Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

В Казани и Челнах проходит акция сторонников Навального

В городах России сегодня, 5 мая, проходят акции сторонников Алексея Навального. В Казани к началу согласованной акции собрались более 200 человек, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».


Акция началась в 12:00 в Дербышках, большинство собравшихся — представители молодого поколения. Вход на митинг осуществлялся с двух сторон, через представителей полиции. Организаторы акции раздают ее участникам красные воздушные шарики и синие самолетики из бумаги (последнее — в знак солидарности против блокировки мессенджера Telegram). Некоторые пришли с плакатами «Мы против бедности», «Не хочу телевизор, хочу Telegram», «Я за свободный интернет» и др.


Также на площадке организована импровизированная сцена на фоне российского флага.


В ряде российских городов сегодняшние акции не согласованы с местными властями (в частности, в Москве и Санкт-Петербурге). При этом в некоторых городах в ходе акций прошли задержания: по данным «Медузы», в Красноярске были задержаны свыше 150 человек, еще более 70 задержанных в Якутске. Также сообщается о задержаниях в Барнауле, Томске и Челябинске.

В Набережных Челнах на митинг пришло около ста человек. Некоторые участники держали флаги с символикой СССР. Многие плакаты также выражали протест в связи с деятельностью Роскомнадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 13:22

вы когда пенсию получите,ту самую 8-12 тысяч рублей,обязательно перечитайте свой комментарий.

  • Анонимно
    5.05.2018 12:56

    Нельзя доводить народ до крайности, это опасно.

    • Анонимно
      5.05.2018 13:06

      Вот в Сирии, Ливии, Ираке после вторжения «американской демократии» народ доведён до крайности. А тут просто от нечего делать собрались.
      И лозунги вроде в целом правильные, если бы исходили от души.
      Но на поддержку этих лозунгов выделяются миллиарды долларов и явно не «друзьями» России.
      Хотя может кто то и пришёл по своему убеждению, но явно не организаторы.
      Ничего не имею против, если мирно постоят, без беспорядков и провокаций полиции.

      • Анонимно
        5.05.2018 13:22

        вы когда пенсию получите,ту самую 8-12 тысяч рублей,обязательно перечитайте свой комментарий.

      • Анонимно
        5.05.2018 13:24

        Вам нравится, то что у нас в стране происходит?

      • Анонимно
        5.05.2018 13:31

        Кому вы нужны выделять миллиарды долларов, друзьям России и так все хорошо, деньги им текут рекой с России

        • Анонимно
          5.05.2018 17:57

          "Не имей сто рублей, а имей сто друзей")))

        • Анонимно
          5.05.2018 18:04

          Вот светлые слова! Мы действительно ни кому не нужны, а другим странам тем более. И они об этом уже говорили и не раз.
          А вот территория с ресурсами и рабами нужны.

          • Анонимно
            5.05.2018 22:07

            Нормальным людям не нужна не ваша территория, ни рабы ваши. Все ресурсы которыми обогащаются олигархи Путина имеются и на других точках планеты. Вопрос в цене. И здесь они как раз используют рабский дешёвый труд своих же россиян для создания конкурентоспособности. Обойдутся американские партнеры без их алюминия, титана. Сапфиры и аммиачная селитра уже неконкурентны. Читатели БО сами могут продолжить этот список.

      • Анонимно
        5.05.2018 13:35

        Вы забыли Украину упомянуть! Как же так?

      • Анонимно
        5.05.2018 13:48

        Благодаря навальнятам Актаныш сэкономил в своем бюджете миллиончик рубликов. Глава района отказался от закупки для своего кабинета дорогой мебели. Может еще какой район посмотрят в плане закупки товаров и услуг для муниципальных нужд. А лучше бы если сами жители районов смотрели что и за сколько покупают их главы на народные деньги.

        • Анонимно
          5.05.2018 17:56

          Ну неплохо бы и главам думать, что и за сколько покупать за народные деньги.

        • Анонимно
          5.05.2018 19:17

          не сэкономил, а не потратил. если эти деньги не пошли на дорогие стулья и кресла, то не думайте, что их сразу пустят по правильному направлению. просто потратят на что нибудь другое

      • Анонимно
        5.05.2018 17:07

        Ты видел эти миллиарды?

      • Анонимно
        5.05.2018 17:53

        Вы лучше перестаньте смотреть телевизор, особенно центральные каналы. Миллиарды наше правительство выделяет всяким банановым странам, которые никогда не вернут их. Помогает олигархам, видите ли санкции на них наложили. При цене на нефть больше ста долларов, можно было что умное придумать. А сейчас когда кормушка для избранных уменьшилась, собираются ещё налоги новые вводить и старые поднимать. А вы все про недругов России с их миллиардами. Так может быть недруги России у нас в правительстве сидят?

        • Анонимно
          5.05.2018 19:58

          а сам то ты хоть рубль заработал и налог с него в казну заплатил? или только телеграмм поддерживаешь?

      • Анонимно
        5.05.2018 17:57

        Мирно постоять можно и в очереди в кассу)))

  • Анонимно
    5.05.2018 13:10

    На Украине на майдане тоже одна молодежь учавствовала, итог все знают. Так что аккуратнее, мозг не теряйте. "Телеграмм" и интернет еще не самое важное в жизни.

    • Анонимно
      5.05.2018 13:51

      Бояться своего народа - это смешно. Власть живет для себя, не занимается экономическими реформами в стране, довела народ до нищеты и его же боится.

      • Анонимно
        5.05.2018 14:54

        Где и кого до нищеты?
        С пенсионерами да, это позор, что люди отпахавшие всю жизнь получают мало.
        Остальные же при наличии желания и головы вполне могут и живут нормально, если на печи не лежат. Олигархом конечно врятли станешь, но на хлеб с маслом вполне. Тут кто то жаловался, что зарплата 30-40 тысяч это нищие за 50 тысяч это бедные. Спорный вопрос.

        • Анонимно
          5.05.2018 22:12

          А не имеющие "головы и желания" - должны вымереть? Нормальное гражданское общество должно обеспечить минимальный жизненный уровень и для таких. Преступным должен считаться бизнес предлагающий рабочие места с оплатой ниже прожиточного минимума. Ими должна заниматься прокуратура.

        • Анонимно
          6.05.2018 20:49

          Народ хочет просто лежать и зарабатывать бабки только потому, что он такой офигенный. Быдло! Другого слова нет!

    • Анонимно
      5.05.2018 14:52

      Свобода - не самое главное в жизни. Ок.

    • Анонимно
      5.05.2018 17:04

      С этого все и начинается.

    • Анонимно
      6.05.2018 00:03

      Для вас-то телевизор и стабильность в нем важнее, это понятно. А эта молодежь, и никто больше, способна изменить страну к лучшему, и хорошо что она выходит на такие акции

  • Анонимно
    5.05.2018 13:37

    Ходили блохи по собаке,
    Носили гневный транспарант.
    Оставь в покое нас, собака!
    Займись уже своим житьем...

  • Анонимно
    5.05.2018 13:41

    Иногда мне кажется, что Казанский штаб специально сливает протест. Почему согласились на Дербышки? Хоть раз бы в центр вышли!

    • Анонимно
      5.05.2018 14:55

      Почему на Дербышки? Потому что согласовали там митинг.
      Надо отдать должное, что шабаш не устроили.

  • Анонимно
    5.05.2018 13:41

    Не видно ни одного татарского флага, это значит, что акция завезена пришлыми гастролерами. На интересы местного населения им плевать, чисто пиар Алеши. Где лозунги про МСЗ, экологию, застройки?
    Вобщем навальные гастроли это все.

    • Анонимно
      5.05.2018 16:01

      Так возьми Татарстанский флаг и выйди, чем рассуждать на диване "патриот".

  • Анонимно
    5.05.2018 13:42

    Казань начинает приятно удивлять, и на выборах показали едва ли не самое большее падение явки по отношению к предшествующим электоральным циклам среди всей РФ, и митинг разрешили, и люди против МСЗ бастуют. Россия, Татарстан просыпаются?!

  • Анонимно
    5.05.2018 13:46

    200 школьников на 1,5 млн город... Ха-ха-ха )))
    Ещё столько же журналистов, полиции, зевак посмотреть на всё это И митинг удалсяяяя ))))

    • Анонимно
      5.05.2018 15:03

      Старого воробья на мякине не .. Даже средний возраст не верит его .. любое слово

    • Анонимно
      5.05.2018 16:02

      Где ты увидель одних школьников?

      • Анонимно
        5.05.2018 17:53

        Ну и те кто кривляется. Возможно

      • Анонимно
        5.05.2018 18:08

        Действительно где? Одни убогие бездельники.

        • Анонимно
          5.05.2018 18:45

          Выйти и сказать это в лицо слабо?

          • Анонимно
            5.05.2018 20:02

            В чье лицо? Ах да, головы то нет, одни лица.

          • Анонимно
            5.05.2018 20:03

            Про слабо. К общей культуре

          • Анонимно
            5.05.2018 20:03

            Так сам то что анонимно пишешь? Обьявись кто ты "лицо"?

            • Анонимно
              5.05.2018 20:16

              Так вы же герои, вам и карты в руки. Или вы на митинг не ходите и только тут себя пяткой в грудь бьете? Назовитесь герои нашего времени, а мы поглядим кто есть кто тут.

  • Анонимно
    5.05.2018 14:04

    Раньше на послевыборных митингах основные лозунги были о нечестных выборах. Сегодня повестка митинга о свободном интернете. Значит с выборами в Татарстане всё в порядке, они стали относительно предыдущих лет - честными. Ура!

  • Анонимно
    5.05.2018 14:11

    Если такими темпами будет уменьшаться количество якобы протестных митингов, то МВД и прочим силовикам грозит сокращение штатов и финансирования. Полиции необходимо принять адекватные меры компенсирующие малочисленность митингов.

  • Анонимно
    5.05.2018 15:09

    Молодежь,которая и жизни то не видела, и сравнить ей не с чем,легко поднять потусоваться на митинге.Опять же адреналин.Да пенсионеры,есть среди них на весь белый свет обиженные,к счастью, не все такие.Я понимаю,что тяжело стало,но сам факт возраста дает и слабое здоровье,не оч хорошее настроение,и мало оптимизма.Хочется найти виноватого.Возраст 25-55лет,таких редко встретишь,они думать и фильтровать умеют.

    • Анонимно
      5.05.2018 15:45

      Даже тут кризис, методичку новую никак не можете сообразить.

      Ничего нового не ждать? Кроме запрета интернета?

    • Анонимно
      5.05.2018 16:04

      Моя хата с краю,нечего не знаю надо было тебе написать и все.

    • Анонимно
      5.05.2018 18:17

      А будущее уважаемый как раз за этой молодежью, и они не хотят жить по крайней мере не как вы.

      • Анонимно
        5.05.2018 19:35

        этт ...то точно, работать не хотят, тяжело, хотят сладко кушать, всё и сразу получить и на халяву.

        • Анонимно
          6.05.2018 18:04

          Вот да. Я давненько фигню от молодежи: и как в транспорт не сядут, если мест сидячих нет и прочее. Но 5.05 стала свидетелем разговора 2 студентов: 1 жаловался, что снимает квартиру один у Кремля за 12 тыр. и ему ещё до института полчаса добираться. Плохо!Нежные ранимые души...

    • Анонимно
      5.05.2018 18:21

      Молодежь зачастую оказывается честнее, смелее и умнее кремлеботов. Не надо так обобщать

    • Анонимно
      5.05.2018 18:53

      Если по вашей логике, что же тогда узаконили чиновникам "работать " до 70 лет,слабые здоровьем,не оптимистичные с плохим настроением?

    • Анонимно
      5.05.2018 22:17

      Попробуйте после 45 лет устроиться на работу, оппозиционером станете, пока работу будете искать.

      • Анонимно
        6.05.2018 06:34

        Учиться надо всегда. А не ехать на прежнем багаже

      • Анонимно
        6.05.2018 06:55

        Специалисты и в 60 нужны. А бездельники и в 20 работу не найдут. Или вам не пыльная работа нужна состоящая только в том, что документы подписывать надо и рукой водить?

  • Анонимно
    5.05.2018 15:42

    Зачем деньги выделять?! Наше правительство и так все развалит.

  • Анонимно
    5.05.2018 16:00

    а собственно о чем Навальный? о недвижимом имуществе элиты России...



    • Анонимно
      5.05.2018 19:37

      смотри какой он АЛЬТРУИСТ!

    • Анонимно
      5.05.2018 19:45

      вместо того что бы устроиться на работу они ходят на митинги, как будто без навального и телеграмм нет жизни.

  • Анонимно
    5.05.2018 16:02

    Митинги на окраинах ничего не дают и ни до кого не доносят информацию и причину недовольства людей..

    • Анонимно
      5.05.2018 17:02

      Господа тоже это понимают.

    • Анонимно
      5.05.2018 18:07

      Навальный вроде бы и сам агитировал в интернете. Просто желающих в майские дни не так много.

  • Анонимно
    5.05.2018 16:23

    Очень слабый митинг на выселках.

    • Анонимно
      5.05.2018 17:05

      В России «цветной» революции и аналог украинского майдана с реками крови никто не допустит. Ни власть ни народ. Повтора 1917 не будет.

    • Анонимно
      5.05.2018 18:55

      Уверен если бы не на выселках пришло бы намного больше разумных людей.

  • Анонимно
    5.05.2018 17:53

    Как видим, молодежь выбирает не только "Пепси")))

  • Анонимно
    5.05.2018 18:00

    Такой талантливый человек пропадает. В Америке бы давно в конгрессе или сенате сидел и продвигал свои светлые идеи. Вот только почему-то не едет туда и американцы не зовут. Пропадут они без него, пропадут!

  • Анонимно
    5.05.2018 18:22

    А "школьники" то подрастают.

  • Анонимно
    5.05.2018 18:57

    Митинги нужны, чтоб высказывать власти проблемы, которые их волнуют! Вместо того, чтоб услышать глас народа- они разгоняют и забирают!" Позор!!! В стране и не пахнет демократией, т.к у нас тоталитарно-олигархическое государство, направленное на подавление народа и их обращений к власти! В Европе настоящая демократия, там даже беженцы могут выйти бороться за свои права!

  • Анонимно
    5.05.2018 19:22

    Челны респект и уважуха!

  • Анонимно
    5.05.2018 19:42

    так вы же выбрали уже депутатов, которые радеют за народ и жалование им положили не хилое, так зачем же лодку раскачивать?

  • Анонимно
    5.05.2018 21:47

    Тем кто вышел на улицы респект и уважуха. Вот это настоящие граждане России, которые мирно в соответствии с законом показали власти, что им не безразлично будущее нашей страны. И не важно кто их вывел на митинг - главное, что у нас остались здравомыслящие люди, которые не ходят быть в безмолвном стаде овец, с которых пока стригают шерсть, а потом безжалостно пустят на убой.

  • Анонимно
    6.05.2018 23:35

    Смотреть на митингующих и кто их избивает- больно.И в глазах тех и других-страдание.Очень много критики правительства.судов,полиции,но ничего не меняется.Люди хотят и должны быть защищены,свободны и не бедны.Иначе бунт,костры то есть- революция.А это кровь,разрушение.Ктохочет терять детей,мужей.Значит только одно-ПЕРЕМЕН"НАрод хочет ПЕРЕМЕН." и они будут обязательно.Об этом заговорили уже и политики,и журналисты и ученые.Молодые,горячие.еще не обжигались идут впереди не боясь. Достойны УВАЖЕНИЯ!

  • Анонимно
    7.05.2018 10:45

    Собралась куча бездельников. Людям которые работают некогда митинговать. Любители Навального даже внешне похожи .