Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

Министр здравоохранения РТ назначил Дину Хусаинову главврачом РКОБ

Дина Хусаинова назначена главным врачом ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница». Об этом сообщает пресс-служба минздрава РТ.

«Приказом министра здравоохранения РТ от 05.05.2018 г. на должность главного врача ГАУЗ „Республиканская клиническая офтальмологическая больница“ назначена Хусаинова Дина Камилевна», — сказано в сообщении.

Дина ХусаиноваФото: www.rkob.ru

С 2005 года до настоящего времени Хусаинова занимала должность заместителя главного врача ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» по клинико-экспертной работе.

Ранее главврачом РКОБ был Айдар Амиров — после возбуждения уголовного дела о нарушениях в клинике он написал заявление об увольнении. С того момента Хусаинова была и. о. руководителя РКОБ.

Дина Хусаинова родилась в 1976 году. В 2000 году окончила КГМУ по специальности «лечебное дело», в 2002 году — ординатуру КГМУ по специальности «внутренние болезни». В 2005 году окончила аспирантуру КГМУ по специальности «внутренние болезни». В 2009 году окончила КГУ по специальности «юриспруденция». С 2012 года она является доцентом кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением КГМА. Хусаинова — потомственный врач: ее отец — Камиль Зыятдинов — с 1994 по 2007 год был министром здравоохранения Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 12:43

Прочитав биографию, понял, что она дочь экс министра, но не понял какое имеет отношение к офтальмологии? Доцент кафедры общественного здоровья, экономи и управления здравоохранением, конечно звучит солидно, но причем тут глазные болезни.

  • Анонимно
    5.05.2018 11:31

    потомственный - сколько поколений?

    • Анонимно
      5.05.2018 14:12

      У генералов - тоже дети. 19 век во всей красе. А говорили , что у татар не было крепостного права. Где ж оно было то, если тут в 21 веке не отголоски его - а продолжение во всей красе...

  • Анонимно
    5.05.2018 12:13

    Потом ректором мединститута .

  • Анонимно
    5.05.2018 12:35

    Социальный лифт в действии.

    • Анонимно
      5.05.2018 19:19

      Да. На примере Татарстана, особенно в медицине, это отчётливо видно

  • Анонимно
    5.05.2018 12:36

    Р. К.

    Желаю удачи , благополучия

  • Анонимно
    5.05.2018 12:43

    Прочитав биографию, понял, что она дочь экс министра, но не понял какое имеет отношение к офтальмологии? Доцент кафедры общественного здоровья, экономи и управления здравоохранением, конечно звучит солидно, но причем тут глазные болезни.

    • Анонимно
      5.05.2018 13:00

      Должнось главврача - больше управленческая. Сомневаюсь, что там нужны глубокие познания офтальмологии.

      • Анонимно
        5.05.2018 17:31

        Вы правы. Идиоты ставят минусы.
        Главный врач больше хозяйственник

        • Анонимно
          5.05.2018 18:01

          Видимо именно поэтому не идиоты уже давно лечатся в Германии. Медицина в Татарстане абсолютно развалена.

          • Анонимно
            5.05.2018 20:19

            Что несете чушь?Как развалена ?Новерное вас болень не коснулась еще...яВот отцу онкологию победить помогли в онкодиспансере,ребенку бесплатно операции несколько сделали в ДРКБ.СОВЕСТИ НЕТ ..ПИШЕТЕ О ТОМ ЧТО НЕ КОСНУЛОСЬ ВАС!!!

            • Анонимно
              5.05.2018 21:04

              Очень хорошо знаю о чём пишу, местная медицина коснулась и деда, и отца, и матери. Про РКБ даже слов нет - там давно СК РФ должен работать.

  • Анонимно
    5.05.2018 13:06

    Опять молодая. В Нижнекамске поставили Рахимову, тоже относительно молодую, Лечимся теперь в других городах, хотя ремонт в больницах делают, но лечить перестали. Или облезлые палаты и лечение, или наоборот.

  • Анонимно
    5.05.2018 13:17

    Какая молодая??? В её возрасте уже полно пенсионеров.

  • Анонимно
    5.05.2018 13:21

    Помню ребенка пытались подлечить,были проблемы,бесплатно через 6-8 месяцев,обращайтесь.убрал полис,достал деньги,пошел в кассу,у всех сотрудников оказалось и время есть,и знания,и оборудование.расписали лечение,процедуры,все хорошо.осадок?никакого.следующего своего клиента раскрутил на сумму в двое превышающую рыночную,или приходите через 6-8 месяцев,и знаете что?он достал кредитку,и круг замкнулся.бесплатная медицина и экономическое развитие во всей красе.люблю свою страну.обожаю.

    • Анонимно
      5.05.2018 16:41

      Правильно Садыков меняет и ротирует главных врачей, нужен свежий взгляд, лучшие практики. Офтальмбольницу нужно поднимать на новый уровень, дожили, что лечиться и оперироваться катаемся в Чувашию. Особенно плачевно дело обстоит с лечением детей! Обратите внимание!

  • mad big
    5.05.2018 13:27

    Талантливая наверное?

    • Анонимно
      5.05.2018 17:07

      В советское время между зарплатами врача, главврача и министра не было такой большой разницы как сейчас. Тогда можно было дать возможность таланту проявиться в подходящей для него сфере деятельности. А сейчас - в зарплатах дистанция огромного размера. Обычному врачу трудно достойно прожить. Не талант движет, а корысть. А тут уже и происхождение и связи кстати.

      • Анонимно
        5.05.2018 19:01

        Все правильно. Но не должны доходы тех кто лечит - выполняет основную задачу и начальника - завхоза различаться на порядок.

  • Анонимно
    5.05.2018 13:38

    Дина Камилевна - большой профессионал, отличный управленец и просто хороший человек!удачи ей!

    • Анонимно
      5.05.2018 14:02

      "Просто хороший человек" - это не специальность))

      • Анонимно
        5.05.2018 14:33

        Может наконец новому главному врачу удастся навести порядок. Где это видано, чтобы бабушки стояли в очередях по 3-4 года на бесплатную операцию! Одна коммерция была в офтальмологической больнице. Привела соседку, нужна операция - катаракта, очередь... или все решим за 76 тысяч рублей!

      • Анонимно
        5.05.2018 23:22

        А -Вы обозначтесь аноним. Или страшно?

  • Анонимно
    5.05.2018 13:42

    Первы раз читаю фейк, что должность главврача только управленческая и не требут лечебной практики.Возможно в теперешней медицине это действительно менеджер, но при советской власти главврачем становился медик имеющий серьезный опыт лечебной работы.Посмотрите в энциклопедии биографии Домрачева,Терегулова, Агафонова и других светил медицины.

    • Анонимно
      5.05.2018 16:16

      Сейчас это больше управленческая должность. Хороший практик и теоретик должен быть начмед.
      В ряде больниц уже главврачи - не медики,увы, в некоторых они еще и плохие организаторы.

      • Анонимно
        5.05.2018 17:23

        16.16.Если следовать вашей логике, в кавычках,то вместо должности Главврача надо ввести штатную единицу Главменеджер,или сокращенно Главмен.Понимаю, что отстаю от прогресса, но до сих пор считаю, главврача хорошим медиком, а для менеджмента должен быть специальный заместитель, может даже не с медицинским, а экономическим или юридическим образованием.

        • Анонимно
          5.05.2018 17:35

          Возможно, стоит переименовать должность. Но лучше такой руководитель будет хорошим и честным управленцем и организует или улучшит лечебный процесс, создаст условия для врачей и пациентов. Это главная задача.

          • Анонимно
            5.05.2018 18:16

            Недавно здесь обсуждали бывшего директора Рубина. Который ради экономии предлагал не выездать на сборы в Испанию и Турцию, а проводить их в Соцгороде.
            Главмен тоже может заявить - зачем бабушке в 79 лет делать бесплатную операцию, если возраст дожития 69 лет?

      • Анонимно
        5.05.2018 17:34

        Вы абсолютно правы, но увы многие до сих пор думают что главный врач должен лучше всех лечить в этой сфере. Его задачи организовывать работу больницы.

        • Анонимно
          5.05.2018 17:53

          Здесь в медицине как в образовании, как и везде. Если во главе ведущего вуза, КФУ, менеджер а не ученый, то почему в других сферах должно быть по другому?

    • Анонимно
      6.05.2018 07:14

      Правильно,а щас закончили институт и думают что очень умные,этой профессии и нужно учится всю жизнь,с желанием и любовью

  • Анонимно
    5.05.2018 14:25

    А врач из простой семьи может стать главным врачом?

    • Анонимно
      6.05.2018 22:35

      Конечно может. Например, главный врач ДРКБ, а сейчас уже РКБ - Шавалиев Рафаэль Фирнаялович - простой деревенский парень.

  • Анонимно
    5.05.2018 14:45

    14.25. При советской власти подобноее было обычным, названные мной, Домраев знамеитый глврач больницы,профессор был из бедной крестьянской семьи, Вятской губернии,Агафонов - врач полевого госпиталя ,в годы - 1 мировой и гражданской войн..

    • Анонимно
      5.05.2018 17:30

      А Вы, Уважаемый на фамилии этих врачей обратите пожалуйста внимание - Домрачев, Агафонов, Бехтерев, Лепский и т.д. А сейчас любой выпускник санфака КГМУ решил что он врач.

    • Анонимно
      5.05.2018 23:28

      похоже вы участковый никому не нужный врач

  • Анонимно
    5.05.2018 15:04

    Дина Камилевна! желаем удачи! лучше управленца ещё не встречали! много лет работаю в РКБ и с уверенностью могу сказать что Вы заслужили эту должность!
    успехов!!

  • Анонимно
    5.05.2018 15:11

    Понимаю, что время профессионалов в медицине безвозвратно ушло. Сформировались правящий класс функционеров. Потому и лечится наши руководители в европейских клиниках.

  • Анонимно
    5.05.2018 15:27

    Есть старая притча- поговорка - какое время на дворе, таков и Мессия. Что мы и видим при назначении главрачей, да и не только их.

  • Анонимно
    5.05.2018 17:33

    Поздравляю Дину Камильевну! Человек с огромным опытом круглосуточного контроля качества за всеми отделениями и центрами Ркб. Работаю в РКБ и знаю, что она всегда помогала в короткие сроки решить самый сложный вопрос. Удачи, успехов и терпения Дина Камилевна!!!

  • Анонимно
    5.05.2018 18:21

    Хороший выбор. Успехов!

  • Анонимно
    5.05.2018 18:42

    Сталкивалась по работе с ней несколько раз,очень квалифицированный специалист.Как медик знаю,что главный врач должен быть в первую очередь организатором. В мед. институте офтальмологию преподают год. Человек с головой быстро все поймет. И нельзя ставить клише на людях с кем не работали.Удачной работы Вам,уважаемая Дина Камилевна.

    • Анонимно
      6.05.2018 07:10

      В первую очередь врач должен быть опытным и милосердным

  • Анонимно
    5.05.2018 18:54

    Часто в последнее время слышу, что в РКБ работают не очень квалифицированные врачи, стали хуже лечить. Не знаю, может, неправда? Тогда в чём заслуга Хусаиновой?

  • Анонимно
    5.05.2018 23:09

    Как Вам не стыдно высказываться о людях с кем не столкнулись по работе. Зыятдинов Камиль Шагарович -достойный человек,а дочь его достойное продолжение. Мне стыдно за вас

  • Анонимно
    6.05.2018 09:52

    А почему если папа был министром,то дочь должна быть главврачом,почему не подежурить сутками,или за операционным столом постоять,или прием провести в поликлинике

    • Анонимно
      6.05.2018 10:31

      9.52.Какое дежурство, и тем более операционный стол?Посмотрите ее биографию.Она никогда в жизни не занималась лечебной работой, доцент по экономике и организации здравоохранения ее должность.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:53

    В Казани мы лечимся, из Нижнекамска. Представляете, у нас какой уровень медицины в городе? Если нам детей приходится возить в Казань. В медучреждениях Казани не верят анализам из Нижнекамска, говорят, что они "нахимиченные", при этом доверяют анализам челнинским и елабужским.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:01

    Дина Камилевна замечательный и талантливый специалист. Мастер своего дела! Знаю , что долго шла к этому и добилась !
    Зря вы осуждаете человека , не зная его... ведь главным врачем не за глазки она стала!