Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

День тестового матча «Рубин» – «Уфа»: где в Казани будет перекрыто движение

В Казани вечером 7 мая будет перекрыто движение по участкам улиц, которые попадают под ограничения «последней мили». Кроме того, изменится схема движения общественного транспорта. Это связано с проведением тестового матча между футбольными клубами «Рубин» и «Уфа».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, с 17:00 до 22:00 будет ограничено движение транспортных средств на улицах Сибгата Хакима (на участке от пр. Ф. Амирхана до ул. Чистопольской), Чистопольской (от ул. А. Бичурина до пр. Ямашева, при движении от ул. А. Бичурина, за исключением съезда на пр. Ф. Амирхана в направлении ул. С. Хакима); Чистопольской (на участке от пр. Ямашева до ул. Адоратского, при движении от пр. Ямашева), проспекте Ямашева (на участке от ул. Адоратского до ул. Сибирский Тракт), на дублере улицы Гаврилова (на участке от ул. Маршала Чуйкова до ул. Чистопольской), улице Академика Арбузова (на участке от ул. Журналистов до пр. Ямашева, при движении от ул. Журналистов). Заезд жильцов в ограниченную этими улицами зону будет осуществляться только по дворам.

Также на некоторых участках улиц на этот период времени будет введено одностороннее движение. Это касается улицы Адоратского (на участке от ул. Четаева до ул. Чистопольской, при движении от ул. Четаева), улицы Журналистов (на участке от ул. Академика Арбузова до ул. Халитова, при движении от ул. Академика Арбузова), улицы Нигматуллина (на участке от ул. Чистопольской до ул. С. Хакима, при движении от ул. Чистопольской). Кроме того, будет запрещен левый поворот с улицы Журналистов на улицу Халитова (при движении со стороны ул. Академика Арбузова), а также правый и левый повороты на пересечении улицы Адоратского и проспекта Ямашева (при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева).

Движение общественного транспорта будет ограничено с 16:00 до 22:00. В этот период времени автобусные и троллейбусные маршруты, а также трамвайный маршрут №5 будут следовать от своих конечных остановок до остановки «Ветеринарная академия» и улицы Адоратского по проспекту Ямашева, которые станут конечными.

Разворачиваться общественный транспорт будет на временных разворотных путях по проспекту Ямашева и со стороны улицы академика Арбузова. При этом пассажиры, которые следуют через стадион, должны будут выйти на этих остановках и дойти пешком до следующей остановки, чтобы сесть в автобус, следующий далее по маршруту.

Движение троллейбусных маршрутов №2 и №13 будет закрыто с начала матча, то есть с 19:00. С 16:00 до 19:00 маршрут троллейбуса №2 изменит движение: после разворота на проспект Ямашева от остановочного пункта «Улица Адоратского» далее следует по остановкам «Проспект Ямашева», «Проспект Ибрагимова», «Улица Декабристов», «Кремлевский мост», «Площадь Тысячелетия», «Улица Ташаяк», «Улица Московская», «Улица Татарстан», «Улица Право-Булачная», «Комбинат „Здоровье“» и далее по своему маршруту до остановочного пункта «Улица Адоратского».

Также с начала ограничения движения будет закрыт трамвайный маршрут №6. После окончания матча будет организована дополнительная спецподача общественного транспорта. Так, на остановке «Улица Адоратского» будут находиться 25 дополнительных автобусов и 10 трамвайных вагонов; на остановке «Ветеринарная академия» — 35 автобусов и 10 трамваев; на улице Чистопольской в направлении улицы Декабристов — 10 троллейбусов. При этом работа автобусных и трамвайных маршрутов будет осуществляться по графику рабочего дня в пиковом режиме до 23:30, метро — до 24:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 15:26

футбол надо было провести в выходной день а не в будни. как людям домой добираться?

  • Анонимно
    5.05.2018 14:50

    Когда его ставили не думали что он будет мешать половине города

    • Анонимно
      7.05.2018 13:01

      кто не думал?! жители деревень в агрызском районе и в Удмуртии?! Нам казанцам он не мешает от слова "совсем". Если хотите в пробках стоять - то будете стоять, вас и учить не надо. Живите по закону как в Европе, тогда и бед не будет. А если не нравятся правила уефа так можно уехать в страну третьего мира и там сколько влезет сможете хаотично и по хамски ездить на потрепанном Л/А, выезжать на середину перекрестка если красный, подрезать,стопорить и т.п. Не рассказывайте небылицы о неудобствах, чинимых властями: все беды от водятлов. Вон из-за них вся южка недавно стояла,там на фото сверху прекрасно видно почему))))

      • ПутчДемона
        7.05.2018 13:35

        По логике его нужно бы поставить в конце длинной пешеходной зоны. Где нибудь за дворцом водных видов спорта или мегастроем на Гаврилова. Смысл ставить рядом с крупной магистралью, организовывать парковки если вся окружающая территория превращается в пешеходную зону?

        • Анонимно
          7.05.2018 15:08

          потому что требования уефа и фифа предъявляет к полной инфраструктурной доступности, которая и есть рядом с магистралью...

          • Анонимно
            7.05.2018 16:41

            .... магистралью... которая закрыта!
            Маразм крепчал и танки наши быстры!

            • Анонимно
              7.05.2018 16:54

              Ваш уровень мышления не позволяет понимать некоторые даже простые вещи, поэтому обьясню.

              Магистраль в данном случае означает возможность подьехать к стадиону с разных концов города, но не заезжая на территорию ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ..

              Надеюсь теперь вы поняли.
              Можете не благодарить.

              • Анонимно
                7.05.2018 17:16

                Мой уровень - это моя проблема. Ваш уровень - это проблема всех. Почувствуйте разницу.
                ))).... вот когда все станут вашей проблемой - вы поймете разницу.

                • Анонимно
                  7.05.2018 17:33

                  Если вы понимаете свой уровень и свою проблему - то лучше не коментируйте то, чего не понимаете.

                  Если конечно это не доставляет вам удовольствие -выставлять себя глуповатым.

                  Насчет меня. Я никакого отношения к власти не имею, хотя учитывая ваш уровень, вам это тоже сложно видимо будет понять.

          • Анонимно
            7.05.2018 18:16

            Скажите, о мудрейший, а в развитых европейских городах стадионы тоже так удачно расположены? И тоже перекрываются в часы пик важнейшие городские магистрали? И тоже люди ходят пару км пешком чтобы пересесть на другой транспорт?

      • Анонимно
        7.05.2018 14:57

        Исполком, может работать на благо горожан начнешь, а не комменты в оправдание своей некомпетентности строчить?

      • Анонимно
        7.05.2018 16:20

        умник, желаю тебе попасть на ул. Сибирский тракт сегодня часов в 6 вечера в районе ул. 8 марта с желанием попасть на миллениум, а оттуда домой, на Чистопольскую. В прошлом году на тестовом матче там люди 3-4 часа стояли, и отнюдь не потому, что они, как ты выразился, "водятлы". Проведение таких мероприятий - вещь хорошая, только в организации у нас пробелы. Например, ту же проезжую часть организовать с расширением в сторону бОльшего машинопотока за счет одной полосы встречного движения можно было бы, но организованно, с привлечением ГИБДД. Но этого нет. От того народ и ропщет.

    • марио
      7.05.2018 14:43

      При этом пассажиры, которые следуют через стадион, должны будут выйти на этих остановках и дойти пешком до следующей остановки, чтобы сесть в автобус, следующий далее по маршруту.-Такая тупость

    • Анонимно
      7.05.2018 16:09

      Тебя не спросили)

  • Анонимно
    5.05.2018 15:26

    футбол надо было провести в выходной день а не в будни. как людям домой добираться?

  • Анонимно
    5.05.2018 17:50

    Не понимаю- что за матч, который город переворачивает?

  • Анонимно
    5.05.2018 17:56

    ну что за страна а? кошмар какой!

  • Анонимно
    5.05.2018 20:29

    На то он и тестовый, что бы проводился в будний день

  • Анонимно
    5.05.2018 23:51

    Как это аульное мышление надоело! Надо же было стадион на оживлённую автомагистраль воткнуть!

    • Анонимно
      8.05.2018 06:48

      нет. это не аульное мышление. это городское. максимум прибыли при полном наплевательстве на природу, на людей, на здравый смысл. так что свою тупость оставьте себе, нечего сваливать на других.

  • Анонимно
    6.05.2018 19:49

    Да нормально все! Где бы стадион ни находился, в какой день бы матч ни проводили, все равно бы нашлась куча недовольлных.

    • Анонимно
      7.05.2018 15:37

      Куча в сотни тысяч - это ненормально. В приличном обществе за такие просчеты как минимум несут ответственность должностные лица. Ну и естественно надо как-то решать проблему, а не кивать на ФИФА

  • Анонимно
    7.05.2018 11:16

    а еще добавьте к перекрытию дорог у стадиона подготовку к параду Победы в центре. Как пишут инет-источники: С 18.00 и до 00.00 проехать нельзя будет по улицам Баумана, Декабристов, Лево-Булачной, Право-Булачной и Ташаяк и по Кремлевской набережной.

    • Анонимно
      7.05.2018 11:24

      Улица Баумана уже много лет, как пешеходная и транспорт по ней не ездит. Вы с Луны свалились или как?

      • Анонимно
        7.05.2018 12:13

        Азат Д

        Вы похоже не из Казани. По пересекающим улице Баумана ездят машины.

        • Анонимно
          7.05.2018 13:32

          Цитата: "проехать нельзя будет по улицам Баумана"
          Где здесь слово "пресекающим"?
          Не додумывай.

        • Анонимно
          7.05.2018 13:43

          они по соответствующим перепендикулярным едут, а не по баумана

  • Анонимно
    7.05.2018 11:22

    На ташаяк уже в 11 нельзя было заехать. Пробка от Шурале начинается.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:23

    "Заезд жильцов в ограниченную этими улицами зону будет осуществляться только по дворам".
    А ничего что сквозной проезд через дворы запрещен?

    • Анонимно
      7.05.2018 12:07

      там внутриквартальные проезды, дворы закрыты от машин у нас совсем. на чистоп 85 живу, до дома буду добираться наверно часа 2 сегодня

      • Анонимно
        7.05.2018 13:30

        Пешком прогуляйтесь - и быстрее получится, и здоровее будете. Благо погода шепчет)

        • Анонимно
          7.05.2018 13:47

          так и планировал, и предусмотрительно оставил машину дома сегодня

        • Анонимно
          7.05.2018 15:13

          Окромя здоровой и веселой молодежи в городе живут дяденьки и тетеньки с больными ножками. И многим из них сегодня придется топать через мост несколько километров. Как вы думаете, они воспылают любовью к футболу, стадиону, шепчущей погоде и Вашему эгоистичному комментарию?

          • Анонимно
            7.05.2018 15:56



            Последняя миля - это не прихоть чиновников, а требование ФИФА связанное с безопасностью..

            Или вы считаете что возможный теракт и погибщие - это меньшее зло по сравнению с необходимостью пройти пару раз пешком?

            • Анонимно
              7.05.2018 17:59

              Строить надо было в таком месте, чтобы требования ФИФА не создавали таких неудобств горожанам! Или вы все только для туристов делаете?

              • Анонимно
                7.05.2018 18:47

                Я понимаю что ты как Баба-Яга всегда против.

                Но правило Последней Мили ввели только в 2015 году после теракта у стадиона в Париже.

                • Анонимно
                  7.05.2018 19:41

                  Что ты понимаешь?
                  Ты из тех кто всех критиков власти в либерасты и навальнисты записывает? Я люблю футбол и даже иногда хожу на матчи. Но - во-первых, строить такой объект вплотную к одному из немногих мостов было, мягко скажем, неумно. Там и так практически всегда пробки в часы пик или при авариях, несложно было догадаться что будет в дни матчей даже без перекрытия моста. Во-вторых, после появления правила последней мили - что-нибудь было сделано для минимизации неудобств горожан? Начиная от организации обьездных путей, и заканчивая банальным массовым оповещением?

                  • Анонимно
                    7.05.2018 19:57

                    Предложи в каком месте надо было построить стадион?

                    • Анонимно
                      7.05.2018 21:11

                      Вполне можно было бы и на окраине - как вариант в Приволжском или Кировском. Ничего страшного в этом нет, при наличии хороших подьездных путей - в Париже есть Сен-Дени (это вообще пригород), в Москве Спартак в Тушино. Было бы у нас в городе ещё хоть пара мостов, нынешнее место бы ещё имело право на жизнь... Это если еще не учитывать, что и Казанке навредили этим строительством

          • Анонимно
            7.05.2018 15:57

            в прошлом году хоть лавочки ставили

        • Анонимно
          7.05.2018 15:37

          Жителям дербышек и горок тоже пешком предложите прогуляться?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:29

    Не подскажете, можно где-нибудь на карте все эти планируемые перекрытия увидеть?

    • Анонимно
      7.05.2018 12:13

      на портале е-казан очень удобно с гифками сделали карту

  • Анонимно
    7.05.2018 11:35

    Троллейбус будет по Чистопольской ходить?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:37

    Ужас! Очередь 250 метров в кассы! И как, всегда, работает одна касса! Честь и хвала менеджменту клуба, стадиона.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:52

    А почему нельзя было раньше сообщить? как я на каблуках с ветеринарки пешком пойду?

    • Анонимно
      7.05.2018 12:41

      вообще график перекрытий уже давно опубликован. в следующий раз будет 16 июня с 9 до 17. не благодарите

      • Анонимно
        7.05.2018 13:22

        В следующий раз я уже буду в отпуске, далеко от Казани. На фиг ваш футбол с мытарствами , как доехать с работы до дома.

      • Анонимно
        7.05.2018 14:52

        Все должны следить за футболом? Могли бы и смс-рассылки сделать

        • Анонимно
          7.05.2018 15:03

          читайте бизнес-онлайн и будьте в курсе новостей города.

        • Анонимно
          7.05.2018 15:15

          То, что мы живем в Казани, - целиком и полностью наша проблема )))

  • mad big
    7.05.2018 12:01

    А чиновный люд тоже будет пешком или на общественном транспорте в этот день передвигаться?

  • Анонимно
    7.05.2018 12:35

    Да когда ж вы уже нафутболитесь досыта?
    За что горожане должны страдать.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:06

      я не страдаю, вранье о страданиях разгоняют иногородние которых в мае-сентябре в казани вообще не будет. Но вот от казанских водителей страдаю, да. Ставят вопреки правилам авто поперек пешеходного прохода и невозможно пройти. Неумные. При этом эти же водители похоже пишут в инете коменты о злой ГИБДД и плохом мэре

      • Анонимно
        7.05.2018 13:20

        а я страдаю! живу напротив стадиона, и каждый раз думаю как проехать к дому, и где поставить машину!

        • Анонимно
          7.05.2018 14:34

          Зачем брали там квартиру?

          • Анонимно
            7.05.2018 14:47

            когда брал, стадиона даже в проекте не было, а была чудная роща дубовая напротив дома

            • Анонимно
              7.05.2018 15:36

              Вот-вот! Я также мучаюсь, и моя семья мучается! покупали квартиру, стадиона даже в проекте не было! Задолбали со своими прожектами! Ни в одной стране мира такого нет, чтобы из-за спортивного мероприятия жители близстоящих домов не могли нормалоьно домой попасть!

              • Анонимно
                7.05.2018 15:58

                Такие правила введены ФИФА во всем мире, после взрывов в Париже возле стадиона.

                В данном случае Казань выполняет требования ФИФА и не более.

                • Анонимно
                  7.05.2018 16:22

                  да это все понятно, изначально глупой была затея строить такой объект в таком месте

                  • Анонимно
                    7.05.2018 16:47

                    ЧЕКА

                    Тут вы не правы- место под стадион выбрано идеальное..

                    Надо отдать должное тому, кто выбрал данное место под стадион.

                    Стадион не в центре,но и не на окраине.

                    Хорошая транспортная доступность из всех районов города.

                    Стадион в совокупности с рекой после благоустройства набережной -создаст еще одну комфортную точку притяжения для казанцев и гостей города.

                    При этом стадион хорошо просматривается с мест скопления туристов: Кремль,
                    НКЦ - добавляя Казани очки в плане туристической привлекательности.

                    • Анонимно
                      7.05.2018 18:03

                      Надо наверное учитывать все-таки интересы миллиона горожан, а не кучки болельщиков? Я лично люблю футбол и за стадион, но тут накосячили

                      • Анонимно
                        7.05.2018 18:53

                        ЧЕКА

                        Правило Последней Мили будет действовать всего 6 раз на 6 матчей ЧМ.


                        Думаю в дни этих 6 матчей можно так спланировать свой маршрут, чтоб не почувствовать неудобств.

                        Но некоторые так истерят по поводу этих временных ограничений , что создается впечатление - адекватные ли вообще эти люди?

                        • Анонимно
                          7.05.2018 19:45

                          Несколько сотен тысяч людей должны спланировать?
                          У нас такой выбор большой? Или как в поговорке, в Париж через Мамадыш ехать?

                • Анонимно
                  7.05.2018 16:31

                  получается жители близлежащих домов из-за стадиона оказались в зоне потенциальной террористической угрозы, это вообще норм?

                  • Анонимно
                    7.05.2018 16:37

                    Для вашей же безопасности все организовывается, а некоторые из вас тут "сопливят" ..

                    • Анонимно
                      7.05.2018 18:00

                      Большинству жителей города плевать и на футбол, и на стадион. Так ради чьей безопасности это делается?

                      • Анонимно
                        7.05.2018 19:02

                        То что ты умеешь плеваться- это понятно.

                        Но другие казанцы говорить за них тебе права не давали и уверен что им плюющийся "верблюд" -отвратителен.

                        • Анонимно
                          7.05.2018 19:46

                          Спроси это у тех кто сегодня стоит в пробке. И боссам своим ответ передай, если конечно сможешь

                          • Анонимно
                            7.05.2018 20:01

                            У меня нет боссов,кроме жены).

                            То что нормальным казанцам отвратительны плюющиеся "верблюды" понятно и без опроса)..

                            • Анонимно
                              7.05.2018 21:12

                              Мнение твоей жены не заменяет мнение сотен тысяч горожан)

                • Анонимно
                  7.05.2018 18:04

                  Даже без этого требования строить стадион в таком узком горлышке было глупо

              • Анонимно
                7.05.2018 16:04

                держитесь, соседи, скоро знаки расчехлят "остановка запрещена", вдоль домов наших и вообще "весело" будет

          • Анонимно
            7.05.2018 14:55

            Скорее это стадион построен там, где куплена была квартира, а не наоборот

        • Анонимно
          7.05.2018 14:40

          Не страдай -продай квартиру .. стадион-то не перенесут..

      • Анонимно
        7.05.2018 18:07

        Пишут обычные люди, и имеют на это право, а вот ты, тролль, отрабатываешь задание, при этом оскорбляя всех горожан и водителей в частности

  • Анонимно
    7.05.2018 12:36

    в РФ холодный/зимний и буднее проведение чемпионата ,
    это гениальное решение воплотилось
    на высоких достижениях клубов и сборной........,
    посещаемость только растет в ноябре-марте,
    молодец Мутко......

  • Анонимно
    7.05.2018 12:49

    Не ту страну назвали Гондурасом.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:13

    Как надоели уже с этими перекрытиями дорог! Достали! Как надоели все эти ненужные мероприятия пир во время чумы !

    • Анонимно
      7.05.2018 14:42

      Каким образом вам мешают эти мероприятия,если большинство вас - нытиков с дивана только до кухни и туалета ходите?

      • Анонимно
        7.05.2018 18:10

        Наглядный пример, с каким пренебрежением относятся власть и их подпевалы к народу. Выйди сегодня в пробку и скажи это водителям, офисный тролль

        • Анонимно
          7.05.2018 18:56

          Именно водители прекрасно понимают эти ограничения, а ноют диванные "водители", которые кроме как ныть и жаловаться - ничего не умеют..

          • Анонимно
            7.05.2018 19:48

            С тобой все понятно, адвокат власти. У вас всегда и все хорошо, на проблемы людей вам плевать

            • Анонимно
              7.05.2018 20:04

              Вообще не имею никакого отношения к власти,никогда не был во власти и не имею родственников и знакомых во власти.

              Проще говоря я вольный стрелок и высказываю исключительно личное мнение.

              И мое мнение таково, что больше всех в комментах ноют именно диванные "водители"..

          • Анонимно
            7.05.2018 20:00

            Ну так попробуй напиши в разговорчиках
            на яндекс-картах, как ты рад этому событию. Хотя вряд ли ты знаешь о чем я, ведь ты всего лишь студент на подработке у властей и машины у тебя нет)

  • Анонимно
    7.05.2018 15:02

    Праздник футбола, но не для всех. В такие дни нужно выходной устраивать, чтобы те кому нравится футбол, оставались в городе, те, кому не нравится уезжали из города или дома сидели на крайний случай, вот тогда все будут рады.

  • Анонимно
    7.05.2018 15:30

    Сотни тысяч казанцев ещё не раз помянут недобрым словом тех, кто участвовал в принятии решения о строительстве стадиона в этом месте. И тех, кто должен был анализировать последствия - в том числе ГИБДД и транспортные ведомства

  • Анонимно
    7.05.2018 16:25

    Кому нужен этот футбол! Дворовые команды играют и руководство радуется

  • Анонимно
    7.05.2018 17:23

    Выбираюсь в сторону дома, взял с работы раскладной стульчик и баллон воды.

  • Анонимно
    7.05.2018 21:10

    Да какое ФИФА? Этот безногий Рубин на 10 месте вчера был. И за это большая половина города стояла. Я понимаю битва за 1-ое место. А то так, тьфу!!!