Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Путин поблагодарил членов правительства за работу, особо отметив заслугу Медведева

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил членов правительства за работу в сложных условиях. Встреча состоялась накануне поздно вечером в Кремле, передает пресс-служба президента.

Фото: kremlin.ru

«Прошедшие 6 лет были действительно насыщенными, наполненными новыми вызовами, неординарным событиями — и в нашей стране, и в мире», — сказал Путин, отметив, что перед правительством стояло много задач — «от текущих до совершенно нестандартных, часто экстренных».

Фото: kremlin.ru

«Нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов. Все эти качества вы, безусловно, проявили. Работали достойно, как настоящая команда, и в этом, конечно же, огромная заслуга председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева», — сказал Путин.

Фото: kremlin.ru

Он отметил, что страна все эти 6 лет развивалась, наращивала возможности в экономике, социальной сфере, области обороны, безопасности и других сферах. При этом при реализации «майских указов» были сложности, отметил Путин. «Не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой. Так всегда бывает, когда берешься за масштабный долгосрочный проект», — сказал он, добавив, что ощутимые результаты все же есть.

«В целом наша ключевая задача на ближайшие годы — уверенное повышение реальных доходов граждан. И для этого сейчас есть хорошая база», — обозначил задачу Путин. Он отметил, что общая устойчивость российской экономики выросла, а действия правительства позволили преодолеть ее спад.

Фото: kremlin.ru

Отличительной чертой этого правительства стали открытость и настрой на диалог, конструктивное взаимодействие с регионами и опора на гражданское общество, и эти подходы необходимо сохранить и развивать, заключил Путин, еще раз поблагодарив кабмин за работу.

Напомним, сегодня в полдень состоится инаугурация президента. После этого действующее правительство сложит свои полномочия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 07:41

Прошу разогнать такое горе-правительство, которое не то чтобы выполнить указ, а палец о палец не ударили для реализации хоть "чего-то" для повышения уровня жизни наших бедных граждан.

  • Анонимно
    7.05.2018 07:18

    Как жаль что мы не в одной стране живем... похоже

    • Анонимно
      7.05.2018 08:25

      Не знаю как Вы, но мы стали жить лучше. сбережения держим в долларах, поэтому на фоне сограждан мы за прошлый год стали чуть богаче. Работаем над тем, чтобы и доходы получать в долларах и тогда нам никакой медведь побарабану.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:14

      Правительство на другой планете живет, родной... Уэф

  • Анонимно
    7.05.2018 07:20

    Куда катимся? ((((((((((((

    • Анонимно
      7.05.2018 09:53

      Мурат Сиразин!
      Раз Медведеву Путин выразил особую благодарность,значит Кириенко поставит премьером! А Медведев внукам будет статью из БО показывать,где Путин похвалил Премьера Медведева!

  • Анонимно
    7.05.2018 07:41

    Прошу разогнать такое горе-правительство, которое не то чтобы выполнить указ, а палец о палец не ударили для реализации хоть "чего-то" для повышения уровня жизни наших бедных граждан.

    • Анонимно
      7.05.2018 09:41

      Это для вашей жизни о ни палец о палец не ударили, а для своих - очень даже.

    • Анонимно
      7.05.2018 12:57

      Медведевское "денег нет, но вы держитесь там" относится к повышению уровня жизни россиян или таки нет?)))

  • Анонимно
    7.05.2018 07:42

    Фото с Медведевым и Мутко: Ты следующий)))

  • Анонимно
    7.05.2018 07:43

    Он это про какую страну говорил ?

    • Анонимно
      7.05.2018 09:29

      Атлантиду видимо. Мы из другой страны, где денег нет, но вы держитесь.

  • Анонимно
    7.05.2018 07:44

    Особой заслуги требует Мудко. Эххх такие заслуги уважаемого человека

  • Анонимно
    7.05.2018 07:50

    что то все довольные, готовы на второй круг?

  • Анонимно
    7.05.2018 07:52

    Если не заменить все правительство -не будет Развитие в стране!

    • Анонимно
      7.05.2018 08:08

      Тоесть по вашему царь хороший бояре плохие

    • Анонимно
      7.05.2018 09:30

      Правительство у нас техническое, одних взяточников на других если только поменять

  • Анонимно
    7.05.2018 07:59

    Да,заслуг много.....

  • Анонимно
    7.05.2018 08:04

    Сложные условия?
    Даже идиот может руководить правительством с такой ситуации...есть проблемы -поднимаем цены на бензин. На это много мозгов не нужно.

    • Анонимно
      7.05.2018 08:14

      Типа каждая кухарка может руководить государством?
      Вы не правы. Хотя согласен правительство надо менять.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:08

    Азат Д

    Путин прообещался с майскими указами.

    • Анонимно
      7.05.2018 08:16

      Ну вот мало таких исполнительных среди чиновников, как Азат Д, которые будут беспрекословной исполнять указы, поэтому Путину приходится в ручном режиме без вас все делать)

      • Анонимно
        7.05.2018 08:57

        Азат Д

        Так он самвыстроил авторитарную власть, немого наладить госсистему, где автоматически законы и правила работают, все от нерадивых (как выпишите) чиновников зависит. Он сам себе окружение подбирает.

        • Анонимно
          7.05.2018 09:42

          Не совсем согласен Азат. Каждый винтик в механизме не подберёшь и не смажешь, а саботируют его многие, может и не со зла, а по прргцыпум «авось пронесёт». Это наш менталитет такой.,

          • Анонимно
            7.05.2018 10:53

            Если механизм создан умело, то имеет запас прочности. И поломка одного винтика ничего не решит. Так как остальные крутятся куда надо

  • ПанАлекс
    7.05.2018 08:15

    Какой царь, такое и правительство!

    • Анонимно
      7.05.2018 09:33

      Какой народ, такое правительство.

      • ПанАлекс
        7.05.2018 10:22

        Намеренная ложь и дезинформация! Народ полностью утратил законные рычаги управления властью и правительством! Они сами себя выбирают и сами себя назначают и не надо приплетать сюда народ

        • Анонимно
          7.05.2018 11:53

          не надо ля -ля-ля. пословица каков поп таков приход работает в двух направлениях. люди власти с другой планеты не прилетели. родились и выросли в атмосфере земли. те, не понимающие этого, пусть идут в вангард.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:17

    Народ и президентом живут в разных странах! Димон так вообще на другой планете!

  • Анонимно
    7.05.2018 08:18

    Заслуга Медведева только в том, что он король анекдотов и ходячая реклама айпада, человек явно засиделся на не своём месте.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:25

    Меняя доллары на рубли они кое как дотянули!

  • Анонимно
    7.05.2018 08:31

    Если честно, я как гражданин РФ, с 1988 года ни каких изменений не видел, кроме повышении цен на всё, налогов и тд.... Мне кажется мы их не понимаем когда они говорят про проделанную работу и как улучшилось качество жизни и тд, они скорее всего говорят о своей жизни а мы наивненько думаем что они про нас.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:38

    Уууу, царь хороший! Ууууу, медведев плохой, все проблемы от него, гнать его!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 08:39

    Полная некомпетенция , ни с одним вызовом не справились, нечего не сделали а только просидели 6 лет без пользы

  • Низами
    7.05.2018 08:43

    открытость и настрой на диалог, конструктивное взаимодействие с регионами и опора на гражданское общество,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381260

    Что-то я всего этого не заметил. Или смотрел не туда? Читал не то?
    А вы?

  • Анонимно
    7.05.2018 08:46

    Гиены сбежались и у каждого одна мысль в башке-бросят ли ему кость, да побольше!

  • Анонимно
    7.05.2018 09:03

    Очень интересно, какие будут изменения в правительстве! БО, пишите!)

  • Анонимно
    7.05.2018 09:19

    Очень даже понятно, что в нашем правительстве находятся далеко не дураки: действия, предпринимаемые ими просчитаны на много ходов вперед, и справедливо говоря, правительство России достигает планируемых результатов. Только в их планы не входит повышение уровня жизни населения России. А так, все, что они хотят, они добиваются: денег у них полно, законы пишут под себя, одно плохо, в Европу и Америку не пускают!

  • Анонимно
    7.05.2018 09:19

    Обычно так сотрудников благодарятт, когда на пенсию провожают...

  • Анонимно
    7.05.2018 09:23

    раз так сильно хвалил, значит пойдет в отставку, надеюсь...

  • Анонимно
    7.05.2018 09:30

    Причем тут Медведев, он техническая фигура, все решает Путин. Зря чешите, где не чешется! Все останется также, к счастью.

    • Анонимно
      7.05.2018 10:14

      Согласен! А фразы денег нет, но вы держитесь, нет денег идите в бизнес кто придумал?

  • Анонимно
    7.05.2018 09:43

    Вижу одну задачу для нового Правительства, чтобы минимальный размер оплаты труда в стране был 50 тысяч рублей. Тогда все пойдет в гору

    • Анонимно
      7.05.2018 10:11

      В принципе реальная вещь. Для этого им придется обвалить курс рубля до 300 за доллар как минимум и поднять цены на все примерно в 5 раз.

    • Анонимно
      7.05.2018 10:16

      При средней зп в 50 тысяч, бензин будет стоить 100 рублей, молоко 150, хлеб под 100 рублей и т.д. Других методов в нашей стране нет.

  • ПанАлекс
    7.05.2018 10:28

    Ничего вы не понимаете в политике! Путин и Правительство блестяще справились с настоящими поставленными задачами! А премьер так огромный вклад в это внес. Только вы забыли, что в политике декларируемое это совсем не то, что они на самом деле делают!
    Просто их настоящие задачи редко пересекаются с реальным повышением благосостояния граждан РФ, их здоровья, безопасности, образования и, особо, прав!

  • Анонимно
    7.05.2018 10:42

    А задачу повысить благосостояние людей, включили в повестку дня только 3 месяца назад

    • Анонимно
      7.05.2018 10:55

      Это предвыборные обещания, будьте реалистами, о них уже забыли

  • Анонимно
    7.05.2018 11:05

    «В целом наша ключевая задача на ближайшие годы — уверенное повышение реальных доходов граждан. И для этого сейчас есть хорошая база», — некоторая неточность, речь видимо лишь о реальных доходах некоторых граждан, особо избранных и приближенных?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:51

    ну что же, похоже, эта компания не бросит Путина...