Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

​Источник: Медведева уйдет к канадскому тренеру и будет представлять Армению

Фигуристка Евгения Медведева может сменить спортивное гражданство после перехода от тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру. Об этом сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Орсер известен работой с олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом. Чтобы начать тренировки со специалистом, 18-летняя Медведева в июне переедет в Канаду.

Также отмечается, что спортсменка может сменить спортивное гражданство, чтобы представлять Армению на официальных соревнованиях.

Напомним в Пхенчхане Медведева завоевала две серебряные медали в личном и командном зачете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 09:12

Нут надо же !!! Такая патриотка была!!! И в МОК возили со сломанной ножкой !! И к Президенту !!! ! И вообще любила выступать на эту тему. Видимо все таки не было возможности устоять перед денежками , предложенными родиной отца. Недешевое удовольствие заниматься у нового тренера . Неудобно получилось у тех, кто вопил о том , что лишь она одна достойна олимпийского золота. Посмотрим что и как будет . А Тутберидзе я думаю без работы не останется даже после того , как ее покинет этот "гений" фигурного катания.

  • Анонимно
    5.05.2018 23:27

    Предательница. Вот Зарипова - навряд ли уйдёт представлять какую-либо другую страну.

    • Анонимно
      6.05.2018 10:04

      Для них это норма.
      Только наши думают о Родине.
      А они всегда думают о том, в какую из западных стран выгоднее сбежать.

    • Анонимно
      6.05.2018 10:50

      А кто такая, Ззарипова?

    • Анонимно
      6.05.2018 12:30

      А то, что Галимов в НХЛ уйдет Вы как оцениваете? Одним можно, другим нет.

    • Анонимно
      6.05.2018 16:59

      Загитова!) А не Зарипова!)))

    • Анонимно
      6.05.2018 20:48

      Почему она предательница? Делают ставку не на нее, побеждать не дают, она приняла взвешенное решение. И что вы так носитесь с Зариповой? Вы ее знать не знали до победы, теперь чуть не родственники к ней записались.

  • Тутберидзе незаменима, а вот липницкие-медведевы всегда будут. Уже на следующий год Тутберидзе опять создаст фигуристку, не уступающую Сагитовой. Тутберидзе имеет свой подход и формулу своего успеха пока никому не скажет. Может позднее.

    • Анонимно
      6.05.2018 00:07

      Нет ничего вечного. Так же и успех не вечен.

    • Анонимно
      6.05.2018 00:11

      Рамиль, объясните, почему Вы постоянно коверкаете фамилию Загитовой?

      • Анонимно
        6.05.2018 10:32

        Наверное потому что, Сагитова более распространенная фамилия.

    • Анонимно
      6.05.2018 01:04

      Все ок, но не путайте!!! Загитова !!!

    • Анонимно
      6.05.2018 07:37

      Повторяешься Рамиль

    • Анонимно
      6.05.2018 09:26

      В России много хороших тренеров по одиночному катанию, странно читать, что Тутберидзе не заменима

      Любой тренер заменим, и любой спортсмен
      всегда есть тренер лучше

    • Анонимно
      6.05.2018 09:27

      Тутберидзе единственный достойный тренер
      Народ России её поддерживает и выбирает
      сплотимся вокруг неё

      Если не Тутберидзе, то кто?

    • Анонимно
      6.05.2018 13:30

      Незаменимая довела уже одну чемпионку до анорексии. Все её результаты на бесстрашии малолеток и их худобе, как правило искусственной. Дай бог Алине не стать жертвой этого " тренера"

    • Анонимно
      6.05.2018 14:45

      Незаменимых не бывает. Психологу надо бы знать об этом.

  • Анонимно
    5.05.2018 23:47

    Вот тебе и Евгения Армановна, не долго ты страну чествовала.

  • Анонимно
    6.05.2018 00:01

    Она сможет преставлять в международных соревнованиях Армению только через два года. Таковы правила

  • Анонимно
    6.05.2018 00:28

    Молодец! Правильно, корни свои, Армению, представлять. Пожелаем удачи!

  • Анонимно
    6.05.2018 01:06

    Медведеву засвистать и не пускать в Россию. Продажная .... много слов за Страну, а на деле бизнес

  • Анонимно
    6.05.2018 04:04

    Армения наша братская страна
    Очень рад за Евгению

  • Анонимно
    6.05.2018 04:28

    так спортсменка сможет продлить свою карьеру,
    потому что в России выше конкуренция

  • Анонимно
    6.05.2018 06:56

    Россию до этого представляла

  • Чегеваркин
    6.05.2018 06:59

    Как говорят некоторые артисты и комментаторы: "это уже интерресно"!

  • Анонимно
    6.05.2018 07:44

    Поверьте, Тутберидзе,конечно,многое значит, но без родителей-спонсоров в нынешней системе она никто. Даже если найдётся способный ребёнок. И это еще без учёта субъективного судейства и особой любвиик нашей стране.

  • Анонимно
    6.05.2018 08:21

    Почему за Армению? Почему не за Таджикистан?

  • Анонимно
    6.05.2018 08:47

    Как к такому шагу отнесется Тарасова???

  • Анонимно
    6.05.2018 09:12

    Нут надо же !!! Такая патриотка была!!! И в МОК возили со сломанной ножкой !! И к Президенту !!! ! И вообще любила выступать на эту тему. Видимо все таки не было возможности устоять перед денежками , предложенными родиной отца. Недешевое удовольствие заниматься у нового тренера . Неудобно получилось у тех, кто вопил о том , что лишь она одна достойна олимпийского золота. Посмотрим что и как будет . А Тутберидзе я думаю без работы не останется даже после того , как ее покинет этот "гений" фигурного катания.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:25

    Перебежчики

    • Анонимно
      6.05.2018 09:38

      Невозвращенцы :)

    • Анонимно
      6.05.2018 09:40

      Армяне ведь братья для России :)
      У нас евразийский союз, мы были в СССР одной страной

      Давайте порадуемся за наших братьев и не будем ватниками
      Ура :)

  • Анонимно
    6.05.2018 09:25

    Отец у Евгении Медведевой армянин и гражданин Армении
    Его зовут Арман Бабаян

    Там конкуренция в сборной Армении ниже чем в России

    Таким образом Евгения Медведева сможет выступать
    на международных соревнованиях больше по времени
    спортивная карьера продлится

    Поэтому это хороший ход
    для спортсмена, в этом нет ничего плохого

  • Анонимно
    6.05.2018 09:32

    Предательница!!!!! Ей это аукнется , карьере ее конец!!!! Загитова вперёд!!!!!

  • Анонимно
    6.05.2018 09:33

    для богатых гражданство это формальность.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:56

    Тренер растит конкурентов для своих же выращенных чемпионов.
    Случай конфликта интересов в чистом виде. Невозможно внимание и любовь тренера распределить равномерно всем своим воспитанникам. У спортсменов возникает чувства ревности, обиды.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:00

    ЧЕКА

    Медведева будет выступать за Армению - Родину своего отца .

    Нормальный ход спортсменки, желающей подольше быть действующей спортсменкой..

    Поэтому не стоит тут мешать политику и прочее..

  • Анонимно
    6.05.2018 10:06

    Человек ищет там где лучше

    • Анонимно
      6.05.2018 11:13

      Это предатель ищет там, где лучше. Предателей никто не любит: ни свои, ни чужие, т.к. в любой момент на рубль больше предложат и перебежит к врагам. А человек живет по человеческим законам, где нет места предательству!

      • Анонимно
        6.05.2018 12:48

        Вспомните как вячеслава тихонова переманивпл нхл а он отказался.Правильно. СССР выиграла ВОВ именно поэтому.

      • Анонимно
        6.05.2018 13:36

        Ты это хоккеистам Овечкину, Малкину скажи, скрепнОй!

  • Анонимно
    6.05.2018 10:19

    ЧЕКА

    Комментаторы , вы хотя бы фамилии правильно пишите, а то - Зарипова,Сагитова, как только не переиначат)..

    • Анонимно
      6.05.2018 10:39

      Да, извините Загитова, конечно же Алиночка Загитова.

      • Анонимно
        6.05.2018 12:04

        ой, да какая разница, сегодня загитова, завтра сагитова и зарипова.....их век - короток.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:21

    В условиях глобализации патриотизм в спорте исчезает. Какая разница за какую страну выступает спортсмен? Можно симпатизировать, восхищаться самим спортсменом, получать удовольствие от его выступлений. Если бы Пабло Пикассо вдруг объявил, что отныне он пишет картины не от Испании, а от Франции -количество его поклонников вряд ли бы изменилось.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:29

    Пусть вернет машины.квартиры подаренные государством.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:52

    Я писал в комментариях еще в феврале, что Медведева уедет на Запад, а Загитова останется тренировать детей в России. Почему я это знал? Потому, что народная примета - чем больше человек кричит о любви к России и патриотизме - чем больше мечтает оказаться на Западе.

    • Анонимно
      6.05.2018 11:17

      И ещё топит за выборы.

    • Анонимно
      6.05.2018 11:21

      Она начиталась твоих комментариев — и вот результат

      Хорошая работа, агент Джонс :)

    • Анонимно
      6.05.2018 12:21

      Но как карту не крути, Армения это не Запад))

      • Анонимно
        6.05.2018 14:06

        Жить будет в Канаде, а выступать под флагом Армениии.

    • Анонимно
      6.05.2018 14:12

      Лучше проигрывать со своими, чем выигрывать с чужими. Те, кто кричат о родине,чаще её предают. Те семьи, которые выставляют любовь напоказ, чаще разводятся.
      Величие- в простоте и скромности.

      • Анонимно
        6.05.2018 14:55

        А свои это кто? Как понять кто свой, а кто чужой?

        Армения это разве чужие? И разве запад чужой?

  • Анонимно
    6.05.2018 11:36

    а сколько было визгу...

  • Анонимно
    6.05.2018 16:44

    А как ее хвалили и лелеяли...сколько лести было....

    • Анонимно
      6.05.2018 16:58

      Ага!!! Сколько слов было, что неверно засудили... Не так баллы начислили... и т.д.

  • Анонимно
    6.05.2018 16:44

    А наша Зарипова молодец!

  • Анонимно
    6.05.2018 17:21

    Вот Алина Загитова-эфэрин!) Алиночка, АЛГА!!!)

  • Анонимно
    6.05.2018 18:29

    Опять, на татар одна надежда осталась!)))

    • Анонимно
      6.05.2018 20:20

      еще во время олимпиады писали что новые чемпионы на подходе. видимо побоялась остаться