Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

СМИ сообщили о возможном расширении функций Кириенко в Кремле

В результате формирования нового правительства большинство чиновников в руководстве аппарата президента сохранят свои места, но их функционал может быть скорректирован, пишет «Коммерсантъ». Так, например, первый замглавы АП Сергей Кириенко может получить в подчинение еще одно управление, сообщили источники издания.

Сергей КириенкоФото: kremlin.ru

По информации собеседников «Ъ», помимо управлений по внутренней политике (УВП) и по общественным проектам (УОП), в ведение Кириенко может перейти управление по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Сейчас его курирует помощник президента Игорь Щеголев, а возглавляет Андрей Липов. При этом Щеголев сохранит свое место, но станет подчиненным Кириенко, утверждают источники.

Однако, если реализуется сценарий, по которому должность первого вице-премьера Игоря Шувалова займет помощник президента Андрей Белоусов, Кириенко может претендовать и на кураторство экспертного управления, полагают эксперты.

Также ожидаются изменения и в некоторых других направлениях, выяснил «Ъ». в частности, еще в прошлом году в связи с достижением 70-летнего возраста должен был уйти в отставку помощник президента по международным вопросам Юрий Ушаков, но контракт с ним был продлен на год. В качестве претендентов на этот пост тогда называли пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — в случае его перехода на новую должность управление пресс-слжубы и информации может перейти под кураторство первого замглавы АП Алексея Громова.

Если же федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) преобразуют в миннац, то его руководителем может стать замглавы АП Магомедсалам Магомедов, полагают источники.

Напомним, сегодня в полдень состоится инаугурация президента России, после чего действующее правительство уйдет в отставку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 09:38

1998 год быстро забыли. "Киндер-сюрприз" еще тот.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:04

    При имеющимся соответствующем министре в правительстве зачем нужен ответственный за это вице-премьер, а тем более еще и куратор из Кремля?

    • Анонимно
      7.05.2018 09:51

      Всё это - от очень большого доверия.
      М-да, похоже, что "либералы" сохранят, в основном, свои
      позиции.

      • Анонимно
        7.05.2018 10:09

        Увы военный коммунизм не работает. Проверяли в начале 20-х прошлого века на умерших с голоду наших соотечественниках, в основном кстати у нас в Поволжье.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:10

    Господа управители, голубые князья.
    Я конечно не первый, и последний не я.

  • Анонимно
    7.05.2018 09:21

    Опять дефолт готовят?

  • Анонимно
    7.05.2018 09:34

    "управление по применению информационных технологий и развитию электронной демократии" вот как зовут троллей то)

  • Анонимно
    7.05.2018 09:38

    1998 год быстро забыли. "Киндер-сюрприз" еще тот.

    • Анонимно
      7.05.2018 10:08

      Его вины в том нет, если задуматься. Поставили в 1998 году за месяц перед коллапсом, типа Черномырдин с командой не при делах) Но это же смешно. А если посмотреть на развитие Росатома, которым он реально несколько лет рулил, то можно сделать вывод, что он далеко не глуп, по крайней мере может развивать что-то, а не только "руками водить"

    • Анонимно
      7.05.2018 10:14

      От него что-то тогда зависело?

  • Panda
    7.05.2018 09:45

    Могли бы выходные сделать на 7 и 8 тоже. Была бы возможность посмотреть инаугурауцию, выпить чашку чая в столь торжественный момент

  • Анонимно
    7.05.2018 09:59

    Пусть расширяют сколько угодно, только бы ухудшение качества жизни граждан прекратилось!

  • Видимо Кириенко Путин назначит премьером,раз перед отставкой Медведева особо похвалил!

  • Анонимно
    7.05.2018 10:34

    Кириенко был в правительстве премьером не справился, самый короткий срок,дважды не наступают натеже грабли.

  • Анонимно
    7.05.2018 10:40

    Походу Кириенко будущий премьер министр

  • Анонимно
    7.05.2018 10:41

    Вот и преемник нарисовался.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:34

    зачем нагружают Кириенко, его готовят к будущему президентству?...



  • Анонимно
    7.05.2018 11:44

    Слишком одиозен для народа.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:28

    ...от кириенко и ко можно ожидать чего угодно... не радетель народный ни разу..чистой воды карьерист.имел "щястие" видеть сего "князя тьмы" в работе..суетлив,мстителен,мелочен..

  • Анонимно
    7.05.2018 13:49

    Я все таки думаю, что Шувалов останется и никто его место в Правительстве не займет.