Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.05.2018

​В Париже начались беспорядки на шествии против политики Макрона 

В Париже начались беспорядки в ходе многотысячной акции протеста, приуроченной к первой годовщине прихода к власти во Франции президента Эммануэля Макрона, сообщают РИА «Новости».

После того как колонна демонстрантов достигла конечной точки маршрута — площади Бастилии, одетые в черное хулиганы стали набрасываться на работающих на акции журналистов. Радикально настроенная молодежь показывала журналистам неприличные жесты и называла их «коллаборационистами».

По данным организаторов, в шествии принимают участие около 160 тыс. человек, а по данным полиции — 40 тыс. человек.

Также сообщается, что правоохранители применили слезоточивый газ.

Напомним, в мае прошлого года Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции, значительно опередив своего основного оппонента — лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 21:56

ВОТ ЭТО НАРОД! ВОТ ЭТО СИЛЬНЫЙ ДУХОМ НАРОД!
НЕ ТРУСЛИВЫЙ НАРОД! КОТОРЫЙ НЕ ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД НАЩАЛЬНИКОМ.

  • Анонимно
    5.05.2018 21:38

    Захарова готова заявить о непричастности!

  • Анонимно
    5.05.2018 21:56

    ВОТ ЭТО НАРОД! ВОТ ЭТО СИЛЬНЫЙ ДУХОМ НАРОД!
    НЕ ТРУСЛИВЫЙ НАРОД! КОТОРЫЙ НЕ ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД НАЩАЛЬНИКОМ.

    • Анонимно
      5.05.2018 22:03

      у французов не было крепостного права

      • Анонимно
        5.05.2018 22:16

        Правда, была 100-летняя война. Не всегда понятно, что хуже.

        • Анонимно
          6.05.2018 07:53

          100 война кончилась за 5 столетий до отмены крепостного права в России, а ещё можно сказать что чернокожих в Америке освободили раньше чем было отменено крепостное право в России

        • Анонимно
          6.05.2018 12:06

          Не могу промолчать, хоть и не по теме. В результате столетней войны во Франции языком ВСЕЙ английской знати стал исключительно французский. А потом и в других странах знание французского стало классовым признаком.

      • Анонимно
        6.05.2018 04:32

        Вы лично когда были крепостным?

  • Анонимно
    5.05.2018 23:53

    21:56 согласен! К сожалению наш народ ни сплоченный!

  • Анонимно
    6.05.2018 03:13

    Леваки... обычное дело для Франции

    • Анонимно
      6.05.2018 11:43

      Для Франции обычное дело - когда даже кандидат от анархистов участвует в выборах президента, идейные анархисты не разбивают витрины во время манифестаций. Эти уроды с закрытыми лицами - проплаченные (откуда -дровишки?) маргиналы, которые не уважают чужой труд и каким-то чудесным образом собрались в батальон. Выделяющиеся одежда и экипировка - четкое свидетельство ( для отчета), что отпущенный бюджет действительно потрачен на перформанс, а не на квартиру на Виктора Гюго. Даже во время давних уже волнений в пригородах витрины била мелкая шпана, у которой нет денег на кроссовки за сто евро, а не то что на спецодежду, в которой человека видно, как облупленного. А "честному" разбивателю витрин такая популярность ни к чему.

  • Анонимно
    6.05.2018 07:05

    Германия мудра с Меркель

  • Анонимно
    6.05.2018 08:55

    Макрон уйдёт? Ведь народ против...

    • Анонимно
      6.05.2018 11:50

      Народ выскажет свое мнение на выборах. А манифестации во Франции для того, чтобы и действующим властям, и мечтающим о власти служба медом не казалась.

  • Анонимно
    6.05.2018 11:40

    вот почему "зачесались" с митингами в Москве!..потому как они проходят в ЕС..

    • Анонимно
      6.05.2018 12:15

      Они проходят в ЕС всегда. Они - повседневность живого организма. Профсоюзы могут вывести миллион человек в один день, поэтому мнение руководителя конфедерации профсоюзов цитируется в новостях не реже мнения премьер-министра.