Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

«Локомотив» стал чемпионом России по футболу

«Локомотив» обыграл на домашнем поле «Зенит» в матче 29-го тура чемпионата России (1:0).

Единственный гол в матче забил португальский нападающий столичного клуба Эдер после фланговой передачи Владислава Игнатьева.

Благодаря этой победе на счету московского клуба стало 60 очков за тур до конца сезона в РФПЛ. У ближайшего преследователя «Спартака» после 28 матчей 53 очка. Таким образом, «Локомотив» досрочно стал чемпионом России сезона 2017/18.

Этот чемпионский титул стал для «железнодорожников» третьим в истории клуба. Больше в российском футболе только у «Спартака» (10), ЦСКА (6) и «Зенита» (4).

В последний раз клуб из Москвы выигрывал золотые медали чемпионата в 2004 году. Отметим, что все титулы «Локомотив» брал, когда главным тренером команды был Юрий Семин (2002, 2004, 2017/18).

Чемпионат России. 29-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0) 

5 мая. «РЖД Арена». 26109 зрителей. 
1:0 – Эдер, 87 
«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович, 46), Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Тарасов, Ан. Миранчук (Эдер, 79), Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан.
«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Полоз, 81), Кришито, Мевля, Жирков (Плетнев, 69), Кузяев, Краневиттер, Паредес, Ерохин, Заболотный, Дриусси.
Предупреждения: Дриусси (25), Игнатьев (26), Кузяев (55), Краневиттер (62), Паредес (67), Мевля (76). 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 20:49

Очень рад за Соломона. В Рубине сидел на лавке. Как только ушёл, стал обладателем Кубка России и Чемпионом России.

  • Анонимно
    5.05.2018 20:49

    Очень рад за Соломона. В Рубине сидел на лавке. Как только ушёл, стал обладателем Кубка России и Чемпионом России.

  • Анонимно
    5.05.2018 21:23

    Очень рад за Жемалетдинова? Он выбрал деньги!

  • mad big
    5.05.2018 21:26

    Палыч заслужил! Единственный тренер толковый в нашем колхозе.

  • Анонимно
    5.05.2018 22:00

    Очень рад за Игнатьева, коренной челнинец и воспитанник ФК КАМАЗ!!

    • Анонимно
      6.05.2018 06:21

      не совсем воспитанник КАМАЗа, он гэсовской команды воспитанник. но молодец. поздравляем!!!

  • Анонимно
    5.05.2018 22:31

    какой позор.

  • Анонимно
    5.05.2018 23:24

    ничего не понимаю. если есть уже чемпион, то за что теперь продолжают играть?

    • Анонимно
      6.05.2018 09:55

      Клоун, кроме первого места есть ещё 15 других, из них как минимум 4 еврокубковых места

    • Анонимно
      6.05.2018 11:18

      За деньги. У всех контракты. Вот и играют.

  • Анонимно
    5.05.2018 23:24

    Семин для Локо, как Бердыев для Рубина.
    Семин дважды брал золото, вернулся - повторил.
    Бердыев дважды брал золото.
    Вернулся. Ждём наше третье золото!

    • Анонимно
      6.05.2018 10:33

      Вот это логика!!! Сейчас рубин столько денег не заплатит за чемпионства. Очередное тысячелетие города или республики нужно

  • Анонимно
    5.05.2018 23:40

    Не в обиду Локо. Но давно такого слабого сезона не было, абсолютно все команды бестолковый футбол показывали и показывают.

  • Анонимно
    6.05.2018 00:46

    А говорили с Бердыем всех порвем...

  • Анонимно
    6.05.2018 06:10

    ЛОКО С ПАЛЫЧЕМ ЧЕМПИОНЫ!!! ДОСРОЧНО!!!! МЕДАЛИ ВСЕМ ИМ -ДОСРОЧНО! ПОЗДРАВЛЯЮШКИ ВАМ!!!!!!!!!!!!болею за РУБИН но...сегодня ОН и только ОН локопалыччемпиОН!

  • Анонимно
    6.05.2018 06:53

    Гуляй, железнодорожники!

  • Анонимно
    6.05.2018 07:42

    Следующий сезон наш! Рубин вперед !!!

  • Анонимно
    6.05.2018 08:31

    Победа команды! А не склочного колхоза,... Очень рад за них.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:29

    Разве это футбол.? Футбол в Европе , здесь наподобие . Так что "не смешите мои тапочки " тут актуален !

  • Анонимно
    6.05.2018 10:42

    Футбольные чемпионы России почти всегда из Москвы или Петербурга. Лишь Рубин дважды разрушил этот порядок. Не считая случайного чемпионства Алании из Владикавказа в 1995 году. А огромная Сибирь вообще не конкурент. Маленькая Великобритания представлена в мире четырьмя федерациями футбола. Россия могла бы тоже поделиться на несколько территориальных федераций.

  • Анонимно
    6.05.2018 16:44

    Наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка, другого нет у нас пути, в руках у нас.... гиперзвуковое оружие, ракеты с ядреными движками, лазеры-шмазеры.