Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

«Локомотив» стал чемпионом России по футболу

«Локомотив» обыграл на домашнем поле «Зенит» в матче 29-го тура чемпионата России (1:0).

Единственный гол в матче забил португальский нападающий столичного клуба Эдер после фланговой передачи Владислава Игнатьева.

Благодаря этой победе на счету московского клуба стало 60 очков за тур до конца сезона в РФПЛ. У ближайшего преследователя «Спартака» после 28 матчей 53 очка. Таким образом, «Локомотив» досрочно стал чемпионом России сезона 2017/18.

Этот чемпионский титул стал для «железнодорожников» третьим в истории клуба. Больше в российском футболе только у «Спартака» (10), ЦСКА (6) и «Зенита» (4).

В последний раз клуб из Москвы выигрывал золотые медали чемпионата в 2004 году. Отметим, что все титулы «Локомотив» брал, когда главным тренером команды был Юрий Семин (2002, 2004, 2017/18).

Чемпионат России. 29-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0) 

5 мая. «РЖД Арена». 26109 зрителей. 
1:0 – Эдер, 87 
«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович, 46), Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Тарасов, Ан. Миранчук (Эдер, 79), Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан.
«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Полоз, 81), Кришито, Мевля, Жирков (Плетнев, 69), Кузяев, Краневиттер, Паредес, Ерохин, Заболотный, Дриусси.
Предупреждения: Дриусси (25), Игнатьев (26), Кузяев (55), Краневиттер (62), Паредес (67), Мевля (76). 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2018 20:49

Очень рад за Соломона. В Рубине сидел на лавке. Как только ушёл, стал обладателем Кубка России и Чемпионом России.

  • Анонимно
    5.05.2018 20:49

    Очень рад за Соломона. В Рубине сидел на лавке. Как только ушёл, стал обладателем Кубка России и Чемпионом России.

  • Анонимно
    5.05.2018 21:23

    Очень рад за Жемалетдинова? Он выбрал деньги!

  • mad big
    5.05.2018 21:26

    Палыч заслужил! Единственный тренер толковый в нашем колхозе.

  • Анонимно
    5.05.2018 22:00

    Очень рад за Игнатьева, коренной челнинец и воспитанник ФК КАМАЗ!!

    • Анонимно
      6.05.2018 06:21

      не совсем воспитанник КАМАЗа, он гэсовской команды воспитанник. но молодец. поздравляем!!!

  • Анонимно
    5.05.2018 22:31

    какой позор.

  • Анонимно
    5.05.2018 23:24

    ничего не понимаю. если есть уже чемпион, то за что теперь продолжают играть?

    • Анонимно
      6.05.2018 09:55

      Клоун, кроме первого места есть ещё 15 других, из них как минимум 4 еврокубковых места

    • Анонимно
      6.05.2018 11:18

      За деньги. У всех контракты. Вот и играют.

  • Анонимно
    5.05.2018 23:24

    Семин для Локо, как Бердыев для Рубина.
    Семин дважды брал золото, вернулся - повторил.
    Бердыев дважды брал золото.
    Вернулся. Ждём наше третье золото!

    • Анонимно
      6.05.2018 10:33

      Вот это логика!!! Сейчас рубин столько денег не заплатит за чемпионства. Очередное тысячелетие города или республики нужно

  • Анонимно
    5.05.2018 23:40

    Не в обиду Локо. Но давно такого слабого сезона не было, абсолютно все команды бестолковый футбол показывали и показывают.

  • Анонимно
    6.05.2018 00:46

    А говорили с Бердыем всех порвем...

  • Анонимно
    6.05.2018 06:10

    ЛОКО С ПАЛЫЧЕМ ЧЕМПИОНЫ!!! ДОСРОЧНО!!!! МЕДАЛИ ВСЕМ ИМ -ДОСРОЧНО! ПОЗДРАВЛЯЮШКИ ВАМ!!!!!!!!!!!!болею за РУБИН но...сегодня ОН и только ОН локопалыччемпиОН!

  • Анонимно
    6.05.2018 06:53

    Гуляй, железнодорожники!

  • Анонимно
    6.05.2018 07:42

    Следующий сезон наш! Рубин вперед !!!

  • Анонимно
    6.05.2018 08:31

    Победа команды! А не склочного колхоза,... Очень рад за них.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:29

    Разве это футбол.? Футбол в Европе , здесь наподобие . Так что "не смешите мои тапочки " тут актуален !

  • Анонимно
    6.05.2018 10:42

    Футбольные чемпионы России почти всегда из Москвы или Петербурга. Лишь Рубин дважды разрушил этот порядок. Не считая случайного чемпионства Алании из Владикавказа в 1995 году. А огромная Сибирь вообще не конкурент. Маленькая Великобритания представлена в мире четырьмя федерациями футбола. Россия могла бы тоже поделиться на несколько территориальных федераций.

  • Анонимно
    6.05.2018 16:44

    Наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка, другого нет у нас пути, в руках у нас.... гиперзвуковое оружие, ракеты с ядреными движками, лазеры-шмазеры.