Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Власти Казани ожидают рост турпотока на 18,5% до 3,2 млн человек в 2018 году

По предварительным оценкам турпоток в Казань в этом году вырастет на 14,8−18,5% до 3,1−3,2 млн человек по сравнению с прошлым годом. Об этом по итогам совещания в исполкоме Казани на вопрос «БИЗНЕС Online» сообщила глава комитета по туризму Казани Дарья Санникова. Трехмиллионного туриста в городе планируют встретить осенью.

«Это лето с точки зрения туристического сезона будет уникальным — чемпионат мира налагает и ответственность, и дает большую возможность для промоушина города на совершенно другом уровне, — сказал Ильсур Метшин. — Ждем большой поток туристов из России, Поволжья, из дальнего зарубежья. Мы сегодня знаем о большом интересе болельщиков со всего мира, вплоть до дальней Колумбии. Этим шансом надо обязательно воспользоваться. Благо у нас была возможность потренироваться на приеме болельщиков, но это не повод успокаиваться. Мы говорим о туристической отрасли как о сформированной бизнес-отрасли, но планка еще далеко не взята. Мы только входим в топ туристических городов. Закрепились на туристической карте въездного туризма, но есть куда стремиться. Будем готовиться к встрече трехмиллионного туриста! Мы такую планку себе поставили, и есть все, чтобы ее достичь».

Напомним, турпоток в Казань за 2017 год вырос на 10% до 2,7 млн человек по сравнению с 2016 годом, когда столицу Татарстана посетили 2,5 млн туристов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.05.2018 09:46

    В 2019 году турпоток снова увеличится - еще одно мероприятие будет в Казани.

    • Анонимно
      7.05.2018 10:06

      Уже труднее будет)) Все-таки с Чемпионатом мира по футболу мало что может сравниться. Потом нужно значительно прибавить в инфраструктуре. Потенциал то большой и у центра города и набережных. Но нужны очень большие денежки. У нас пока набережная Волги - промзона, Казанку то ещё не можем до ума довести. Вечно "ехать" на Казанском Кремле, Ривьере и набережной между миллениумом и кремлевской дамбой не получится. А вообще это - хорошая тема, нужно развивать.

    • Анонимно
      7.05.2018 12:40

      За счет чемпионата однозначно турпоток увеличится сильно, так что в цифры смело верится.

      • Анонимно
        7.05.2018 20:14

        ЧМ по футболу привлекает всех болельщиков со всего мира. Тем более интерес к России тоже есть. Для многих это будет увлекательное путешествие, а не просто посещение матчей. И Казань готова к такому потоку туристов - это самое главное.

        • Анонимно
          8.05.2018 21:13

          для внутреннего туризма Казань вообще идеальный город, на длинные выходные

  • Анонимно
    7.05.2018 10:03

    Если рубль еще уронить, к нам и украинца приезжать начнут что бы дешево отдохнуть.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:14

      Это уже претензии к государству в целом, не Татарстан это решает.

  • Анонимно
    7.05.2018 10:18

    А кто обещал,товарищ Иванов,новые метеоры в Булгар? Где они? Туристы сюда добрались на автобусах,неужели Вы думаете,они бы отказались прокатиться по Волге? туда-обратно красная цена 1000 рублей,ну и за эксурсию еще 700,плюс питание 300... Итого 2000за целый день....Да,и еще .... Не желательно отравлять так рано ,в 8 утра..... У нас все таки не армия..........вернуться в 7 вечера,еще по Баумана лишний раз пройдутся......

    • Анонимно
      7.05.2018 14:36

      Летом по Волге ездят в Булгар. Про новые не в курсе. По воде предпочтительней, лишь бы не повторить опыт Булгарии. Но, надеюсь, он Сафина чему-то научил.

  • Анонимно
    7.05.2018 10:33

    Лет десять не был на Баумана. Я удивлен увиденным! Бомжи ,неформалы,попрошайки,лохотронщики,запахи,грязь,провалы брусчатки,неухоженность.... И все это все это увидят гости Чемпионата,туристы . Воспоминания об улице намного приятней. Приезжий из РТ.

    • Анонимно
      7.05.2018 12:41

      Нормально все на Баумана. Возможно, кто что хочет, то и видит. Летом там достаточно хорошо. Можно кадки с цветами или раскидистыми кустами поставить.

    • Анонимно
      7.05.2018 20:15

      Явно преувеличиваете. За Баумана следят, так как улица по турмаршруту идет. Какие еще запахи? За майские праздники все подготавливают к туристам.

  • Анонимно
    7.05.2018 10:34

    Для начала бы дороги подмели, а то пыль стоит столбом.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:11

      Так их подметают, после зимы всегда повышенная пыльность. Быстро пройдет.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:17

    А куда еще нищим россиянам ехать? Не в Майами же.

    • Анонимно
      7.05.2018 20:17

      Ой самим не смешно это писать? Нищие...ну ну. Каждый третий с айфоном ходит. А путешествовать нынче не дорого. Бесплатно это никогда не будет. Турция та же всегда доступна - 30 000 рублей все включено.

  • Анонимно
    8.05.2018 06:31

    Со следующего турпоток начнёт уменьшаться мероприятия закончились

    • Анонимно
      8.05.2018 21:18

      Иностранцев, конечно, меньше будет, но за счет внутреннего туризма можно дальше увеличивать число. Проводить местные мероприятия и фестивали тоже.