Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
38%Да, не хватает современных банных комплексов, то, что есть, – кустарщина
8%Нет, достаточно имеющихся на сегодня бань
18%Да, народ надо приучать к банной культуре – это здоровье
27%Нет, тот, кто любит баню, уже построил собственную
9%Предпочитаю ванную и душ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Средняя зарплата на предприятиях Нижнекамска выросла до 42 тыс. рублей

Средняя зарплата на предприятиях Нижнекамска в I квартале 2018 года выросла на 2% по сравнению с показателями прошлого года и составила 42 тыс. рублей. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

«По итогам I квартала объем отгруженной продукции предприятиями Нижнекамска составил 130 миллиардов рублей, что на 12 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Численность работающего населения в нашем районе составляет 96 тысяч человек. Средняя заработная плата по предприятиям района составила 42 тысячи рублей, что на 2 процента выше уровня прошлого года», — сообщил мэр и напомнил, что Нижнекамск занял третье место после Казани и Альметьевска в рейтинге социально-экономического развития, составленном минэкономики РТ.

Отметил Метшин и рост количества субъектов МСБ с 8,3 тыс. до 8,6 тыс. В планах — увеличить долю МСБ с нынешних 17% до 25%. При этом бизнес не должен быть связан с градообразующими предприятиями города, в приоритете — передел сырья и выпуск конечной продукции, сказал мэр.

Добавим, что на прошлой неделе кабмин РТ одобрил заявку первого резидента ТОСЭР «Нижнекамск». Им стала китайская компания «Камасталь», которая планирует выпускать окрашенную сталь. Запланированы инвестиции в объеме 428 млн рублей. Количество заявленных рабочих мест — 63.

Ранее озвучивалось, что средняя зарплата по Нижнекамску в целом составляет 29 тыс. рублей, а на «Нижнекамскнефтехиме» — 49 тыс. рублей. Кроме того, «БИЗНЕС Online» сообщал о средней зарплате в Набережных Челнах — по итогам трех месяцев этого года она составила 33,3 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 10:41

От смеха чуть со стула не свалился

  • Анонимно
    7.05.2018 10:41

    От смеха чуть со стула не свалился

  • ПанАлекс
    7.05.2018 10:44

    Когда одни, вполне адекватные отчеты превращают в "официальную отчетность", то получаются казусы и абсурд! Вот и здесь - когда Метшин прочитал про "среднюю зарплату в 42 т.р." он возможно и знал, что это на самом деле "средняя" не по всему району, а по нескольким "главным" предприятиям нефтехимии и энергетики. Но вот читая по бумажке отчет по "крупняку" он оконфузился, прочитав как численность ВСЕХ работающих района в 96 тыс. чел. То есть глава района не знает численность работающих в своем районе и "потерял" порядка 70-80 тыс. работающих, включая самозанятых, района!!!
    Статорганы берут в качестве "работающих" 60-65% от населения. От 275т. жителей района это где то 178 т. чел, включая самозанятых и прочих. Мэр же назвал цифру в 35% от населения...

  • Анонимно
    7.05.2018 10:52

    Нижнекамцы, получающие ниже 42тысруб почувствовали себя нижесредними лузерами.
    Вот написали бы, что средняя ЗП 15000 руб. и всем бы на душе хорошо было.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:02

    Мне кажется нужно забыть слово "средняя"., это как средняя температура по палате

  • Анонимно
    7.05.2018 11:08

    В цивилизованных странах зарплата депутатов, чиновников, судей, министров, мэров и т.д. не бывает больше, чем в 5 раз зарплаты уборщицы.
    Если зарплата уборщицы 2 тыс $, то их 6-7 тыс $ !!!

  • Анонимно
    7.05.2018 11:08

    лживая статистика не забирает.

  • Брюзга
    7.05.2018 11:09

    Едуу в Нижнекамск))

  • Анонимно
    7.05.2018 11:09

    Со слов знакомого, который работает в системе ТАНЕКО,, очень много работников-нелегалов с Удмуртии и других регионов, к-е работают за 19-25т.р бетонщиками, разнорабочими.

    • Анонимно
      7.05.2018 11:25

      Извиняюсь, но я не понял про "нелегалов" с Удмуртии! Какие же они нелегалы, когда в одной стране живем!?

    • Анонимно
      7.05.2018 12:29

      Нет системы Танеко, есть группа компаний Татнефть! И бетонщики работают на стройке и к Танеко никакого отношения не имеют.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:11

    смешно.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:11

    как про голубцы? у кого то капуста,а у кого то мясо ? !

  • Анонимно
    7.05.2018 11:12

    что????
    42????
    11 000 оклад у нас!!!
    ОТКУДА??

    • Анонимно
      7.05.2018 11:44

      вы товарисч читать не могете? сказано же -42! не портите статистику тут! или 11 000 - у вас евро? тогда так и скажиете!

  • Анонимно
    7.05.2018 11:12

    У меня завхоз на базе получает 38 т руб.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:14

    как уж любят эти очковтиратели сами себя обманывать и делать вид что всё прекрасно

  • Анонимно
    7.05.2018 11:23

    Маразм крепчает. Возвращаемся в СССР. Лживые отчеты, пафосные выступления с трибун, и т.п.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:45

    Директор нкх и рабочий средняя зарплата 42. Вот. И все

  • Анонимно
    7.05.2018 11:48

    Зачем, почему так нагло ВРАТЬ!!!!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 11:50

    Депутат госдумы А.Хайруллин своим рабочим выплачивает ежемесячно по 7-8 тысячи рублей, плюс на 2-3 тысячи рублей натур оплата (солома....)

  • Анонимно
    7.05.2018 11:56

    Работаю на НКНХ - зарплата = 23 т.р.

    • Анонимно
      7.05.2018 14:13

      Кем? Сторожем? Там даже знаменитые аппаратчики без во от 35000 получают. Чем они знаменитые спросите у любого в НК.

  • Вполне возможно, но это флуктуация от российской пятнашки.
    Сущность России пятнашко-пятерочная.

    • Анонимно
      7.05.2018 12:41

      Объясните пожалуйста, что означает выражение "пятнашко-пятерочная"??! Вы в каждом втором своем коментарии употребляете это выражение, но похоже что кроме вас, больше никто не знает его смысла:)))

    • Анонимно
      7.05.2018 12:47

      Сам то понял, что сказал?

      • Анонимно
        7.05.2018 13:10

        Вообще-то не к вам обращались, если что. Но если вы в курсе, что за чудо такое "пятнашко-пятерочная", то как говорится Welcome, милости просим объяснить нам не разумным...

  • Анонимно
    7.05.2018 12:26

    опять начальникам зарплаты подняли

  • Анонимно
    7.05.2018 13:42

    Живу в Нижнекамске, теперь вот думаю переехать в Нижнекамск так как там ЗП 42000 а в моем Нижнекамске ЗП от 15000- 25000 т.р. Да и вообще наслышан что, в вашем Нижнекамске люди счастливо живут, дороги хорошие.

  • Анонимно
    7.05.2018 14:22

    СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЁТ!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 16:29

    Айдар молодец , а кто против холодец )!

  • Анонимно
    7.05.2018 18:03

    Аппаратчик на химии 5 разряда получает 400 евро на руки.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:38

    Рассчетку бы еще сюда прикрипить рабочего,чтобы наглядно было все видно на сколько это не правда!!!