Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.05.2018

«Мы вернулись в эру конкуренции великих держав»: США восстановили Второй флот ВМС

США восстановили Второй флот ВМС, который был расформирован в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости.

«В нашей новой национальной военной стратегии ясно сказано, что мы вернулись в эру конкуренции великих держав, по мере того как в нашем окружении растет число вызовов, оно становится более сложным. Поэтому мы выставляем сегодня Второй флот, чтобы ответить на эти вызовы, в особенности в Северной Атлантике», — заявил главком ВМС США Джон Ричардсон.

Уточняется, что флот будет руководить кораблями, самолетами и наземными силами на Восточном побережье (США) и в северной части Атлантического океана.

Второй флот ВМС США был создан в 1950 году. Крупнейшими местами базирования флота являлись военно-морские базы Норфолк, Литл-Крик, а также база американских атомных подлодок на Атлантическом океане Кингс-Бэй.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что холодная война вернулась и отличается от аналогичного периода в ХХ веке. По его словам, сейчас отсутствуют механизмы, которые в прошлом помогали контролировать риск эскалации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2018 23:34

Как это держав? Я читаю комментарии БО и знаю, что держава только одна – США.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:34

    Как это держав? Я читаю комментарии БО и знаю, что держава только одна – США.

    • Анонимно
      4.05.2018 23:52

      Ну для тебя одна, для всего мира минимум две Россия и США.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:03

        Наконец-то, в БО "весь мир" отписался))

      • Анонимно
        5.05.2018 09:05

        Почему Россия?
        Только из-за ядерного оружия?

        А как же Китай, там тоже ЯО, большая армия
        и самая крупная экономика в мире,
        1.5 млрд граждан страны


        • Анонимно
          5.05.2018 09:20

          И Китай тоже. Википедия в помощь, там термин мировых сверхдержав подробно раскрыт. Для умов посерьёзнее есть более серьезные источники. Естественно Россия это сверхдержава, пусть восстанавливающаяся, но действующая сверхдержава. Отрицать это бессмысленно, как бы антироссийским элементам это не нравилось и не выделялась желчь.

          • Анонимно
            5.05.2018 09:37

            09:29- перелистни страницу в методичке. Старо, заезжено.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:15

        23:52 Великая ? Со средней пенсией меньше 150 Евро, это как?

      • Анонимно
        5.05.2018 09:28

        Где ты увидел,державу Россиия?Сырьевой придаток развитых стран-Россия….

        • Анонимно
          5.05.2018 09:36

          Ну наверное ты есть чей-нибудь придаток, но за всех говорить не надо.

        • Анонимно
          5.05.2018 09:39

          09:28 сам то понял что сказал?
          США торгует и пока ещё оплачивает существование многих квазигосударств. Сырьевой придаток тогда к ним тоже подходит.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:42

        Россия точно не сверхдержава
        это страна представитель развивающихся стран
        сырьевых экономик
        и технически сильно отсталая
        от цивилизованного мира
        с высоким уровнем взяточничества и коррупции

        к сожалению

        • Анонимно
          5.05.2018 09:50

          А еще некоторые жители страны ничего про свою страну не знают и транслируют байки про отсталость и коррупцию.

    • Анонимно
      5.05.2018 02:05

      А как же Китай?

    • Ричардсон , беря пример с покойного Бжезинского, умышленно использует аналогию с выдуманной империей Зла.

    • Анонимно
      5.05.2018 06:29

      То, что вы «знаете» ни о чем не говорит. Вероятно достаточно много не знаете, раз отрицаете даже утверждения ваших любимых и «единственных» идейных вдохновителей.
      Коли жить своим умом не получается, тогда в край Википедия вам в помощь...
      Даже не смотря на незнание некоторых, Россия была, есть и будет Великой державой.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:57

        Да по размеру территории и запасу полезных ископаемых,только любой заходит и берет чего хочет ,и сколько надо.

    • Анонимно
      5.05.2018 08:38

      Вы не правы. Сверхдержав несколько. А империя только одна -это США !

      • Анонимно
        5.05.2018 09:25

        Империя мирового зла это да. Причём с этим определением США не поспоришь.

    • Анонимно
      5.05.2018 08:39

      Совершенно верно.

    • Анонимно
      5.05.2018 09:56

      Китай и США, больше держав нет

    • Анонимно
      5.05.2018 17:41

      Да не смешите. Для военных лоббистов США это приманка для военных госзаказов. Не более. Нагнетают истерию, чтобы компании, продвигающие вокнные технологии, могли заработать.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:34

    У них итак мощнейший флот в мире. Куда ещё то им мощи.

    • Анонимно
      4.05.2018 23:42

      У США не только флот, но и армия в целом самая мощнейшая и технологичная. Ну про уровень жизни и прочая уж молчу...

      • Анонимно
        5.05.2018 00:29

        Ну не смешите мои Искандеры! Какой флот, какие санкции?

        • Анонимно
          5.05.2018 09:22

          Очень старались вставить словечко про санкции??
          Типо, они нам мешают стать великими

        • Анонимно
          5.05.2018 10:19

          А вы уши закройте вашим Искандерам, опасно им смеяться-то...

      • Анонимно
        5.05.2018 02:04

        Таки валите все туда!

        • Анонимно
          5.05.2018 09:32

          02:04 когда такие как Вам подобные уйдут из инета и избпвятьмя от гаджетов тогда и поговорим.

        • Анонимно
          5.05.2018 10:20

          Вашими устами бы да мёд пить....Эх((

      • Сейчас нет Горбачева, которому, с одной стороны, внушили предстоящий крах экономики СССР, а с другой, ответственность за ядерно-атомный крах всего мира.
        И как всегда ответственность за судьбу Мира, опять должна решать Россия, ценой своих жертв.

      • Анонимно
        5.05.2018 07:51

        Да-а... биг-маки у них, кока-кола. Мощь!

    • НЕОЛЬГИНО
      5.05.2018 00:25

      Мощи - это больше по нашей части, православной

    • Концептуально, когда российская власть, проявила толерантность к процессам хавания дешёвого глобального доллара, уже подписала приговор России. Было бы наивно думать, что дешёвые американские кредиты, на которых расцвел гламур олигархов и всяческих аффилированных к Кремлю нуворишей, не просто так выдавались. США, по своему проекту, рассчитывали на толерантность России к процессам расползания НАТО со стороны Украины. Но Россия подавала доллар, но и НАТО идти на Украину не дала. Думаю, что наша власть предвидела это все, и , используя, гламур, значительно подтянула свою оборонку. Увы! Долларовая зависимость наших нуворишей, аффилированных к Кремлю, которые по сути имеют западные капиталы, не позволяют говорить о том, что Россия никогда не пойдет на попятную по отношению к Западу. Тем более, такое предательское нуворишество напрочь подрывает все основания к патриотизму россиян.

      • Анонимно
        5.05.2018 07:45

        Да-да, давайте затянем пояса ради родины.

      • Анонимно
        5.05.2018 08:42

        Население России в осноном настроено патриотично, но только по отношению к стране. А не к елитке. ! Современная елитка это временное явление. . М

        • Анонимно
          5.05.2018 09:59

          Недавнее голосование показало,как настроено население-как сверху скажут.

    • Анонимно
      5.05.2018 06:30

      Этот «великий» американский флот маленькая КНДР гоняла туда сюда ссаной тряпкой если помните

    • Анонимно
      5.05.2018 09:35

      23:34 что то этот «мощнейший» флот никак КНДР не впечатлил, когда они несколько раз пугать приплывали.
      В текущем мировом конфликте флот был успешно применён только Россией, о чем наглядно свидетельствует не только российский, но и американский и другие зомоящики.

  • Анонимно
    4.05.2018 23:59

    Лучше помолчите.

  • Анонимно
    5.05.2018 00:04

    Ха!
    Мы уже ответили на это США - правом собирать своим гражданам бесплатно (!) валежник в лесу.
    США должны остановиться, иначе это может привести к непредсказуемым последствиям - мы ведь можем начать развивать пляжный туризм вдоль Ледовитого океана или еще что-нибудь в этом роде. У нас еще полно козырей в рукаве - трепещи США! ))))

  • Анонимно
    5.05.2018 01:07

    Зачем накручивать. В бою мы их не попедим, если только ядерный удар - но там нет победителей ..,.

    • Анонимно
      5.05.2018 09:36

      А кого в бою хоть раз побеждала США? В отличие от России побеждавшей во синх войнах . Поэтому хотятех и больше но как вы видим они элементарно бояться нарываться на прямое противостояние с Россией.

      • Анонимно
        5.05.2018 10:02

        Назовите последние войны,в которых мы победили?

        • Анонимно
          5.05.2018 12:04

          Назовите хоть одну войну которую мы проиграли? -)))

          • Анонимно
            5.05.2018 16:17

            в 1991 году. когда СССР был разгромлен без большой войны. у вас, урапатриотиков все время в каких-то мечтах живете. завидую аж, какой у вас дух.

        • Анонимно
          5.05.2018 16:07

          Афганистан- все военные задачи решены.
          Чечня- победили терроризм.
          Преднестровье- не дали друг друга убить.
          Грузия- принудили к миру.
          Сирия- сохранили государство и побеждаем мировой терроризм.
          Проиграли в Югославии и Ливии, но это скорее дипломатически.

  • Анонимно
    5.05.2018 01:48

    США это третий Рим

  • Анонимно
    5.05.2018 08:42

    США подомнёт всех , в том числе и нас.

    • Анонимно
      5.05.2018 09:09

      08:42 Когда фашистские орды стояли под Москвой, вашего брата, чьи слова вы точь-в-точь повторяете... догадаетесь что с ними делали. И абсолютно правильно делали.

      • Анонимно
        5.05.2018 09:17

        09:09 причем тут фашисты , а почему не мамай?

        • Анонимно
          5.05.2018 09:27

          19:07 во времена мамая тоже провокаторы слово в слово говорили как 08:42 и тактх провокаторов расстреливали на месте?
          Если так, тогда и мамай тоже

    • Анонимно
      5.05.2018 09:22

      либералов и подминать не надо

  • Tatarmalai
    5.05.2018 08:43

    Это он про США и Китай?

    • Анонимно
      5.05.2018 09:21

      Про Россию и Китай.
      Мыльный американский пузырь утратил своё величие.

  • мотоцикл
    5.05.2018 08:46

    хватит ли цивилизации второго флота для защиты от дикарей, которые лезут в нее или придется создавать третий?

  • Анонимно
    5.05.2018 09:22

    А у нас " КУЗЮ" на капремонт ( именно ремонт котлов) после похода к Сирии на пару лет в ремонтный дог отправили.

  • Анонимно
    5.05.2018 09:38

    Где же наша возмущенная либеральная общественность? Почему не возмущается восстановлением второго флота сша?

    • Анонимно
      5.05.2018 09:51

      За это им не платят, поэтому и не возмущаются.

    • Анонимно
      5.05.2018 09:51

      Вы, что как можно им про своих плохо говорить? Они все здесь, поют дифирамбы великой и могучей мировой державе сша.