Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

В Казани автобус протаранил ограждение, пытаясь не сбить перебегавшую дорогу женщину

В Казани накануне произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, сообщили очевидцы в соцсетях.

По информации свидетелей происшествия, инцидент произошел около ТЦ «Горки Парк» в субботу днем. Пожилая женщина перебегала дорогу в неположенном месте, не увидев, что навстречу едет автобус. Водитель автобуса, пытаясь не сбить женщину, повернул направо и протаранил металлическое ограждение. В это же время в автобус врезался автомобиль, выезжавший с парковки ТЦ.

Фото: «ВКазани Поймут | Главное сообщество Казани«Фото: Арсений Гайнуллин

По данным ГУ МЧС РФ по РТ, ДТП с наездом на пешехода произошло в 14:21, состояние пострадавшей не уточняется. Как передает «Татарстан-24», женщину госпитализировали; информации о том, есть ли еще пострадавшие в результате ДТП, нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 09:15

пусть ей составляют протокол и штраф. так же пусть она оплачивет ремонт автобуса и легкового авто. так де ремонт огрождения. ничего этих пешеходов жалеть которып бегают по проезжей части.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:15

    пусть ей составляют протокол и штраф. так же пусть она оплачивет ремонт автобуса и легкового авто. так де ремонт огрождения. ничего этих пешеходов жалеть которып бегают по проезжей части.

    • Анонимно
      6.05.2018 09:36

      Вы правы по справедливости, но по закону это сложная процедура. Сначала установить и признать виновной в административном правонарушении. Потом судебные иски и тяжбы тех кому ущерб причинен к ней, да и маловероятно, что она в состоянии что то оплатить. Потом получай от неё в месяц по копейке.
      Вообщем маловероятно, что кто о связываться будет.

    • марио
      6.05.2018 11:30

      Вот и результат работы гибдд как бегали пешеходы где хотели так и бегают!а с водителей в три шкуры дерут,сколько должно произойти ДТП что бы они начали работать с пешеходами?

      • Анонимно
        6.05.2018 12:02

        Да не ограждения нужны, а наземные пешеходные переходы в тех местах, где люди "тропинку" протоптали! "Положенные места" для перехода неудобны пешеходам, так как располагаются на большом расстоянии друг от друга. У нас ведь от остановки до остановки ограждения стоят, ну неудобно же!

        • Анонимно
          6.05.2018 13:06

          Тогда пусть республика и город вкладывает деньги в инфраструктуру и строит нормальные бессфетофорные магистрали, изолированные от пешеходов и проходящие по туннелям и эстакадам. Чтобы и пешеходы не мучались, и авто в пробках по 3 часа не стояли.

    • Анонимно
      6.05.2018 13:49

      Слава богу, что все живы! Остальное поправимо . Ну что Вы сразу кого то наказывать. Может сначала посочувствовать

      • Анонимно
        6.05.2018 15:07

        Водителю посочувствуйте. С кого, думаете, деньги на ремонт сдерут? А такие "бегуньи" обычно безнаказанные остаются, а еще растят детей-внуков и обучают жить так же на своем примере.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:58

    Как же задолжали нерадивые пешеходы. Когда уже наказание за переход дороги в неположенном месте более суровым сделают. Хотя бы несколько часов исправительных работ...

    • Анонимно
      6.05.2018 11:20

      Можно ввести такое наказание для пешеходов только после более жесткого для водителей, управляющих средством повышенной опасности. Автобусник, кстати, в любом случае виноват, явно превысил скорость

      • Анонимно
        6.05.2018 15:09

        Со свечкой стояли? Скорость по фотографии определяете?

  • Анонимно
    6.05.2018 09:59

    К сожалению, много дятлов за рулём, которые не уступают дорогу пешехода на нерегулируемом переходе и тупорылых пешеходов.

    • Анонимно
      6.05.2018 10:15

      Старина большая, народу много поэтому дятлов со всех сторон, во всех сферах жизнедеятельности в избытке.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:05

    Сайгаки бегают...

  • Анонимно
    6.05.2018 10:28

    наказать этих пешеходов . если собой поспорта нет то забирают в отдел полиции. ничего жалеть их. почему то водителей не жалеют. есть конечно разные водители но их мало. еще девицы так медленно переходят пешеходный переход да еще и по телефону болтають. я постоянно таким сильно и резко сигналю многие от испуга телефон уроняют.

    • Анонимно
      6.05.2018 10:50

      Медлено или быстро переходить по пешеходному переходу это уже право пешехода, а сигнал по правилам должен использоваться, только для предупреждении при возможной аварийной ситуации. ) Ну это собственно вам от девицы) Хотя медленно идущие пешеходы и в правду бесят. В данном вопросе глупо разделять пешеходов и водителей, в разных моментах мы являемся как пешеходами, так и водителями. Люди которые привыкли плевать на правила, она и как пешеходы, так и как водители их нарушают. А ответственности больше у водителя т.к он управляет источником повышенной опасности и должен всегда об этом помнить.

    • Анонимно
      6.05.2018 12:00

      Ага, только девушкам и можешь сигналить, мужикам боишься))

    • Анонимно
      6.05.2018 12:04

      На пешеходном переходе скорость движения пешехода вас не касаться - раз зелёный свет горит, стойте и не бибикайте!

  • Анонимно
    6.05.2018 11:32

    пешеход из-за которого все это и произошло должен материально за все ответить!

  • Анонимно
    6.05.2018 12:01

    в том месте, около Горки-парк, все время пожилые тетки бегают. Там на недельку надо гаишников поставить, штрафовать нарушителей нещадно, может, поумнеют?

    • Анонимно
      6.05.2018 15:03

      А может, этим пожилым теткам "зебру" в этом месте организовать?

      • Анонимно
        6.05.2018 15:13

        Им забор двухметровый надо организовать, больше ничего не поможет )))

        • Анонимно
          7.05.2018 13:06

          Так для чего такие ограждения установили, если их легко протаранить можно? А если бы какое авто на высокой скорости их протаранило?

  • Анонимно
    6.05.2018 12:03

    Нужна адекватная ответственность пешеходов.

  • Анонимно
    6.05.2018 12:59

    Штрафовать на 1000 руб и провести разъяснительную работу среди пенсионеров! Пенсии маленькие - не захотят расставаться с деньгами. Возмущает наплевательское отношение пенсионеров к правилам. Не думают не только о себе, но о водителе. Частенько вижу, как пересекают дорогу по диагонали!

    • Анонимно
      6.05.2018 15:11

      Они еще и внуков за руку тащат, обучают с детства быть такими же дятлами.

  • mad big
    6.05.2018 13:00

    А зачем? Автомобилист априори человек с деньгами. С ним проще всего. И деньги есть и документы с собой. А что взять с пешехода? Как установить его личность? Да еще старушка ТАКОЙ концерт закатит любому сотруднику, что он сто раз потом подумает о последствиях. А прокуратуре только этого и надо будет.

  • Анонимно
    6.05.2018 13:10

    Пожилым людям тяжело спускаться в переход, суставы болят, поэтому напушают

    • Анонимно
      6.05.2018 14:31

      Речь идет о "зебре". Разве трудно дойти до неё и нормально, по-человечески перейти. Правильным водителям очень сочувствую в таких случаях. Мало того, что и так хватает вокруг неадекватных за рулем, ещё и безграмотные пешеходы мечутся туда-сюда. Нужна культура пешехода.

    • Анонимно
      6.05.2018 15:12

      Обычная отмазка лентяя.

  • Анонимно
    6.05.2018 14:32

    Достали эти бестолковые пешеходы! Там есть светофор! Зачем рисковать
    Водителей жалко, а таких глупых пешеходов нет. Сами на тот свет спешат