Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

В Кремле раскрыли сценарий инаугурации президента

Церемония инаугурации президента РФ, которая состоится 7 мая, пройдет по традиционному сценарию. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Так, по словам Пескова, сначала Путин отправится из своего рабочего кабинета в первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец. После он пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский зал, где и он примет присягу.

Далее президент выйдет на Соборную площадь — там состоится смотр парада Кремлевского полка. После, по традиции, в Благовещенском соборе Кремля пройдет краткое богослужение.

Во время церемонии приглашенные на инаугурацию гости будут размещены в залах Большого Кремлевского дворца, а также на Соборной площади. Песков уточнил, что в числе приглашенных на церемонию — доверенные лица Владимира Путина, а также «представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании».

Начало церемонии запланировано на 12 часов дня.

Ранее СМИ сообщали, что Путину предлагали два варианта проведения церемонии, один из которых предполагал инаугурацию на Ивановской или Красной площади. Также сообщалось, что в этом году хотят отказаться от традиционного торжественного проезда кортежа президента по Москве к Кремлю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2018 18:56

Нужно еще 50 млрд. На доработку

  • Анонимно
    6.05.2018 18:44

    Пройдет по традиционному сценарию.... Это было-бы так смешно, если-бы не было так грустно

  • Анонимно
    6.05.2018 18:50

    Ну и где обещанный отечественный президентский лимузин проекта "Кортеж"? Обещали к инаугурации, видимо придётся ждать ещё 6 лет...

  • Анонимно
    6.05.2018 18:51

    Присяга Президента России.
    "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу."

  • Анонимно
    6.05.2018 18:54

    Раньше на Руси, в такие знаменательные дни, народ хлебном и квасом кормили!!!

    • Анонимно
      6.05.2018 19:09

      Не хлебом единым жив человек! Раньше- это когда? При царизме? Не, обратно я не хочу! А вы?

      • Анонимно
        6.05.2018 19:19

        А кто нас спрашивать будет?!)))

        • Анонимно
          7.05.2018 01:39

          Конечно, Нас никто не будет спрашивать,
          но и без Нас им будет невозможно существовать!

      • Анонимно
        6.05.2018 19:25

        Полевые кухни может на площади привезут с гречневой кашей. Но чтоб с тушенкой. Я буду в 15 часов возле Казан-Арены. Там бесплатный футбол в 16.30. Не забудьте.

        • Анонимно
          6.05.2018 19:44

          Вот если гречка будет с ХАЛЯЛЬной тушёнкой, может и попробуем...

      • Анонимно
        6.05.2018 19:29

        Обратно куда? До царя что было?

      • Анонимно
        7.05.2018 07:23

        А сейчас ты как будто при другом режиме живёшь

    • Анонимно
      6.05.2018 19:40

      И скоморохи выступали с куклами!) И им за это ничего не было!) А народ лишь потешался!)

  • Анонимно
    6.05.2018 20:01

    Рубин это круто. Все на футбол в 16 30.

    • Анонимно
      6.05.2018 21:00

      Sovsport пишет, что начало матча Рубин-Уфа в 19.30. По телеку зам руководителя исполкома сказал, что пускать начнут в 17 часов. На руки два бесплатных билета будут выдавать с 10 утра. Транспорт, в том числе и общественный мимо стадиона проходить не будет с 17 до 22 часов. Будет разворачиваться на Адоратского и соответственного с другой стороны на ВетАкадемии.

  • Анонимно
    6.05.2018 20:39

    Кому это интересно, кроме самих участников

  • Анонимно
    6.05.2018 22:31

    Если сменят премьера - курить брошу на радостях)

  • Анонимно
    6.05.2018 23:02

    Выборы прошли про традиционному сценарию.

  • Анонимно
    6.05.2018 23:56

    Беспокойство отлегло, а то переживал, вдруг не в тот зал уйдет.

  • Азат Д
    7.05.2018 06:57


    Так же, по пустынным улицам Москвы будет ехать на Мерседесе? Или учтут, на вертолёте прилетит, чтобы так же не пересекаться с народом, который его избрал, только чтобы это явно в глаза не бросалось.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:29

    Что тратиться то? И так все ясно, и без этих залов!