимно
      5.05.2018 11:17

      В депутаты лезут бездельники и нувориши,согласна,только вот на выборы нужно прийти и проголосовать против всех!

  • Анонимно
    5.05.2018 07:10

    совесть они - депутаты и их начальство - продали за доллары . а народ нищета

  • Анонимно
    5.05.2018 07:12

    Почему же так все не справедливо, я могу жить на 10 тыс. пенсии, а Жириновский не может. Ему давным давно пора уйти на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    5.05.2018 07:14

    Товарищи избиратели, будьте добры дайте уйти спокойно на заслуженный отдых, нашим великим депутатам как Жириновский и всем кому за 60.
    Оставьте их в покое. Они все устали, поймите правильно.

  • Анонимно
    5.05.2018 08:33

    Он нам и за 10 тыс рублей ненужен

  • Анонимно
    5.05.2018 09:01

    То же самое о народе можно сказать!

  • Анонимно
    5.05.2018 10:08

    Проверить дипломы о высшем образовании у депутатов и мы получим ответ об их граммотности!