Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

Новейший ракетный корабль «Вышний Волочек», построенный в Татарстане, в мае войдет в состав ВМФ

Новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», построенный в Татарстане, уже в этом месяце войдет в состав военно-морского флота РФ. Об этом сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций минобороны по ВМФ Игорь Дыгало, передает РИА «Новости».

По его словам, сейчас корабль находится в Новороссийске «на завершающем этапе государственных испытаний». «Корабль построен в рамках кораблестроительной программы на Зеленодольском судостроительном заводе», — уточнил он.

«Вышний Волочек» — шестой корабль модернизированной серии «Буян-М». Эти корабли имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы ракетным комплексом «Калибр-НК» — новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности, которое предназначено для поражения морских и береговых целей.

Малые ракетные корабли проекта «Буян-М» уже нашли свое применение — так, в октябре 2015 года корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг» выпустили ракеты из акватории Каспийского моря по объектам ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Позднее МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов отработали по сирийским боевикам ракетами комплекса «Калибр-НК» уже из Средиземного моря. В 2017 году завод в рамках гособоронзаказа работал над семью МРК проекта 21631 «Буян-М».Назначение кораблей этого проекта — охрана и защита экономической зоны государства

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 09:52

Тем временем по Волге до сих пор ходят ржавые старые корыта омики и метеоры, пока по пути не утонут с дачниками

  • Анонимно
    6.05.2018 09:31

    Молодцы, для всей России Татарстанский завод работает! Рад за Татарстан.

    • Анонимно
      6.05.2018 13:00

      Пушки вместо масла до добра не доведут. Лучше бы гражданские суда строили.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:35

    Круто, молодцы! Ещё приятнее осознавать , что это сделано в Татарстане!

    • Анонимно
      6.05.2018 15:18

      Двигатель немецкий, электроника тоже западная наверняка.

      • Анонимно
        6.05.2018 17:23

        Дизель CHD622V20 установлен на МРК проекта 21631 "Вышний Волочек". Двигатель из КНР для кораблей проекта 21631 – это лицензионная копия немецкого "гражданского" судового дизеля TBD622, при этом компания-производитель Deutz-MWM уже ушла с рынка. Китайский дизель по сравнению с MTU, которые успели поставить на первые «Буяны-М», менее надежен и потребляет больше топлива.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:46

    За придут и начнут выть про то, с кем воевать собрались. При этом забывая и не хотя видеть, что США восстановили второй флот!

    • Анонимно
      6.05.2018 09:53

      в США есть на что восстанавливать, богатая держава с высоким уровнем жизни. А мы нищая страна за счет пенсионеров, которым повышают пенсионный возраст.

      • Анонимно
        6.05.2018 10:10

        да уж, все там живут очень богато

        • Анонимно
          6.05.2018 10:46

          10:10, согласен , неплохо там живут. Родственник 5 лет живет там уже и счастлив до небес, что оказался в США. Там он зарабатывает ровно в 10 раз больше, чем зарабатывал здесь, при такой же нагрузке . Бензин копейки там уже стали говорит. ТО есть стоит столько же как и у нас. Но там уровень доходов в разы выше. Продукты даже дешевле уже там. Короче там песня.

          • Анонимно
            6.05.2018 11:27

            Та ты што?! А сам чё тут сидишь? Не нужен там никому?!

            • Анонимно
              6.05.2018 12:22

              Пытается поддерживать загибающееся российское производство.

              • Анонимно
                6.05.2018 12:31

                12:22 вы уже сколько веков Россию загибаете, только загнуть что то никак не получается.

  • Анонимно
    6.05.2018 09:52

    Тем временем по Волге до сих пор ходят ржавые старые корыта омики и метеоры, пока по пути не утонут с дачниками

    • Анонимно
      6.05.2018 10:06

      В «процветающей» Европе тоже самое. За редким исключением не встречал ничего кроме старых корыт, ни в Англии, ни в Германии ни в Австрии.
      Наверное что то есть, но не попадалось на глаза.
      Вообще создалось впечатление, что речной пассажирский транспорт в мире во всех странах на одном и том же уровне.

      • Анонимно
        6.05.2018 13:04

        Где ты в Европе ржавые корыта видел, зачем врать. Только что вернулся из круиза вокруг Европы, таких шикарных многопалубных лайнеров в России отродясь не было и не будет.

        • Анонимно
          6.05.2018 13:50

          Тебе про речной транспорт
          говорят, бескультурный...

        • Анонимно
          6.05.2018 18:26

          13:04 ты уверен, что речной, а не морской имеешь ввиду?
          Резные видел на Дунае и Темзе. Ничем по сути от Болгарии не отличаются.

  • Анонимно
    6.05.2018 10:02

    Успехами в социалке бы лучше хвастались...

    • Анонимно
      6.05.2018 10:44

      так вопрос задавай тем, кто социалкой занимается. или завод Горького должен и корабли строить и пенсии платить всем пенсионерам?

      • Анонимно
        6.05.2018 22:48

        Меньше оборонки, больше для увеличения уровня жизни населения...
        Посмотрите соотношение расходов бюджета... Как будто к войне готовимся...

    • Анонимно
      6.05.2018 11:29

      А рабочие места в Зеленодольске, это к социалке относиться? Или из чего её финансировать?

      • Анонимно
        6.05.2018 13:06

        Зачем производство финансировать за наш счет, сегодня в стране капитализм, пускай, сами зарабатывают.

      • Анонимно
        6.05.2018 15:38

        Тсс, 11:29, Ваша мысль недоступна для большинства здешних комментаторов ))) Они же думают, что корабли сами по себе строятся, самолеты сами по себе взлетают. То, что все это делают люди за зарплату, а потом на эту зарплату покупают еду, одежду, оплачивают турпоездки и прочий постиндустриальный культур-мультур (в котором могут быть трудоустроены и сами комментаторы), - это нипанятна )))

  • Анонимно
    6.05.2018 10:15

    Так,теперь ты,слесарь механосборочных работ! Где ты там увидел ржавые корыта? Ах! Ты это про своё бабушкино корыто,в котором купали три поколения твоих предшественников! Ну так не надо на нём плавать по реке!

    • Анонимно
      6.05.2018 15:47

      Если ржавый омик покрасить, он перестает быть ржавым? Становится новеньким и гламурненьким? В речпорту теплоходов не хватает, рейсы то есть, то нет. И, кстати, да, Вы правы, на этих корабликах еще моя бабушка плавала. В молодости :)

  • Анонимно
    6.05.2018 10:27

    А зачем нищете новые гражданские суда? Сейчас главное фсё для фронта фсё для победы. Победа будет за нами.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:08

    и кто только такие названия придумывает о_О)?