Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Жириновский объяснил, почему он не готов к зарплате в 35 тыс. рублей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против законопроекта, которым предлагается приравнять зарплаты сенаторов и депутатов к средней по стране. Своим мнением он поделился в ходе интернет-трансляции на своей странице в соцсетях.

«Я согласен, что у депутатов высокая зарплата, но [если снизить зарплату] депутатский корпус обновится, здесь будут только каменщики, водители — и то они больше получают, чем 30 тысяч, — то есть люди, не имеющие высокий уровень образования и знаний», — аргументировал свою позицию парламентарий.

Также он подчеркнул, что сумму заработной платы устанавливает правительство, приравняв зарплату министров и депутатов. «Если министр получает 300 тысяч, то и депутатам выплачивают 300 тысяч. Те депутаты, которые не хотят получать такую зарплату, ради бога, могут ее не получать и отправлять все на благотворительные цели», — добавил Жириновский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 18:16

Толку-то всему народу от его высокого уровня образования.
А про его знания это вообще...

  • Анонимно
    4.05.2018 18:16

    Толку-то всему народу от его высокого уровня образования.
    А про его знания это вообще...

    • NIYAZ
      4.05.2018 19:45

      Интересно, что еще он думает про уровень образования и знаний певцов и артистов, борцов и гимнастикок, сидящих в Госдуме? ?

    • Анонимно
      4.05.2018 21:13

      а толк от каменщика в разработке законов каков? давай все своим делом будут заниматься! учился на 3 - получай 20! учился на 5 - получай 300

      • Анонимно
        4.05.2018 21:50

        Так в Думе все отличники только?
        И ни одного лица с иностранным гражданством? (а по моим подсчетам - там лиц с иностранным гражданством почти половина уже).
        И совсем судимых нету?

      • Анонимно
        4.05.2018 23:53

        Успокойтесь, смешно

      • Анонимно
        5.05.2018 08:56

        Ты единственный довольный существующими законами в стране

  • Анонимно
    4.05.2018 18:18

    Жирик,вот и все твои слова о людях.Лицемер,лжец!

  • Анонимно
    4.05.2018 18:18

    Вот собственно и все, что нужно знать о наших депутатах

  • Анонимно
    4.05.2018 18:19

    А почему министры такую зарплату получают? Судя по результатам работы им не помогает ни образование, ни знания. Хотя и у депутатов какое там образование и знания. Может Жириновский бы поинтересовался, кто там заседает и принимает законы по которым мы и живем. Вообще неплохо было бы их всем там проверить на IQ.
    А.Поц.

  • НЕОЛЬГИНО
    4.05.2018 18:20

    Ух ты! У депутатов высокий уровень образования и знаний! Кора дуба и зеленка в качестве лекарств, бесплатный валежник, выход на пенсию по факту смерти, налог на дачные туалеты, борьба с хамоном и пармезаном... это, оказывается, от большого ума!

  • Можно подумать, что он и его семья (в широком смысле) на зарплату живёт.

  • Анонимно
    4.05.2018 18:30

    А раньше туда по моему только людей труда и выбирали, а не спортсменов, артистов и урапатриотов! Профессионалы с образованием и опытом работы в конкретной сфере должны выбираться туда, а не словоблуды!

  • Не курю
    4.05.2018 18:33

    Жириновский хитрый клоун-не вашим и не нашим за все свое думство

  • Анонимно
    4.05.2018 18:44

    неужели он уходит?

  • Анонимно
    4.05.2018 18:45

    Цинизм. От Думы - ноль для народа.

    Её необходимо урезать. До 250 членов.

    И оставить профессионалов, людей харизмы.

  • Низами
    4.05.2018 18:48

    Беседуют Зюганов, Жириновский и Явлинский.
    Зюганов: — Через 40 лет Россия станет богатой страной. Жириновский: — Жаль, что нас уже не будет.
    Явлинский: — Не «жаль», а «потому что».

  • Анонимно
    4.05.2018 18:53

    До 3 человек урезать, чтобы голосовать могли ! И хватит нам нахлебников .

  • Анонимно
    4.05.2018 18:54

    Не секрет, что в России высокий уровень зарплат депутатов является скрытой формой их подкупа со стороны исполнительной власти. Сытый депутат бурогозить не станет и проголосует, как надо (70% законодательных инициатив поступает именно от правительства). А вообще-то, таких высоких зарплат быть не должно (100-120 тыс - за глаза). И количество депутатов слишком большое. Хватило парламента в 250 человек. Ну что это такое, 600 человек, целый батальон (если не полк) целыми днями сидят, и обсуждают очевидное!

  • Анонимно
    4.05.2018 19:10

    Там в ГД полно спортсменок комсомолок и стареющих "партработников" аля председатель совхоза/начальник цеха. Которые не то что экзамен, а простейший зачет по обществознанию за 9 класс с треском завалят. Какие знания,квалификация?!? Вольфович угарает совсем, депутаты разделение властей на 3 ветви не смогут пояснить, они нули в плане квалификации. Да что о них говорить, если недавно один очень высокий чел а правительстве сетовал какой Макрон неправильный если на Французский Суд повлиять не может)))

  • Анонимно
    4.05.2018 19:27

    Ну ладно, пусть снизят до двух средних з.п. (70 тысяч) и посмотрим кто останется )

  • Анонимно
    4.05.2018 19:47

    Татарстанких депутатов разогнать, одно и тоже дублируют, ну зачем нам в Татарстане депутаты , ну зачем? Объясните!

  • Анонимно
    4.05.2018 20:05

    Ребята, при такой заработной плате, в Думу будут приходить грамотные экономисты, политологи, юристы и люди с предложениями по продвижению экономики и уровня жизни Российского народа, которые будут болеть за будущее нации.

  • Анонимно
    4.05.2018 20:35

    Партия Жириновского на содержание получает 3млн в день из бюджета

  • Анонимно
    4.05.2018 20:54

    жириновского жаль 27 лет борется за власть а за него только 6%

    • Анонимно
      5.05.2018 09:01

      А 94% тебе не жаль, которые 27 лет борются против него вообще в ГД??

  • Анонимно
    4.05.2018 20:58

    Ну если депутаты( думаю Жириновский озвучил мнение большинства) не могут жить на среднюю зарплату по стране, так хотя бы введите прогрессивную шкалу налога на НДФЛ.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:18

    300т.р. - зп директора с коллективом в 50 человек. таких контор куча! зп у спортсменов на ПОРЯДКИ больше. хотите найти ресурс для развития страны - начните со спорта и зарплатой ЖЕСТКОЙ сетки по всей стране во всех сферах.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:18

    Клоун , в королевстве кривых зеркал. Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.05.2018 21:24

    Уровень ответственности Министра и депутата несопоставим! Почему нужно зарплату подгонять под министерский Уровень?? Да и министров меньше чем бездельников депутатов!!!

  • Анонимно
    4.05.2018 21:29

    Депутаты как плесень размножились на теплых местах, попробуй ее выведи, её ж ничего не берет.

  • Анонимно
    4.05.2018 21:33

    Сытый депутат- хороший депутат. Голодный депутат- плохой депутат

  • Анонимно
    5.05.2018 04:32

    Глупо отмазываться В.В. ))) Не которые каменьщики по умней будут не которых депутатов .

  • Анонимно
    5.05.2018 07:07

    они против своего народа , для этого они и лезут туда , вот и подумайте , стоит ли идти на выборы в думу и для чего

    • Анонимно
      5.05.2018 11:17

      В депутаты лезут бездельники и нувориши,согласна,только вот на выборы нужно прийти и проголосовать против всех!

  • Анонимно
    5.05.2018 07:10

    совесть они - депутаты и их начальство - продали за доллары . а народ нищета

  • Анонимно
    5.05.2018 07:12

    Почему же так все не справедливо, я могу жить на 10 тыс. пенсии, а Жириновский не может. Ему давным давно пора уйти на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    5.05.2018 07:14

    Товарищи избиратели, будьте добры дайте уйти спокойно на заслуженный отдых, нашим великим депутатам как Жириновский и всем кому за 60.
    Оставьте их в покое. Они все устали, поймите правильно.

  • Анонимно
    5.05.2018 08:33

    Он нам и за 10 тыс рублей ненужен

  • Анонимно
    5.05.2018 09:01

    То же самое о народе можно сказать!

  • Анонимно
    5.05.2018 10:08

    Проверить дипломы о высшем образовании у депутатов и мы получим ответ об их граммотности!