Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

В России со следующего года планируют ввести экологический сбор на одноразовую посуду

В России с 2019 года будет введен экологический сбор на одноразовую посуду. Об этом сообщил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

Сегодня Иванов принял участие в экологической акции «Чистый берег», которая прошла на берегу Ладожского озера в Ленинградской области. Общаясь с журналистами, он посетовал на то, что люди, выезжая на природу, оставляют за собой одноразовую посуду.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу, в следующем году он будет введен», — сказал Иванов.

Эту идею поддержал и глава МЧС Владимир Пучков, который также принимал участие в акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 15:58

)))удивительная страна!!! Поле чудес!!!
Делайте экоодноразовуб посуду! Обещали же, что в ближайшее время будет ЭКО посуда!
В советские времена и то могли делать картонные стаканчики! А сейчас слабо!)))
На ровном месте деньги делают!!!
И что измениться, если введут ЭКО сбор?!
Что меньше мусора будет в лесах, на берегах и тд?!)))

  • Анонимно
    5.05.2018 15:54

    Так пользуйтесь бумажными одноразовыми

    • Анонимно
      5.05.2018 16:23

      проблема не в том что посуда не экологична, а в том что её на природе с остальным мусором оставляют

      • Анонимно
        6.05.2018 11:43

        Нужно контейнеры для мусора устанавливать, тогда проблема процентов на 80 будет решена

  • Анонимно
    5.05.2018 15:58

    )))удивительная страна!!! Поле чудес!!!
    Делайте экоодноразовуб посуду! Обещали же, что в ближайшее время будет ЭКО посуда!
    В советские времена и то могли делать картонные стаканчики! А сейчас слабо!)))
    На ровном месте деньги делают!!!
    И что измениться, если введут ЭКО сбор?!
    Что меньше мусора будет в лесах, на берегах и тд?!)))

  • Анонимно
    5.05.2018 16:16

    Тогда надо вводить экологический сбор на мыло, моющие средства, стиральные порошки. Одноразовой посудой люди дома пользуются, чтобы не мыть посуду с использованием ПАВ. А на горчичный порошок ввести понижающею цену компенсацию.

  • Анонимно
    5.05.2018 22:53

    Со всех сторон обложили! Об экологии задумались. Весь лес в китай продают. А тут им туристы с одноразовой посудой мешают. От безделия что только в голову не приходит народному избраннику))) к чему хотят народ привести эти щиновники!!!

  • Анонимно
    6.05.2018 06:49

    Сходят с ума скоро дышать за деньги будем ужас

  • Анонимно
    6.05.2018 07:43

    не чего не изменится просто станет всё дороже!!!

  • Анонимно
    6.05.2018 10:02

    Просто удивительно какие не очевидные способы уже придумывают чтобы залезть к нам в карман.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:58

    За вывоз и переработку мусора итак уже платим. Скоро за пользование туалетной бумаги будем платить.

  • Анонимно
    6.05.2018 20:45

    Интересно,если налог будет введен,мусора меньше станет? И кто будет проверять и контролировать? Он как,общим для всех будет? Очередная попытка за счёт народа пополнить мошну