Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

«Вся жизнь инаугурация, а ты в ней – Поклонская»: реакция соцсетей на новый президентский срок Путина

Сегодня Владимир Путин официально вступил в должность президента России на второй шестилетний срок. Сам факт инаугурации и ее церемонию активно обсуждали в соцсетях — например, не осталась незамеченной поза депутата Госдумы Натальи Поклонской в ожидании выхода Путина.

Лица других гостей церемонии были не менее любопытными — как замечает журналист The Guardian Шон Уокер, «почти каждый на инаугурации стоит с лицом типичного московского кассира, у которого нет сдачи с тысячи рублей».

Путь президента из рабочего кабинета в Андреевский зал Кремля стал отдельным событием — и отдельным поводом для мемов.

Пользователи заметили, что некоторые гости и участники церемонии оделись не по дресс-коду (платье или костюм женщинам и костюм мужчинам).

Порассуждали в соцсетях и об относительности времени.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 17:13

Мне 60. Я атеистка. Врач-.пенсионерка. У меня здоровая и благополучная семья. Я желаю лишь одного , чтоб нынешняя эпоха путинизма закончилась и чтобы мой сын не уехал за границу, т.к. он не хочет жить при этой тотальной коррупции, клановости и бесперктивности карьерного роста, в торжествующем религиозном мракобесии и отрицании научного мировоззрения .

  • Анонимно
    7.05.2018 16:28

    Забавно

  • Анонимно
    7.05.2018 16:44

    Скажет кто- иностранные руководители были?

    • Анонимно
      7.05.2018 17:00

      а зачем они в этот обычный рабочий день?
      вообще вся церемония прошла скромно.со вкусом.быстро и чётко...

    • Анонимно
      7.05.2018 17:33

      кто вам нужен конкретно?
      Меркель скоро в Сочи пожалует..
      Макрон от субботних протестов у сев Париже не пришёл в себя.ещё бы собственный народ слезоточивым газом травить не каждому дано..
      Трамп видимо ноту от Кима расшифровывает и привет от Руханни..
      Мэй запуталась во вранье про русский "скрепалиный" след..
      все заняты рутиной..

      • Анонимно
        7.05.2018 18:12

        17:33 Ничего, когда Западным лидерам надо они всегда собираються вместе. Кстати к Макрону Путин через недельку после инаугурации куда не был приглашен , но недельку спустя оперативно прибежал.

  • Анонимно
    7.05.2018 16:59

    Мне 61.Татарка.Истинная мусульманка.15 лет директор школы.Заслуженный ручитель РТ.Отличник просвещения РФ.
    Каждое утро после намаза молюсь и прошу здоровья своим близким,всем моим ученикам и В.В Путину и благодарю Аллаха за такого достойного моей страны Президента.
    Гордость за великую страну переполняет чувства.
    Надо беречь будущее поколение от алкоголизма,наркомании .
    Обращаюсь к тем ,кто любит критиковать .А вы при Ельцине жили?
    А я да.И трое детей сирот.
    И сына проводила солдатом во вторую Чеченскую
    Идите в церковь,в мечети и молитесь за мир и дружбу.Любите и цените своих детей и родителей.Берегите родственные отношения.
    Приобретайте душевный покой в семьях.

    • Анонимно
      7.05.2018 17:10

      Скажите, а какая у вас пенсия сейчас?

    • Анонимно
      7.05.2018 17:10

      Вот чего не хватало знать миллионам пенсионеров...хотя им некогда узнавать это...они выживают и молят Аллаха чтобы не заболеть самим ибо тогда точно не выжить.

    • Анонимно
      7.05.2018 17:10

      Слишком жЫрный вброс.

    • Анонимно
      7.05.2018 17:13

      Мне 60. Я атеистка. Врач-.пенсионерка. У меня здоровая и благополучная семья. Я желаю лишь одного , чтоб нынешняя эпоха путинизма закончилась и чтобы мой сын не уехал за границу, т.к. он не хочет жить при этой тотальной коррупции, клановости и бесперктивности карьерного роста, в торжествующем религиозном мракобесии и отрицании научного мировоззрения .

      • Анонимно
        7.05.2018 21:03

        Спасибо Вам за то что Вы есть, значит ещё не все потеряно! Берегите себя и будем ждать перемен.

    • Анонимно
      7.05.2018 17:14

      >> Отличник просвещения РФ.
      >> Гордость за великую страну переполняет чувства.
      Как оба предложения могут быть в одном сообщении ?

    • НЕОЛЬГИНО
      7.05.2018 17:20

      Скажите, пожалуйста, а в чем конкретно величие? Ни от кого не добьешься внятного ответа))) Может, и я бы гордилась

      • Анонимно
        8.05.2018 00:10

        Посмотрите результаты студенческих олимпиад по программированию, там по годам видно, как от США первенство уходит в РФ и Китай

    • НЕОЛЬГИНО
      7.05.2018 17:39

      Характерно, как заминусовали-то заслуженного "ручителя" РТ, отличника просвещения... Вот такие у нас учителя - и выборы проведут как надо, и гордостью переполнятся

  • Анонимно
    7.05.2018 17:05

    соглашусь с журналистом "Гардиан" и мне присутствующие от кабинета министров показались растерянными.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:22

    Сколько стеба, причем злобного.Иностранца еще можно понять,а здешние либерасты -фейкуны чего выпендриваются,печеньки обещали? Полностью согласен с учтельнией татаркой, она отражает мнение большинства людей, независимо от их национальности.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:16

    Пора брать новый псевдоним:
    ПанОптикум.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:22

    Страна вымирает а учительница о своем благополучин на старости думает.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:36

    Всё так и не так.. А взгляд у чинуш выражает одно- Хозяин , а как же я? Что я хуже .?
    С перспективами, при такой коррупции и клановости молодёжи не светит. А цены? Это удавиться легче! Нам дают совет, что надо работать больше и проявлять инициативу.
    Но кто во власти вот они и проявляют инициативу сидя на распределении и распиле бюджета. А нам бесплатный совет дают,выполняя который они же с силовиками нас и обдерут!
    Предпринимателям, если ты не чей-то, не светит. Молодёжи не светит. Мрачно как то. Общей идеи и идеологии нет! Вновь избранного Президента с Лениным вот что объединяет- Владимир жил, Владимир жив, Владимир будет жить.! КПСС какой-то!

  • Анонимно
    7.05.2018 19:17

    Уже в ближнем круге- детки, действительно золотая молодежь -умнички, талантище, олимпиадники, которые интересуются историей, литературой, языками, после окончания школы уехали учиться зарубеж. И естественно говорят о том, что в Россию не вернуться. Девочки умнички-красавицы уезжают, а ведь это золотой генофонд страны. Ну и какое будущее у России. Через два года и мы выпускники, тоже задумались над этим с дочкой...