Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

КАМАЗ выиграл аукцион на поставку «самых современных в мире» электробусов в Москву

КАМАЗ стал победителем аукциона на поставку электробусов, объявленного мэрией Москвы. Еще один аукцион выиграл ГАЗ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем «Твиттере».

«По итогам двух аукционов крупнейшие российские автопроизводители КАМАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов. Каждый из них выпустит для Мосгортранса по 100 самых современных в мире электробусов с 15-летним сервисным обслуживанием и установкой 62 ультрабыстрых зарядок», — написал Собянин.

Он отметил, что первые поставки электробусов намечены на сентябрь 2018 года. Еще один аукцион на поставку 100 электробусов планируется объявить в декабре этого года.

«А с 2021 года будем закупать только этот экологичный транспорт вместо дизельных автобусов», — заключил мэр Москвы.

Напомним, еще в 2017 году Мосгортранс объявил конкурс на поставку 300 электробусов и их обслуживание в течение 15 лет. Тогда и КАМАЗ, и ГАЗ объявили о желании принять участие в тендере.

Ранее «БИЗНЕС Online» уже сообщал о стоимости одного электробуса, озвученной КАМАЗом, — это 20−30 млн рублей в зависимости от комплектации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 16:17

Ой , как у нас любят кукарекать громкими высказываниями - " самый лучший в мире", "не имеющий аналогов в мире" - и прочим смешным бредом. Клоуны.

  • Анонимно
    5.05.2018 16:17

    Ой , как у нас любят кукарекать громкими высказываниями - " самый лучший в мире", "не имеющий аналогов в мире" - и прочим смешным бредом. Клоуны.

    • Анонимно
      5.05.2018 17:22

      Сможете назвать страны, где ездят электрические автобусы?

      • Анонимно
        5.05.2018 18:25

        У шведов есть, Германия и в Чехии эксперимент. А в великом могучем Татарстане сколько таких самых современных лучших в мире электробусов?? ЗЫ. А может у них мир это Россия да КНДР?

      • Анонимно
        5.05.2018 18:33

        Да почти во всех, кроме самых отсталых. В китайском Шэньчжэне около 17 000 электробусов (весь парк в городе).

      • Анонимно
        5.05.2018 19:47

        А че, разве троллейбус не есть електрический автобус, объсните мне.

    • Анонимно
      5.05.2018 18:41

      Это сказал Мэр Москвы https://twitter.com/MosSobyanin/status/992414142043709440 откройте, пожалуйста, секрет - почему многие здесь так ненавидят все, что связано с Республикой?

      • Анонимно
        6.05.2018 08:42

        А с какой республикой? Автобусы выпускает НЕФАЗ, да, тот НЕФАЗ который находится в Нефтекамске. Да, это Башкирия.
        Это первое. Второе - нет даже опытного образца. Все лозунги только на бумаге. По факту будет как с 5490 - закупят китайские автобусы, наклеят шильдики КАМАЗ и ГАЗ и вуаля - самый современный собственного производства...
        Для неверующих вопрос - на 5490 круглое отверстие на морде за обрешоткой (где должна быть звезда мерседеса) заделали?

  • Анонимно
    5.05.2018 16:18

    Казань отстает? Маржу Лизинг-трейда не хочет терять?

  • Анонимно
    5.05.2018 16:23

    И смех и грех. КАМАЗ утиль

  • Анонимно
    5.05.2018 16:41

    Купят на запчасти 100 тесл

  • Азат Д
    5.05.2018 16:48


    Столько же по цене, как и Казань закупает несколько раз дизельные коптилки за 15 лет.

  • Анонимно
    5.05.2018 16:58

    сами ездить будут. без водителей!!!

  • Анонимно
    5.05.2018 17:02

    И аккумуляторы у нас самые лучшие. Работают на атомном двигателе.

  • Анонимно
    5.05.2018 17:33

    А они есть эти электробусы? В сентябре откуда будут брать - Китай?

  • Анонимно
    5.05.2018 19:47

    А не Сердюков ли помог