Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

Роспотребнадзор предупредил об аномальной жаре в ряде российских регионов

В ряде российских регионов уже с начала мая установилась аномальная жара, которая может негативно отражаться на состоянии здоровья людей. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ведомство предупреждает, что температура воздуха в некоторых регионах превышает средние многолетние значения для этого периода года. При этом повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может привести к обострению хронических заболеваний, перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

«Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер», — наставляет Роспотребнадзор. В числе таких мер — ограничение пребывания на улице и снижение физической активности, постоянное проветривание комнат, уменьшение калорийности рациона, употребление большого количества жидкости и др.

Напомним, что в Казани на этой неделе был побит температурный рекорд — воздух прогрелся до 27,5 градусов. Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха в Казани в этот день был зафиксирован в 2010 году и составлял плюс 27 градусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 10:16

Ещё как состарилось!
Аж за целых 8 лет))

  • Анонимно
    5.05.2018 10:06

    Роспотребнадзор пиарят, где ни попадя.
    К чему бы это?

    • Анонимно
      5.05.2018 13:16

      А ему больше делать нечего... прямыми обязанностями заниматься-облигархи обидятся...поэтому страдают от безделия..

    • Анонимно
      5.05.2018 13:30

      РПН когда - нибудь начнёт заниматься прямыми обязанностями- на центральный рынок за мясом заходить страшно- вонь стоит , работают в 21 веке без холодильных прилавков. КОГДА ПОРЯДОК НА. ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА БУДЕТ???? Где холодильные прилавки до мяса- позор!!!!!

  • Анонимно
    5.05.2018 10:07

    Будет хуже 2010 года, солнце стареет

  • Анонимно
    5.05.2018 10:16

    В сообщении Роспотребнадзор не предупреждает, а констатирует, что в некоторых регионах аномальная жара, а то из заголовка можно подумать, что где то будет аномальная жара.

  • наладчик
    5.05.2018 10:37

    роспотребнадзор теперь и погодой заведует?! что дальше?!

    • Анонимно
      5.05.2018 11:05

      Судя по заявлению мы должны ужаснуться от температуры 27,5 градусов. "Только не терновый куст"

      • Анонимно
        5.05.2018 12:50

        Судя по вашему комменту вы буквы в слова складывать научились, а смысл не понимаете ) вот до чего ЕГЭ доводит

  • Анонимно
    5.05.2018 10:40

    Росснадзоры-это что ...твари божьи?...создается впечатление, что жизнь россиян на этой территории зависит от от каких-то надзорных органов...от работы соцсетей до состояний погоды.

  • Анонимно
    5.05.2018 11:56

    при такой вырубке лесов и уменьшении уровня воды начнется опустынивание...жара только предвестник.

  • Анонимно
    5.05.2018 12:06

    Ну если предупредили жди холода!

  • Анонимно
    5.05.2018 12:07

    Кто они такие чтоб знать ? Только одному Богу известно как будет.

  • Низами
    5.05.2018 12:54

    Как ни взглянешь на заголовки - снижение температуры на 5-10 градусов именуют "резким похолоданием", а +20-25 - аномальной жарой...
    У природы нет плохой погоды. А климат люди меняют своим воздействием.
    Вот в этом году столько было шума о выпавшем в конце апреля снеге, а я в своих архивах нашел фотки от 24 апреля 2014 года с таким же снегом... Между прочим, 2014 год считается самым теплым за всю мировую историю метеонаблюдений - больше 150 лет.
    А в Татарстане (если поГуглить) с середины 1970-х годов средняя годовая температура воздуха повышается на 0,54 градуса за десятилетие. То есть, если сохранится эта тенденция, каждые сто лет среднегодовая температура будет увеличиваться на 3,5–5 градусов.

  • Анонимно
    5.05.2018 12:54

    5мая 2018 на дворе. Холодно в Казани.

  • Анонимно
    5.05.2018 12:59

    Вперёд , писать протоколы, это ип виноваты.

  • Анонимно
    5.05.2018 13:24

    "ограничить калорийность рациона"-эта рекомендация на все случаи жизни? Обычно это пенсионный рекомендует.