Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Мантуров озвучил стоимость автомобилей проекта «Кортеж»

Автомобили проекта «Кортеж» будут стоить более 10 млн рублей. Прием заказов начнется с конца августа — начала сентября 2018 года. Об этом сообщил и. о. главы минпромторга Денис Мантуров.

Фото: kremlin.ru

«Больше 10 [миллионов] точно», — цитирует «Интерфакс» Мантурова.

По его словам, авто по всем параметрам относится к «самой премиальной категории».

Сегодня Владимир Путин прибыл на церемонию инаугурации президента России на отечественном лимузине «Кортеж».

Напомним, проект «Кортеж» реализуется с 2012 года и включает в себя создание и производство премиальных автомобилей для первых лиц, а также внедорожника и микроавтобуса. Ожидалось, что машины будут продаваться по цене от 6 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 14:39

И что в нем отечественного кроме бензина в баке?

  • Анонимно
    7.05.2018 14:38

    Тот случай, когда купив Майбах, можно хорошо сэкономить. Но Роллсы и Бентли потеснит, скорее всего.

    • Анонимно
      7.05.2018 15:02

      так это и есть Ролс Ройс

      • Анонимно
        7.05.2018 15:52

        Это не Роллс-Ройс. Это китайский аппарат, перекопированный с Роллс-Ройса. Китайцы по дружбе , видимо, передали его России. Изменив немного внешне. Рестайлинг, так сказать. Не удивлюсь, если пуско-наладочные работы цеха по изготовлению этого кортежа делали китайцы.

        • Анонимно
          7.05.2018 16:42

          Вы таки не поверите, но там реально почти всё российской разработки и российского производства. Много статей по проекту "Кортеж", что и как там делалось, есть в Авто-Ревю. Это пишу для тех, кому реально интересно

    • Анонимно
      7.05.2018 15:19

      Точно можно? Пойду себе на лето майбах тогда возьму. Думал кортеж дешевле будет.

  • Анонимно
    7.05.2018 14:39

    И что в нем отечественного кроме бензина в баке?

  • Анонимно
    7.05.2018 14:45

    Более 10 млн может означать 11 млн, а также 15,20, 25 млн., вот и гадай.

  • Анонимно
    7.05.2018 14:46

    Надеюсь на параде Победы их тоже будут использовать, вместо устаревших ЗИЛов?

  • он и на Калине ездил...а она все равно ломается...

    • Анонимно
      7.05.2018 15:04

      И что там ломается? У меня чего-то ничего не ломалось за 180 тысяч пробега, если я сам не глупил и вовремя менял что положено.

  • Panda
    7.05.2018 14:52

    Шины нижнекамские? Стекло боровое? Корпус дерипаскин?

    • Анонимно
      7.05.2018 14:59

      Ага, видно же КАМА-210.

    • Анонимно
      7.05.2018 15:09

      Так и есть: шины реально нижнекамские!
      В этом абсолютно все российское, хотя верится с трудом. Правда немцы помогли при проектировании движка.

      • Анонимно
        7.05.2018 17:44

        Так и есть. Единственное где помогли иностранцы, это движок. там поработали спецы из Порше.

  • Анонимно
    7.05.2018 14:54

    а чего у путина не красивые номера? типа езжу как все?)))

  • Анонимно
    7.05.2018 14:57

    Азат Д

    Перед надо было делать как у ЗИЛ 41047, чтобы была преемственность поколений, а так какая то сморщенность получилась, и чем то на Ауди Q7 предыдущей модели похожа, похоже когда рисовали, тогда на нее смотрели.
    Харизмы как у Зилов нет.

  • Анонимно
    7.05.2018 15:00

    Смесь ролс ройса и крайслер 300с. Ему бы радиаторную решетку оставить выше номера

  • Анонимно
    7.05.2018 15:05

    А движок поршевский )

    • Анонимно
      7.05.2018 15:50

      Нее, движок наверняка конверсионная версия ядерного с новейшей крылатой ракеты. Заправляться теперь не надо.

    • Анонимно
      7.05.2018 17:47

      Движок наш, настройки делали спецы из порш.

  • "Гибридный автомобиль".

  • Анонимно
    7.05.2018 16:10

    Для тех, кто не знает - разработка полностью наша!

  • Анонимно
    7.05.2018 16:32

    Уймитесь уже, острословы! Правильная тачила! Завидуйте молча

  • Анонимно
    7.05.2018 17:34

    за рубежом тоже будут подавать отечественный "Майбах"?

  • Анонимно
    7.05.2018 20:10

    Видно только кузов

  • метро развалится, чемп не проведут, мост не построят, кортеж не сделают... ждем очередных предсказамусов-всепропальщиков/)))