Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

Фигуристка Евгения Медведева больше не будет тренироваться у Этери Тутберидзе

Фигуристка Евгения Медведева больше не будет тренироваться у Этери Тутберидзе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева.

«Женя прекратила сотрудничество с Этери Георгиевной. Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, но Женя планирует продолжить работать в „Самбо-70“, но с другим тренером. Мы ее никогда ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, мы пытались повлиять на эту ситуацию», — цитирует агенство Лайшева.

По информации «Матч ТВ», одним из вероятных кандидатов на роль тренера Медведевой называется канадец Брайан Орсер — наставник двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю.

Ранее портал SNC сообщал, что Медведева собирается прекратить сотрудничество с Тутберидзе и начать выступление за другую страну. Как утверждает портал, у спортсменки возникли разногласия со специалистом.

Напомним, фигуристка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2018 в одиночном катании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 23:05

Не смогла проглотить 2 место на ОИ

  • Анонимно
    4.05.2018 22:35

    Это конец карьеры. Проверено временем.

    • Анонимно
      4.05.2018 22:48

      Странно, что за другую страну...
      Некрасиво повела себя.

      • Азат Д
        5.05.2018 06:44


        А Виктор Ан как поступил?

        • Анонимно
          5.05.2018 10:06

          он же за нас был

          • Анонимно
            5.05.2018 10:16

            Виктор Ан
            ушел из сборной своей Родины
            своей Родной страны
            которая его взрастила
            вскормила и родила

            и ВЕРОЛОМНО
            выступал за Россию
            на Олимпиаде 2014 в Сочи

            • Азат Д
              5.05.2018 10:25


              Причём 3 золотые медали его, 1 Уайлда, и 1 украинки Волосожар.



            • Анонимно
              5.05.2018 13:32

              Ана травили в родной Корее. Всеми путями пытались выжить из сборной. Его даже одно время треннировал тренер женской команды. И только «перелом коленного сустава» позволил его официально выжить из сборной Кореи.
              И только потом он вероломно выступал за нашу с вами Родину.

        • Анонимно
          5.05.2018 10:22

          Витю официально выгнали из сборной Кореи. Уходя в другую юрисдикцию, он никого не подвёл и не кинул.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:07

        Виктор Ан вполне себе продолжает карьеру.

        • Анонимно
          5.05.2018 11:27

          Виктор Ан лучший спортсмен России
          Большой патриот страны!

    • Анонимно
      4.05.2018 23:05

      Не смогла проглотить 2 место на ОИ

      • Комплекс Германа Титова или комплекс Второго! Реккорд Гинесса у вечно серебряного финского лыжника Юхи Миеты. А у молодой Медведевой ещё есть надежда! У Титова не было навечно! Первым стал Юрий Гагарин - навечно!

      • Анонимно
        5.05.2018 09:06

        Ее слёзы с надрывом от осознания, что не дотягивает до сложного номера Загитовой, уже показали, что она выдохлась и на бОльшее не способна

    • Тутберидзе незаменима, а вот липницкие-медведевы всегда будут. Уже на следующий год Тутберидзе опять создаст фигуристку, не уступающую Сагитовой. Тутберидзе имеет свой подход и формулу своего успеха пока никому не скажет. Может позднее.

      • Анонимно
        5.05.2018 05:12

        Загитова

      • Анонимно
        5.05.2018 06:34

        Вы не в теме. Фигуристки Сагитовой у Тутберидзе еще не было. Фигуристка, обошедшая Загитову по технике на 10 баллов у Тутберидзе уже есть, но ей пока 14 лет, а к Пекину будет 18.
        А разлад в отношения между Медведевой и тренером вносили многие, тот же Ягудин, проводя на своем примере с Плющенко, аналогию с Медведевой. Сама Медведева зимой говорила, что с Тутберидзе надолго, на многие годы. Врагов у Тутберидзе достаточно, характер тяжелый, тот же диектор "САмбо 70" говорил о непростом характере Тутберидзе. С Медведевой хорошо поработали психологи не Вам чета, убедили, что оставаясь она не долго будет второй, перспектива стать третьей, а потом помощником тренера, а теперь попытка догнать уходящий поезд. Тутберидзе долго не давала комментариев после ухода Липницкой. Медведеву она слишком близко подпустила к себе, начала воспринимать как вторую дочь и уход ее это предательство, но куча доброхотов уже объяснило Медведевой, что тренер предал ее и совесть фигуристки может молчать. Самое неприятное для Тутберидзе, что через пару лет и Загитовой не будет рядом. Осознать, что 2 года работы ничего не стоят, а до Пекина еще вечность, а ты уже не первая и даже не вторая. Жаль этих девушек, стоит оступиться и толпы фанов находят новых кумиров. Кто помнит мировых чемпионов после Сочи, а ведь каждый год побеждала российская фигуристка и где они?

        • Анонимно
          5.05.2018 09:55

          Столько писанины, а суть была в том, что сравнение идёт Загитовой и Медведевой! А не всех воспитанниц Этери.

        • Анонимно
          5.05.2018 10:11

          Ни фига их не жаль.
          Они лучше вас осознают свои риски и кратковременность их звёзд.
          Поэтому готовы к любому исходу
          Стараются, но в душе готовы
          Психически сильные из них достойно всё выдерживают, не истеря и не закатывая глазки.

      • Анонимно
        5.05.2018 06:48

        Зачем Вы постоянно коверкаете фамилию Загитовой ?

      • Анонимно
        5.05.2018 07:14

        Липницкие и Загитовы, это максимум на 2 сезона. Посмотрим как будет прыгать Загитова в 16-17 лет. А Медведева это может быть надолго. Жаль что будет всегда проигрывать 15 летним односезонницам.
        Секрет Тутберидзе - выжать все из неокрепшего ребенка за 4 года, потом в утиль и новый 4 летний цикл с новым ребенком.

      • Анонимно
        5.05.2018 08:16

        Загитовой.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:14

        Психолог, не коверкай фамилию нашей звёздочки!

    • Анонимно
      5.05.2018 09:39

      Ошибочка вышла. Ей предложили вести на ТВ передачу. Думаю, ей не будет хватать времени еще и выкладываться на спорте. Не надо ничего придумывать.
      А.Поц.

    • Анонимно
      5.05.2018 14:29

      Да уж...
      И фамилию меняла зря))
      Может, обратно на армянскую поменяет теперь?

  • Анонимно
    4.05.2018 22:50

    Выступать за другую страну????
    Не хило.

    • Анонимно
      4.05.2018 23:01

      А воспитало из неё спортсменку наше государство!
      И она кинула...

      • Анонимно
        5.05.2018 00:00

        Ну хоть кто-то должен его кидать. Не всегда же наоборот.

      • Анонимно
        5.05.2018 03:59

        Почему Вы считаете, что государство нельзя "кинуть"?

        Разве государство не кидает своих граждан
        освобождая от налогов олигархов?

        Вот это тоже самое
        Историческая справедливость :)

        • Азат Д
          5.05.2018 09:31


          Она на господсосе тренировалась.

        • Анонимно
          5.05.2018 09:58

          Она не из народной массы.
          Везде ей были привилегии.
          Даже сдача ЕГЭ на год раньше.
          Кстати, слышал, что у неё очень посредственные способности к учёбе...

          • Анонимно
            5.05.2018 10:46

            Учеба тут вторична, насколько я знаю у Пушкина в математике нелады были, 2+2 всегда 5 получалось.

            • Анонимно
              5.05.2018 11:01

              Сравнили, тоже мне! Пушкина и какую-то Медведеву.
              Медведева подвела всех и исчезла с горизонта, а Пушкин?
              Он прославил русскую поэзию НА-ВЕЧ-НО!

            • Анонимно
              5.05.2018 13:34

              Поэтому он и умер в 37 лет.

      • Анонимно
        5.05.2018 07:01

        Вы уж определитесь, в случае с Медведевой пишите государство, в случае с татаркой Загитовой пишите что весь многострадальный татарский народ и ПАО "Татнефть". Если вы про какие то деньги, поищите их у Мусиных, Мингазовых и двух братьев, тоже татар кстати

    • Анонимно
      5.05.2018 03:57

      А в чем проблема, Виктор Ан выступал же за Россию в Сочи

      И ничего - нормально :)

      • Анонимно
        5.05.2018 13:36

        Виктора выжили из сборной своей страны. Медведеву никто не выживает. Просто она уже не сможет быть даже чемпионкой РФ. А вот чемпионкой Армении она может быть ещё несколько лет.

    • Анонимно
      5.05.2018 03:59

      стран много - жизнь одна

    • Анонимно
      5.05.2018 09:03

      Это её личное решение
      если для неё так будет лучше - это хорошо

      • Анонимно
        5.05.2018 09:13

        Вся Россия пела ей гимны:
        Ах, ты наша лучшая
        Ах, ты наша красавица,
        Ты всё равно достойна золота,
        Надо две медали выдать
        А ей плевать на вашу поддержку
        Повернулась спиной к вам ко всем

        • Анонимно
          5.05.2018 09:45

          Ну и что теперь?

          Она обязана теперь быть патриотом
          и гимн петь толпе в ответ?
          Пусть поступает, как считает нужным
          Она взрослый человек

    • Анонимно
      5.05.2018 09:56

      Чего не хилого-то?
      Вы думаете Загитовой не предлагали?
      Много вы "знаете".

  • Анонимно
    4.05.2018 23:02

    Скатертью дорога!

  • Анонимно
    4.05.2018 23:14

    Наше, не наше. Она не частная собственность, по такой логике надо осуждать каждого хоккеиста перешедшего в НХЛ. Сочла нужным продолжать карьеру ТАМ, то пожелайте успеха девочке.

    • Анонимно
      4.05.2018 23:20

      За другую страну?
      Конечно, не желаем!

      • Анонимно
        4.05.2018 23:56

        пусть где хочет там и выступает!у нас демократия

      • Анонимно
        5.05.2018 04:01

        А если страна за которую она будет выступать
        будет лучше чем Россия?

        Нужно за неё порадоваться
        и пожелать творческих успехов
        Будьте добрыми - мы же россияне, добрый народ

    • Анонимно
      5.05.2018 07:49

      Смысл? Всё равно будет второй. И любви зрительской не будет как здесь. Через пару лет о ней все забудут. Будет выступать в коммерческих программах... жить как то надо будет.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:20

    Никого и никогда не волнуют чувства спортсменов.

    • Азат Д
      5.05.2018 06:44


      Она тренируется за счёт России., спонсор у неё Россия

    • Анонимно
      5.05.2018 08:41

      Её же не волнуют наши чувства, когда идёт в Большой театр бесплатно, а для нас билеты по 150.000 рублей у перекупщиков.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:28

    У всех чувства.
    У болельщиков тоже.
    Спортсмен знает, под что подписывается.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:30

    Стопэ, стопэ. Мда, урапатриотики, плюнули вам в "лицо". Должен констатировать, сей факт, ..., как приятно. Спасибо тебе Женя, и удачи тебе. Я же вам сколько говорил - закон кармы вас догонит, оно всех догоняет без всяких скидок на какой-то там особый путь. Еще раз спасибо тебе.

    • Анонимно
      5.05.2018 08:44

      В первую очередь она плюнула в себя. Этой осенью она обявит об уходе на пенсию и все забудут её.

      • Анонимно
        5.05.2018 13:42

        мне все равно. вы никто и звать вас никак. А ей всех благ.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:36

    Канал сообщил,а не Медведева сообщила. Нет официального подтверждения о грядущих выступлениях за другую страну

    • Анонимно
      5.05.2018 13:39

      Но все мы понимаем, что она больше не будет выступать за сборную. Просто ей год после Олимпиады платят, дополнительно ко всем прочим выплатам, 90.000 рублей. Это очень большие деньги за просто так.
      Как только уйдёт из сборной все выплаты прекратятся.

  • Анонимно
    5.05.2018 00:23

    Болельщики будь они мужики с пивом на диване или девочки с медвежатами в аэропорту по сути эгоисты и собственники . Рассматривая решение спортсмена как измену родине. Все . Тухта. Прошло время СССР когда присваивали или лишали звания за проигрыш или перебежку как измену родине. Зато как быстро забывали травмированных и высосанных спортом инвалидов - бывших легенд. У каждого есть свой выбор и своя правда. Нечего ванговать. И у Загитовой выбор всегда есть. И любой другой слава богу не при Сталине живём.

  • Анонимно
    5.05.2018 02:01

    Слезы умиления от гордости за страну вызваны личным честолюбием
    и прилагаемыми деньгами?

  • Анонимно
    5.05.2018 02:54

    Это, переходный период.

  • Ученикам свойственно на каком-то этапе входить в конфликт с учителями и даже критиковать их. Учитель-профессионал всегда ожидает этот этап и не обижается.

    • Анонимно
      5.05.2018 08:46

      Не во всех видах спорта безобидной проходит расставание. У нас из секции уходил перворазрядник. Спраринг был жёсткий (секция бокса).

  • Анонимно
    5.05.2018 04:55

    Азат Д

    Ну все, в Госдуму не попадет.

  • Анонимно
    5.05.2018 04:56

    Азат Д

    А ведь до этого отвергала, что за другую страну будет выступать.

  • Анонимно
    5.05.2018 05:51

    Молодец, Женя Медведева
    Спортсмен в первую очередь представляет себя,
    свой талант, свое упорство

    А не тренера, страну, союз, партию итп

    Желаем успехов
    Стран много - жизнь одна :)

  • Анонимно
    5.05.2018 06:47

    Татары рулят

  • Азат Д
    5.05.2018 06:57


    Одним словом - фигуристка.

  • Анонимно
    5.05.2018 07:06

    Пройдите по ссылке . Тутберидзе и Медведева опровергли эту информацию.
    Даже если бы было и так - это ее выбор. Ее жизнь. Мы с вами не варимся в этой каше каждый день. Мы видим только выступления. И фрагменты тренировок. Я Мама двух спортсменов и поверьте все не так просто в спортивной жизни.

  • Анонимно
    5.05.2018 07:36

    Правильно сделает, если перейдёт. С нашими министрами да травлей в СМИ , это не спорт, а вечная стирка грязного белья. Загитовой тоже надо переходить. А за нашу сборную, пусть выступают талантливые дети чинуш.

  • Анонимно
    5.05.2018 07:41

    У Медведевой потолок. У кого бы не тренировалась большего не может!!!

  • Анонимно
    5.05.2018 07:46

    Правильно делает Женя. Надо о себе думать. Конкуренция очень высока. Это ее право.

  • Анонимно
    5.05.2018 08:27

    Самолюбивая цаца! Она мне никогда не нравилась! Понимает что первой ей не быть! Уход от Этери - предательство Медведевой.Пусть катится..у Этери есть успешные ученицы!

    • mad big
      5.05.2018 09:13

      Не самолюбивым спортсменам нечего и мечтать о таком уровне! Сами хоть раз чемпионом своего аула пытались стать?

      • Азат Д
        5.05.2018 09:31


        Самовлюблённые, остаются собой любоваться, плача на весь мир что их не оценили.
        Сам не в ауле живёшь?

    • Анонимно
      5.05.2018 09:17

      У меня тоже вызывала непонятное чувство недоверия
      Как будто играет, через себя переступая, чтобы изобразить смиренную "патриотку"
      Теперь понял, что интуиция меня не подвела))

  • Анонимно
    5.05.2018 08:35

    Правильность решения покажет время. При любом раскладе желаю Медведевой удачи. Вот мне только интересно, если Медведева будет выступать за другую страну, а комментировать соревнования будет Тарасова, она также будет болеть за Женю, унижая всех остальных российских спортсменок?

    • Анонимно
      5.05.2018 09:57

      Да уж. Иной раз хочется , чтобы Тарасова помолчала чуток.

  • Анонимно
    5.05.2018 08:47

    Это спорт- всё по максимуму, все на пределе возможностей. Поэтому когда пытаются упрекнуть Тутберидзе, что она могла бы поставить Загитовой программу попроще, и вытянуть Медведеву на олимпийское золото- это путь в тупик. Девочкам надо тренироваться ,не смотря ни на что. Тренеру заниматься своей работой. Выстрелит у Медведевой с новым тренером- отлично. Будем радоваться вместе с ней

  • Анонимно
    5.05.2018 09:02

    Не может простить серебро?)))

  • Анонимно
    5.05.2018 10:22

    1. То, что Медведева будет выступать за другую страну, - это старая информация, которая давно была опровергнута. Предполагаю и надеюсь, что это неправда.
    2. Аналогия с Аном некорректна. Ан был списан из сборной Кореи. Женя же одно из ценнейших украшений современного российского спорта.
    2. В принятии решения уйти от Тутберидзе немалую роль сыграла влиятельная в нашем фигурном катании группа: Тарасова, Ягудин, Авербух и др.
    3. По сути это решение правильное. Медведева ушла не от Тутберидзе, она ушла от невыносимости видеть каждый день Загитову. В группе Тутберидзе Женя уже проиграла Алине. А у не менее великого, чем Тутберидзе, во всяком случае, на сегодняшний день. Орсера, она получает шанс, и, прежде всего, выход из психологического тупика. Для нас, зрителей, это здорово. Может быть, мы окажемся свидетелями украшающей мировой спорт фантастической дуэли блистательной красавицы и утонченной
    4. Наконец, и Алина Загитова вздохнет свободно.

  • Анонимно
    5.05.2018 10:29

    Спорт это от слова: спор, а это не Богу угодное дело.Взрашивает гордыню.Мало кто имеет иммунитет.

  • Азат Д
    5.05.2018 10:31


    Она кстати, от олимпийской стипендии, за счёт России откажется?

  • Анонимно
    5.05.2018 13:40

    правильно сделала умница, тренер ей навязала менее сложную техническую программу, как следствие 2-ое место. Она лучшая!

  • Анонимно
    10.05.2018 14:53

    Опять же, никто не знает что на самом деле произошло и поэтому нельзя сразу вешать обвинения.

    С точки зрения ЭТ она может быть поступила правильно для себя, но выносить сор из избы явно не должна была.

    Думаю что Медведева понимает что она теперь будет на второсортном плане так как Трусова и Загитова на данном этапе явно сильнее, а также требуют большего внимания от ЭТ. В этом плане Орсер может ей дать больше. В отличие от Загитовой ,Медведева уже сформировала свой растущий организм и не будет нуждаться в радикальных коррекциях в катании.

    Медведева также выступала стабильно на протяжении нескольких лет чего не скажешь о других воспитанниках ЭТ.