Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

​В Женеве впервые прошла акция «Бессмертный полк»

Шествие «Бессмертного полка» впервые официально состоялось в Женеве, сообщают РИА «Новости».

Более ста человек с песнями прошли по набережной женевского озера мимо здания совета ООН по правам человека в сторону Площади Наций.

Отмечается, что вместе с русскими жителями Женевы в акции приняла участие и семья поляков, которые также несли портреты своих предков, погибших во время Великой Отечественной войны.

Также сообщается, что мероприятие было официально согласовано с городскими властями и прошло при поддержке постпредства России при женевском отделении ООН.

Напомним, 28 апреля председатель регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Тимур Халиков заявил, что, если сравнивать с регионами России, которые присоединятся к акции «Бессмертный полк», то Татарстан в плане организации является идеальным примером для них.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 17:38

Потому что в Швейцарии жить лучше чем в России
законы соблюдаются, уровень жизни высокий,
высокие зарплаты,
все ключевые решения в стране граждане
принимают на референдумах
таким образом управляют страной

Правильно делают, что не переезжают

  • Анонимно
    5.05.2018 17:05

    А почему они не переезжают в Россию?

    • Анонимно
      5.05.2018 17:32

      Быть патриотом в комфорте и цивилизации гораздо приятнее.

    • Анонимно
      5.05.2018 17:38

      Потому что в Швейцарии жить лучше чем в России
      законы соблюдаются, уровень жизни высокий,
      высокие зарплаты,
      все ключевые решения в стране граждане
      принимают на референдумах
      таким образом управляют страной

      Правильно делают, что не переезжают

    • Анонимно
      5.05.2018 17:46

      Мой знакомый переехал 5 лет назад в США и через года 3 прям со слезами мне звонил и говорил что ненавидит США и скоро вернется в Россию!
      Приехал буквально на 2 недели! После чего сказал
      -Как можно скучать по этому бардаку ?
      С тех пор скучает по Россиюшке не приезжая сюда.

      • Анонимно
        5.05.2018 19:02

        А я с дальней дорогой знаком по другому
        Как уеду - так тянет к далекому дому
        Но едва подойду я к родному порогу
        Ничего не поделаешь - тянет в дорогу

        Характер такой

    • SHUREY
      6.05.2018 08:34

      Потому что с головой дружат и больше не хотят быть обманутыми

  • Анонимно
    5.05.2018 17:29

    А у нас в Испании завтра!

  • Анонимно
    5.05.2018 19:10

    с песнями...." торжественно празднично патетично. и гламурно наверное, думаю живя в Женеве эти люди отлично приоделись а у девушек был превосходный качественный макияж(не дешевый Китай кот.ужасно смотрится) эти люди не представляют даже каково это сильно вывихнуть палец или получить небольшой порез или перелом. Это очень больно. поэтому война когда отрыв рук ног с "корнем", раскуроченные внутренности при попадании осколка в живот - это очень далекое. миллионы наших солдат погибших в адских муках, таких адских что нет эпитетов что передадут это. отсюда и это бравое "можем повторить!" незнание, глупость, никакой рефлексии. А проводить такое в Казани это вообще кощунство. Шествие праздничное и патриотически торжественное. но 350тыс. погибших из 700 тыс.(ТАССР) это самый ужасный процент потерь. половина это чудовищная трагедия. Это точно не бессмертный, это "никогда...никогда не повторять!!" а НЕ можем повторить

    • Анонимно
      5.05.2018 19:30

      Правильно написали, но как это донести до всех???!!! Каждый год этот маразм все дальше и дальше.

      • Анонимно
        5.05.2018 20:36

        Снова пошли автомобили с наклейками "можем повторить" . Это же надо быть моральным уродом пожелать смерти каждому второму из призванных.

    • Анонимно
      5.05.2018 20:04

      Эти люди всё так же представляют, как Вы. Это наши люди, отсюда. Видел я шествие в Казани около университета 28 апреля - вот это было гламурно. А в Женеве тоже разные люди. Многие уехали отсюда не за гламуром, а потому, что здесь были условия неблагоприятные для учебы и жизни.

    • Анонимно
      5.05.2018 23:10

      То есть, если бы не половина погибших - то жил бы сейчас на цепи в сарае у немца - это тебя бы устроило?

  • Анонимно
    5.05.2018 20:36

    Бессмертный полк необычная акция, жаль что подается все под видом любви к СССР, Сталину и вся эта военная бравада
    Вместо того, чтобы просто родственников вспомнить

    • Анонимно
      5.05.2018 22:13

      С чего ты взял про СССР и Сталина? Я не видел ни одного портрета Сталина в прошлом году. Почему надо гадить так везде? Приплетать всякую ерунду, высасывать из пальца проблемы и подменять понятия? Что за людишки...

    • Анонимно
      5.05.2018 22:22

      Дык, нормальные люди в этот день просто вспоминают родственников. Выходят на улицы, чтобы поделиться с другими НОРМАЛЬНЫМИ людьми.

      А диванные жители - типа клопов - сидят ровно на своих диванах на своих пятых точках и надумывают всякую хрень - типа как ЭТО подается, и что ЭТО бравада.

      Успокойтесь, диванные господа! У вас ЭТОГО нет.

      НЕ лезьте к тем, у кого ЭТО есть - есть память поколений, есть радость за Победу страны в ужасной войне, есть горечь от утраты родственников.

      • Анонимно
        6.05.2018 09:31

        При Сталине не было такого праздника,как день Победы,народ еще помнил какой ценой она досталась.Теперь выходят мериться ,чье фото круче и кроссы

  • Анонимно