Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

«Ак Барс» объявил о продлении контракта с Гариповым на двух языках

Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов продлил контракт с казанским клубом. По информации «БИЗНЕС Online», новое соглашение рассчитано на два года.

В своем «Инстаграме» хоккейный клуб объявил о продлении на двух языках — русском и татарском.

Напомним, что Гарипов в минувшем сезоне выиграл в составе «Ак Барса» Кубок Гагарина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 22:29

Отличная новость! Рад, что Эмиль не уехал за океан.

  • Анонимно
    4.05.2018 22:27

    Ну вот и закончилась сказка под названием НХЛ)) Агент Эмиля молодец, пондял шумиху и заодно цену!!! Самсонову удачи в сильнейшей лиге мира, может он принесет Вашингтону удачу.

    • Анонимно
      4.05.2018 23:10

      Эмиль и нхл звучит как анекдот!)))
      Кому он там нужен? Если только в ахл.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:09

        И знание татарского очень пригодилось. Теперь надо со всеми игроками заключать договора на татарском.

  • Анонимно
    4.05.2018 22:29

    Отличная новость! Рад, что Эмиль не уехал за океан.

  • Анонимно
    4.05.2018 22:44

    имхо провалит следующий сезон

  • Анонимно
    4.05.2018 22:57

    В нхл он бы потерялся

  • Анонимно
    4.05.2018 22:57

    я бы даже не думал в России играть,сегодня контракт есть,а завтра нет,как с Зариповым обошлись,очень все быстро было.в НХЛ одной неустойки хватит на дипломы MIT еще правнукам и им же по 3 дома и две яхтя. сегодня игра,это просто бизнес,и парни на льду,обычные бизнесмены.

    • Анонимно
      5.05.2018 06:23

      Кому он там нужен? Когда НХЛ интерисуется игроками, общественность узнает об этом от инсайдеров в сми. Покажите хоть одну новость что им интересовались, кроме слов Эмиля и его отца.

    • Анонимно
      5.05.2018 08:18

      Все с точностью до наоборот.Контракт новичка в НХЛ мизерный,уровень игры Гарипова не позволил бы ему стать первым номером ни в одном клубе,а значит не избежать АХЛ,а это после АБ вообще за еду играть.
      Несомненно значительно улучшил условия нового контракта,момент и обстоятельства тому способствовали.

  • Анонимно
    4.05.2018 22:58

    А в чем смысл акцентирования в новости о контракте фразы "на двух языках"?
    Эмиль не знает русского? Не верю, слышал как он говорил легко по русски. В чем подвох?
    Юридически контракт на русском необходим и более чем достаточен. На татарском это просто дублирование, от него никаких привилегий нет.

    • Анонимно
      4.05.2018 23:07

      В Татарстане два государственных языка, почитайте Конституцию РТ, а не принижайте татарский язык!

      • Анонимно
        5.05.2018 07:00

        Да хоть три! Все делопроизводство в официальных органах ведётся только на русском языке!
        Попытайтесь подать исковое заявление в суд на «втором «государственном» - узнаете много интересного.

      • Анонимно
        5.05.2018 07:30

        Так он в Татарстане всегда играет и в Россию не выезжает?
        Татнефть тоже все контракты на татарском подписывает? Вот бы посмотреть какой документ на 60 страничек чистого татарского юридического текста

      • Анонимно
        5.05.2018 07:36

        Вот нечего больше почитать, кроме конституции РТ!...
        Вы сами-то ее читали? Ну, и что из прочитанного произвело на Вас наибольшее впечатление?...)))
        А читали на русском или на татарском?

      • Анонимно
        5.05.2018 09:19

        Эмиль прекрасно владеет русским и своим родным татарским языком!

    • Анонимно
      4.05.2018 23:35

      АК Барс объявил на двух языках. А контракт, скорее всего, на одном.

      • Анонимно
        5.05.2018 06:47

        А сумма в контракте в иностранной валюте

      • Анонимно
        5.05.2018 07:37

        Конечно. Новость-то совсем ни о чем, ну написали в соцсети на двух языках. Речь о посте в соцсети, а не контракте. Бред какой-то, устроили шоу из ничего. Да напишите новости ещё на 5 языках, если уж вам так нравится. Или наоборот - только на татарском, ваше право писать в сетях все, что угодно и как угодно

    • Анонимно
      4.05.2018 23:55

      Естественно контракт на одном языке) На татарском то он кому нужен. Объявление клуб повесил на двух, каксраньше было: «продукты»-«ашамлыклар»)))

    • Анонимно
      5.05.2018 02:42

      Эмиль прекрасно владеет русским и своим родным татарским языком. Молодец!

    • Анонимно
      5.05.2018 06:25

      Все судебное производство ведётся, как известно, только на русском языке. Второй экземпляр договора это не более, чем бумага с текстом. Акцент не понятен совершенно. «Кого ты хотел удивить?...»

    • Анонимно
      5.05.2018 08:44

      Ну надо потешить себя и народ)

  • Анонимно
    5.05.2018 00:09

    Он бы не вытянул НХЛ, сидел бы 3м вратарем в средней команде и вернулся. Тут у него первый нормальный сезон, отлично сыграл в плей-офф, но все равно он слабый вратарь допускающий одни и те же ошибки год за годом.

  • Анонимно
    5.05.2018 05:55

    Контракт на китайском, больше двух будет пропускать зарплата дошираком и водой и неустойка с него

  • Анонимно
    5.05.2018 07:07

    у него шлем мусульманский с имеем Аллаха. молодец есть еще татары в ТАТАРстане

    • Анонимно
      6.05.2018 18:43

      Эмиль намазы читает и ураза держит!))) Красавчик!) Безнен егет!)

  • Анонимно
    5.05.2018 07:39

    Ну все, пошло развитие языка!... Теперь только алга!

  • mad big
    5.05.2018 09:06

    Огонь и воду этот парень прошел. Вот бы еще медные трубы ему пройти. А ведь это самое тяжелое испытание для него будет. Надеюсь что выдержит!

  • Анонимно
    5.05.2018 09:24

    Удивляюсь, некоторым комментариям. Все понимают, что Эмиль высококлассный хоккеист, но то что он татарин, да к тому же знающий свой язык и религию, вот от этого все негативные комментарии. Но вы все на самом деле трусы и неудачники. Эмиль молодец, так держать.

    • Анонимно
      5.05.2018 09:31

      Ерунду говорите. Не вижу тут негативных комментариев из за национальности, языка и религии Эмиля.
      Кто то рассуждает, смог бы он в НХЛ или нет и всё.
      В одном с вами согласен - Эмиль безусловно молодец!

  • Анонимно
    5.05.2018 09:34

    Уровень Гарипова команда- Зубило

    • Анонимно
      5.05.2018 09:42

      09:34 переходить на личности это моветон.
      И не расстраивайся так. И твоя любимая команда когда нибудь выиграет кубок Гагарина.

      • Анонимно
        5.05.2018 10:10

        За те деньги которые тратятся на эти аб, рубины, униксы и зениты можно всех пацанов в РТ к спорту приобщить и больных. на лечение которых деньги собирают, вылечить.
        Богатеи себя тешат, а вы тут ведетесь. закрыть эти псевдоспортивные лавочки по трате в том числе бюджетных денег нужно давно.

        • Анонимно
          5.05.2018 10:44

          10:10 пишете как обычно полную чушь вперемешку с насущными проблемами и вопросами.
          Как в песне «... и строчат свои статейки из квартирок городских: немножко крови, немножко слез, а по спине, чтоб бил мороз...»

  • Анонимно
    5.05.2018 11:59

    Нужен или не нужен не вам решать неудачники.сначала добейтесь как он мечты

  • Анонимно
    5.05.2018 15:02

    Озвучьте сумму зарплат хоккейстов от татнефти?!

  • Анонимно
    5.05.2018 16:41

    Не волнуйтесь, зарплата намного меньше чем в ска и цска...

  • Анонимно