Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
6.05.2018

Илон Маск объявил о намерении открыть кондитерскую фабрику

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск объявил о планах открыть кондитерскую фабрику. Об этом он написал в своем «Твиттере».

«Я открываю кондитерскую фабрику, и это будет увлекательно», — написал Маск.

Заявление Маска прозвучало на фоне его заочного спора с инвестором, главой Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом о моделях бизнеса. Как отмечает Bloomberg, Баффет озвучил идею «экономического рва», подразумевающую долгосрочное конкурентное преимущество, которое позволяет получать более высокую выручку, чем в среднем по отрасли. Однако Маск на собрании акционеров Tesla раскритиковал эту идею. «Если вашей единственной защитой от вооруженного вторжения становится ров, то долго вам не продержаться», — сказал он (цитата по «Коммерсанту»).

Спустя некоторое время Баффет, выступая на собрании акционеров Berkshire Hathaway, заявил, что «экономический ров» подходит не только для его собственной кондитерской фабрики, но и для многих других компаний. Он признал, что Маск может «преобразить любые сферы жизни», но «победить» Баффета в кондитерском бизнесе ему не удастся, потому что вокруг компании «хорошие рвы».

После этого Маск объявил о намерениях открыть кондитерскую фабрику. Отвечая на вопросы пользователей «Твиттера», он отметил, что он «очень серьезен», а после предложил построить ров и «заполнить его конфетами». «Уоррен Баффет будет не в состоянии сопротивляться инвестированию», — добавил он.

Отметим, что другие проекты Маска в настоящее время терпят убытки. Так, по итогам I квартала 2018 года Tesla отчиталась о рекордных убытках в $ 710 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 13:11

Конфеты будут многоразового использования? Первая ступень - фантики возвращаются на фабрику.

  • Анонимно
    6.05.2018 11:56

    очень хорошо! Порошенко тоже хочет кондитерскую фабрику в Липецке

    • Анонимно
      6.05.2018 16:26

      А я хочу открыть в Липецке издательство.
      Будет называться ЛипИздат.

  • Анонимно
    6.05.2018 11:56

    Правильно, Илон, иногда полезно спуститься с небес на землю!)

    • Анонимно
      6.05.2018 14:58

      За кондитерскими фабриками будущее!
      Молодец, Илон Маск! Бросай этот космос буржуйский

      Конфеты - это будущее, это успех и победа
      Как тебе такое "Красный октябрь"?

  • Анонимно
    6.05.2018 13:11

    Конфеты будут многоразового использования? Первая ступень - фантики возвращаются на фабрику.

    • Анонимно
      6.05.2018 22:27

      Хорошо, если только фантики будут много раз использовать ))

  • Анонимно
    6.05.2018 13:30

    Он дурак по моему.

    • Анонимно
      6.05.2018 13:46

      Он весь мир удивляет гениальными изобретениями, не видеть и не ценить это могут только дураки.

    • Анонимно
      6.05.2018 14:38

      Я бы поостерегся так высказываться, на всякий случай, а то мало ли что могут о вас подумать. Я вот подумал )))

    • ПанАлекс
      6.05.2018 14:48

      щас заклюют адепты секты Маска...

      • Анонимно
        6.05.2018 16:27

        Дурак дураку рознь.
        У нас, у русских, главный герой сказок- Иван-дурак.

  • Анонимно
    6.05.2018 15:15

    Речь идет конечно не о конфетах,это иносказательный твит,кто в теме,тот знает,что у Маска серьезный конфликт со спекулятивной частью капитала,который вошел в его бизнес и пытается его отжать целиком.По сути,мы свидетели рейдерского захвата одной из самых инновационных компаний мира,но судя по всему Илон ощущает себя вполне нормально,потому как знает,что на всей планете нет такого человека,который сможет довести дела Теслы и других его компаний до победного.просто нет того,кто посвятит свою жизнь работе.он уже полгода как спит на заводе)))

    • Анонимно
      6.05.2018 16:29

      Венчурные инвесторы просто раздербанят компанию получив хоть какую то прибыль.

    • Анонимно
      7.05.2018 07:36

      Можно ссылку на статью откуда вся эта информация?

  • Анонимно
    6.05.2018 18:02

    Сколько талантов у этого человека!

  • Анонимно
    6.05.2018 18:58

    Может речь идет об кондитерской фабрике на орбите? ;)

  • Анонимно
    6.05.2018 20:33

    вспомнился фильм про шоколадную фабрику с Тони Деппом в главной роли...только в данном случае это скорее Илон Маск...

  • Анонимно