Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Первый российский космонавт может отправиться к Луне на американском корабле

Первый российский космонавт может отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion, это произойдет примерно в 2024 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что космонавт должен будет смонтировать российскую шлюзовую камеру на международной окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с космонавтами в павильоне ВДНХ «Космос» подтвердил, что Россия будет развивать лунную программу. «Сначала станция на лунной орбите, а потом уже — модули на самой Луне, во всяком случае, так планируется», — сказал Путин.

В начале марта «Роскосмос» и китайская национальная космическая администрация подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны и дальнего космоса, а также о создании центра данных по лунным проектам. Путин также отмечал, что будет осуществляться «новое продолжение» исследования Луны, не так, как это делалось в СССР. Российские специалисты попытаются высадиться на полюса, потому что есть предположения, что там есть вода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 23:02

Так Рогозин же говорил,что американцы рогаткой будут отправлять своих космонавтов в космос без Российских ракет! А получается всё наоборот-наш космонавт полетит на их ракете! Или всё же с рогатки?

  • Анонимно
    4.05.2018 21:50

    Мдааа....похоже и с лунатиков будут сдираться нологи

  • Анонимно
    4.05.2018 22:37

    не может... нафига им он.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:02

    Так Рогозин же говорил,что американцы рогаткой будут отправлять своих космонавтов в космос без Российских ракет! А получается всё наоборот-наш космонавт полетит на их ракете! Или всё же с рогатки?

    • Анонимно
      5.05.2018 09:35

      Все правильно. Наш космонавт полетит на американской ракете, запущенной американцами из рогатки.

      • Анонимно
        5.05.2018 10:10

        Просто состояние нашей космической отрасли такое, что наши космонавты теперь для полетов в космос пользуются их космическим Бла-Бла-Каром !!!)))

    • Анонимно
      5.05.2018 11:52

      На их корабле, но с Российскими двигателями(!) -а это существенная разница! Чукча

      • Анонимно
        5.05.2018 20:21

        Забыл да? чукча не читатель, чукча писатель, полет будет на нашем корабле с их двигателем, вот это существенная разница.

      • Анонимно
        6.05.2018 17:25

        Двигатели на корабле SLS устанавливаются американские, а не российские.

        "Первая ступень ракеты Space Launch System будет оснащаться твердотопливными ускорителями и водородно-кислородными двигателями RS-25D/E от шаттлов, а вторая — двигателями J-2X разработанными для проекта «Созвездие». Также прорабатывается вариант с использованием газогенераторных двигателей F-1 от РН Сатурн V.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:12

    Ради того, чтобы с нас больше налогов содрать и создать новый космический психоз на манер того, что был при полета Гагарина, они на всё готовы!

    Надеются, что покажут нам очередные мультики и мы все готовы будем ради веры в эти мультики платить им больше налогов??

  • Анонимно
    4.05.2018 23:19

    Как мы все радовались в июле 1975 года! Какие надежды на сотрудничество у нас появились! Успешно прошел полёт «Аполлон» — «Союз». Впервые два космических аппарата США и СССР состыковались. Кроме соперничества в космосе появились элементы партнерства.

  • Анонимно
    5.05.2018 00:35

    Может пожары на Дальнем Востоке научиться тушить для начала ?

  • Анонимно
    5.05.2018 04:02

    Вся суть современной России

  • Анонимно
    5.05.2018 06:31

    Зачем?

  • Анонимно
    5.05.2018 07:58

    Покажут нам час "многополярный мир"!

  • Анонимно
    5.05.2018 08:05

    УСЫ ГРУДИНИНА
    А что никто не высказался о "мультиках Путина"? Пора бы. И американы (как их называл С.П. Королёв) на Луну не летали. Там же радиация и нехватка воды. Почему в Политехническом музее в Москве демонстрировался манекен человека, слепленный эпоксидкой из пшеничных зёрен с датчиками в брюхе - аналог человеческого тела. Как могли американы слетать на Луну без персональных компутеров? Так же, как будущий космонавт Гречко (Царствие ему Небесное) по ночам, в институте математики имени Стеклова, на машине БЭСМ-6 считал траекторию первого спутника.
    Лично я спрашивал трёх советских космонавтов и "казанского Циолковского" - Урала Нуриевича Закирова (БО, сделай с ним интервью) - летали американы на Луну? Летали, говорят, мы их радиосвязь отслеживали.
    Но нет - мы про налоги и мультики Путина про...мся. Лично я с главным и ведущими конструкторами некоторых изделий "мультиков Путина" в одной группе в КАИ учился. Не называю фамилий и изделий: мы "железное поколение", секретность уважаем, в отличие от "знатоков" всего на свете. (Не на Свете, уточняю, там они - "эксперты")

  • Tatarmalai
    5.05.2018 08:44

    А что, Рогозинская батутная промышленность уже не справляется?

  • Анонимно
    5.05.2018 20:26

    Та нет, это кино будет такое, высокобюджетное "Полет Ориона", а куда - да куда вам захочется, какая разница