Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

В Казани автобус протаранил ограждение, пытаясь не сбить перебегавшую дорогу женщину

В Казани накануне произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, сообщили очевидцы в соцсетях.

По информации свидетелей происшествия, инцидент произошел около ТЦ «Горки Парк» в субботу днем. Пожилая женщина перебегала дорогу в неположенном месте, не увидев, что навстречу едет автобус. Водитель автобуса, пытаясь не сбить женщину, повернул направо и протаранил металлическое ограждение. В это же время в автобус врезался автомобиль, выезжавший с парковки ТЦ.

Фото: «ВКазани Поймут | Главное сообщество Казани«Фото: Арсений Гайнуллин

По данным ГУ МЧС РФ по РТ, ДТП с наездом на пешехода произошло в 14:21, состояние пострадавшей не уточняется. Как передает «Татарстан-24», женщину госпитализировали; информации о том, есть ли еще пострадавшие в результате ДТП, нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 09:15

пусть ей составляют протокол и штраф. так же пусть она оплачивет ремонт автобуса и легкового авто. так де ремонт огрождения. ничего этих пешеходов жалеть которып бегают по проезжей части.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:15

    пусть ей составляют протокол и штраф. так же пусть она оплачивет ремонт автобуса и легкового авто. так де ремонт огрождения. ничего этих пешеходов жалеть которып бегают по проезжей части.

    • Анонимно
      6.05.2018 09:36

      Вы правы по справедливости, но по закону это сложная процедура. Сначала установить и признать виновной в административном правонарушении. Потом судебные иски и тяжбы тех кому ущерб причинен к ней, да и маловероятно, что она в состоянии что то оплатить. Потом получай от неё в месяц по копейке.
      Вообщем маловероятно, что кто о связываться будет.

    • марио
      6.05.2018 11:30

      Вот и результат работы гибдд как бегали пешеходы где хотели так и бегают!а с водителей в три шкуры дерут,сколько должно произойти ДТП что бы они начали работать с пешеходами?

      • Анонимно
        6.05.2018 12:02

        Да не ограждения нужны, а наземные пешеходные переходы в тех местах, где люди "тропинку" протоптали! "Положенные места" для перехода неудобны пешеходам, так как располагаются на большом расстоянии друг от друга. У нас ведь от остановки до остановки ограждения стоят, ну неудобно же!

        • Анонимно
          6.05.2018 13:06

          Тогда пусть республика и город вкладывает деньги в инфраструктуру и строит нормальные бессфетофорные магистрали, изолированные от пешеходов и проходящие по туннелям и эстакадам. Чтобы и пешеходы не мучались, и авто в пробках по 3 часа не стояли.

    • Анонимно
      6.05.2018 13:49

      Слава богу, что все живы! Остальное поправимо . Ну что Вы сразу кого то наказывать. Может сначала посочувствовать

      • Анонимно
        6.05.2018 15:07

        Водителю посочувствуйте. С кого, думаете, деньги на ремонт сдерут? А такие "бегуньи" обычно безнаказанные остаются, а еще растят детей-внуков и обучают жить так же на своем примере.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:58

    Как же задолжали нерадивые пешеходы. Когда уже наказание за переход дороги в неположенном месте более суровым сделают. Хотя бы несколько часов исправительных работ...

    • Анонимно
      6.05.2018 11:20

      Можно ввести такое наказание для пешеходов только после более жесткого для водителей, управляющих средством повышенной опасности. Автобусник, кстати, в любом случае виноват, явно превысил скорость

      • Анонимно
        6.05.2018 15:09

        Со свечкой стояли? Скорость по фотографии определяете?

  • Анонимно
    6.05.2018 09:59

    К сожалению, много дятлов за рулём, которые не уступают дорогу пешехода на нерегулируемом переходе и тупорылых пешеходов.

    • Анонимно
      6.05.2018 10:15

      Старина большая, народу много поэтому дятлов со всех сторон, во всех сферах жизнедеятельности в избытке.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:05

    Сайгаки бегают...

  • Анонимно
    6.05.2018 10:28

    наказать этих пешеходов . если собой поспорта нет то забирают в отдел полиции. ничего жалеть их. почему то водителей не жалеют. есть конечно разные водители но их мало. еще девицы так медленно переходят пешеходный переход да еще и по телефону болтають. я постоянно таким сильно и резко сигналю многие от испуга телефон уроняют.

    • Анонимно
      6.05.2018 10:50

      Медлено или быстро переходить по пешеходному переходу это уже право пешехода, а сигнал по правилам должен использоваться, только для предупреждении при возможной аварийной ситуации. ) Ну это собственно вам от девицы) Хотя медленно идущие пешеходы и в правду бесят. В данном вопросе глупо разделять пешеходов и водителей, в разных моментах мы являемся как пешеходами, так и водителями. Люди которые привыкли плевать на правила, она и как пешеходы, так и как водители их нарушают. А ответственности больше у водителя т.к он управляет источником повышенной опасности и должен всегда об этом помнить.

    • Анонимно
      6.05.2018 12:00

      Ага, только девушкам и можешь сигналить, мужикам боишься))

    • Анонимно
      6.05.2018 12:04

      На пешеходном переходе скорость движения пешехода вас не касаться - раз зелёный свет горит, стойте и не бибикайте!

  • Анонимно
    6.05.2018 11:32

    пешеход из-за которого все это и произошло должен материально за все ответить!

  • Анонимно
    6.05.2018 12:01

    в том месте, около Горки-парк, все время пожилые тетки бегают. Там на недельку надо гаишников поставить, штрафовать нарушителей нещадно, может, поумнеют?

    • Анонимно
      6.05.2018 15:03

      А может, этим пожилым теткам "зебру" в этом месте организовать?

      • Анонимно
        6.05.2018 15:13

        Им забор двухметровый надо организовать, больше ничего не поможет )))

        • Анонимно
          7.05.2018 13:06

          Так для чего такие ограждения установили, если их легко протаранить можно? А если бы какое авто на высокой скорости их протаранило?

  • Анонимно
    6.05.2018 12:03

    Нужна адекватная ответственность пешеходов.

  • Анонимно
    6.05.2018 12:59

    Штрафовать на 1000 руб и провести разъяснительную работу среди пенсионеров! Пенсии маленькие - не захотят расставаться с деньгами. Возмущает наплевательское отношение пенсионеров к правилам. Не думают не только о себе, но о водителе. Частенько вижу, как пересекают дорогу по диагонали!

    • Анонимно
      6.05.2018 15:11

      Они еще и внуков за руку тащат, обучают с детства быть такими же дятлами.

  • mad big
    6.05.2018 13:00

    А зачем? Автомобилист априори человек с деньгами. С ним проще всего. И деньги есть и документы с собой. А что взять с пешехода? Как установить его личность? Да еще старушка ТАКОЙ концерт закатит любому сотруднику, что он сто раз потом подумает о последствиях. А прокуратуре только этого и надо будет.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:10

    Пожилым людям тяжело спускаться в переход, суставы болят, поэтому напушают

    • Анонимно
      6.05.2018 14:31

      Речь идет о "зебре". Разве трудно дойти до неё и нормально, по-человечески перейти. Правильным водителям очень сочувствую в таких случаях. Мало того, что и так хватает вокруг неадекватных за рулем, ещё и безграмотные пешеходы мечутся туда-сюда. Нужна культура пешехода.

    • Анонимно
      6.05.2018 15:12

      Обычная отмазка лентяя.

  • Анонимно
    6.05.2018 14:32

    Достали эти бестолковые пешеходы! Там есть светофор! Зачем рисковать
    Водителей жалко, а таких глупых пешеходов нет. Сами на тот свет спешат