Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

В России со следующего года планируют ввести экологический сбор на одноразовую посуду

В России с 2019 года будет введен экологический сбор на одноразовую посуду. Об этом сообщил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

Сегодня Иванов принял участие в экологической акции «Чистый берег», которая прошла на берегу Ладожского озера в Ленинградской области. Общаясь с журналистами, он посетовал на то, что люди, выезжая на природу, оставляют за собой одноразовую посуду.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу, в следующем году он будет введен», — сказал Иванов.

Эту идею поддержал и глава МЧС Владимир Пучков, который также принимал участие в акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 15:58

)))удивительная страна!!! Поле чудес!!!
Делайте экоодноразовуб посуду! Обещали же, что в ближайшее время будет ЭКО посуда!
В советские времена и то могли делать картонные стаканчики! А сейчас слабо!)))
На ровном месте деньги делают!!!
И что измениться, если введут ЭКО сбор?!
Что меньше мусора будет в лесах, на берегах и тд?!)))

  • Анонимно
    5.05.2018 15:54

    Так пользуйтесь бумажными одноразовыми

    • Анонимно
      5.05.2018 16:23

      проблема не в том что посуда не экологична, а в том что её на природе с остальным мусором оставляют

      • Анонимно
        6.05.2018 11:43

        Нужно контейнеры для мусора устанавливать, тогда проблема процентов на 80 будет решена

  • Анонимно
    5.05.2018 15:58

    )))удивительная страна!!! Поле чудес!!!
    Делайте экоодноразовуб посуду! Обещали же, что в ближайшее время будет ЭКО посуда!
    В советские времена и то могли делать картонные стаканчики! А сейчас слабо!)))
    На ровном месте деньги делают!!!
    И что измениться, если введут ЭКО сбор?!
    Что меньше мусора будет в лесах, на берегах и тд?!)))

  • Анонимно
    5.05.2018 16:16

    Тогда надо вводить экологический сбор на мыло, моющие средства, стиральные порошки. Одноразовой посудой люди дома пользуются, чтобы не мыть посуду с использованием ПАВ. А на горчичный порошок ввести понижающею цену компенсацию.

  • Анонимно
    5.05.2018 22:53

    Со всех сторон обложили! Об экологии задумались. Весь лес в китай продают. А тут им туристы с одноразовой посудой мешают. От безделия что только в голову не приходит народному избраннику))) к чему хотят народ привести эти щиновники!!!

  • Анонимно
    6.05.2018 06:49

    Сходят с ума скоро дышать за деньги будем ужас

  • Анонимно
    6.05.2018 07:43

    не чего не изменится просто станет всё дороже!!!

  • Анонимно
    6.05.2018 10:02

    Просто удивительно какие не очевидные способы уже придумывают чтобы залезть к нам в карман.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:58

    За вывоз и переработку мусора итак уже платим. Скоро за пользование туалетной бумаги будем платить.

  • Анонимно
    6.05.2018 20:45

    Интересно,если налог будет введен,мусора меньше станет? И кто будет проверять и контролировать? Он как,общим для всех будет? Очередная попытка за счёт народа пополнить мошну