Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

Основатель информагентства ANNA News Марат Мусин скончался в Казани

В Казани скончался основатель и руководитель сетевого информагентства ANNA News Марат Мусин. Об этом в своем «Фейсбуке» сообщил военкор агентства Олег Блохин, позже сообщение появилось на сайте издания.


Как передает ТАСС, Мусин участвовал в Казани в сборах военно- спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2018 — Наследники Победы». В пресс-службе мероприятия агентству сказали, что причиной смерти стал тромбофлебит.

ANNA News было создано и официально зарегистрировано в Абхазии в 2011 году. Агентство публикует новости на русском языке, специализируясь на оперативных новостях и заметках из горячих точек. Изначально целью агентства было освещение гражданской войны в Ливии, однако позже стали писать и о событиях в Сирии и на Украине. Сам Мусин также работал военным корреспондентом агентства.

Мусин — доктор экономических наук, он заведовал кафедрой корпоративного менеджмента в Российском государственном торгово-экономическом университете и читал лекции в МГУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
6.05.2018 11:53

Он стоил и сделал точно не меньше дивизии солдат

Враги России за его голову много давали

Покойся с миром
Отдыхай Воин

  • Анонимно
    6.05.2018 08:03

    Марат Мусин и нетатарский мир

    • Буре
      6.05.2018 10:06

      БО надо о нем статью
      Великий татарин и патриот России

      • Анонимно
        6.05.2018 10:32

        в чём величие то?

        • Анонимно
          6.05.2018 11:38

          Для несведущих читателей:
          1. 7 лет на передовой с камерой под пулями - не каждый военный кинодокументалист способен выдержать такие нагрузки физические и психологические. Передвигаться на изношенной технике и вертолетах - подвергать себя опасности быть сбитым или подбитым.
          2. Разоблачение массовой лжи тиражируемой западными сми о многочисленных химатаках, бомбежках мирных жителей. Документирование наличия у террористов химоружия в том числе, поставленное американцами.
          3. Волонтеры агентства награждены медалями за боевое содружество
          4. Марат Мусин бесчисленное количество раз оказывался на волосок от смерти. Да тот же пример выхода из окружения ночью под Красным Партизаном.
          Можно очень долго перечислять.

          • Оптимист
            6.05.2018 11:53

            Он стоил и сделал точно не меньше дивизии солдат

            Враги России за его голову много давали

            Покойся с миром
            Отдыхай Воин

          • Анонимно
            6.05.2018 13:21

            А может просто не мог без адреналина, да и деньжат наверное заказчики неплохих подкидывали?
            С камерой бегать по лесам, это ведь не созидательным трудом заниматься?

            • Анонимно
              6.05.2018 13:40

              Ваш плевок в сторону кинодокументалистов ВОВ засчитан. Проходите уже мимо.

              • Анонимно
                6.05.2018 14:17

                Не нужно путать корреспондентов ВОВ с продажными журналюгами. Это я , чтобы вы своими мозгами иногда думали!

                • Анонимно
                  6.05.2018 14:31

                  Тут вообще то не про Белых касок новость. Или ты назвал продажным журналюгой Марата Назиповича?

                  • Анонимно
                    6.05.2018 15:31

                    Я назвал так работающих на " кисель тв". Надеюсь, что покойный не имел к этому к рупору псевдоновостей никакого отношения.

                • Анонимно
                  6.05.2018 14:36

                  Не путайте журналистов и кинодокументалистов. И выключайте уже свой евроньюз - ваши мозги уже промыты донельзя.

                  • Анонимно
                    6.05.2018 15:45

                    Это вам изо дня в день полощут мозги украиной, сирией и другими внешними угрозами. Это вы готовы наплевать на творящийся под носом бардак практически во всех сферах жизни. Только обкладывает все большими поборами людей не Трамп, не меркель мочится в лифтах и подъездах домов!
                    Наверное вы радуетесь, видя чужие раны и кровь, что пока с вами такого не случилось. Но этим уже должна заниматься соответствующая медицина.

                    • Анонимно
                      6.05.2018 16:10

                      Иди смотри дальше канал Потапенко. Оставляй там гневные комменты. А тут не нужно. Здесь вспоминают добрым словом Мусина Марата Назиповича.

                      • Анонимно
                        6.05.2018 16:54

                        А кто такой Потапенко? Он за нормальную жизнь, против коррупционеров и их пособников?

      • Анонимно
        6.05.2018 11:23

        Так то он возглавлял иностранное информагентство.

      • Анонимно
        6.05.2018 12:40

        Патриотизм национальности не имеет.

  • Анонимно
    6.05.2018 08:22

    Не знал что он из Казани..

  • Анонимно
    6.05.2018 08:49

    Вечная память. Журналист первой линии.

  • mad big
    6.05.2018 09:26

    Классные репортажи у него были!

  • Анонимно
    6.05.2018 09:37

    Пример советской идеосинкразии

  • Анонимно
    6.05.2018 09:51

    Марат Мусин это больше чем учёный, больше чем корреспондент. Равных ему не было, нет и не предвидится.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:54

    Сколько лет ему было?

  • Анонимно
    6.05.2018 09:58

    хороший пропагандист был. Хорошего репортера потеряла власть.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:29

    Бесстрашный человек. Душой и телом болел за свою Родину. Благодаря ему и его коллективу весь мир мог получать объективную информацию из Сирии и Украины. Жаль, что БО не успело взять у него большое интервью. Как никак выдающийся татарин современности. Ученый, политолог, экономист. Мало кто знал о войне в Сирии больше него. Это большая утрата для татарского мира, России и сирийского народа.

    • Анонимно
      6.05.2018 11:25

      И для Абхазии наверно. Он там зарегистрировал агентство. И там платил налоги.

    • Анонимно
      6.05.2018 16:11

      Плюсую, Марат был настоящий боец, и его правдивые репортажи из горячих точек много сделали для мира.

  • Анонимно
    6.05.2018 12:28

    Для тех кто тут минусет и злорадствует: проходите мимо!

    • Анонимно
      6.05.2018 13:23

      Тогда плюсующим нужно свою тусовку создать, отдельную и там хвалебные оды петь, соревнуясь друг с другом!

  • Анонимно
    6.05.2018 14:58

    Скорбим!
    Но вот не знаю.... что он такого сделал, что мне жить стало лучше!
    И вообще впервые узнал про него...

    • Анонимно
      6.05.2018 16:20

      Работа кинодокументалиста заключается не в том чтобы кому то стало жить лучше, а в том чтобы донести правду до мировой общественности, до будущих поколений. Я уже лет 5-6 знаю Марата Мазитовича. Его невозмутимость, твердость характера заражала патриотов нашей Родины оптимизмом и верой в победу и торжество справедливости. Ушел благородный воин. Нам будет очень его не хватать.

  • Анонимно
    6.05.2018 16:08

    Хороший человек был, много сделал для разоблачения лжи Запада в Сирии.

  • Анонимно
    6.05.2018 20:31

    Жаль. Соболезную всем, кому был дорог этот человек.