Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

В центре Москвы на несогласованной акции задержали Алексея Навального

В центре Москвы, где проходит несогласованная акция, задержали Алексея Навального. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на своего корреспондента.

Задержание прошло на Пушкинской площади. До этого были задержаны еще несколько участников акции, передает «Медуза». По словам корреспондента портала, полиция предупреждает собравшихся, что в случае беспорядков будет применяться сила и спецсредства.

Как передает «Коммерсантъ», после этого предупреждения полиция начала «зачищать» Пушкинскую площадь. По информации издания, с площади через некоторое время после начала акции уехало «как минимум два заполненных людьми автозака». «Дождь» сообщает, что собравшиеся начали кидать фаеры. По информации портала Znak.com, со слов очевидцев, задержаны более 50 человек.

Напомним, сегодня акции сторонников Навального проходят в ряде российских городов, в некоторых случаях (например, в Москве и Санкт-Петербурге) они не согласованы с местной администрацией. В Казани согласованная акция прошла в Дербышках — участие в ней, по оценкам корреспондента «БИЗНЕС Online», приняли более 200 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 15:53

Конечно.
Разве можно критиковать власть?
Пусть продолжают обворовывать нас, а мы будем искать места, где валежник еще не весь собрали - работать над собой.
И корой дуба подлечимся, если что.

  • Анонимно
    5.05.2018 15:14

    Так ему

  • Анонимно
    5.05.2018 15:15

    Давно уже не новость. Он известный провокатор и как обычно заранее делал все для своего задержания. И поделом. Недоумение вызывает только то, какое мелкое наказание он за свои провокации получает.
    Зато не сомневаюсь, что баксы хорошие.

    • Анонимно
      5.05.2018 16:13

      Кто же вас так нещадно минусит? Школьники-навальнята?

      • Анонимно
        5.05.2018 16:22

        Судя по вашим минусам, маловато ваших сторонников на БО!..

  • Анонимно
    5.05.2018 15:36

    Какой смысл критиковать власть?
    Не нравится что-то = надо работать
    начинать нужно с себя и саморазвиваться!

    • Анонимно
      5.05.2018 15:48

      Машину угонят, телефон отберут
      Будешь саморазвиваться и с себя начинать?

      Ну успехов Вам с такой неординарной логикой :)

    • Анонимно
      5.05.2018 15:53

      Конечно.
      Разве можно критиковать власть?
      Пусть продолжают обворовывать нас, а мы будем искать места, где валежник еще не весь собрали - работать над собой.
      И корой дуба подлечимся, если что.

  • Анонимно
    5.05.2018 15:45

    Сухая река далеко или дербышки ,мне кажется в Атне надо было сторонников Навального собрать ,а то про какую то антикоррупционной системе кричат ,якобы у нас царь и т д ,ведь у нас президент и власт у нас законодательная ,исполнительная ,судебная
    Коррупция уже искаренено ,США враг ,Китай друг

  • Анонимно
    5.05.2018 15:49

    Навальному респект! Будущее России за ним! Не только молодежь за него, но и много ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ взрослых людей!

    • Анонимно
      5.05.2018 16:02

      ну да?

      • Анонимно
        5.05.2018 16:25

        Да да да. Рупор свободы и CNN вещает, что ваще 200 % россиян на самом деле за навального.

    • Анонимно
      5.05.2018 18:33

      Что там с Кировлесом и хорошим знакомым Алексея губернатором чемоданнных инвестиций Никитой Белых?

  • Анонимно
    5.05.2018 15:52

    Конституция разве не разрешает собираться мирно и проводить
    мероприятия гражданам страны?

    Люди ведь могут выразить свое мнение или несогласие
    тем более народу там не более 5 тыс. человек
    это разве угроза режиму? Конечно, нет



    • Анонимно
      5.05.2018 16:24

      Режим двух партий за океаном, вы ошиблись.
      Что касается качаний прав, то свобода и вседозволенность это разные вещи, поэтому и существуют законы и процедура прописанная законом, а не митингую где хочу, мне плевать на всех. В голову взбредёт буду митинговать в кремле, захочу - по средине перекрёстка и т.д. Так по вашему?
      В любой стране мира так. Поэтому конституцией прикрываться не надо.

      • Анонимно
        5.05.2018 17:35

        Разве Конституция России
        это не основной и главный закон страны?

        Чем еще прикрываться если не главным законом?

        • Анонимно
          5.05.2018 18:34

          Как связана конституция РФ и коррупция?

          • Анонимно
            5.05.2018 20:38

            Я не писал про коррупцию в своем комментарии

            Я написал что граждане имеют право собираться
            и это право им дает Конституция России

  • Анонимно
    5.05.2018 15:58

    Это не протесты а посмешище. Лучше бы не позорились не выходили. Как в Армении все равно не будет. Народ не тот.

  • Анонимно
    5.05.2018 16:23

    Навальный пошел по пути виктимизации (жертвенности) протеста: чем больше задержанных, чем больше сумма штрафов и суток - тем кровавее режим, тем выше знамя протеста. Тупиковый путь.

    • Анонимно
      5.05.2018 20:42

      Пащаму? Сталин и Троцкий отсидели срок на царской каторге, историю плохо в школе учил?

  • Анонимно
    5.05.2018 16:34

    Если бы разрешили на Тверской, он пошёл бы туда где не разрешено.
    Почему ему не понравился согласованный по закону проспект Сахарова? Потому, что там бы никого не задерживала полиция, поэтому и оплата за такой митинг маленькая.

    • Анонимно
      5.05.2018 17:30

      Хватит врать про то, что Навальному разрешили митинг на Сахарова. Это вам в телевизоре врут, а вы верите. Московская мэрия ему не согласовала митинг в центре : ни на Манежке, ни на Тверской, ни на Сахарова. НЕ давала власть ему провести митинг на Сахарова. Хватит верить брехне из телевизора!

    • Усы Пескова
      5.05.2018 17:40

      Для проведения митинга не требуется разрешение, а согласование происходит в уведомительном порядке. Власти нарушают свою же Конституцию.

  • Tatarmalai
    5.05.2018 21:38

    Доколе?!!

  • Анонимно
    6.05.2018 17:56

    Ему же разрешили в другом месте. Провел бы там, рассказал бы как жить надо и что делать для этого. Он же таким способом дискредитирует протестное движение, работая по сути на власть!

  • Анонимно
    7.05.2018 10:48

    200 человек из 1 200 000 - это конечно очень серьезная заявка!!!))))