Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Антикоррупционное управление обнаружило у депутата из Челнов 49 нарушений в декларациях о доходах

Сегодня в «Живом журнале» оппозиционный депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев опубликовал результаты проверки управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики. Всего было выявлено 49 нарушений за 2015 и 2016 годы.

В ходе проверки проверялась правильность заполнения сведений, их полнота, достоверность. Для проверки были подняты счета с 2007 года, которые числились за самим Яковлевым, а также его супругой, владелицей «Крезиленда». Кроме того, был проведен анализ выписок движений денежных средств.

В итоге в числе прочих у Яковлева нашли 5747 рублей незадекларированного дохода, которые обнаружились при проверке одной из банковских карт супруги.

«„Промо-бонус“ — подарок от банка за финансовую дисциплину в размере 5 тыс. рублей, а также информацию, что банк заплатил 13% подоходного налога за нее на сумму 650 рублей и еще 13% с этой суммы — это еще 84,5 рубля. Итого 5747 рублей незадекларированного дохода супруги. Это на мой взгляд, самая серьезная ошибка», — пишет Яковлев.

Напомним, что решение о тщательной проверке двух депутатов челнинского горсовета было принято в марте. Яковлев опасался, что любая неточность в отчете может послужить основанием для его исключения из горсовета. Отметим, что по итогам декларационной кампании 2017 года он заработал в 2017 году 9,1 млн рублей, супруга — 5,7 млн и попал по совокупному доходу семьи в топ-10 самых богатых депутатов Челнов. Для сравнения: годом ранее семейный бюджет составил 10,5 млн рублей. У Яковлевых есть дом площадью 378 кв. м, а также земельный участок в 1016 кв. метров. Автомобиля за оппозиционером и его супругой не числится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 08:57

Спектакль на всю страну и все мы актеры.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:20

    зеленый блокнот(.

    • Анонимно
      7.05.2018 09:29

      Черный список.

      • Анонимно
        7.05.2018 10:12

        красная тетрадь

      • Анонимно
        7.05.2018 12:27

        Не черный, а законный. Депутат также как и рядовой гражданин должен отвечать за любое нарушение закона. А сокрытие дохода от декларирования должно несомненно влечь лишение депутатских полномочий.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:28

    Отличная новость. Это значит, что Антикоррупционное управление не зря получает зарплату. Надеюсь, что все депутаты-нарушители понесут суровое наказание в размере 5-10 тыс руб штрафа.

    • Анонимно
      7.05.2018 08:58

      это говорит лишь о том, что у комитета все хорошо с орфографией и проверили прпвильность запятых

    • Анонимно
      7.05.2018 09:28

      Штрафы законодательством не предусмотрены. В качестве санкции предусмотривается исключительно лишение депутатских полномочий при условии заведомого утаивания или заведомого искажения информации о доходах и расходах.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:31

    Автомобиля - нет. А на чем он ездит?

  • Анонимно
    7.05.2018 08:38

    Насолил антикоррупционщикам

  • Анонимно
    7.05.2018 08:40

    а если проверить не "оппозиционных" депутатов?

    • Анонимно
      7.05.2018 09:00

      Ничего страшного. У Грудинина находили золото слитками и счета на миллиарды рублей.

    • Анонимно
      7.05.2018 09:28

      Это же неприкасаемые, низзя.

  • Анонимно
    7.05.2018 08:56

    это Россия. Система не простит покусительств на неё......

  • Анонимно
    7.05.2018 08:57

    Спектакль на всю страну и все мы актеры.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:26

    Имитация бурной деятельности

  • Анонимно
    7.05.2018 09:27

    Вот так у нас проверяют опозицию и тех кто против системы.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:32

    Получили команду фас на не угодных.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:45

    это на какие деньги чинуши со своей копеечной зарплатой умудряются дома иметь по 378 кв.м? не смешите людей с вашими плюшевыми декларациями

    • Анонимно
      7.05.2018 10:05

      Яковлев никогда не был чиновником. Он основал собственное предприятие в 97 году, а дом построил сам

      • Анонимно
        7.05.2018 10:29

        Вообще коттеджи все сами себе строят, после тяжелого рабочего дня и раствором и мастерком ;-)

        • Анонимно
          7.05.2018 10:50

          Уверяю вас не все, таких мастеров на все руки надо еще поискать. Чаще покупают.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:45

    Всего в трёх диклорациях найдены, а что в остальных? Я больше нашла, думаю особо не составляет сложности и другим определить.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:47

    Да, сокрытое сверхдоходов 5747 рублей! Как так можно обворовывать народ!! Вот где причина всех бед челнинцев!! Ай-ай-ай как нехорошо. Если б не он Челны бы развивались и жили успешно.
    Бред

  • ПанАлекс
    7.05.2018 09:51

    Вот за такие масштабные сокрытые доходы (с которых уплачен НДФЛ) и отберут депутатский мандат у Яковлева!
    Кстати, в личном кабинете ИФНС должны быть все доходы, с которых удержали НДФЛ. Странно пропустить "такое масштабное" упущение!

  • Анонимно
    7.05.2018 10:52

    Смешная борьба с коррупцией....и оченб горько что никто не борется с реальной коррупцией на миллионы и миллионы рублей....

    • Анонимно
      7.05.2018 11:39

      В том то и дело что борется сам Яковлев. Думаете его за красивые глаза проверяют. Достал . Неуправляем . Непродается.