Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

В Казани набережная озера Кабан откроется после реконструкции 1 июня

Набережная озера Кабан в Казани откроется после реконструкции 1 июня. Об этом сегодня на пресс-конференции по готовности казанских средств размещения кафе и ресторанов к чемпионату мира по футболу рассказал председатель правления ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Республики Татарстан, гендиректор ООО «Татинтер Ресторантс» Зуфар Гаязов.

«1 июня планируется открытие набережной озера Кабан. Мы об этом давно мечтали. Я как горожанин живу этим днем. Там великолепно отстраивается набережная. Это позволит всем болельщикам и туристам, которые гуляют на центральных улицах, благодаря этой набережной через парк „Миллениум“ дойти до исторических мест Старо-Татарской слободы, а также до близлежащих ресторанов», — сообщил спикер.

По словам Гаязова, подготовка ресторанов к чемпионату идет, несмотря на волнения. «В этом году мы много внимания уделяем летним кафе и верандам. Ассоциация обратилась в исполком, чтобы нам помогли с разумной арендой, и нам сделали 30-процентную скидку, — сказал ресторатор. — Есть примеры интересных идей от заведений. Например, у „Хинкальной“ будет меню на английском, испанском, китайском языках, трансляции матчей и спецменю. Кафе „Сказка“ сделало меню в стиле чемпионата с размещением флага. В „Татарской усадьбе“ меню есть даже на иранском языке, а также будут флажки стран-гостей и специальный стол с блюдами национальной кухни, татарские мини-сеты».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.05.2018 14:06

    А что с Черным озером? Останется как есть?

    • Анонимно
      7.05.2018 14:31

      За месяц четвертый раз брусчатку не успеют уложить. Видимо так жидкий асфальт и останется.

      • Анонимно
        8.05.2018 16:17

        Какой четвертый раз?
        Там впервые за год её будут класть, так что все будет нормально.

  • Анонимно
    7.05.2018 14:37

    Канаву (Булак) еще оживить надо! Лицо города!!!

    • Panda
      7.05.2018 15:00

      Левый Булак говорили сделают пешеходным, Московскую и Тукаевскую - односторонними

    • Пpохожий
      7.05.2018 15:08

      там деревья расцветут и все норм будет.

    • Анонимно
      7.05.2018 15:57

      Там вывесят кашпо с цветами к лету, скорее всего. Очень празднично смотрится.

    • Анонимно
      7.05.2018 22:45

      ну не все сразу. Сначала пусть набережную Кабан сделают. Будет прекрасное место для прогулок

    • Анонимно
      8.05.2018 02:54

      Это как? Полностью забетонировать как Казанку, а теперь и Кабан? Ещё недавно в камышах у берега по Салимжанова была жизнь, теперь место для "отдыха". А что останется после ваших прогулок? Детям нечего будет показать в этом каменном мешке.

      • Анонимно
        8.05.2018 21:06

        нет, читайте новости целиком, а не только заголовки. Уже были эскизы проекта. Там наоборот все будет в экостиле)

  • Panda
    7.05.2018 14:41

    Самый главный татарский мини-сет это бетонированная площадка возле мечети Марджании и сама улица Марджани до Интех-банка. Все что осталось от татарской слободы это разноцветно раскрашенные домики - в стиле "все что разноцветное считай татарское"

    • Анонимно
      7.05.2018 15:58

      Скоро и там появятся цветы. А на площадке Марджани неплохо бы было расставить кадки с деревьями небольшими, если сажать уже некуда.

  • Анонимно
    7.05.2018 19:18

    А что средний Кабан, год назад разворотили все бульдозерами и забыли?

  • Анонимно
    7.05.2018 22:29

    Очень круто. По эскизам выглядит классно. Без этих заборов и асфальта, а в гармонии с природой

  • Анонимно