Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

​Путин подписал новый «майский» указ о стратегических задачах развития России до 2024 года

Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля

В тексте говорится, что указ вышел «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».

В числе национальных целей новому правительству называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Правительство до 1 октября 2018 года должно подготовить национальные проекты (программы) по следующим направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология (в том числе экореабилитация Волги и Байкала), безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 17:34

Опять???!!!...

  • Всё новое - хорошо забытое старое (майские указы 2012 г.)
    Как там говорил Станиславский? - не верю!!!

    • Анонимно
      7.05.2018 20:56

      Чтобы не повторять ошибок старого Путина, новый Путин выдвинул на должность премьера нового Медведева вместо старого Медведева, и подготовил новые неисполнимые майские указы вместо старых неисполнимых майских указов. Дух от перемен захватывает.

      Давыдов И.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:34

    Опять???!!!...

  • Анонимно
    7.05.2018 17:35

    Как это все напоминает коммунистические пятилетки. В принципе, в этом нет ничего плохого. Только у коммунистов это все выполнялось, а тут сплошные новые стратегии

    • Анонимно
      7.05.2018 18:20

      Это вам показалось. в пятилетки реальные стройки были, и планы выполнялись.
      А тут - ни строек, ни выполнения.

      • Анонимно
        7.05.2018 18:55

        Отчего ж нет строек, уважаемый? Много стадионов построили... Только стала ли Россия-матушка от этого сильнее и могущественнее?

        • Анонимно
          7.05.2018 20:48

          Для кого -то - матушка, а для кого-то - мачеха

        • Анонимно
          7.05.2018 22:53

          А целью постройки стадионов было не повышение здоровья населения, а именно повышение могущества рабовладельцев?

  • Анонимно
    7.05.2018 17:36

    За какие грехи нам это всё...

  • Анонимно
    7.05.2018 17:41

    Снова 6 лет счастья

  • Анонимно
    7.05.2018 17:43

    Заживем! Дубль два.

    • Анонимно
      7.05.2018 20:24

      Пенсия 9 тыс. руб. МРОТ 11 тыс.руб. ЖКХ 5500 руб. ветеранских льгот нет.

  • РРАР
    7.05.2018 17:45

    Я бы провел ревизию по "планам на будущее" начиная с 2000 года.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:47

    Почему мне смешно?
    Какие отмазки будут к 2024 году кроме злых американцев? Которые палки в колёса вставлЯют.

    Уверен инопланетяне))

    • Анонимно
      7.05.2018 18:21

      Там все уже посчитали: для того, чтобы достичь целей майских указов не нужно делать вообще ничего. И это основной трюк.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:50

    Толку то от них.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:54

    Натуральная чушь, а не план. Поживем увидим очередное брехло.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:58

    Когда то Мы это уже слышали. Дежавю.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:07

    А старые уже закончились?

  • Анонимно
    7.05.2018 18:10

    Все та же шайка лейка. Все те же невыполняемые указы.

    • Анонимно
      7.05.2018 20:26

      Деутаты Мингазов, Мусин, главный сельхозник по молоку Хайруллин, нефть и все заводы в частых руках, в бюджет идут остатки налогов, где миллиарды от природных богатств?

  • С другой стороны - существует же Старый Новый год? Почему бы и нет.
    Следовательно Новые Старые майский указы. Звучит?

    • Анонимно
      7.05.2018 18:31

      Опять же старый/новый президент, старый новый премьер.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:18

    Они про этот указ говорили в начале года. Когда еще даже не началась предвыборная компания. Вот такая уверенность у них была, что Путин вновь станет президентом.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:20

    Я уже знаю как мы будем входить в пятерку мировых экономик. ВВП, рассчитанный по паритету покупательной способности способности у нас 3700 млрд. долл., по сравнению с 4000 у Германии. То есть весь "рывок" будет на уровне 10% за 6 лет. То есть, рост в районе 1,5% в год , что вообще неприемлемо для развивающейся экономики. Это если немецкая экономика Германии будет расти на 1% в год. Ну а если даже этого не сможем сделать, то скажут, что почти достигли. А как боремся с бедностью 20 лет - все уже знают. Здесь, главное, правильно методику расчета скорректировать.

    • Анонимно
      7.05.2018 23:33

      Из-за санкционного давления и целого ряда других причин правительство России не может обеспечить темпы роста экономики выше среднемировых. Между тем именно так сформулировал главную цель своего четвёртого президентского срока Владимир Путин. Минэкономразвития придумало методику, позволяющую всё-таки решить задачу, поставленную главой государства. Каким же образом? Чиновники предложили изменить действующую ныне методику расчётов Лёгкая манипуляция цифрами — и вот он, долгожданный рост ВВП. Появится, подобно сказочному джинну из бутылки.«Если судить о результатах 2017 года по темпам роста реального ВВП, то российский показатель 1,5% существенно ниже среднемирового 3,7%», — разъяснил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Столь существенная разница, по мнению министра, обусловлена исключительно демографической ситуацией. Чтобы сравнение было более корректным, уверен Орешкин, вместо реального ВВП надо воспользоваться другим показателем — «темпом роста ВВП на человека в возрасте 15–64 лет», иначе говоря, на душу трудоспособного населения. В соответствии с новой методикой российская экономика в прошлом году выросла не на 1,5%, а на 2,3%, подсчитал Максим Орешкин. Развитые и развивающиеся страны, по словам министра, прибавили 2,2% и 3,5% соответственно.

  • ПанАлекс
    7.05.2018 18:33

    Замучается новое правительство повышать численность населения - как бы самим не пришлось выполнять указ...

    • Анонимно
      7.05.2018 18:36

      Если мотивировать кавказские республики, то они справятся за всю Россию.

      • ПанАлекс
        8.05.2018 00:11

        кавказские республики уже стали городскими и рождаемость уже чуть более среднероссийской. Хотя по количеству денежных сертификатов за 2-3 ребенка раза в 3 больше чем самих детей...

  • Анонимно
    7.05.2018 18:34

    ..так это задачи до 2024 года....а результатами то когда пользоваться начнем ??? сразу ? или с 2025 года....

  • OlegBelg
    7.05.2018 18:34

    "экореабилитация Волги". Вот. Не сразу. Но про Волгу помнят. Это благодаря защитникам Волги из Займища-Октябрьского. Может быть, кто-нибудь публично признает, что проект платной дороги по естественным и искусственным островам Волги был ошибкой?

    • Анонимно
      7.05.2018 18:54

      проект дороги - не ошибка, сами проектные решения надо поправить - и достраивать с максимальной скоростью.... и не забыть шлюзы на Казаке - чтобы уровень был постоянный...

    • Анонимно
      7.05.2018 21:23

      Из-за этих псевдозащитников Волги из Займища, сейчас Горьковское шоссе и дальше в пробках маются...

  • Анонимно
    7.05.2018 18:36

    Чёт быстро очень.

  • Анонимно
    7.05.2018 19:02

    Ии снова красивая байка

  • Анонимно
    7.05.2018 19:45

    Толку то.

  • Анонимно
    7.05.2018 20:21

    что опять

  • Анонимно
    7.05.2018 22:30

    Вот даже не ясно - хорошо ли долго жить в таких условиях.

  • Анонимно
    7.05.2018 22:33

    Даааааааааааааааааааа..... Проголосовали...

  • ПанАлекс
    8.05.2018 00:16

    Сами себе нарисовали итоги "выборов", сами себя избрали и назначили. Сами себе поставили задачи, исполнение которых сами себе нарисовали и сами перед собой отчитались. Сами себя похвалили и сами себе вынесли благодарность от имени народа. Прямо какой то глобальный ...!

  • Анонимно
    8.05.2018 19:23

    Наглое и беспринципное издевательство над народом!